Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 ноября 2019, 16:43

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Sirenia

Опрос
Вопрос: Любимая пластинка
2002 - At Sixes And Sevens - 3 (25%)
2004 - An Elixir For Existence - 1 (8,3%)
2007 - Nine Destinies And A Downfall - 4 (33,3%)
2009 - The 13th Floor - 4 (33,3%)
2011 - The Enigma Of Life - 0 (0%)
2013 - Perils Of The Deep Blue - 0 (0%)
2015 - The Seventh Life Path - 0 (0%)
2016 - Dim Days of Dolor - 0 (0%)
2018 - Arcane Astral Aeons - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страницы: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Sirenia 9 марта 2009, 18:13

В этой группе опять большие перемены. Опять новая вокалистка, опять новый диск... еще есть единомышленники?

Sirenia: дискография

* "At Sixes And Sevens" – 2002
    * "An Elixir For Existence" – 2004
    * "Sirenian Shores" – 2004
    * "Nine Destinies And A Downfall" – 2007
    * "The 13th Floor" – 2009
Муж. PalLORD

Hell-bent

Рейтинг: 765

Cообщений: 3 270
Re: Sirenia #61 9 августа 2013, 11:00

Sirenia – Perils of the Deep Blue (2013)

Мнения пока что нет, но вот песня Decadence запала в душу.
Cerberus

Рейтинг: 128

Cообщений: 131
Re: Sirenia #62 10 августа 2013, 13:52

Может надо альбомчик в голосовалку добавить?
Муж. juniorD

Рейтинг: 93

Cообщений: 789
Re: Sirenia #63 18 февраля 2015, 20:00

Если вдохновитель Sirenia Мортен Веланд со своими компаньонами берется за работу, можно быть уверенным, что в свое творение норвежцы вложат сердце и душу, создав эскапический шедевр! Альбомом "The Seventh Life Path" группа в очередной раз предложила слушателю проникновенный и требующий осмысления опус, балансирующий между мрачной готикой и симфоническим величием. Работа должна понравиться не только любителям жанра, в котором доминанту определяет женский вокал, но и всем тем, кто пытается сбежать от ежедневной рутины, на время отгородившись от нее ширмой красивых мелодий.

Sirenia уже опубликовали обложку и трек-лист своего нового долгожданного альбома. В настоящее время завершена работа над клипом к одной из его песен, позади фотосессия для буклета. Релиз появится на прилавках европейских музыкальных магазинов 8 мая, 11 мая работа начнет продаваться в Великобритании, и только 12 мая 2015 года будет доступен слушателям из Северной Америки. Впрочем, фанатам с туманного Альбиона, решившим посетить 9 мая пятый Dames of Darkness Festival, где запланировано выступление Sirenia, он может попасть в руки чуть раньше.

"The Seventh Life Path" стал для Sirenia возвращением на австрийский лейбл Napalm Records, который выпустил в свет два первых, принесших популярность команде, альбома: "At Sixes and Sevens" и "An Elixir for Existence". Лонгплей появится в нескольких вариантах.

Кроме стандартного издания, для фанатов подготовлен эксклюзивный лимитированный выпуск (1000 экз.), в который войдут: диджипак, включающий 1 бонус-трек, фотокартина (50х50 см.) с изображением обложки альбома и фото группы, лично подписанное каждым из участников проекта. Коллекционеры могут попробовать поискать бокс-сет, попавший в тираж в количестве всего 500 экземпляров. Его ценность, кроме диджипак-издания, составляют оригинальный кулон с логотипом группы и постер-флаг (100х70 см.). Полноформатник будет также доступен на синем (200 копий) и золотом (100 копий) виниле.
https://www.facebook.com/sirenia
Black Candle

Рейтинг: 270

Cообщений: 5 479
Re: Sirenia #64 5 июля 2016, 22:13

5 июня норвежская готик-метал группа Sirenia опубликовала на своей официальной facebook-страничке следующее заявление:

Sirenia и Айлин приняли решение разойтись по личным причинам. Мы расстаемся на хорошей ноте и желаем Айлин всего наилучшего и удачи в ее будущих начинаниях. Огромное спасибо за все те чудесные годы, проведенные вместе с нами, и усилия, которые ты посвятила группе. Мы бесконечно благодарны тебе. Работать с тобой было истинным удовольствием, пусть все твои мечты осуществятся, а будущее сулит лишь положительные эмоции.

Через несколько месяцев Sirenia заканчивает запись своего нового альбома. В настоящее время группа находится в процессе поиска новой вокалистки. Все запланированные туры и концерты пройдут по расписанию. Оставайтесь с нами и ждите новостей!

dark-world.ru
« Последняя правка: 6 июля 2016, 12:35 от Black Candle »
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1498

Cообщений: 10 751
Re: Sirenia #65 5 июля 2016, 22:31

Цитата (Black Candle 5 июля 2016, 22:13)
Через несколько месяцев Sirenia заканчивает запись своего нового альбома. В настоящее время группа находится в процессе поиска новой вокалистки. Все запланированные туры и концерты пройдут по расписанию. Оставайтесь с нами и ждите новостей!

dark-world.ru
Что-то я не понял, а кто будет на этом новом альбоме? Айлин или уже новая участница?
Black Candle

Re: Sirenia #66 6 июля 2016, 12:36

Дополнительная информация:

Группа отменила недавнее шоу в Чехии из-за смерти мамы Ailyn, "что также сказалось и на её здоровье". Выступление в Херсоне прошло вместе с сессионной вокалисткой, Emmanuelle Zoldan, которая принимала участие в записи гостевого вокала для всех альбомов SIRENIA начиная с 2004 года.

Ailyn также опубликовала свое заявление:

«Дорогие друзья, я очень сожалею о таких печальных новостях. Я подтверждаю то сообщение, что было размещено на официальной странице группы — наши пути действительно расходятся. Это не мое решение, я его не инициировала. Я хочу поблагодарить SIRENIA за восемь с половиной замечательных лет и туров по всему миру. Я очень благодарна за этот шанс, позволивший мне встретить множество новых друзей.

Я желаю группе только хорошего и надеюсь, что когда-нибудь наши пути вновь пересекутся. Хорошие воспоминания навсегда останутся в моем сердце. Что касается моего будущего, то я не знаю, каким оно будет, но хочу непременно это узнать! Я продолжу заниматься музыкой и, надеюсь, это даст мне новую возможность вновь поехать в турне, где мы сможем со всеми вами встретиться. Но сначала я хочу насладиться несколькими днями норвежского лета и как только я буду готова, то вы сразу обо всем узнаете!»

darkside.ru
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Re: Sirenia #67 29 августа 2016, 23:44

Цитата
SIRENIA объявили о том, что новая работа получила название "Dim Days Of Dolor" и будет выпущена 11 ноября. Обложку для альбома вновь создал Gyula Havancsák из Hjules Illustration And Design. В настоящий момент в студии Hansen проходит сведение материала. Имя новой вокалистки официально будет объявлено восьмого сентября.
© www.darkside.ru
Black Candle

Re: Sirenia #68 13 сентября 2016, 08:18

Группа SIRENIA объявила имя новой вокалистки —Emmanuelle Zoldan.

«Наше сотрудничество длиться уже 13 лет, начиная со второго альбома. Она всегда записывала партии хоров для всех наших дисков и лид-партии для ЕР 'Sirenian Shores', нашей версии хита Leonard'a Cohen'a 'First We Take Manhattan'. И с сего момента она станет нашим новым лицом.

Четыре года Emmanuelle провела в Aix en Provence and Marseille Conservatories и два года училась в профессиональной школе оперы. Она также сделала себе имя, исполняя много партии в операх во Франции и также сотрудничала с рядом групп и проектов. В её арсенале есть несколько техник пения, что серьезно оказало влияние на новый альбом. Недавно мы закончили все работы над ним и с нетерпением ждем момента, когда сможем поделиться этим материалом со всеми вами. Вне всякого сомнения, это будет самой разнообразной записью группы в нашей карьере и станет началом нового этапа и нового направления в карьере коллектива».

Семплы новых песен доступны по ссылке ниже.

https://soundcloud.com/soltvedt/emma-teaser

darkside.ru
Black Candle

Re: Sirenia #69 6 октября 2016, 21:36

SIRENIA опубликовала официальное видео с текстом на песню "The 12th Hour", которая взята из выходящего 11 ноября на Napalm records альбома "Dim Days Of Dolor".

darkside.ru
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Re: Sirenia #70 8 ноября 2016, 18:02

Новый альбом уже на трэкере.
Black Candle

Re: Sirenia #71 28 ноября 2016, 13:56

Лидер SIRENIA в интервью Heavy Music Headquarters рассказал о причинах ухода Ailyn Giménez García:

«К сожалению, Ailyn не смогла больше достойно выполнять работу с командой, так что у нас не осталось иного выбора, кроме как расстаться. У нас был вариант закрыть группу насовсем, но мы посчитали, что пока слишком рано идти на этот шаг.

За последние три года мы пережили много проблем и видели ту ситуацию, что сложилась с Aliyn. На самом деле мы ожидали, что в какой-то момент она уйдёт из группы, а не будет замедлять падение команды и нарастание кома проблем. Это было бы честно по отношению ко всем. У неё есть проблемы со здоровьем, которые не позволяют хорошо выполнять работу в группе, особенно ездить в туры, что стало огромной проблемой в последние годы. Она не хотела говорить о причинах, и я полностью уважаю её решение, так что я не буду углубляться в эту ситуацию. Мне лишь печально было видеть, что публично она сказала о том, что мы её уволили, но в то же время не озвучила за что. Тем самым это выставило всех участников группы полными мудаками, уволившими её безо всяких причин. В то время как у нас было этих причин предостаточно. По сути, большинство групп сделали бы это ещё года три назад. Мы же желаем ей всяческих успехов и благодарны за те годы, что мы провели вместе как команда.

Когда мы начали поиск новой вокалистки, выбор сам упал на Emmanuelle, которая очень разноплановая. Она обладает различной техникой вокала и стилями. Мы работаем с ней больше десяти лет, но в большинстве случаев это были записи хоров. Я всегда был поклонником её голоса. Я всегда любил её голос и всегда считал, что она отлично делает свою работу и подходит группе. И, как и ожидалось, запись прошла просто отлично. Это также многому научило каждого из нас. И у меня есть ощущение, что наше сотрудничество только укрепится с годами. Она добавила много разнообразия в этот альбом, она добавила в свои партии много вариативности, что для нас большой шаг вперёд. И я очень рад написать что-то специально под её голос, так как сейчас я куда больше знаю, насколько она сильная вокалистка».

darkside.ru
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Re: Sirenia #72 1 мая 2018, 12:56

Релиз альбома будет в октябре. © www.blabbermouth.net
Black Candle

Re: Sirenia #73 18 августа 2018, 22:13

Норвежские симфо-готик-металлисты SIRENIA выпустят новый альбом "Arcane Astral Aeons" в конце октября на лейбле Napalm. Диск, который последует за "Dim Days Of Dolor" (2016), станет уже второй работой группы с французской вокалисткой Эммануэль Зольдан (Emmanuelle Zoldan), которая заменила испанку Айлин Гименез Гарсия (Ailyn Giménez García) два года назад.

Гитарист SIRENIA Мортен Веланд (Morten Veland) комментирует: "Мы с большим удовольствием представляем обложку нашего нового альбома 'Arcane Astral Aeons'. Мы снова сотрудничали с дизайнером Дьюлой Хаванчаком (Gyula Havancsák), чтобы создать произведение искусства, которое воплощает сердце и душу нашей музыки и служит украшением альбома.

Альбом записывался в студиях Audio Avenue (Норвегия) и Sound Suite (Франция), а сведение и мастеринг делались в Hansen Studios (Дания) под присмотром Якоба Хансена (Jacob Hansen).

Этот альбом является для нас уникальным, потому что это первая наша работа, сделанная вместе с фэнами. Каждый, кто поддержал нашу краудфандинговую кампанию, внес непосредственный вклад в финансирование альбома и в формирование его облика.

Мы очень гордимся тем, что мы достигли вместе, и нам не терпится поделиться с вами результатами. Надеемся, что вам они покажутся такими же особенными, как нам".

В ноябре SIRENIA отправятся в европейский тур, в котором на разогреве будут выступать еще одни норвежцы - TRIOSPHERE. Концерты тура состоятся в Великобритании, Франции, Испании, Португалии, Швейцарии и Италии.

До записи "Dim Days Of Dolor" SIRENIA привлекали Зольдан для исполнения хоровых партий на всех альбомах, за исключением дебютника "At Sixes And Sevens" (2002). Она также записала часть ведущего вокала в кавер-версии "First We Take Manhattan" Леонадра Коэна (Leonard Cohen) на EP "Sirenian Shores" (2004).

В интервью для сайта "Femme Metal" Эммануэль рассказала о своей музыкальной карьере: "Я научилась играть на пианино в детстве, позднее я попробовала барабаны, но пришлось очень быстро признать, что петь получается у меня лучше. Так что я стала вокалисткой в поп-рок-группе. Мы отыграли несколько по-настоящему приятных концертов и выиграли несколько конкурсов. Это было очень приятный период креативности, и концерты шли параллельно с нашей учебой в университете. Затем я решила пойти в консерваторию, чтобы научиться хорошей технике пения, и после нескольких лет работы и двух лет специализации я начала карьеру... в опере. Это было несколько неожиданно, но жизнь иногда может преподнести настоящие сюрпризы. Однако во время моей оперной карьеры я никогда не прекращала заниматься множеством других проектов в разных стилях - рок, джаз, R&B - создавать музыку, давать концерты и записываться на металлических альбомах множество групп, для которых я пела партии хора и ведущего вокала".

http://headbanger.ru
Страницы: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Sirenia
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter