Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2017, 07:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Napalm Death

Опрос
Вопрос: ?
Scum - 1987 - 1 (20%)
From Enslavement to Obliteration - 1988 - 0 (0%)
Harmony Corruption - 1990 - 1 (20%)
Utopia Banished - 1992 - 0 (0%)
Fear, Emptiness, Despair - 1994 - 0 (0%)
Diatribes - 1996 - 1 (20%)
Inside the Torn Apart - 1997 - 0 (0%)
Words from the Exit Wound - 1998 - 0 (0%)
Enemy of the Music Business - 2000 - 0 (0%)
Order of the Leech - 2002 - 0 (0%)
The Code Is Red...Long Live the Code - 2005 - 0 (0%)
Smear Campaign - 2006 - 0 (0%)
Time Waits for No Slave - 2009 - 0 (0%)
Utilitarian - 2012 - 1 (20%)
Apex Predator – Easy Meat - 2015 - 1 (20%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 240

Cообщений: 5 789
Napalm Death 18 сентября 2005, 00:20

« Последняя правка: 19 сентября 2017, 09:36 от Coyote »
Муж. savva

Рейтинг: 177

Cообщений: 141
Re: Napalm Death #141 31 марта 2012, 20:53

Одна из любимых композиций...

Муж. SukeR

Рейтинг: 74

Cообщений: 612
Re: Napalm Death #142 6 августа 2013, 11:12

http://ukhardcore.wordpress.com/2013/07/18/napalm-death/ - перевод главы из книги Иэна Глэспера "Trapped in a Scene: UK Hardcore 1985-1989"
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: Napalm Death #143 29 ноября 2013, 08:38

Журнал Kerrang! (Англия) № 675  22.11.1997г.  автор: Malcolm Dome

В рубрике «В последний раз»

«Я не ел мясо уже 14 лет!»
Бэрни Гринвэй

Последние вопросы о жизни, сексе и позировании голышом. На этой неделе, лидер Napalm Death Бэрни Гринвэй невнятно рассказывает Малькольму Доуму…

Когда в последний раз ты ездил в отпуск?

Бэрни: Не помню. У меня никогда не бывало полноценного отпуска. Но я бы хотел периодически ездить в Торквей, просто посидеть на бережку, посмотреть на море. Это помогает мне успокоиться.

Последний футбольный матч, просмотренный тобой?

Матч в Южной Америке. Между командами «Penarol» (Уругвай) и «National Medelin» (Колумбия). «Меделин» выиграли со счетом «1-0». Я болел за «Penarol» так как познакомился со всеми игроками этой команды как-то раз, когда летел в Уругвай. Там собралась толпа из 60000 фанатов и атмосфера была накалена до предела. Ничего подобного в жизни не видел.

Когда последний раз ты позировал голым?

Никогда этого не делал, но мог бы. Я снимаюсь для организации «PETA» («Люди за этичное обращение с животными»), как часть их компании против убийства животных ради меха. Они приглашали многих знаменитостей попозировать голыми с плакатом: «Лучше я буду ходить голым, чем буду носить мех». В это компании участвовала Найоми Кемпбелл, да и Ричард Гир тоже. А теперь пришла моя очередь! Я готов на все ради защиты прав животных, даже если при этом мне придется выставить себя идиотом!

Последняя потасовка с твоим участием?

Стараюсь избегать потасовок. Последний раз пришлось мне разбираться, когда чинили телек моего брата. Целых четыре недели я ждал появления телемастера, а потом он появился, поставил нам временную замену, и этот телевизор оказался последним говном! Закончилось все тем, что мы пригрозили заехать к нему домой и метнуть «телезаменитель» ему в окно, если он не починит оригинальный телеящик! Прошу заметить, я не уверен в том, что смог бы пойти дальше этой угрозы. То есть перейти к конкретным действиям. Да, я могу лаять, но не кусаюсь.

Когда последний раз ты сожалел о содеянном?

Я убежден в том, что каждый поступок имеет конкретную цель и смысл, поэтому, обычно, я ни о чем не сожалею. Да, порою сожалею о том, что делаю некоторые вещи не так, как надо, но в общем и целом я не переживаю о уже сделанном.

Последнее телешоу с твоим участием?

Надо признаться, что Napalm Death редко участвуют в каких бы то ни было телешоу. Но вот недавно в Южной Америке мы участвовали в одном шоу, что-то по типу нашего «Richard & Jody Show». Еще та была ржака; мы могли свободно материться на английском, все равно никто не понимал, о чем мы говорим! Вот мы оттянулись, матерились как сапожники!

Последний взятый тобой автограф?

Наверное, это было пару лет тому назад, когда я взял автограф у нападающего команды «Aston Villa» Саво милошевича, когда он только-только подписал контракт с этим клубом. Я еще с ним сфоткался. Я собираю автографы исключительно только одних футболистов, и музыкантов группы Motorhead игравших с 1975 по 1981.

Когда в последний раз ты ел мясо?

14 лет тому назад, и я до сих пор ни о чем не сожалею. В моем то возрасте есть мясо просто непозволительно. Сегодня существует так много всяких заменителей мяса, что я просто не понимаю, почему людям нужно обязательно есть настоящее. Что дает нам право убивать другое живое существо только затем, чтобы потом его съесть? Это жестоко.

Последняя хорошая компьютерная игра купленная тобой?

Мне эти самые игры достаются на халяву, так как я пишу рецензии на них в разные там журналы. В данный момент все музыканты Napalm фанатеют от Sega «Дом Мертвецов» («House Of The Dead»), в которой нужно растреливать зомбяков. Веселуха адская!

Когда последний раз ты видел летающую тарелку?

Никогда, но я верю в существование других живых существ во вселенной. Жизнь слишком глобальное понятие, чтобы существовать исключительно только на одной, нашей планете. Вопрос: стоит ли нам делать огромные финансовые вливания для исследования космоса и попытки поиска других форм жизни или нам лучше потратиться на решение своих земных проблем?

Когда последний раз ты делал что-либо рок-н-ролльное в отеле?

Обычно, на гастролях, мы в отелях не останавливаемся. Любимая идиотия старого рок-н-ролльщика – берете бутылку водки из мини-бара в своем номере, выжираете ее, а потом наливаете вместо водки водопроводную воду. Иногда прокатывает.

Когда последний раз ты боялся летать?

Я ненавижу перелеты и даже проходил курс специальной терапии для снятия страха полетов, так сказать для снятия напряжения. В какой-то степени мне это помогло, но не полностью. Я боюсь до сих пор, причем жутко. У меня в голове не укладывается, какой смысл подниматься в небо на высоту 10000 км., вместо нескольких сотен футов.

Когда последний раз ты прыгал со сцены?

На концерте Slayer, в 1986, когда они играли в клубе «Birmingham Odeon» в рамках турне «Reign In Blood». Тогда я самым первым вылез на сцену. Если честно, то я вылез туда еще до выхода самих музыкантов Slayer. Нажрался я тогда и вылез в тот момент, когда звучало фонограммное вступление. Теперь я не прыгаю со сцены так как боюсь покалечиться.

Последняя песня, которую ты пел в душе?

«Lights» группы Journey. Это было совсем недавно, когда мы выступали в Южной Америке. Пел я и вспомнил о доме, так как сама песня напоминает мне об Уоллсолле. Не спрашивайте меня почему!

Твоя последняя татуировка?

Недавно на тыльной стороне ноги я вытатуировал себе название футбольной команды «Celtic FC». И теперь на одной ноге у меня красуется тату «Celtic FC», а на второй – «Aston Villa». Для меня важны только те татуировки, которые имеют для меня определенное значение. То, чем потом я всю жизнь смогу гордиться.

Как долго ты можешь продержаться?

Как правило, Napalm играют часовую программу, с пятиминутным перерывом, а потом 20-ти минутный выход на бис. Поэтому я могу продержаться час, а потом вернуться и продолжать еще минут 20-ть. Только дайте мне 5-ти минутный перерыв!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 29.11.13 

Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1501

Cообщений: 5 327
Re: Napalm Death #144 29 ноября 2013, 17:29

Цитата (Doomwatcher 29 ноября 2013, 08:38)
Когда в последний раз ты ел мясо?

14 лет тому назад, и я до сих пор ни о чем не сожалею.

Когда Napalm Death первый раз приехали в Россию, в каком-то рок-журнале напечатали интервью с Барни, где он рассказывал, как Паук (Сергей Троицкий) угощал его водкой и кусками дохлой свиньи (не дословно, но примерно так).
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Napalm Death #145 29 ноября 2013, 18:40

Цитата (Nobrain-Nopain 29 ноября 2013, 17:29)
угощал его водкой и кусками дохлой свиньи (не дословно, но примерно так).

Вполне допустимая реакция для вегана, ты не находишь?  :D
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1501

Cообщений: 5 327
Re: Napalm Death #146 29 ноября 2013, 20:17

Цитата (Doomwatcher 29 ноября 2013, 18:40)
Цитата (Nobrain-Nopain 29 ноября 2013, 17:29)
угощал его водкой и кусками дохлой свиньи (не дословно, но примерно так).
Вполне допустимая реакция для вегана, ты не находишь?  :D

Doomwatcher, ещё бы! :)
Муж. Djafar

Рейтинг: 269

Cообщений: 2 754
Re: Napalm Death #147 2 декабря 2013, 21:55

Кстати в ту пору имел место"махач"между Коррозией и Смертью на пальме .Насколько я помню англичанам не понравились коррозийная символика а-ля нацистская.
Nonconformist

Рейтинг: 2

Cообщений: 12
Re: Napalm Death #148 3 января 2014, 18:33

прямо тогда слышал об этом, сам я был на том Железном Марше, но подробностей бы почитать!
Муж. SukeR

Рейтинг: 74

Cообщений: 612
Re: Napalm Death #149 5 января 2014, 11:10

Да там не только символика. Подробности драки неизвестны, в книге Паука они описаны, но сказки он сочинять умеет:) Судя же по интервью с Напалмами, именно они начали драку, ибо, опять же, просто не выносят нацизм.
Муж. Troublemaker

Рейтинг: 58

Cообщений: 356
Re: Napalm Death #150 8 февраля 2014, 00:24

Гитарист NAPALM DEATH призывает спасти жизнь Марине Лоскутовой с помощью своего нового проекта MENACE

Гитарист NAPALM DEATH призывает спасти жизнь Марине Лоскутовой с помощью своего нового проекта MENACE

Гитарист легендарной британской грайндкор группы NAPALM DEATH Митч Харрис представляет свой новый проект MENACE.

Дебютный альбом Menace “Impact Velocity” выходит в марте на лейбле Season Of Mist. Продюсер альбома Russ Russell. В альбоме приняли участие: гитара/вокал: Mitch Harris (Napalm Death), барабаны: Derek Roddy, бас: Fred Leclercq (Dragonforce) и Shane Embury (Napalm Death), а также Nicola Manzan – скрипка, виолончель violin, cello, альт (Bologna Violenta).

Возможно, поклонники Napalm Death будут немного удивлены, услышав новое детище Митча Харриса, ведь его музыку трудно описать в каких либо стилистических рамках. Menace представляет собой смешение многих жанров таких как психоделик-рок, металл, индастриал и многих других. Вокал Митча Харриса рассказывает чувственные истории, в которых отражены эмоциональные переживания автора, воплощенные как в музыке, так и в серии видеоклипов, которые планирует сделать Митч.

Получив массу позитивных отзывов на первое анимационного видео Menace “I Live With Your Ghost” (https://www.youtube.com/watch?v=XRRk9bzih4M), Харрис решил создать команду талантливых аниматоров и художников, способных воссоздать на экране музыкальные истории и зарисовки, представленные на альбоме “Impact Velocity”. В результате поисков Митч Харрис нашел талантливого художника из Украины – Ксению Симонову, работающую в таком уникальном жанре как песочная анимация. Ксения принимала участие в теле-проекте  «Україна має талант», став самой талантливой женщиной страны. «Ее работы из тех, что вызывают небывалый прилив эмоций, настолько они цепляют и вдохновляют», говорит Митч.

В результате этого творческого тандема было создано два видеоклипа на композиции “Painted Rust” (https://www.youtube.com/watch?v=EtrXrbVxzHk) и (еще готовящийся к выходу)  “To The Marrow”. По словам Митча Харриса, в видеоклипе Menace “Painted Rust” заложено послание, которое не требует перевода с одного языка на другой. Там говорится о том, что важно всегда помнить: какое одиночество и отчаяние мы бы не испытывали, всегда найдется тот, кто придет на помощь, даже если это незнакомец.

Помимо песочной анимации Ксения Симонова уделяет большое внимание помощи украинским детям, страдающих от рака. Ксения помогает собирать средства на лечение и привлекать внимание общественности к этой проблеме, и сейчас Ксения и Митч решили объединить свои усилия и помочь тринадцатилетней девочке по имени Марина Лоскутова, у которой врачи обнаружили нефробластому (рак почки). Они считают, что ей и ее родителям нужно дать надежду на выздоровление, и как ни малы были бы шансы, надежда существует.

“Переживая наши личные травмы и сложности современного бытия, нам всем порой кажется, что жизнь это сложная штука, но лишь столкнувшись с реальной трагедией, мы понимаем насколько она хрупка», говорит Митч. 

“Я пожертвовал, сколько мог средств, на лечение Марины Лоскутовой, но мне кажется, что я могу помочь ей еще больше, если наш видеоклип сможет привлечь внимание людей к этой проблеме. Остальное зависит от Вас, и мне кажется вместе мы сможем это сделать”, считает Митч.  «Спасибо Вам, я надеюсь, что вы найдете время помочь, и пожалуйста, поделитесь этой информацией со своими близкими людьми. Я искренне надеюсь, что это даст положительный результат, спасибо Вам еще раз».

Помощь Марине Лоскутовой вконтакте: http://vk.com/club49563847
Раздел, посвященный Марине Лоскутовой на сайте украинского благотворительного общества "Оберiг життя"
http://donor24hrs.com.ua/loskutova-marina

Официальный сайт Ксении Симоновой http://www.simonova.tv
Официальный сайт проекта Menace www.menace.tv
Муж. Монах Францисканец

В стиле Heavy Metal

Рейтинг: 457

Cообщений: 3 097
Re: Napalm Death #151 26 июля 2014, 17:01

Новый президент Индонезии :D
Муж. Djafar

Рейтинг: 269

Cообщений: 2 754
Re: Napalm Death #152 26 июля 2014, 20:55

НАШ ЧЕЛОВЕК :yes:
Муж. Монах Францисканец

В стиле Heavy Metal

Рейтинг: 457

Cообщений: 3 097
Re: Napalm Death #153 27 июля 2014, 18:51

Цитата (Монах Францисканец 26 июля 2014, 17:01)

Новый президент Индонезии :D
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Napalm Death #154 24 февраля 2015, 09:44

Журнал Metal Hammer (Англия) № 266 февраль 2015г.  автор: Don Lawson

В рубрике «Признания – Диски Судьбы»

Барни Гринвей (Napalm Death) рассказывает о своих любимых альбомах

Первая пластинка, которую я купил…

Black Sabbath – «Paranoid» (Vertigo, 1970)

Барни: «Я купил сингл, а не сам альбом. А вот первый купленный мной альбом, я вам не назову, просто не помню! Какое совпадение, я купил сингл Sabbath в торговом центре «Newtown» в Бирмингеме, который располагается практически напротив «Barton Arms», старой, излюбленной забегаловки Black Sabbath. Мой отец рассказал какую «правильную» рок-музыку надо слушать, и я купил данный сингл на свои карманные деньги».

Лучшая обложка альбома…

Septic Death – «Now that I Have The Attention…» (Pusmort, 1986)

«Невероятная обложка авторства художника Пушхэда (Pushead). Как правило, я не ношу футболки с обложками альбомов, но все же приобрел себе футболку с этой обложкой, и она смотрелась просто охуитительно! Надо признаться, что в итоге я ее потерял… футболку, а не сам альбом! Альбом все также крут, на 100%!».

Альбом, под музыку которого я превысил скорость…

S.O.B. – «Don’t Be Swindle2 (Selfish, 1987)

«Этот диск вышел в 1987 году, но остается все таким же безумным. У японских музыкантов свое фирменное звучание, и многие подростки делают этот звук еще безумней когда елозят иголкой по пластинке».

Альбом, который я сам бы хотел записать…

Celtic Frost – «To Mega Therion» (Noise, 1985)

«Есть всего лишь горстка альбомов, которые я бы мог назвать «гениальными», но этот диск Celtic как раз из их числа. Структура, идея, общее оформление… здесь все просто невероятно. А сама аудио запись создает особую, неповторимую атмосферу».

Если бы подросток попросил рассказать ему, что такое металл, я бы передал ему копию…

Raven – «All For One» (Neat/Megaforce, 1983)

«Убойнейшая запись! Одно время я любил слушать традиционный металл, но подобные альбомы я могу слушать сегодня и все также получать от этого удовольствие. Многие слушатели предпочитают их первые, более ранние записи, но «All For One» это просто кульминация мастерства сочинять песни и очень яркого, молотобойного стиля. Послушайте первый же рифф из темы «Take Control»… это пиздец какой крутой риффак!».

Альбом, который должен прозвучать на моих похоронах…

The Jerky Boys – «Volume 42 (Mercury, 1997)

«Почти любые похороны это такое «мрачное мероприятие», но я бы хотел нарушить такую традицию. Я был бы вовсе не против, если бы народ добирался до места моего погребения спортивным шагом или бегом, и просто смеялся бы по дороге. Хотелось бы мне верить, что подобное поведение говорило бы о том, как этим людям было приятно общаться со мной, а это общение со мной сводиться к стёбу и шуткам, поэтому запись The Jerky Boys подошла бы идеально».

Первый альбом, под музыку которого я занимался сексом…

Dayglo Abortions – «Feed Us A Fetus» (Armageddon, 1986)

«Мне кажется, я помню, кто же был моим первым секс-партнером… если я не ошибаюсь, то в тот раз мы просто загоняли «Scared People» - Black Sabbath. Скорее всего, это был совершенно дрянной, никудышный секс, судя по нелепой канадской панк-группе. Песни как раз для такого случая».

Никто не поверит, что у меня в коллекции есть пластинка….

Mariah Carey – «Merry Christmas» (Columbia, 1994)

«Идеальный саундтрек к столь яркому празднику. Жесть да и только! Когда наши альбомы выходили на «Columbia Records», а это был просто ужасный период, было приятно иметь возможность приобрести на халяву любую запись из их альбомного каталога, и я заграбастал себе порядка 300 альбомов! (смеется) кажется, у меня в коллекции имеется еще и альбом Майкла Болтона!».

Альбом, слушая который, меня должны вспоминать…

Napalm Death – «Utopia Banished» (Earache, 1992)

«После того как мы записали диск «Harmony Corruption», качество записи которого мне совершенно не понравилось, «Utopia Banished» это тот альбом, который я бы записал, будь я продюсером, управляющим всем процессом за микшерским пультом. Мы с большим удовольствием записывали эту прекрасную пластинку. Мне кажется, мы могли бы вспомнить и переиграть часть песен с этого диска на нашем новом турне».

Альбом, которого просто не должно быть…

Chris Rea – «The Very Best Of Chris Rea» (East West, 2001)

«Что можно сказать об этом человеке? Он играет чертовски изысканную музыку. Джон Кук, который с недавних пор заменяет Митча Харриса в Napalm, я свожу его с ума постоянно напевая ему на ушко припев из песни Криса Ри «Driving Home». И сейчас он уже готов дать мне за это в морду! (смеется)».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 24.02.15

Муж. Neuner

Рейтинг: 726

Cообщений: 2 061
Re: Napalm Death #155 6 ноября 2016, 21:10

Никогда их не любил
Наоборот, всегда скорее даже раздражали
Metadeth

Рейтинг: 114

Cообщений: 1 645
Re: Napalm Death #156 21 апреля 2017, 18:45

Ха, требую голосувалку
Utopia Banished - мой голос
Metadeth

Рейтинг: 114

Cообщений: 1 645
Re: Napalm Death #157 17 августа 2017, 19:55

Где гр@баная голосовалка?
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1109

Cообщений: 7 107
Re: Napalm Death #158 17 августа 2017, 20:39

Цитата (Metadeth 17 августа 2017, 19:55)
Где гр@баная голосовалка?
кстати да, странно что ее тут нет :heap:
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 641
Re: Napalm Death #159 19 сентября 2017, 08:53

Вокалист NAPALM DEATH Mark "Barney" Greenway в недавнем интервью опроверг информацию о том, что у коллектива готов материал для нового альбома, сказав, что все находится только в начальной стадии.

darkside.ru
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 773

Cообщений: 6 446
Re: Napalm Death #160 19 сентября 2017, 09:37

Голосовалка подана, отрывайтесь  :)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Napalm Death
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter