Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 июля 2018, 15:23

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  R'n'R/Рокабилли/Psychobilly/Surf

THE BEACH BOYS

Страницы: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1074

Cообщений: 7 241
THE BEACH BOYS 19 сентября 2005, 23:44

Ой послушал я сегодня первую в мире для меня пластинку БИЧ БОЙЗ - 'Pet Sounds'...  :D

Сразу понял где черпал своё вдохновение ранний Лёлик Купер.  :D

Канешна, чтобы полностью оценить величие данного творения
надо было быть на момент выхода пластинки широкоглазым юнцом с пухлыми ушами и кусочком California Sunshine обёрнутой серебрянкой (ну или на крайняк чистой 25-ки)...
Как сказал один посапывающий критик - ' - Пластинка с годами растёт на мне... '
Sure, заюшка... С годами на тебе не только пластинка БИЧ БОЙЗ растёт, но и тишина собственно.

Буду слушать ещё, если попадутся.
Купер млин так и светится в витражах пластинки... Понимаю кто был первым конечно.

California dreamin', Бро ............

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZZ
ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZZ
ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ...............  

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ ??? ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муж. Keith

Рейтинг: 1534

Cообщений: 7 393
Re: THE BEACH BOYS #121 22 августа 2016, 16:40

Цитата (Metal Heart 22 августа 2016, 16:34)
Кто какие работы посоветует?
ну я тут уже писал

Holland
Sunflower
Smiley Smile (тем более если Pet Sounds сказка)
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 666

Cообщений: 3 223
Re: THE BEACH BOYS #122 22 августа 2016, 17:28

Цитата (Metal Heart 22 августа 2016, 16:34)
начал слушать Surfin' U.S.A., на середине выключил - скука.
Раз так, то я, наверное, тебе не советчик, потому как мне нравятся и он, и Little Deuce Coupe, и All Summer Long. Серф высшей марки. Впрочем, могу посоветовать The Beach Boys Today! - там уже начинается движение в сторону Pet Sounds.
Муж. Metal Heart

Mighty Prince of Metal

Рейтинг: 199

Cообщений: 1 206
Re: THE BEACH BOYS #123 22 августа 2016, 18:53

Cornolio, ну заглавная тема классная, а дальше как-то не пошло, думаю даже не из за стиля, а именно песни не пошли. Так-то Битлы битового периода, например, у меня вполне в почете. Ну а может просто не распробовал еще. :)
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: THE BEACH BOYS #124 22 августа 2016, 19:19

Цитата (Metal Heart 22 августа 2016, 18:53)
ну заглавная тема классная,
Переложение Чака Берри :).
Цитата (Metal Heart 22 августа 2016, 18:53)
ак-то Битлы битового периода, например, у меня вполне в почете.
Ну бит и серф - вещи все-таки немного разные.
Муж. Metal Heart

Mighty Prince of Metal

Рейтинг: 199

Cообщений: 1 206
Re: THE BEACH BOYS #125 22 августа 2016, 20:27

Цитата (Cornolio 22 августа 2016, 19:19)
Ну бит и серф - вещи все-таки немного разные.
Возможно. Я про существовании жанра серф-рок в принципе узнал недавно. Поначалу думал, что не особо имеет отношения к музыке, типо как глэм-металл. :)

У меня тут вопрос назрел, кстати. Тема MISIRLOU ведь очень известна. Это оригинал или переработка?
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: THE BEACH BOYS #126 22 августа 2016, 20:37

Цитата (Metal Heart 22 августа 2016, 20:27)
Я про существовании жанра серф-рок в принципе узнал недавно. Поначалу думал, что не особо имеет отношения к музыке, типо как глэм-металл.
Собственно, он и называется не сёрф-рок, а просто сёрф, surf music. То есть как бы и не рок. :) И правда - ведь если отсчитывать рок с Британского вторжения, то сёрф появился раньше. Но все это неважно. Все это рок-н-ролл.
Цитата (Metal Heart 22 августа 2016, 20:27)
Тема MISIRLOU ведь очень известна. Это оригинал или переработка?
Не, ее к какому-то, кажется, фильму написали голливудские штатские композиторы, а из серферов впервые переиграл Дик Дейл. Его обработка поизвестнее бичбойзовской будет, наверное.
Муж. The52s

Рейтинг: 708

Cообщений: 623
Re: THE BEACH BOYS #127 15 августа 2017, 12:35

Пока на улице была знойная погода активно слушал Surf`s Up, Smiley Smile и Wild Honey. Красота, яркий и диковинный (даже по меркам) арт, и словно "инверсия" от раскаленного асфальта вибрации свихнувшегося Уилсона. Есть нечто чарующее, когда при 30 градусах лениво струятся в перегретом воздухе гармонии Til I Die, есть что-то откровенно зловещее от эстетики Линча, в чьем ослепительно сияющем дне прятались самые неприглядные демоны людских душ. Никак не менее, нежели великая группа :)
fenomen

Рейтинг: 60

Cообщений: 903
Re: THE BEACH BOYS #128 13 апреля 2018, 06:32

Цитата (Вадим 19 сентября 2005, 23:44)
Ой

не знаю как вы, но первый раз услышал о группе ББ от сэра Пола МакКартни,
что то он там говорил в своих интервью - что музыка ББ трата пе.. чем все Битло вместе взятое, конечно может не так говорил, возможно вы скажете совсем не так, но с другой стороны представьте если вам учакстники форума скажут что не слушают музыку которую они слушают - вы им поверите ? вот я о том же
   нет он не так говорил, Маккартни сказал что что-то такое в этой музыке есть..

и это "что-токае" напоминает сюжет из батлов vs
знаете как там Led Zeppelin vs Deep Purple vs Black Sabath или там те же Beatles vs Rolling Stones  или метал команды Metallica vs Iron Maiden vs Judas Priest или из прога Pink Floyd vs все что ли.. и так далее и далее и далее и далее
 музыка наподобие ниш, каждая в своем чтото играет на превосходно, все в разных стилях направлениях - сравнивать как предполагают ученые люди не корректно, тем не менее сравнивают, участники форума например
может даже какието статистические пораиетры начать приводить, может даже тех же музыкантов опрашивать ччто они ставят, тем не менее мы как слушатели все равно правы

слушает кто-то и ту и другую музыку, слушает превосходно, но прямо говорит что что-то есть такое..
в музыке Beatles что то есть такое..
в музыке LZ что-то есть такое..
в музыке Pink Floyd что-то есть такое..
в музыке Metallica что-то есть такое..

как вы думаете к чему это ведет ? -правильно МакКартни вам прямо говорит в музыке Beach Boys что-то есть такое..

Страницы: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  R'n'R/Рокабилли/Psychobilly/Surf | Тема: THE BEACH BOYS
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter