Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 февраля 2021, 20:38

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Blind Vandal, гитарный беспредел

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Меладзе

Yes!!!

Рейтинг: 15

Cообщений: 33
Blind Vandal, гитарный беспредел 28 марта 2009, 00:13

Несколько дней назад эта группа выступала в нашем городе (Кострома). Не могу назвать себя любителем гитарных инструментальных групп. Вай, Сатриани, старина Мальмстин, казалось мне, уже выжали из идеи все соки, превратив любого вставшего на эту дорогу в простого подражателя. Так было до прошлой субботы. Приятель уговорил меня сходить на концерт архангельской группы Blind Vandal, которую слышал на фестивале и был по его словам впечатлён как гитарист (очень хороший причём гитарист, замечу я) и фанат гитарного рока. Слава  небесам, он не сказал, что группа инструментальная, иначе шаблонно не ожидая ничего хорошего, я бы не пошёл. В итоге, попав в забитый до отказа клуб, где проходил концерт, я не пожалел ни разу, зато поражён был многократно.
Во первых, группа оказалась чисто инструментальной, но это был не ансамбль сверхгитариста с ритм-подтанцовкой, а именно полноценный органичный коллектив виртуозов, кующий железо высшей пробы. Вокал отсутствовал, но необходимости в нём не было: пела, рычала, стонала и выла по волчьи гитара. Александр Фирсов не просто гитарист – колдун, стоящий выше модного гитарного трюкачества, никаких залихватских  приёмов, всё предельно корректно и уважительно к исполняемому материалу, ведь настоящее колдовство не терпит суеты и позёрства.  Ритм-секция (Вадим Тряпицын, бас и Александр Харев, ударные)  заслуживает всяких похвал - был создан такой шторм, что сесть написать этот отчётик я смог по прошествии почти недели, не было слов, только эмоции. Трио создало звук невероятной плотности, на полтора часа превратив зал в нутро нарвавшейся на бомбардировку подводной лодки.
В общем, дорогие камрады, мои рекомендации вам – если что, не пропустите праздник в своём городе, группа сейчас гастролирует.
Ps: где скачать их музыку, не знаю, себе я прямо в клубе купил CD.
Несколько фотографий с этого концерта:

Муж. The Nickname

тихая, елейная, нежная и плаксивая сука

Рейтинг: 696

Cообщений: 4 374
Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #1 28 марта 2009, 00:58

Слышал и слушал даже, вроде бы. Команда интересная, насколько я помню.
Муж. Brain Damage
Модератор
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #2 28 марта 2009, 02:57

А точно ли эта тема для этого подфорума?
Муж. Меладзе

Yes!!!

Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #3 28 марта 2009, 05:48

Цитата (Brain Damage 28 марта 2009, 02:57)
А точно ли эта тема для этого подфорума?
я долго пытался выбрать, куда её поместить, это гитарный прог, он наднациональный, поэтому в "русский рок" тоже  не совсем подходит. Если что, перенесите на своё усмотрение.
« Последняя правка: 28 марта 2009, 06:07 от Меладзе »
Жен. Awake
Moderator

Рейтинг: 1965

Cообщений: 5 658
Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #4 28 марта 2009, 10:36

ооо, спасибо за тему! Это архангельская группа, в самом деле распрекраснейшая. Фирсов обалденный гитарист. Горжусь земляками.
Насколько я знаю, их и зарубежом любят)))

Тему в прогмятал надо перенести)
Муж. gugmann

LONG LIVE ROCK`N`PROG!!!

Рейтинг: 858

Cообщений: 3 659
Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #5 29 марта 2009, 15:07

Меладзе, Мил Чел, если не лень, залейте свой прикупленный альбом куда-нибудь, или пришлите, пожалуйста мне по почте. В профиле есть адрес, но вместо bk поставьте mail - там можно отсылать побольше. Буду очень благодарен.
Муж. Меладзе

Yes!!!

Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #6 29 марта 2009, 18:18

Цитата (gugmann 29 марта 2009, 15:07)
Меладзе, Мил Чел, если не лень, залейте свой прикупленный альбом куда-нибудь, или пришлите, пожалуйста мне по почте. В профиле есть адрес, но вместо bk поставьте mail - там можно отсылать побольше. Буду очень благодарен.
я бы с превеликим удовольствием, но у меня диал-ап, мало того, что заливать его я буду неделю, так и стоить он будет, дешевле купить живьём и на концерт ещё сходить останется. Поэтому, собственно, я и не знаю, откуда что скачать, что для меня это не актуально. Но могу тупо записать на диск, положить его в конверт и отправить по почте так сказать, физически.
Night Wolf

Cообщений: 131
Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #7 29 марта 2009, 19:03

Почему никто торрентами не пользуется?  Again http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1293680
Муж. vowanchik

Рейтинг: 53

Cообщений: 421
Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #8 29 марта 2009, 19:15

И там же они есть и в лосслесс.
Жен. Awake
Moderator

Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #9 3 апреля 2009, 22:50

вот. тут темка более уместна)))
Муж. +Puppet [email protected]+

Sapienti Sat

Рейтинг: 53

Cообщений: 559
Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #10 4 апреля 2009, 12:10

Читал об этих ребятах в гитарном журнале пару лет назад...Хвалили их там. Надо качнуть оценить....
Жен. Awake
Moderator

Re: Blind Vandal, гитарный беспредел #11 4 апреля 2009, 23:49

влияние Сатриани и Вая оч чувствуется...
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Blind Vandal, гитарный беспредел
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter