Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 июля 2018, 13:54

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

System Of A Down

Опрос
Вопрос: Ваш любимый релиз (заодно выясним отношение форумцев к сольникам участников группы)
1998 - System Of A Down - 11 (9,2%)
2001 - Toxicity - 39 (32,8%)
2002 - Steal This Album! - 13 (10,9%)
2005 - Mezmerize - 22 (18,5%)
2005 - Hypnotize - 16 (13,4%)
2007 - Serj Tankian - Elect The Dead - 9 (7,6%)
2008 - Scars On Broadway - Scars On Broadway - 7 (5,9%)
2010 - Serj Tankian - Imperfect Harmonies - 1 (0,8%)
2012 - Serj Tankian - Harakiri - 1 (0,8%)
Всего голосов: 63

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 Вниз Печать
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
System Of A Down 7 октября 2005, 21:45

« Последняя правка: 26 июля 2009, 14:27 от ooze »
Муж. ROMAN 1986

Рейтинг: 680

Cообщений: 7 436
Re: System Of A Down #621 2 ноября 2016, 19:00

Давно поймал себя на мысли, что даже если бы в таких передачах выступать начали оригиналы, а не копии,  то все равно было бы ощущение пародии, в не лучшем значении этого слова
« Последняя правка: 2 ноября 2016, 19:20 от ROMAN 1986 »
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 804

Cообщений: 6 799
Re: System Of A Down #622 2 ноября 2016, 21:36

Хуиз Никита Пресняков?
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1791

Cообщений: 10 811
Re: System Of A Down #623 3 ноября 2016, 00:49

Цитата (Coyote 2 ноября 2016, 21:36)
Хуиз Никита Пресняков?
Внук хтонического существа.
Муж. Киса

Великий И Прекрасный

Рейтинг: 695

Cообщений: 5 499
Re: System Of A Down #624 12 ноября 2016, 01:57

System Of A Down работают над новым альбомом

System Of A Down начали работу над новым альбомом. По словам барабанщика группы Джона Долмаяна, для записи пластинки написано уже 15 песен.

Долмаян рассказал, что группа работает над новым альбомом уже порядка полугода. По словам Джона, на музыкантов давит осознание того, что с выхода последнего альбома System Of A Down — Hypnotize — прошло уже одиннадцать лет.

В интервью журналу Kerrang Джон Долмаян сказал: «Мы работаем над альбомом последние шесть месяцев и, как мне кажется, у нас есть пятнадцать достойных композиций.»

Также он добавил, что SOAD постараются не создавать второй Toxicity. Вместо этого группа постарается привлечь новое поколение фанатов.

www.rockcult.ru
Муж. Aleksey363

Online - Профиль
Рейтинг: 11

Cообщений: 239
Re: System Of A Down #625 12 ноября 2016, 05:56

Ну круто епта... наконец то
Муж. Gh0st

Рейтинг: 383

Cообщений: 6 158
Re: System Of A Down #626 15 ноября 2016, 15:23

Надеюсь не хуже последнего двойника будет. А иначе и выпускать не стоило.
Муж. ROMAN 1986

Re: System Of A Down #627 10 января 2017, 22:25

Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 804

Cообщений: 6 799
Re: System Of A Down #628 11 января 2017, 10:03

ROMAN 1986,
Пресняков то круче  :B
Муж. ROMAN 1986

Re: System Of A Down #629 17 августа 2017, 15:45

Серж Танкян: 10 альбомов, которые изменили мою жизнь
http://rockcult.ru/p/serj-tankian-fav-albums/
« Последняя правка: 17 августа 2017, 15:48 от ROMAN 1986 »
Black Candle

Рейтинг: 211

Cообщений: 4 684
Re: System Of A Down #630 22 ноября 2017, 16:21

Вокалист и композитор Серж Танкян (Serj Tankian) публикует свою музыку к еще двум фильмам. 17 ноября лейбл Lakeshore выпустил его "Intent To Destroy - Original Motion Picture Soundtrack" в цифровом виде через iTunes и Apple Music (на остальных цифровых платформах он появится 24 ноября), а 8 декабря тот же лейбл издаст "Furious: The Legend Of Kolovrat - Original Motion Picture Soundtrack".

"Intent To Destroy", режиссером которого выступил номинант на “Оскара” Джо Берлингер – это сильный и горький фильм об отрицании геноцида. В картине, которая недавно была предложена к рассмотрению для выдвижения на награду Американской киноакадемии, рассказывается о столетней кампании по отрицанию геноцида армян и о том, как турецкое правительство продолжает ее в наш век дезинформации и тактики запугивания. При написании музыки к фильму Танкян использовал тот же подход, сочетая старое и новое, меланхоличные акустические этнические инструменты и диссонантные эмбиентные шумы, ритмы и обработанные сигналы инструментов. Прокат фильма начался 10 ноября.

Танкян говорит: "Это однозначно один из самых сильных фильмов, которые я видел, не говоря уж о тех, в создании которых я участвовал. Моя работа над этим фильмом – это уникальный опыт. Чтобы связать посредством музыки исторические реалии геноцида армян и бесчестное отрицание правды турками в наши дни, я задействовал гибрид классических, этнических и современных электронных инструментов с эмбиентными шумами и арпеджиаторами".

"Легенда о Коловрате" – это российский исторический фэнтезийный фильм, действие которого происходит в XIII веке. Режиссер Иван Шурховецкий сделал главным героем своей картины рязанского витязя Евпатия Коловрата – лидера дружины из 17 человек, которая обороняется от тысяч татаро-монгольских воинов во главе с ханом Батыем. Здесь для соответствия настрою фильма Танкян использует большой классический ансамбль, помпезную перкуссию, парящий хор, народные инструменты и атакующие металлические гитары.

Танкян говорит: "Я колоссальный поклонник исторических боевиков, так что я порадовался возможностью создать свой первый эпический саундтрек к 'Коловрату'. МИы использовали полный оркестр вместе с эпической перкуссией, огромный хор, этнические инструменты и стену электрогитар. Это по-настоящему убойная музыка".

Видеоклип на трек "A Fine Moment to Die" из "Коловрата", партии вокала в котором исполнили Танкян и певица Катя Иванчикова, уже стал вирусным, набрав более 500 тыс. просмотров.

Танкян – лауреат “Grammy”, на счету которого несколько “платиновых” релизов. Вокалист и композитор армянского происхождения родился в Ливане, но вырос в Лос-Анджелесе, так что он с детства видел, как различные культуры, идеи и идеалы формируют самые причудливые соединения.

Первая возможность сочинить музыку для фильма появилась у Танкяна в 2006 году, когда знаменитый режиссер Уильям Фридкин предложил ему написать тему для психологического триллера "Глюки". За последующие восемь лет Сержу удалось вставить несколько своих коротких композиторов в фильмы и телепрограммы, совмещая эту деятельность с активными гастролями и выпуском сольных альбомов. Чувствуя потребность быть более креативным в музыке, он в конце 2014 года принял решение в большей степени сконцентрироваться на сочинении для фильмов, телевидения и видео-игр. В 2015 году независимые кинематографисты Гэвин Хованнисян и Алек Мухибьян пригласили его написать закадровую музыку к фильму "1915", в котором снимались Анжела Сараяфн и Симон Абкарян. “1915” стал первым фильмом, закадровую музыку к которому полностью написал Сердж. За этим последовали закадровая музыка к фильму "Последний Житель", авторская композиция для "Хардкора" Ильи Найшуллера и саундтреки для игры "Midnight Star" и ее продолжения "Renegade" (проекты одного из создателей знаменитой игровой франшизы "Halo"). Кроме того, он записан современную версию армянской народной песни "Sari Siroun Yar" с оркестром Authentic Light для недавно вышедшего фильма "Обещание", где режиссером выступил Терри Джордж, а в главных ролях снялись Кристиан Бэйл и Оскар Айзек. Компания Survival Pictures, снимавшая "Обещание", также пригласила Сержа на должность исполнительного музыкального консультанта фильма.

На начальном этапе своей карьеры Серж выступал в качестве вокалиста и автора песен чрезвычайно успешной группы SYSTEM OF A DOWN, проникшей в сердца и умы многих с посланиями о любви, осведомленности о проблемах и активизме. SYSTEM OF A DOWN выпустили пять студийных альбомов, три из которых дебютировали на первой строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, и получили “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле хард-рок" за песню "B.Y.O.B."

Сольная карьера Танкяна началась в 2007 году с альбомом "Elect The Dead", возглавившим чарты, и его симфоническим римейком "Elect The Dead Symphony". Второй сольный альбом "Imperfect Harmonies" увидел свет в 2010 году, а в 2012-м за ним последовал "Harakiri". В 2013 году Серж выпустил сразу два релиза – снискавшая большой успех у критиков "Orca Symphony No. 1", изданная в июне, и последовавший месяц спустя "Jazz-iz Christ".

http://headbanger.ru
Black Candle

Re: System Of A Down #631 9 декабря 2017, 10:39

Сегодня SERJ TANKIAN в цифровом виде выпустил саундтрек к фильму "Легенда о Коловрате", получивший название "Furious: The Legend Of Kolovrat - Original Motion Picture Soundtrack". Ранее, 17 ноября, состоялся релиз "Intent To Destroy - Original Motion Picture Soundtrack".

darkside.ru
Black Candle

Re: System Of A Down #632 18 апреля 2018, 11:25

Гитарист SYSTEM OF A DOWN Дарон Малакян (Daron Malakian) выпустит новый сингл и видеоклип с проектом SCARS ON BROADWAY 23 апреля. Режиссерами видеоклипа стали Хаюк Харикян (Hayk Kharikyan) и Микаэл Шарафян (Mikael Sharafyan). Это будет первый новый трек SCARS ON BROADWAY после песни "Fucking", опубликованной в 2010 году.

Текущий состав SCARS ON BROADWAY, которые теперь называются DARON MALAKIAN AND SCARS ON BROADWAY, практически не пересекается с тем, что записывал дебютный альбом проекта 2008 года. Малакян объяснил смену состава в одном из своих постов в сети следующим образом: "Никто не уходил. Когда я основал SCARS, я сразу говорил, что составы будут различаться от альбома к альбому. В зависимости от направления, которое я захочу избрать. Разные музыканты подходят для разных стилей. Это одна из причин, почему я добавил свое имя перед названием группы".

SCARS ON BROADWAY не выпускали альбомов после вышеупомянутого дебютника. Последнее выступление группы состоялось в 2012 году в зале “Hollywood Palladium” на разогреве у DEFTONES.

В октябре 2008 года Малакян объявил на сайте SCARS ON BROADWAY об отмене тура группы, который, в частности, предусматривал выступление в телепередаче "Jimmy Kimmel Live!" По словам Малакяна, главными причинами отмены стали нехватка энтузиазма и тот факт, что его "сердце не лежит к гастролям". Впоследствии гитарист объяснил, что отмену вызвало несколько факторов. "Главный из них в том, что после распада SYSTEM я слишком быстро занялся другим проектом", - сказал он. - "Но я чувствовал, что должен это сделать. А затем в моей личной жизни случился ряд вещей, из-за которых гастролировать стало невозможно. Так что года два-три я просто расслаблялся".

Одно время в состав SCARS ON BROADWAY входил также барабанщик SYSTEM OF A DOWN Джон Долмаян (John Dolmayan).

Дебютный альбом SCARS ON BROADWAY одного с группой названия разошелся в США тиражом чуть менее 24 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, дебютировав на 17-й строчке хит-парада журнала “ Billboard”. Это примерно 36 процентов тиража, которым разошелся в первую неделю продаж "Elect the Dead", дебютный сольный альбом вокалиста SYSTEM OF A DOWN Сержа Танкяна (Serj Tankian), который увидел свет осенью 2007 года на лейбле Warner Music Group.

SYSTEM OF A DOWN с 2011 года изредка дают концерты, но никаких новых песен не выпускают уже 12 лет.

http://headbanger.ru/
Муж. Gh0st

Re: System Of A Down #633 18 апреля 2018, 11:32

Black Candle, я уж подумал, что какая-то определенность насчет нового SOAD появилась :heap: Но Scars on Broadway тоже хороший проект, дебютный альбом с удовольствием слушаю. И Дарон мне очень нравится как вокалист (а как композитор - намного больше Сержа Again).
Муж. don Swano

Рейтинг: 293

Cообщений: 3 070
Re: System Of A Down #634 18 апреля 2018, 12:13

Как кстати самый правильные перевод названия сабжа?
Система вниз
Система падает
Система рухнет
Система упадка
Система низов
Упадок системы
Крах системы?
Муж. Gh0st

Re: System Of A Down #635 18 апреля 2018, 13:22

Цитата (don Swano 18 апреля 2018, 12:13)
Система низов
Всегда считал, что этот вариант ближе всего. Система "дна", так сказать)
Муж. don Swano

Рейтинг: 293

Cообщений: 3 070
Re: System Of A Down #636 18 апреля 2018, 13:34

Цитата (Gh0st 18 апреля 2018, 13:22)
Система "дна"
да, пожалуй 
Жен. NotEasyButFine

Рейтинг: 0

Cообщений: 22
Re: System Of A Down #637 19 апреля 2018, 13:33

+ наикрутейшая группа, со своим лицом, стилем и магией
- нет
Black Candle

Re: System Of A Down #638 25 апреля 2018, 07:52

Гитарист SYSTEM OF A DOWN Дарон Малакян (Daron Malakian) выпустил новый сингл с сольным проектом SCARS ON BROADWAY, который долгое время не подавал признаков жизни. Видеоклип на данный трек, который называется “Lives”, можно посмотреть здесь. Это первая новая песня SCARS ON BROADWAY после сингла "Fucking", вышедшего в 2010 году.

"Lives" войдет в новый студийный альбом проекта, получивший название "Dictator", который увидит свет 20 июля. Диск был записан в 2012 году, но до сих пор не издавался. Дарон сам сыграл на всех инструментах и спел все вокальные партии, поэтому никто из музыкантов, участвовавших в записи дебютного альбома SCARS ON BROADWAY 2008 года, на новом диске не появляется. Да и сам проект переименован теперь в DARON MALAKIAN AND SCARS ON BROADWAY.

Малакян объяснил смену состава в одном из своих постов в сети следующим образом: "Никто не уходил. Когда я основал SCARS, я сразу говорил, что составы будут различаться от альбома к альбому. В зависимости от направления, которое я захочу избрать. Разные музыканты подходят для разных стилей. Это одна из причин, почему я добавил свое имя перед названием группы".

"Я записал альбом, и примерно в то же время SYSTEM снова начали выступать", - рассказал Дарон в интервью для журнала Rolling Stone. - "И каждый раз, когда мы выступали, у нас были разговоры типа: 'Может быть, мы сделаем альбом'. А поскольку именно я писал в прошлом большую часть почти всех песен SYSTEM, я думал: 'Хорошо, давайте посмотрим, что из этого выйдет. Давай-ка я попридержу эти песни и посмотрю, как будет развиваться ситуация'. Но мы говорили, и не все из нас имели на этот счет общее мнение. Не всех привлекала эта идея. Хотя каждый раз, когда мы выступали, она возникала снова и снова.

Сейчас я дошел до той точки, когда куча народу спрашивает об альбоме SCARS — я слышу это постоянно. И я подумал: 'Я его выпущу'. Неопределенность в отношении того, что происходит в SYSTEM, не давала мне выпустить свой собственный материал. Прошло слишком много времени, и я очень рад, что наконец-то какая-то музыка увидит свет".

Дарон подтвердил, что весь представленный на альбоме материал был записан в 2012 году. "Да, я сам там на всем сыграл", - сказал он. - "Я пошел в студию и записал весь альбом менее чем за 10 дней. Я сыграл на всех инструментах – на барабанах, вообще на всем – и с тех пор храню материал в сундуке шесть лет".

По словам Дарона, SYSTEM OF A DOWN не отказались от идеи сделать новый альбом. "Но по состоянию на текущий день, не все пришли к согласию", - сказал он. - "Поверь мне, мужик, я, наверное, самый большой поклонник SYSTEM OF A DOWN в мире. Ну, я ведь дал группе это название. (Смеется). Так что я бы очень хотел, чтобы нечто подобное произошло”.

"Но все мы друзья", - продолжил он. - "Мы по-прежнему тусуемся все вместе. Мы играем наши песни живьем. Мы получаем от этого удовольствие. Но делать альбом – это совсем не то же самое, что играть живьем те песни, что у нас уже есть. Для этого требуется немного больше жесткости, немного больше преданности делу со стороны всех, и я не уверен, что все готовы посвятить себя этому в текущий момент. И с этим, мужик, ничего не поделаешь. Я не могу заставить кого-то делать то, что он не хочет. При всем при этом, наши отношения на дружеском уровне и даже на уровне группы вполне здоровые. Мы уважаем друг друга и поддерживаем друг друга во всем, что каждый из нас делает самостоятельно. У нас не та ситуация, когда люди стали врагами и не могут находиться в одной комнате. Вопрос лишь в том, куда привела каждого из нас его жизнь, и в том, что не все готовы посвятить себя этому так же, как я".

SCARS ON BROADWAY не выпускали альбомов после вышеупомянутого дебютника. Последнее выступление группы состоялось в 2012 году в зале “Hollywood Palladium” в Лос-Анджелесе на разогреве у DEFTONES.

В октябре 2008 года Малакян объявил на сайте SCARS ON BROADWAY об отмене тура группы, который, в частности, предусматривал выступление в телепередаче "Jimmy Kimmel Live!" По словам Малакяна, главными причинами отмены стали нехватка энтузиазма и тот факт, что его "сердце не лежит к гастролям". Впоследствии гитарист объяснил, что отмену вызвало несколько факторов. "Главный из них в том, что после распада SYSTEM я слишком быстро занялся другим проектом", - сказал он. - "Но я чувствовал, что должен это сделать. А затем в моей личной жизни случился ряд вещей, из-за которых гастролировать стало невозможно. Так что года два-три я просто расслаблялся".

Одно время в состав SCARS ON BROADWAY входил также барабанщик SYSTEM OF A DOWN Джон Долмаян (John Dolmayan).

SYSTEM OF A DOWN с 2011 года изредка дают концерты, но никаких новых песен не выпускают уже 12 лет.

http://headbanger.ru
Black Candle

Re: System Of A Down #639 15 мая 2018, 12:49

Гитарист SYSTEM OF A DOWN Daron Malakian в интервью Kerrang! рассказал о своём сайд-проекте SCARS ON BROADWAY.

Daron сказал, что он очень плодовитый сочинитель. «Я на самом деле пишу не для людей, и, если никто не будет слушать то, что я написал, я всё равно буду сочинять песни, — сказал он. — Это моё. Если я не сочиняю, мне кажется, что я занимаюсь не тем, чем должен. Поэтому у меня есть много музыки, которая ещё должна быть выпущена в будущем, будь то в сотаве SYSTEM или SCARS. У меня много материала».

Malakian добавил, что в идеальном мире он будет выпускать музыку как с SYSTEM OF A DOWN, так и со SCARS на BROADWAY. «Я думаю, что материал SCARS больше тяготеет к рок-направлению, хотя я бы сказал, что в [предстоящем альбоме SCARS ON BROADWAY] есть много материала, который, как мне кажется, имеет больше ноток от SYSTEM OF A DOWN, чем, может быть, от первого альбома SCARS, — сказал он. — В данный момент SYSTEM не работает над альбомами, поэтому у меня есть проект, благодаря которому я выпускаю свои песни».

http://www.darkside.ru/
Муж. Gh0st

Re: System Of A Down #640 15 мая 2018, 13:01

Black Candle, клип убойный, конечно. А вот песня не очень.
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: System Of A Down
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter