Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 ноября 2019, 14:29

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Академическая музыка

Andrew Lloyd Webber

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Рейтинг: 1040

Cообщений: 2 464
Andrew Lloyd Webber 19 мая 2009, 18:12

Давно хотела создать тему про моего любимого, да что там, боготворимого мною композитора. Я очень удивилась, что тема "Jesus Christ Superstar" есть, а остальное его творчество обошли стороной. Считаю это большой ошибкой, которую нужно срочно исправлять.
Предлагаю в этой теме касаться оперы "Иисус Христос - Суперзвезда" (благо целая тема под неё есть) по минимуму и обсуждать другие его творения.

Итак, Эндрю Ллойд Уэббер. Король музыкального театра. Создатель самого популярного и кассового мюзикла всех времён ("Фантом Оперы"). Лауреат 7 наград Тони, 3 Грэмми, 5 наград Лоуренса Оливье, Золотого Глобуса, Оскара, Награды Общества Критиков за лучший мюзикл 2000-го года, и др. Рыцарь Её Величества. Лорд, барон Сидмонтонский. Один из богатейших британцев.

Произведения:
    * The Likes of Us (1965)
    * Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat (1968)
    * Jesus Christ Superstar (1971)
    * Jeeves (1975)
    * Evita (1976)
    * Tell Me On a Sunday (1979)
    * Cats (1981)
    * Song & Dance (1982)
    * Starlight Express (1984)
    * Requiem (1985)
    * The Phantom of the Opera (1986)
    * Aspects of Love (1989)
    * Sunset Boulevard (1993)
    * Whistle Down the Wind (1996)
    * Metal Philharmonic (1997)
    * The Beautiful Game (2000)
    * Bombay Dreams (2002)
    * The Woman in White (2004)
    * The Sound of Music (2006)

Биография
Оф. сайт
Andrew Lloyd Webber's Really Useful Group
Лучший русскоязычный сайт, посвящённый "Фантому Оперы"
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #1 19 мая 2009, 18:15

От себя ещё хочу добавить, что моё самое любимое произведение Маэстро - "Фантом Оперы" (а также первое его произведение, что я услышала)
если позволите, немного ударюсь в воспоминания)
мне было 8 или 10 лет...может меньше,точно уже не помню. по телевизору шла программа "Что? Где? Когда?". объявили Музыкальную Паузу. и первые же звуки песни заставили меня задрожать всем телом. "ЧТО ЭТО????????" - спросила я. "Фантом Оперы" - ответила мама. Фантом Оперы...Фантом Оперы...какая нечеловеческая Музыка... кто эти певцы? уже позже я узнала, что это были артисты театра-кабаре "Летучая мышь". я бредила этой Музыкой долгое время. пока не заимела всю оперу целиком на двух компакт-дисках , лет в 13...кончился бред. началось безумие.  никакая музыка не вызывает во мне более эмоций, чем "Фантом оперы" сэра Уэббера. ничто не вызывает таких чувств, не создаёт такой атмосферы волшебства, загадочности, нежности и срасти. сие произведение - самое глубоко затрагивающее мою душу.  каждая фраза, каждая интонация, каждый шорох - всё это уже настолько родное...я не могу это объяснить, это просто надо пережить... такой эффект вполне понятен. "Фантом Оперы" давно признан вершиной творчества сэра Эндрю, который, в свою очередь, давно признан гением. а вдохновило его на написание сего...Любовь. поэтому, когда циники и просто глупые люди говорят, что любви нет, я вспоминаю эту фантастическую музыку, само создание которой мой мозг постичь не в состоянии, ибо НЕВОЗМОЖНО простому смертному написать такое. это воистину продиктовано было чем-то свыше. и ЭТО - Любовь.   сам спектакль, оригинальный спектакль...все те отрывки, что мне удалось увидеть...это что-то неповторимое. да, это произведение гениально во всём: не только в музыкальном плане, но и по части сценографии. погружаешься в совершенно неповторимую атмосферу. а создание каким-то произведением атмосферы - это большая редкость и является показателем колоссального труда и огромного таланта автора. посмотреть спектакль на сцене в Лондоне - одна из моих главных мечт в музыкальном аспекте.  конечно, оригинальный состав - это несбыточная мечта, но! у Уэббера в сейфе лежит видеоверсия оригинального спектакля, которую он не хочет показывать миру. богатые поклонники предлагали ему сумасшедшие деньги, но он отказывает. может, боится осквернения? боится запятнать свой великий труд налётом массовой культуры? (недаром лицензия на постановку спектакля стоит баснословных денег - Маэстро решил оградить своё детище от бездарных халтурщиков). тогда он прав. и я его поддерживаю.   в 2004 году вышел фильм...конечно, я   понеслась в кино со всех ног. но...постановка, актёры, изменения либретто меня ужасно разочаровали... взять на роль Фантома человека с абсолютным отсутствием голоса...это просто бред. простите меня, Маэстро, но где были Ваши уши, когда вы слушали претендентов на роль????????????? Кристин...голос неплох, внешне на роль подходит идеально, но игра...точнее, её полное отсутствие. далее комментировать не хочу. постановка...от той неповторимой атмосферы не оставили НИ-ЧЕ-ГО. всё ярко, прилизано, гладко, Фантом – красавчик, Кристин – смазливая имбицилка, всё с ног на голову… короче говоря, очередная клюква, картинка, за которой ПУСТОТА. многим фильм понравился, но 99,9% из них те, кто ни разу в жизни не слышал и не видел оригинального каста. а фразы типа: "Батлер лапочка, Кроуфорд урод" повергали меня в гомерический хохот. учитывая тот факт, что Фантом носил маску, чтобы скрыть свою уродство…желаю батлероманкам прозябать в своей невежественности и отсутствии вкуса и дальше.   и ещё об оригинальном касте: сколько ни слушала я разных аудиоверсий, Начало мне всех милей. и кто бы из поклонников оперы ни говорил, желая прослыть этаким эстетом, что мол Панаро, или как его там, лучший Фантом, я отвечу – если бы он был действительно лучше, все бы чествовали не Майкла, а его, и по радио крутили бы не дуэт Брайтман-Кроуфорд. Ибо их выбрал сам Маэстро. Которого можно по праву назвать Ангелом Музыки.
« Последняя правка: 19 мая 2009, 18:18 от Crimson_Kiss »
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1086

Cообщений: 7 618
Re: Andrew Lloyd Webber #2 19 мая 2009, 18:25

Что сказать? Замечательный композитор. Слушал, конечно, далеко не все, но то, что слышал и слушаю (тот же Jesus - минимум, как и просила) очень и очень нравится. Прекрасный баланс между академичной музыкой и красивыми поп-мелодиями.
Муж. memento

Миг через миг в жизни происходит фигня

Рейтинг: 1129

Cообщений: 5 051
Re: Andrew Lloyd Webber #3 19 мая 2009, 18:37

Мне очень нравится.
Особенно "The Fantom of the Opera".
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #4 19 мая 2009, 18:38

Цитата (memento 19 мая 2009, 18:37)
Fantom
он Phantom))
Муж. Beatloman

Re: Andrew Lloyd Webber #5 19 мая 2009, 18:41

Crimson_Kiss, кстати, как тебе песня, представленная на Евровидении?
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #6 19 мая 2009, 18:44

Beatloman, не понравилась. как я уже говорила в теме про Евровидение, последние 20 лет Маэстро не выдаёт ничего интересного. нет у него Музы, нет у него вдохновения...
на мой взгляд, песня совершенно бесцветная, нудная, из той категории песен, где певицы дерут глотку, и ничего более (что мы и увидели). в общем, ни уму, ни сердцу. хоть я и люблю его безумно, всё же здравым смыслом обладаю, а есть те, которые песню вознесли до небес просто)) ну, это лично моё восприятие.
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #7 19 мая 2009, 18:45

но, в любом случае, было приятно, что Уэббер написал песню именно для Евровидения в Москве и сам приехал))) хотя, конкурс, конечно, не его уровня...
Муж. Beatloman

Re: Andrew Lloyd Webber #8 19 мая 2009, 18:55

Цитата (Crimson_Kiss 19 мая 2009, 18:45)
но, в любом случае, было приятно, что Уэббер написал песню именно для Евровидения в Москве и сам приехал
Второе приятно вдвойне :)
Меня тоже песня не впечатлила. Хотя может он посчитал, что для такого конкурса и такая сойдет :)
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #9 19 мая 2009, 18:57

кстати, он на моей памяти ещё приезжал, несколько лет назад, на российскую премьеру "Кэтс". я на ушах стояла. очень переживала, что на премьеру не удалось билет достать)
Муж. SyD

Рейтинг: 2113

Cообщений: 15 389
Re: Andrew Lloyd Webber #10 19 мая 2009, 19:15

помню как я познакомился с Фантомом. Я сказал маме: "Мне нужна "Ночь в Опере" и "Джаз" Куин. Видимо мама слово Куин упустила из виду и притащила мне Фантом Оперы, вместо диска Куин, а про "Джаз" ответила - там его много разного джаза. 
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #11 19 мая 2009, 19:22

хм...нечто, отдалённо похожее на джаз, есть в "Кэтс", но вот Фантом...интересная трактовка))))
Муж. SyD

Re: Andrew Lloyd Webber #12 19 мая 2009, 19:24

Но ярлык у этого композитора имеется особый - "Человек, который что-то там спёр у Пинк Флойд"
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #13 19 мая 2009, 19:25

ой...тока вчера обсуждали...
и ваще, никто не безгрешен :)
тем более "что-то там"...если бы говорили конкретно что и факт был бы доказанный - другое дело)
Муж. memento

Миг через миг в жизни происходит фигня

Рейтинг: 1129

Cообщений: 5 051
Re: Andrew Lloyd Webber #14 19 мая 2009, 20:32

Цитата (Crimson_Kiss 19 мая 2009, 18:38)
Цитата (memento 19 мая 2009, 18:37)
Fantom
он Phantom))
Ну да, разумеется, он пишется через ph. Это была просто описка.
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #15 19 мая 2009, 20:35

Уэббер, кстати, написал сиквел к "Фантому"...мне уже страшно))
Муж. SyD

Re: Andrew Lloyd Webber #16 19 мая 2009, 20:36

Crimson_Kiss, тоже у Флойд что-то спёр? ))))))
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Andrew Lloyd Webber #17 19 мая 2009, 20:37

Мне кажется, что на этот раз у Лэ Зэ. а можт у Прокол Харум, кто ж его знает, я ещё не слышала)
Муж. Корен-ной
Модератор
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 641
Re: Andrew Lloyd Webber #18 20 мая 2009, 19:51

Crimson_Kiss, ну, а, если в целом про крутого Уэббера, то тема для Другой музыки.
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Рейтинг: 519

Cообщений: 3 638
Re: Andrew Lloyd Webber #19 20 мая 2009, 19:56

Цитата (SyD 19 мая 2009, 19:24)
Но ярлык у этого композитора имеется особый - "Человек, который что-то там спёр у Пинк Флойд"

И что ж он такого у них спёр-то?
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Академическая музыка | Тема: Andrew Lloyd Webber
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter