Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 22:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Pantera

Опрос
Вопрос: Альбомы
Metal Magic - 1983 - 10 (3,6%)
Projects In The Jungle - 1984 - 5 (1,8%)
I Am The Night - 1985 - 5 (1,8%)
Power Metal - 1988 - 17 (6,2%)
Cowboys From Hell - 1990 - 98 (35,5%)
Vulgar Display Of Power - 1992 - 74 (26,8%)
Far Beyond Driven - 1994 - 25 (9,1%)
The Great Southern Trendkill - 1996 - 23 (8,3%)
Reinventing The Steel - 2000 - 19 (6,9%)
Всего голосов: 159

Страницы: 1 ... 142 143 [144] 145 146 Вниз Печать
Rostik

Рейтинг: 1555

Cообщений: 10 077
Pantera 16 октября 2005, 01:31

Официальный сайт
Фан-сайт
Статья в Wikipedia
Страничка на Hardrockcafe

Группа, которая просто обязана быть на форуме!
« Последняя правка: 8 декабря 2013, 15:43 от Kondrat »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5025

Cообщений: 25 986
Re: Pantera #2861 26 января 2017, 16:59

Цитата (Coyote 26 января 2017, 11:45)
Kondrat,
кстати, ты не приобрёл случаем ремастер Трендкилла?  :)
и, если да, то как тебе?
Coyote, неа, не брал. А зачем? В оригинале он просто убийственно звучит. На кой ляд там ремастер?
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 773

Cообщений: 6 446
Re: Pantera #2862 26 января 2017, 17:33

Kondrat,
Специально не сравнивал, но мне показалось, что гитара не так резко звучать стала.
Хотя, не сомниваюсь, что для кого-то это минус.  :D
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Pantera #2863 26 января 2017, 17:48

Цитата (Coyote 26 января 2017, 17:33)
мне показалось, что гитара не так резко звучать стала
Coyote, смысл покупать, чтобы слушать альбом не таким, каким он был задуман... It is surprised
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Pantera #2864 26 января 2017, 18:04

Kondrat,
Цитата (Kondrat 26 января 2017, 17:48)
смысл покупать, чтобы слушать альбом не таким, каким он был задуман...

а откуда ты знаешь? может, сейчас его сделали таким, каким он задумывался?  :D
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Pantera #2865 26 января 2017, 19:58

Цитата (Coyote 26 января 2017, 18:04)
Kondrat,
Цитата (Kondrat 26 января 2017, 17:48)
смысл покупать, чтобы слушать альбом не таким, каким он был задуман...

а откуда ты знаешь? может, сейчас его сделали таким, каким он задумывался?  :D
Ну начинается "мастэйновщина" :z) Тот тоже в 2004-м сказал, что перемикшировал всё издание так, как он изначально хотел. И плевать, что все плюются :lol:

А если серьёзно, то любой альбом, который застал при выходе или слушал до каких-либо переизданий, впитывается именно в оригинальном звуке. И поэтому никакие поздние ремастеры не нужны, если не гнаться за какими-нибудь бонусами :idnk:
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 641
Re: Pantera #2866 8 февраля 2017, 10:26

Бывший вокалист PANTERA и нынешний фронтмен SUPERJOINT и DOWN Philip Anselmo присоединился на сцене к BATTLECROSS третьего февраля в Vinyl Music Hall, Pensacola, Florida для исполнения кавер-версии PANTERA "Fucking Hostile" — видео доступно для просмотра ниже.

http://www.darkside.ru
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Pantera #2867 8 февраля 2017, 18:47

Так и хочется сказать: жениться тебе пора, Филя!  :D
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 70

Cообщений: 962
Re: Pantera #2868 8 февраля 2017, 21:16

Звук говнянейший, нифига оценить невозможно. И зачем это вообще по пабликам выкладывают, спрашивается.
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1501

Cообщений: 5 327
Re: Pantera #2869 11 февраля 2017, 22:28

Цитата (The Preacher 8 февраля 2017, 21:16)
Звук говнянейший, нифига оценить невозможно. И зачем это вообще по пабликам выкладывают, спрашивается.
Это же просто любительская съёмка. Чего Вы так возмущаетесь?
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 70

Cообщений: 962
Re: Pantera #2870 12 февраля 2017, 16:14

Цитата (Nobrain-Nopain 11 февраля 2017, 22:28)
Это же просто любительская съёмка. Чего Вы так возмущаетесь?

Да нет, не возмущаюсь. Просто, какой смысл такое качество выкладывать? оно ж неслушабельно.
Black Candle

Re: Pantera #2871 2 марта 2017, 14:22

Бывший басист PANTERA Рекс Браун (Rex Brown) подписал контракт с лейблом Entertainment One (eOne) и планирует выпустить на нем свой дебютный сольный альбом. Релиз, у которого пока нет названия, выйдет до конца года, и на нем Браун впервые предстанет в качестве ведущего вокалиста и гитариста. "Я работаю над этими песнями уже давно", - говорит Рекс.

"Я в восторге от того, что такой влиятельный артист как Рекс присоединился к рок-семье Entertainment One", - говорит старший вице-президент Entertainment One Скотт Гивенс (Scott Givens). - "Он повлиял не только на других артистов, но и для меня. Для всех нас большая честь работать с ним".

Браун владеет шестиструнным инструментом так же уверенно, как он пользовался басом в составе PANTERA и DOWN. Его голос лучится добродушием и силой излагаемой правды. Ему присуща очаровательная хрипотца, вызывающая в памяти духовный шаманизм Тома Уэйтса (Tom Waits) и моментально узнаваемую атмосферу длинноволнового радио, ассоциирующуюся с Томом Петти (Tom Petty).

После годичного отпуска, который Рекс потратил на то, чтобы поразмыслить о себе, заново найти свои корни и собрать группу музыкантов, готовых помочь ему воплотить свое видение, он возвращается с вагоном и маленькой тележкой рок-н-ролльных номеров, абсолютно честных и искренних. Новый альбом – это собственная правда этого человека, прямолинейная и полностью свободная от эго. Как он любит говорить, "ты лишь настолько хорош, насколько хорошо твое слово".

Рекс сам записал для альбома ведущий вокал, ритм-гитару и бас, а в сочинении песен ему помогал его старый друг Лэнс Хэрвилл (Lance Harvill), гитарист и автор песен из Нэшвилла. "Лэнс был и остается моим доверенным лицом. Все, что мы делали, было точно настроено, как в музыкальном смысле, так и в братском".

Барабаны записал Кристофер Уильямс (Christopher Williams), обладатель широких музыкальных вкусов в диапазоне от фанка до панка. Его таланты задействовали звезда музыки кантри Ли Гринвуд (Lee Greenwood), возрожденные BLACKFOOT, а в последнее время – легендарные пауэр-металлисты ACCEPT. Продюсированием занимался переехавший в Нэшвилл из Нью-Йорка Калеб Шерман (Caleb Sherman), мульти-инструменталист, работавший, в частности, над альбомами LITTLE BIG TOWN и PORTER BLOCK. "Калеб продюсировал этот проект с точки зрения музыканта, а не с точки зрения типичного продюсера, и мне это определенно было необходимо", - рассказывает Браун. - "Мы с Калебом и Лэнсом образовали ту силу, с которой нельзя не считаться. Они действительно вытащили из меня все самое лучшее". Кроме них, в нескольких песнях можно услышать Питера Кейеса (Peter Keyes), известного по работе с LYNYRD SKYNYRD.

"У меня, как и у любого в нашем бизнесе, были свои взлеты и падения”, - говорит Браун. – “Сейчас я хочу почувствовать себя настоящим артистом, который может сочинять и записывать песни, не волнуясь о всякой чепухе. Я занимаюсь этим ради собственного удовольствия. И музыкальной свободы. Если я не получаю удовольствия от чего-то, я этим не занимаюсь. У меня была колоссальная карьера, а сейчас я чувствую себя так, как будто мне снова 25 лет. Я получил нужную мне свободу".

Ранее в интервью для журнала “Metal Hammer” Браун заявил о музыкальной направленности своего сольника: "Это рок—н-ролл. Это не обыкновенный металл. Я всегда был большим поклонником LED ZEPPELIN, и хотя у альбома есть небольшие отступления, в целом это новое начинание звучит в диапазоне от FOGHAT до старого Тома Уэйтса (Tom Waits). Я дитя 70-х, и мне нравятся такого рода песни".

Покинув DOWN в 2011 году, Рекс стал участником супергруппы KILL DEVIL HILL, которая на сегодняшний день выпустила два альбома - "Kill Devil Hill" (2012) и "Revolution Rise" (2013).

http://headbanger.ru
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Pantera #2872 2 марта 2017, 16:50

Аппетитно написано. Надеюсь, материал будет соответствовать.  :)
Black Candle

Re: Pantera #2873 23 апреля 2017, 21:32

Бывший басист PANTERA Рекс Браун (Rex Brown) назвал свой дебютный сольный альбом "Smoke On This" и планирует выпустить его 28 июля на лейбле Entertainment One (eOne). На нем Браун впервые предстанет в качестве ведущего вокалиста и гитариста.

Все, кто разместит предварительные заказы на "Smoke On This" на платформе PledgeMusic, смогут скачать альбом в цифровом виде в день релиза. Как только вы оформляете предварительный заказ, вы сразу же получите доступ к особому разделу сайта с помощью так называемого "Кода доступа". Там Рекс покажем вам кусочек своего собственного прикольного мира. Вы сможете послушать новые песни, посмотреть видео-тизеры о работе в студии, заценить ранее не публиковашиеся фотографии и многое другое. Первое, что вы сможете сделать – это сразу же скачать песню "Crossing Lines", видеоролик с текстом на которую можно посмотреть здесь.

Обложка "Smoke On This" опубликована ниже, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Lone Rider
02. Crossing Lines
03. Buried Alive
04. Train Song
05. Get Yourself Alright
06. Fault Line
07. What Comes Around...
08. Grace
09. So Into You
10. Best Of Me
11. One Of These Days

Браун владеет шестиструнным инструментом так же уверенно, как он пользовался басом в составе PANTERA и DOWN. Его голос лучится добродушием и силой излагаемой правды. Ему присуща очаровательная хрипотца, вызывающая в памяти духовный шаманизм Тома Уэйтса (Tom Waits) и моментально узнаваемую атмосферу длинноволнового радио, ассоциирующуюся с Томом Петти (Tom Petty).

После годичного отпуска, который Рекс потратил на то, чтобы поразмыслить о себе, заново найти свои корни и собрать группу музыкантов, готовых помочь ему воплотить свое видение, он возвращается с вагоном и маленькой тележкой рок-н-ролльных номеров, абсолютно честных и искренних. Новый альбом – это собственная правда этого человека, прямолинейная и полностью свободная от эго. Как он любит говорить, "ты лишь настолько хорош, насколько хорошо твое слово".

Рекс сам записал для альбома ведущий вокал, ритм-гитару и бас, а в сочинении песен ему помогал его старый друг Лэнс Хэрвилл (Lance Harvill), гитарист и автор песен из Нэшвилла. "Лэнс был и остается моим доверенным лицом. Все, что мы делали, было точно настроено, как в музыкальном смысле, так и в братском".

Барабаны записал Кристофер Уильямс (Christopher Williams), обладатель широких музыкальных вкусов в диапазоне от фанка до панка. Его таланты задействовали звезда музыки кантри Ли Гринвуд (Lee Greenwood), возрожденные BLACKFOOT, а в последнее время – легендарные пауэр-металлисты ACCEPT. Продюсированием занимался переехавший в Нэшвилл из Нью-Йорка Калеб Шерман (Caleb Sherman), мульти-инструменталист, работавший, в частности, над альбомами LITTLE BIG TOWN и PORTER BLOCK. "Калеб продюсировал этот проект с точки зрения музыканта, а не с точки зрения типичного продюсера, и мне это определенно было необходимо", - рассказывает Браун. - "Мы с Калебом и Лэнсом образовали ту силу, с которой нельзя не считаться. Они действительно вытащили из меня все самое лучшее". Кроме них, в нескольких песнях можно услышать Питера Кейеса (Peter Keyes), известного по работе с LYNYRD SKYNYRD.

"У меня, как и у любого в нашем бизнесе, были свои взлеты и падения”, - говорит Браун. – “Сейчас я хочу почувствовать себя настоящим артистом, который может сочинять и записывать песни, не волнуясь о всякой чепухе. Я занимаюсь этим ради собственного удовольствия. И музыкальной свободы. Если я не получаю удовольствия от чего-то, я этим не занимаюсь. У меня была колоссальная карьера, а сейчас я чувствую себя так, как будто мне снова 25 лет. Я получил нужную мне свободу".

Ранее в интервью для журнала “Metal Hammer” Браун заявил о музыкальной направленности своего сольника: "Это рок—н-ролл. Это не обыкновенный металл. Я всегда был большим поклонником LED ZEPPELIN, и хотя у альбома есть небольшие отступления, в целом это новое начинание звучит в диапазоне от FOGHAT до старого Тома Уэйтса (Tom Waits). Я дитя 70-х, и мне нравятся такого рода песни".

Покинув DOWN в 2011 году, Рекс стал участником супергруппы KILL DEVIL HILL, которая на сегодняшний день выпустила два альбома - "Kill Devil Hill" (2012) и "Revolution Rise" (2013).

Black Candle

Re: Pantera #2874 23 апреля 2017, 21:34

Coyote, привет AC/DC Back in Black  :D
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Pantera #2875 24 апреля 2017, 07:39

Цитата (Black Candle 23 апреля 2017, 21:34)
привет AC/DC Back in Black

конкретный такой привет  So-so
Black Candle

Re: Pantera #2876 7 мая 2017, 13:21

Экстрим-металлическая супергруппа SCOUR, в которую входят вокалист Филип Ансельмо (Philip Anselmo, PANTERA, DOWN, SUPERJOINT) и участники CATTLE DECAPITATION и PIG DESTROYER, пополнила свой состав барабанщиком Адамом Джарвисом (Adam Jarvis, MISERY INDEX, PIG DESTROYER).

Дебютное выступление Джарвиса в составе SCOUR состоится 14 июня в зале "Saint Vitus" в Бруклине, штат Нью-Йорк.

Дебютный EP одного с группой названия SCOUR увидел свет в июле прошлого года на собственном лейбле Ансельмо Housecore. Шесть вошедших в него треков смикшировал Дэйв Отеро (Dave Otero, CEPHALIC CARNAGE, CATTLE DECAPITATION, COBALT, KHEMMIS).

Ранее Ансельмо сказал о своем участии в SCOUR: "Делать SCOUR было просто офигенно. Трек 'Dispatched' был первым, на который я набросился, потому что именно его мне прислали первым. В текстовом плане я оставлю его оценку слушателям, как обычно. Я увидел это так: очень короткие песни и чрезвычайно проямолинейные, поэтому я не хотел слишком сильно их перегружать. Поэтому мне пришлось подбирать определенные тексты, которые казались достаточно провокационными и абсурдными, и исполнять их настолько сыро, насколько это казалось подходящим".

Текущий состав SCOUR выглядит так:

* Phillip H. Anselmo (PANTERA, DOWN, SUPERJOINT) - вокал
* Derek Engemann (CATTLE DECAPITATION) - гитара
* Chase Fraser (ANIMOSITY) - гитара
* John Jarvis (PIG DESTROYER) - бас
* Adam Jarvis (MISERY INDEX, PIG DESTROYER) - барабаны

Муж. Anton

Ace of Bass

Рейтинг: 730

Cообщений: 5 009
Re: Pantera #2877 20 мая 2017, 13:51

Мои новые приобретения:

Я в предвкушении!..
Муж. truemetalwarrior

Сначала махай топором - потом задавай вопросы

Рейтинг: 131

Cообщений: 853
Re: Pantera #2878 20 мая 2017, 14:21

Ммм, глэмовая Пантера. I Am The Night и Power Metal, как по мне - чумовейшие альбомы для своего жанра и своего времени. Жаль, что люди за них не голосуют лишь потому, что их не слушали из-за предвзятости к глэм-металу, либо просто нежелания воспринимать Пантеру как-то иначе, чем как грувовую группу из 90-ых.
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Pantera #2879 24 мая 2017, 13:11

Black Candle

Re: Pantera #2880 16 июля 2017, 19:53

"Buried Alive", новый видеоклип бывшего басиста PANTERA Рекса Брауна (Rex Brown), можно посмотреть здесь. Данный трек взят с дебютного сольного альбома Рекса "Smoke On This", который увидит свет 28 июля на лейбле Entertainment One (eOne). На этом диске Браун впервые в своей карьере выступает в амплуа ведущего вокалиста и гитариста.

Для съемок видеоклипа "Buried Alive" Рекс снова пригласил режиссера Джастина Райха (Justin Reich), известного по сотрудничеству с Закком Уайлдом (Zakk Wylde) и Эйсом Фрили (Ace Frehley), который уже снял для Брауна видеоклип "Train Song".

"Джастин снова проделал фантастическую работу", - говорит Браун. - "Видеоклип запечатлел каждую из эмоций, которые я испытывал, сочиняя эту песню, а она, на мой взгляд, получилась очень личной".

Съемки проходили в Нэшвилле, штат Тенесси, где записывался и сам альбом. В клипе также снялись аккомпанирующие музыканты Рекса. Лэнс Хэрвилл (Lance Harvill), который выступил соавтором Брауна в большинстве песен альбома, играет на соло-гитаре. Джо Шадид (Joe Shadid) играет на ритм-гитаре, а Джонни Келли (Johnny Kelly) из TYPE O NEGATIVE и DANZIG - на барабанах. Калеба Шермана (Caleb Sherman) можно увидеть за клавишными и со слайд-гитарой.

Треки "Buried Alive", "Train Song" и "Crossing Lines" уже доступны на всех платформах для прослушивания, а также тем, кто разместил предварительный заказ на альбом на iTunes.

Дебютный сольный альбом Брауна разрушает все границы и сложившиеся о нем стереотипы. На этом диске музыкант получил свободу выразить все стороны своего таланта. Песня "Fault Line" помогла ему обрести свой голос. "Это была самая первая песня, которую я спел", - говорит Браун. - "Когда я ее сделал, я понял, что в состоянии справиться с задачей, и Лэнс выступил моим главным мотиватором в поисках этого голоса. До этого момента у меня не было уверенности".

Еще на альбоме есть прекрасно прямолинейная "Lone Rider", монструозная "Crossing Lines" с атмосферой в духе альбома LED ZEPPELIN "In Through The Out Door" и впечатляющая отсылками к PINK FLOYD "Best Of Me". "Get Yourself Alive" - это что-то типа оды "Strawberry Fields Forever", но в более рок-н-ролльном ключе. Альбом богат на нюансы, в нем звучат много слоев вокала и даже  индийский инструмент тандури. Чрезвычайно цепляющая "Grace" - это "нечто, чего вы никогда бы не ждали от альбома Рекса Брауна, и именно поэтому я ее записал", - говорит музыкант. - "Это просто отличная песня, и точка".

Рекс сам записал для альбома ведущий вокал, ритм-гитару и бас, а в сочинении песен ему помогал его старый друг Лэнс Хэрвилл, гитарист и автор песен из Нэшвилла. "Лэнс был и остается моим доверенным лицом. Все, что мы делали, было точно настроено, как в музыкальном смысле, так и в братском".

Страницы: 1 ... 142 143 [144] 145 146 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Pantera
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter