Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 23:34

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Pantera

Опрос
Вопрос: Альбомы
Metal Magic - 1983 - 10 (3,6%)
Projects In The Jungle - 1984 - 5 (1,8%)
I Am The Night - 1985 - 5 (1,8%)
Power Metal - 1988 - 17 (6,2%)
Cowboys From Hell - 1990 - 98 (35,5%)
Vulgar Display Of Power - 1992 - 74 (26,8%)
Far Beyond Driven - 1994 - 25 (9,1%)
The Great Southern Trendkill - 1996 - 23 (8,3%)
Reinventing The Steel - 2000 - 19 (6,9%)
Всего голосов: 159

Страницы: 1 ... 143 144 [145] 146 Вниз Печать
Rostik

Рейтинг: 1555

Cообщений: 10 077
Pantera 16 октября 2005, 01:31

Официальный сайт
Фан-сайт
Статья в Wikipedia
Страничка на Hardrockcafe

Группа, которая просто обязана быть на форуме!
« Последняя правка: 8 декабря 2013, 15:43 от Kondrat »
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1109

Cообщений: 7 109
Re: Pantera #2881 24 июля 2017, 22:06

переслушивал ковбойз фром хелл и до сих пор вставляет, прекрасный альбом: риффы, а запилы, а вокал Ансельио и тянет, и кричит, и немного рычит)) на тренях постоянно подпитываюсь энергией этого альбома
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 773

Cообщений: 6 447
Re: Pantera #2882 31 июля 2017, 13:42

iron head,
кого я вижу! С возвращением!  :D

А альбом чума! Классика и революция в одном флаконе.
Муж. iron head

Re: Pantera #2883 31 июля 2017, 21:20

Цитата (Coyote 31 июля 2017, 13:42)
iron head,
кого я вижу! С возвращением!  :D
привет) да, решил вернуться на форум, да посмотреть что с ним случилось_)Vulgar Display Of Power тоже прекрасен, потяжелел он заметно по сравнению с Ковбой фром хеллом, треш металла почти и не чувствуется, это грув 100% грув
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1657

Cообщений: 11 100
Re: Pantera #2884 31 июля 2017, 21:29

Цитата (iron head 31 июля 2017, 21:20)
грув 100% грув
за что и любим.
Donny Hanson

Рейтинг: 12

Cообщений: 191
Re: Pantera #2885 1 августа 2017, 13:02

Цитата (iron head 24 июля 2017, 22:06)
переслушивал ковбойз фром хелл и до сих пор вставляет, прекрасный альбом: риффы, а запилы, а вокал Ансельмо и тянет, и кричит, и немного рычит)) на тренях постоянно подпитываюсь энергией этого альбома

Имхо, Ковбои - основополагающий альбом для 90-х годов в металле вообще. Vulgar не менее крут. А вот Great Southern весьма и весьма специфичен...но это не означает, что он плох)))
Муж. iron head

Re: Pantera #2886 1 августа 2017, 17:13

Цитата (Donny Hanson 1 августа 2017, 13:02)
Имхо, Ковбои - основополагающий альбом для 90-х годов в металле вообще. Vulgar не менее крут. А вот Great Southern весьма и весьма специфичен...но это не означает, что он плох)))
Pantera вообще плохих альбомов не выпускала( я имею ввиду их настоящие альбомы с 90ых)
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 646
Re: Pantera #2887 2 сентября 2017, 14:50

Экстрим-металлическая супергруппа SCOUR, в которую входят вокалист Филип Ансельмо (Philip Anselmo, PANTERA, DOWN, SUPERJOINT) и участники CATTLE DECAPITATION и PIG DESTROYER, опубликовала тизер нового EP "Red", который увидит свет в течение осени. Те, кто оформит предварительный заказ на EP, начиная с 15 сентября, смогут сразу же скачать заглавный трек.

Дебютный EP одного с группой названия SCOUR увидел свет в июле 2016 года на собственном лейбле Ансельмо Housecore. Шесть вошедших в него треков смикшировал Дэйв Отеро (Dave Otero, CEPHALIC CARNAGE, CATTLE DECAPITATION, COBALT, KHEMMIS).

Недавно SCOUR официально включили в свой состава барабанщика Адама Джарвиса (Adam Jarvis, MISERY INDEX, PIG DESTROYER).

Ранее Ансельмо сказал о своем участии в SCOUR: "Делать SCOUR было просто офигенно. Трек 'Dispatched' был первым, на который я набросился, потому что именно его мне прислали первым. В текстовом плане я оставлю его оценку слушателям, как обычно. Я увидел это так: очень короткие песни и чрезвычайно прямолинейные, поэтому я не хотел слишком сильно их перегружать. Поэтому мне пришлось подбирать определенные тексты, которые казались достаточно провокационными и абсурдными, и исполнять их настолько сыро, насколько это казалось подходящим".

Текущий состав SCOUR выглядит так:

* Phillip H. Anselmo (PANTERA, DOWN, SUPERJOINT) - вокал
* Derek Engemann (CATTLE DECAPITATION) - гитара
* Chase Fraser (ANIMOSITY) - гитара
* John Jarvis (PIG DESTROYER) - бас
* Adam Jarvis (MISERY INDEX, PIG DESTROYER) - барабаны

http://headbanger.ru
Black Candle

Re: Pantera #2888 2 сентября 2017, 14:51

Цитата (Donny Hanson 1 августа 2017, 13:02)
Имхо, Ковбои - основополагающий альбом для 90-х годов в металле вообще

Да-да-да и еще раз да:)
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1501

Cообщений: 5 331
Re: Pantera #2889 2 сентября 2017, 23:55

Цитата
Ковбои - основополагающий альбом для 90-х годов в металле вообще

"Основополагающий альбом" - это нечто. Думаю, "отцы" музыки пояснят мне, что это такое.
Муж. britnispirzzz

Рейтинг: 54

Cообщений: 935
Re: Pantera #2890 2 октября 2017, 15:08

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 431
Re: Pantera #2891 3 октября 2017, 07:33

Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1501

Cообщений: 5 331
Re: Pantera #2892 4 октября 2017, 16:30

Doomwatcher, спасибо!
Black Candle

Re: Pantera #2893 6 октября 2017, 09:08

Благодаря выпуску "Dimevision Vol. 1: That's The Fun I Have" (2006) поклонники “Даймбэга” Даррелла Эбботта ("Dimebag" Darrell Abbott) и его работ с PANTERA и DAMAGEPLAN получили возможность заглянуть в мир легендарного гитариста. Этот видео-релиз был смонтирован из многих часов съемок, запечатлевших музыканта в период с середины 80-х до его последних дней. Это был веселый, трогательный и мучительный памятник покойной легенде.

Сейчас лейбл Metal Blade анонсировал релиз "Dimevision Vol. 2: Roll With It Or Get Rolled Over", еще один памятник тому, каким был этот человек и как он жил. Релиз увидит свет 24 ноября в виде DVD/CD, куда войдет еще значительное количество сырых съемок, истинных жемчужин и классических моментов с участием Даймбэга. Также на релизе будет представлено пять ранее не издававшизся демо-треков. Они были отобраны из большого каталога записей, накопившихся с 1984 года, когда давняя подруга музыканта Рита Хейни (Rita Haney) подарила ему его первый четырехдорожечный магнитофон.

В поддержку релиза запущена кампания на краудфандинговой платформе PledgeMusic https://www.pledgemusic.com/projects/dimevision2. Там вы также можете посмотреть официальный трейлер "Dimevision Vol. 2: Roll With It Or Get Rolled Over". Помимо приема предварительных заказов на комплект, в рамках краудфандиговой кампании на продажу выставлен ассортимент редких вещей, включая элементы декораций и костюмы, которые принадлежали Даймбэгу и которые можно увидеть в двух частях "Dimevision", а также другой мерч.

Хейни работала над "Dimevision Vol. 2: Roll With It Or Get Rolled Over" вместе с Дэрилом “Бобби Тонгсом” Арнбергером (Daryl "Bobby Tongs" Arnberger), который не только был одним из ближайших друзей Даймбэга, но и официально снимал как PANTERA и DAMAGEPLAN, так и множество других звезд в диапазоне от SLIPKNOT до Долли Партон. С монтажом помогал Роб Фенн (Rob Fenn). Составив каталог из нескольких сотен кассет, они отобрали для создания "Dimevision Vol. 2" 43 сегмента.

Арнбергер объясняет: "По мере просмотра у нас откладывались в голове определнные сегменты и идеи, и этот второй DVD – не столько мемориал, сколько видение Даймбэга в отношении предназначения этих съемок, другими словами, то, что он бы хотел из них сделать. Этот фильм более позитивный и веселый, и он на 100 процентов соответствует его видению 'Dimevision'".

Все поклонники первой части DVD знают, что в жизни Даймбэга было много виски, безумное количество фейерверков и заразительное желание веселиться. Данный релиз, как и его предшественник, назван по одному из высказываний его героя. У Даймбэга была привычка привязываься к какому-то высказыванию или фразе, и они становились частью его своеобразного диалекта. "В название вынесена фраза, которую он часто говорил в 2003-2004 годах", - вспоминает Хейни. - "Он возвращался с гастролей и говорил: 'Мужик, я вообще без сил, но таковы взлеты и падения рок-н-ролла. Либо ты катаешься по волнам, либо они тебя перекатывают (англ. ‘you gotta roll with it or get rolled over)'".

"У него был уникальный взгляд на вещи, и он всегда жил с видеокамерой", - добавляет Хейни. - "Где бы он ни был, он всегда снимал происходяшее, и я, а также другие находившиеся вокруг него люди тоже много снимали. Выпуская этот релиз, я просто хочу, чтобы люди увидели, каким он был 24 часа в сутки. То, что вы видели на сцене и за кулисами, так он и жил".

В происходящее на экране регулярно оказываются вовлечены ни о чем не подозревающие гости дома, в котором жила пара. В частности, в кадр попали герлскауты, продаюшие печенье, или сам Даймбэг, который пробует "интересную" маску СИПАП (искусственная вентиляция легких положительным давлением), и такие приземленые события, как педикюр у подруги пары, оказываются очень смешными благодаря его уникальному виднию мира. Но каким бы шоуменом ни был Даймбэг, у него личности были и более глубокие стороны, которые отражены в обеих частях релиза. Хейни рассказывает: "В первой части были реально трогательные, глубокие, тяжелые и эмоциональные моменты, например, тот, в котором он рассказывает о себе на камеру, стоя в душе. Он часто снимал себя так, и ты понятия не имеешь, что такие съемки имели место, пока ты не в процессе просмотра пленок не наткнешься на них случайно, и тогда по всему телу пробегают мурашки. Те люди, которые любят и знают Даррелла, будут тронуты тем, что он говорит, потому что он говорит вам это впервые".

Что же касается попавших на релиз демо-записей, то Даймбэг фиксировал не только тексты и даты всего, что он записывал, но и свои мысли об этом, и Хейни поделится этими заметками с фэнами. Однако она сразу предупреждает, что не стоит ждать высокого качества звука ("не просто же так магнитофон называется четырехдорожечным!"), и что это не "потерянные" треки PANTERA. "Эти песни он сочинял в свободное время, они были для него развлечением. Одна из них даже возникла под впечатлением от сольной пластинки Джорджа Майкла, которая вышла в 80-х!"- смеется она. - "Но он обожал создавать музыку, и он ценил все виды музыки, даже если он их высмеивал. Надеюсь, людям понравятся эти вещи такими, какие они есть, и тот дух, который они воплощают".

С учетом того, какое количество съемок осталось неиспользованным, фэны могут быть уверены, что какое бы удовлетворение они ни получили от "Dimevision Vol. 2: Roll With It Or Get Rolled Over", им еще есть, чего ждать. Хейни говорит: "Мы надеемся выпускать 'Dimevision' ежегодно. Все будет зависеть от того, захотят ли этого фэны, и поддержат ли они эту затею!"

Black Candle

Re: Pantera #2894 10 октября 2017, 08:35

Филип Ансельмо анонсировал проект в стиле готик-рок

Бывший вокалист PANTERA Филип Ансельмо (Philip Anselmo) объявил о создании нового проекта EN MINOR. Проект, находящийся под влиянием классического готик-рока 80-х, в частности, THE CURE и SISTERS OF MERCY, выпустит уже давно законченный дебютный альбом в начале 2018 года на принадлежащем Ансельмо лейбле Housecore.

Ансельмо, который сейчас находится на гастролях с SUPERJOINT, рассказал о грядущем альбоме EN MINOR в интервью для цикла "5150" Джимми Кэббса (Jimmy Cabbs), состоявшемся перед концертом SUPERJOINT 27 сентября в клубе “Whisky A Go Go” в Голливуде.

"У меня выходит альбом, который закончен уже почти два года назад – как и почти любой другой альбом", - заявил Ансельмо. - "Это альбом с группой EN MINOR. Думаю, это мой привет отличным мрачным 80-м, какие были у THE SISTERS OF MERCY, у THE CURE на альбомах 'Seventeen Seconds' и 'Faith'. Привет ранним THE CURE. Ранним U2. Нику Кейву (Nick Cave) и его гребаным BAD SEEDS и THE BIRTHDAY PARTY. Дэвиду Боуи (David Bowie)… Я впитываю все эти влияния, а потом они каким-то образом приносят результаты”.

"Он такой, какой есть", - продолжил он. - "Пусть люди, в конце концов, сами решают. А мы посмотрим. Но я в любом случае не нацеливаюсь на радио-эфир. Я просто пытаюсь расширить свои горизонты с несколькими взывающими к прослушиванию песнями. Но я, честно говоря, думаю, что у них своя собственная жизнь. Для меня это ретро только до определенной степени, поскольку я знаю, откуда что взялось. Но, думаю, когда слушатель слышит этот материал сейчас, большинство реагирует… я часто слышу слово 'кинематографический', а еще мне говорят: 'Это лучший альбом, который ты сделал за 30 лет' или еще какую-нибудь хрень в таком же духе".

По словам Ансельмо, EN MINOR – лишь один из нескольких проектов, которыми он занимается, и в ближайшие месяцы выйдет еще несколько альбомов с его участием.

"У меня будут до этого и другие релизы, такие как новый SCOUR – этот EP закончен уже почти год назад. Еще выходит новый ILLEGALS, который совершенно не похож на первый ILLEGALS. А затем выходит EN MINOR. Думаю, в районе марта следующего года".

Филип также рассказал об артистической свободе, которой он пользуется благодаря наличию собственного лейбла, специализирующегося на издании узкого круга собственноручно отобранных артистов, а также его собственных проектов.

"Сейчас лейбл – это, конечно, черная дыра, в которую уходят деньги, так что все делается из любви к искусству", - объяснил он. - "Люди больше не покупают записи, они их воруют и привыкли к воровству. И могу сказать вам, что если завтра примут правильные законы, которые сделают скачивание абсолютно незаконным, и придется покупать музыку, то целое поколение пацанов будет в ярости. Они так втянуты в это – у них ведь есть их маленькие девайсы, машинки и все такое”.

"Я был бы счастлив сам подать в суд на интернет за то, что он уничтожил музыкальный бизнес", - продолжил он. - "Но в то же время, если я смогу что-то вернуть в каком-либо виде и оставить отпечаток с какой-либо из моих групп или с какой-либо из групп на Housecore Records, я буду доволен. И думаю, через много лет после того как мы с тобой превратимся в прах, быть может, останется какая-нибудь 'капсула времени', барельеф, на котором будет написано: 'Здесь лежат Housecore Records, и они до сих пор ничего вам не должны'".

SUPERJOINT начали тур по США на разогреве у DEVILDRIVER 23 сентября в Остине, штат Техас. Тур пройдет по двум десяткам площадок по всей стране и захватит фестиваль “Rock 'N' Shock” в Уорсестере, штат Масссачусетс. Также в туре участвуют еще две группы с Housecore - CHILD BITE и KING PARROT, плюс CANE HILL.

Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Pantera #2895 10 октября 2017, 08:55

Цитата (Black Candle 10 октября 2017, 08:35)
нового проекта EN MINOR

очередной проект, который никому не сдался?  :D
ну что ж, всяко лучше, чем сидеть в четырёх стенах и набухиваться
« Последняя правка: 10 октября 2017, 08:59 от Coyote »
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Pantera #2896 11 октября 2017, 10:52

Black Candle,

Ты вот вроде шаришь в блэке, не слушал SCOUR, как тебе?
По мне, так полная хрень, но я и не претендую на авторитетное мнение в этом вопросе  :D
Black Candle

Re: Pantera #2897 11 октября 2017, 18:29

Coyote, мало того,что я их не слушал,так я еще и в блэке особо не шарю,я шарю чуть-чуть в думе ;-)
Black Candle

Re: Pantera #2898 12 октября 2017, 09:11

Coyote, "Piles", новая песня группы SCOUR, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из альбома "Red", выход которого запланирован на третье ноября.

http://www.darkside.ru/news/97033/
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Pantera #2899 12 октября 2017, 11:01

Цитата (Black Candle 11 октября 2017, 18:29)
я еще и в блэке особо не шарю

на прослушках то у вас блэка хватает  So-so
Black Candle

Re: Pantera #2900 12 октября 2017, 13:17

Цитата (Coyote 12 октября 2017, 11:01)
Цитата (Black Candle 11 октября 2017, 18:29)
я еще и в блэке особо не шарю

на прослушках то у вас блэка хватает  So-so

очень редко, очень:) Например, Cradle of Filth в блэке, это как Metallica в трэше  :D

P.S.: в последний год много блэк-альбомов ставила Трололо и на них стабильно никто не ходил:)
« Последняя правка: 12 октября 2017, 14:13 от Black Candle »
Страницы: 1 ... 143 144 [145] 146 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Pantera
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter