Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
11 декабря 2019, 19:09

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Talisman

Опрос
Вопрос: Дискография
1990 - Talisman - 2 (33,3%)
1993 - Genesis - 2 (33,3%)
1994 - Humanimal - 1 (16,7%)
1994 - Humanimal Part II - 0 (0%)
1995 - Life - 0 (0%)
1999 - Truth - 0 (0%)
2003 - Cats And Dogs - 0 (0%)
2006 - 7 - 1 (16,7%)
Human Clay - Human Clay (1996) - 0 (0%)
Human Clay - U4IA (1997) - 0 (0%)
Humanimal - Humanimal (2002) - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страницы: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Seasons in the abyss

Рейтинг: 0

Cообщений: 41
Talisman 17 октября 2005, 06:39

Всё что думаете и знаете об этой группе пишите сюда, для этой группы должно быть место на этом форуме, для тех кто не слушал, советую послушать, не пожалеете.
« Последняя правка: 15 мая 2019, 14:02 от Kondrat »
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 790

Cообщений: 3 598
Talisman #1 17 октября 2005, 14:24

Неужели в самом деле? Бог ты мой! Кто-то решил создать топик по возвеличиванию моего любимого Сотового? Вах-вах!
Короче, всем слушать Талисман "от" и "до"! Это не пожелание - это ПРИКАЗ! Группа просто офигительная! Да и ваще все, где поет Сото, оно того - "вне времени, вне конкуренции" [c]  :lol:
Seasons in the abyss

Talisman #2 24 октября 2005, 10:33

тут по ходу дятлы, которых не привлекает хард-н-хэви, я просто незнаю, как про эту группу можно молчать
Муж. Rez

Рейтинг: 38

Cообщений: 583
Talisman #3 25 октября 2005, 13:22

Seasons in the abyss
Наверное это просто один дятел случайно залетел ;) А не пишут, потому что видимо группа такая  :D "значимая"
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 47

Cообщений: 599
Talisman #4 25 октября 2005, 15:07

Пожалуй лучший представитель Шведского Хэви. Работы отличаются очень грамотной музыкой, мощной инструментальной частью (особенно классно играет бассит Марсель Джакоб,лидер и основатель группы) и вокальными работами Джефа Скота Сото, который пел в многих разных группах и проектах (на память точно приходит Ингви Мальмстин). Самое интересное - это сочетание какой-то странной формы рок-н-ролл с типичным хэви-металом - яркий пример песня Time After Time ( с Genesis). К сожалению последние альбомы отмечены налетом какой-то "моднявости" и "попсовости".

Любимый альбом Genesis.
Seasons in the abyss

Talisman #5 25 октября 2005, 18:11

Абсолютно согласен со Стингом
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Talisman #6 29 октября 2005, 01:33

Ну, лучшие у них, действительно, с дебютника одноименного (чего тока стоят Day By Day, I'll Be Waitin' и Just Between Us) и заканчивая 95-м (Life - в смысле, название такое, а не концерт). Там просто улетнейшая версия Seal'овского Crazy!!! А потом - да, несколько сдулись они. Все по-прежнему распрекрасно, но без изюминки чтоль. Хотя, вот, побочные проекты (т.е. те же Сото и Якоб (или Джейкоб - кому как удобнее, я шведский вариант предпочитаю)) типа Human Clay и Humanimal - даже круче Талисмана получаюцца. Чего ради они меняли название - не пойму. Что-то там Якоб вещал по типу "несоответствия стилю Талисмана", но по мне - все соответствует, тока лучше последних Талисманов.  :roll:

P.S. - 2 STING
А Марсел - да! Бог бас-гитары. Пожалуй, мой любимый бассист. Необычная у него манера, но в музыку Талисмана его завороты на басу как нельзя лучше вписываюцца.  8)
STING

Sting of Metal

Talisman #7 29 октября 2005, 10:15

Встречал даже двойной DVD Talismana, но приобрести не смогу пока, лицензия - за 500 р. заваливает. На нем два концерта (пораньше и попозже),бекстейдж,клипы и еще куча всего-всего...
Dmpak

Рейтинг: 3

Cообщений: 175
Talisman #8 29 октября 2005, 12:34

Отличная группа. Больше всего люблю их балладки: Just Between Us, Heaven's Got Another Hero, Your Man и т.д. Джефф и Марсель - боги!
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Talisman #9 22 января 2006, 01:37

TALISMAN HEAD FOR THE BAR:
Jeff Scott Soto and Marcel Jacob are busy writing and recording a brand new TALISMAN album, tentatively called Bar. Recording is taking place at Ulf Wahlberg's XTC studios in Stockholm, Sweden and the recording line-up will also feature long-time members Fredrik Akesson on guitars and Jaime Borger on drums.
According to bass player Marcel Jacob: "The material is extremely melodic and groovy. Very little metal... and we are working on some ballad material. The album is tentatively planned for a late summer release and the band is considering some possibilities for live appearances in the fall."

Йееееесс! Летом бежим в магазины!  :z)
Муж. Paranoid_2006

Рейтинг: 49

Cообщений: 589
Talisman #10 23 января 2006, 19:37

Цитата: Nicodim
Неужели в самом деле? Бог ты мой! Кто-то решил создать топик по возвеличиванию моего любимого Сотового? Вах-вах!
Короче, всем слушать Талисман "от" и "до"! Это не пожелание - это ПРИКАЗ! Группа просто офигительная! Да и ваще все, где поет Сото, оно того - "вне времени, вне конкуренции" [c]  :lol:

Ты прав грппа матёрая!!!!! Мне очень нравиться. Кстати в каких группа ещё поёт Сото?

Цитата: STING
Встречал даже двойной DVD Talismana, но приобрести не смогу пока, лицензия - за 500 р. заваливает. На нем два концерта (пораньше и попозже),бекстейдж,клипы и еще куча всего-всего...

Я бы купил, жаль что у нас не продают :(
« Последняя правка: 25 июля 2006, 08:14 от Halford »
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Talisman #11 23 января 2006, 22:41

Ой.. Да он дофига где поет! Это даже не трудоголик, а мега-трудоголик какой-то.. ))) У меня одних тока его записей на компе валяецца 2,4 Гига.. И это у меня еще далеко не все! Что-то у нас, в России, хрен сыщешь. Зайди на его сайт, там полный списочек приводицца - и где он лид-вокалом фигачит, и где в спомогателях подвизается.. )))

вот сцылко на его дискографию:

http://www.jeffscottsoto.com/english/index.php?option=com_wrapper&Itemid=26
Scino

Cообщений: 8
Talisman #12 9 апреля 2006, 21:47

Цитата
Пожалуй лучший представитель Шведского Хэви

Вообще мне попадалась рецензия на какой-то его проэт или проэкт в котором он учавствовал, там его так лаского окрестили "Португальсий горлодер". Как он да еще Тернер с Хьюзом успевают везде. Не знаю, что было бы без этих парней. Честь и Слава им.
STING

Sting of Metal

Re: Talisman #13 23 июля 2006, 19:34

По сообщению веб-сайта MelodicRock.com, басист и лидер коллектива TALISMAN Marcel Jacob (экс-YNGWIE MALMSTEEN, JOHN NORUM, EUROPE) опубликовал последние новости, касающиеся хода записи нового альбома группы, который выйдет позже в текущем году на Frontiers Records:
"В сентябре-октябре TALISMAN ориентировочно планировали отправиться в турне по Германии, Греции, Бельгии, Италии и Испании. Но из-за того, что некоторые не совсем пристойные американские команды (JOURNEY) просили нас, чтобы Jeff Scott Soto (вокалист TALISMAN) выступал с ними какое-то время, от этого пришлось отказаться (но мы отправимся выступать сразу же, как только выдастся подходящий случай).

Как вы знаете, работа над новым альбомом TALISMAN продолжается в течение девяти последних месяцев (для нас это поистине огромное время; любой другой альбом можно было бы уже записать дважды!). Он будет называться не "Bar" (как было заявлено ранее); то было скоропалительным решением, когда мы с JSS всего лишь только шутили по поводу названия альбома. Хотя название альбома звучало как "BittterAngryResentful", он не имеет ничего общего с пьянкой, в смысле отражения нашей точки зрения на некоторые жизненные события. Нет, мы назвали альбом "7": это наш седьмой студийный альбом, а его обложка будет (предположительно) довольно-таки юмористической тематики, подсмеиваясь над переменой фортуны, выигрышем джекпота и т.д.. Грубо говоря, на обложке будет вполне достаточно одного слова "Bar"!"

Относительно состава группы Jacob сказал следующее: "Состав все тот же: JSS, Freddie (гитарист Fredrik Åkesson, нынешний частник ARCH ENEMY), Jamie (Borger, ударник) и я. Пока что я играю на всех гитарах, за исключением ведущей, а также исполняю огромное количество клавишных партий. Сведением альбома занимался Pontus Norgren, также принявший участие в записи одного из треков в качестве гостевого гитариста . На альбоме будет 10 или 11 треков; в японском издании альбома будет дополнительно содержаться 1-2 бонус-трека. По сравнению с предыдущими работами альбом претерпит изменения - например, на нем будут представлены медленные вещи, и он не так тяжел, как "Cats and Dogs" - , которые выльются несколькими сюрпризами; ну и, как обычно, мы включим туда одну из песен Jamie, который всегда делает все по-своему. Нам очень любопытно услышать отзывы об этом альбоме."

Последняя работа TALISMAN, "Cats and Dogs", вышла в 2003 году на Frontiers Records.

Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Talisman #14 23 июля 2006, 22:57

STING, оперативно!  I roll!
STING

Sting of Metal

Re: Talisman #15 24 июля 2006, 18:43

Nicodim, Это все Дарксайд:)
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Talisman #16 24 июля 2006, 20:13

STING,

я к тому, что эту новость уже несколько дней назад Halford запостил в соответствующем разделе..  I roll! So-so
STING

Sting of Metal

Re: Talisman #17 24 июля 2006, 23:24

Nicodim, Не знаю, не видел.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: Talisman #18 25 июля 2006, 08:20

Paranoid_2006, По поводу двд - видел его в Кастыле (уже пиратка за 100 рублей) а в Old Holy Rocker'e лежит лицензия за 600р.

STING, А ты иногда хоть в раздел новостей заходи. :D
Ну а раз теперь есть соответствующая тема - пускай тут висит.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: TALISMAN #19 4 августа 2006, 07:57

Новый альбом TALISMAN вобрал все лучшее

Лейбл Frontiers Records опубликовал подробности о грядущем студийном альбоме коллектива TALISMAN, "7", который выйдет 20 октября 2006 года.
Записанный под рабочим названием "Bar" (впоследствии замененым на "7"), новый альбом TALISMAN снова являет собой союз четырех потрясающих талантов, развившихся до небывалых высот. Опытный басист и сочинитель Marcel Jacob (экс-YNGWIE MALMSTEEN), снова вместе с американской вокальной сенсацией Jeff'ом Scott'ом Soto (SOUL SIRKUS, а также нынешний участник JOURNEY), ударником Jamie Borger'ом (TREAT) и гитаристом Fredrik'ом Åkesson'ом (нынешний второй гитарист ARCH ENEMY) произвели на свет сенсационную новую запись, которая, по словам Jacob'a, "может стать лучшей за всю историю группы."

"Я очень доволен результатом," заявил Marcel, "больше, чем когда бы то ни было. На альбоме присутствует ряд по-настоящему хороших треков, и я очень хочу узнать, какой будет ответная реакция аудитории. Как автор, в этот раз я пытался писать больше для чужих ушей, нежели для своих, стараясь понять, что может нравиться другим из наших прошлых работ… Также на этом альбоме мы попытались записать несколько медленных вещей, и это было для нас чем-то новым."

Трек-лист "7" выглядит так:
01. Falling
02. Nowhere Fast
03. Rhyme Or Reason
04. End of the Line
05. The 1 I'm Living 4
06. On My Way
07. Forevermore
08. Succumb 2 My Desire
09. Shed a Tear Goodbye
10. Troubled Water
11. Back 2 the Feeling

Аудиосэмплы треков нового альбома можно послушать здесь: http://www.frontiers.it/Default.aspx?tabid=85&pl=T

Страницы: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Talisman
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter