Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
13 декабря 2019, 23:31

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Talisman

Опрос
Вопрос: Дискография
1990 - Talisman - 2 (33,3%)
1993 - Genesis - 2 (33,3%)
1994 - Humanimal - 1 (16,7%)
1994 - Humanimal Part II - 0 (0%)
1995 - Life - 0 (0%)
1999 - Truth - 0 (0%)
2003 - Cats And Dogs - 0 (0%)
2006 - 7 - 1 (16,7%)
Human Clay - Human Clay (1996) - 0 (0%)
Human Clay - U4IA (1997) - 0 (0%)
Humanimal - Humanimal (2002) - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Seasons in the abyss

Рейтинг: 0

Cообщений: 41
Talisman 17 октября 2005, 06:39

Всё что думаете и знаете об этой группе пишите сюда, для этой группы должно быть место на этом форуме, для тех кто не слушал, советую послушать, не пожалеете.
« Последняя правка: 15 мая 2019, 14:02 от Kondrat »
Black Angels

NWOBHM

Рейтинг: 11

Cообщений: 192
Re: TALISMAN #41 7 июля 2008, 12:46

Цитата (Seasons in the abyss 25 октября 2005, 18:11)
Абсолютно согласен со Стингом

Абсолютно не согласен... Слушал два первых альбома (первый даже на компакте есть), нормальный уровень, но ничего особенного... Никакой харизмы...

Хочешь знать, кто из Швеции действительно играл хороший хэви?, скажу:
Heavy Load, Proud, Oz, Europe, 220 Volt, Norum (первый альбом), Silver Mountain, Trash (не заблуждаться, это мелодичный хэви)... Ну еще чтук пять классных могу назвать, только названия позабывал, надо каталог вспомнить...

Муж. Solus

Рейтинг: 131

Cообщений: 1 221
Re: TALISMAN #42 7 июля 2008, 20:52

Black Angels,
Хм... Если в твоем понятии Европа играла что то более интересное то извени! Груда однотипных соплей и популярных клише... Талисман по крайней мере имеет оригинальное звучание...
Black Angels

NWOBHM

Re: TALISMAN #43 7 июля 2008, 20:56

Цитата (Solus 7 июля 2008, 20:52)
Black Angels,
Хм... Если в твоем понятии Европа играла что то более интересное то извени! Груда однотипных соплей и популярных клише... Талисман по крайней мере имеет оригинальное звучание...

Возможно? Хотя первый альбом Европы, да чего там, первая песня первого альбома - это всемирно известный гимн, как и Ви А Зы Чемпионс (Квин), а у Талисмана таковых вроде нету... А остальные группы из моего списочка ты слушал?
Муж. Solus

Re: TALISMAN #44 7 июля 2008, 22:19

Black Angels,
слушал две, ничем не запомнились и прошли мимо, собственно идут и по сей день. Что в них раздакого не понимаю. А по поводу всемирно известного гимна, так и чего? Итс Рэйнин Мэн тоже всемирно извесный гимн, так теперь он тоже круче чем Талисман чтоли? Если мерять музыку извесностью то всякое дерьмо типа еминема будет куда круче... А европа окажеться где нить на задворках топа в компании таких же пропахших нафталином роцкеров...

ЗЫ Кстати чем так извесна первая песня с первого альбома? о_О Чем вообще хорош одноименный альбом?!
Black Angels

NWOBHM

Re: TALISMAN #45 8 июля 2008, 00:08

Цитата (Solus 7 июля 2008, 22:19)
Black Angels,
слушал две, ничем не запомнились и прошли мимо, собственно идут и по сей день. Что в них раздакого не понимаю. А по поводу всемирно известного гимна, так и чего? Итс Рэйнин Мэн тоже всемирно извесный гимн, так теперь он тоже круче чем Талисман чтоли? Если мерять музыку извесностью то всякое дерьмо типа еминема будет куда круче... А европа окажеться где нить на задворках топа в компании таких же пропахших нафталином роцкеров...

ЗЫ Кстати чем так извесна первая песня с первого альбома? о_О Чем вообще хорош одноименный альбом?!

Есть у меня такое предчувствие, что тебе еще нравится и Gotthard. Я прав? :D
Муж. Solus

Re: TALISMAN #46 8 июля 2008, 09:27

Black Angels,
Таааааа... И могу я узнать на чем основано твое предчувствие? У меня вот тоже есть такое ощущение что с творчеством Европы ты толком то и не знаком и поэтому усиленно считаешь альбом Файнал Каунтдаун первым...
Муж. legus20

Рейтинг: 572

Cообщений: 2 547
Re: TALISMAN #47 8 июля 2008, 18:04

Талисман и Европа? Интересное сравнение. Слушал все и неоднократно и у тех и у других.
При всем моем уважении к Талисману, Европа(не считая последнего альбома - терпеть его не могу) это просто другой, значительно более высокий уровень.
У Талисмана же есть несколько хороших объективно вещей, + 3 весьма неплохих альбома, но до Европы им....очень...
PS Финальный отсчет мне никогда особо не нравился и его популярность мне не очень понятна.
Муж. Solus

Re: TALISMAN #48 9 июля 2008, 21:47

legus20,
Хм... не тот уровень? Извесности может быть да, не тот, а вот во всем остальном... Сото(хотя он и не на всех альбомах был) ниразу не уступает а даже превосходит по вокальным данным пискунов европейских. Марсель Якоб отличнейший музыкант игравший с грандами тоже врядли проиграет кому то из европы, да и Акессон и Норгрен тоже не даром свой хлеб трескают. Так что я бы поспорил что Европа в чем то кроме популярности превосходит Талисман.
Муж. legus20

Re: TALISMAN #49 9 июля 2008, 23:24

Solus
На мой взгляд превосходит прежде всего в изданном материале.
Лучшие вещи Талисмана = рядовые песни Европы. Имхо конечно, куда без этого.
Талисман - это, на мой взгляд, одна из тех, групп, что не смогли полностью раскрыться и реализоваться.
PS Насчет вокала не согласен.
Муж. Solus

Re: TALISMAN #50 10 июля 2008, 00:09

legus20,
Насчет вокала - мне Сото в первую очередь нравиться эмоцианальной подачей материала, И у него весьма специфичный красивый голос...

По поводу песен... У Европы кроме как файнал каунтдауна за что то всеми любимого ничего и нету по сути то... Все остальное - проходняк средней силы... Чем то конкретным выделить их манеру исполнения или откопать у них оригинальные идеи крайне тяжко.... Ввиду этого чем они лучше я  видимо не пойму... Но это опять же мой сугубо личный взгляд на музыку этих групп...
Муж. legus20

Re: TALISMAN #51 10 июля 2008, 18:43

Solus
Ну тут наши взгляды разнятся, что поделать :)
Финальный отсчет, я кстати не считаю сильной вещью Европы и его популярность мне также неясна :)
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 790

Cообщений: 3 598
Re: TALISMAN #52 20 июля 2008, 14:10

Я тока не понял, как это Сото не на всех альбомах Талисмана вокалил? Как раз таки на всех. По крайней мере, официальных. Что касается переизданий, которые вышли двойными дисками, то вот эти самые вторые болванки - это демо-записи. Там да, другие вокалисты - Мэтти Альфонцетти, Еран Эдман... Но в целом, Сото - единственный вокалист Талисмана.

Цитата (Black Angels 8 июля 2008, 00:08)
Есть у меня такое предчувствие, что тебе еще нравится и Gotthard. Я прав?

Я попробую ответить за него. Да, нравиццо. Очень. Отличный классик род с сильно выраженной коммерческой жилкой, но от этого он не становится плохим. Замечательная банда.
Кстати, я немного не понял, к чему такой вопрос. Я так понял (после перечисления всех этих "мега-супер-пупер" групп из Швеции), что ты намекаешь, будто и они тоже свеи. Вот только Швеция и Швейцария - это совсем разные государства.

P.S. - ну и насчет первой песни с дебютника - это кнеш было сильно.  :D
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: TALISMAN #53 9 декабря 2008, 01:39

JSS - Beautiful Mess - 2008

Собссно, новый албум от Джеффа Скотта Сото. Стилистически довольно разнообразен. Тут можно найти музло, варьирующееся от прирэпованной харды и фанка, до традиционного рока и чуть ли не попсы. В общем, Джефф экспериментирует в некотором роде. Сам альбомчег более мягкий, чем два предыдущих соло-опуса Prism и Lost In Translation.
Из особо понравившегося отмечу уже давно любимую Hey (она и еще несколько трэков с албума уже едва ли не год, пусть и в гораздо более низком качестве, валялись на страничке JSS), 21st Century, Cry Me A River, Broken Man, Our Song и Testify.

Трэк-лист:
"21st Century"
"Cry Me a River"
"Gin & Tonic Sky"
"Hey"
"Broken Man"
"Mountain"
"Our Song"
"Eye"
"Bring It Home"
"Testify"
"Wherever You Wanna Go"
"Kick It"

100Мб, 320кбс
http://www.sendspace.com/file/pkike0
Morley

Рейтинг: 12

Cообщений: 117
Re: TALISMAN #54 22 июля 2009, 14:19

Вокалист Jess Scott Soto (TALISMAN, JOURNEY, YNGWIE MALMSTEEN) сделал следующее заявление:
"С большой скорбью и сожалением сообщаю, что с сегодняшнего дня, 21 июля, наш брат, друг и великолепный музыкант Marcel Jacob больше не с нами. Marcel покончил жизнь самоубийством после нескольких лет борьбы с болезнью и личных неурядиц. Мы только вчера (20 июля) разговаривали с ним, обсуждая детали наших новых дел, и вот сегодня я получил эту новость. Я хочу запомнить его тихим и интеллигентным человеком, с которым работаю вместе с 1994 года, когда мы основали TALISMAN. Спи спокойно, мой друг. Надеюсь ты сыграешь свой джэм мечты с Phil Lynott". 

Marcel Jacob основал RISING FORCE вместе с Yngwie Malmsteen в 1978 году. Также он участвовал в пре-EUROPE группе FORCE, HUMAN CLAY и HUMANIAMAL. Ему было 45.

R.I.P.
взято с musica.mustdie.ru
Хаокин Мурьета
гость
Re: TALISMAN #55 22 июля 2009, 20:04

Cemetery жаль
Муж. WildScorp

Рейтинг: 63

Cообщений: 801
Re: TALISMAN #56 23 июля 2009, 12:03

Печальная новость!!!(((

Насчёт Talisman - классная группа, классный вокалист!!! Слышал тока дебютник, очень понравилось!!! прикольно ещё Джефф Скот Сото поёт на 2-х песнял к в филме Рок-Звезда
Муж. Trixxter

Рейтинг: 149

Cообщений: 2 123
Re: TALISMAN #57 23 июля 2009, 16:32

Да чтож они все самоубийством жизни то свои кончают,столько музыкантов клевых ушло!
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: TALISMAN #58 24 июля 2009, 20:07

Ох, млин... Вот так новости... Что ж такого с ним было, что он решил с жизнью счеты свести. Вроде только-только Last Autumn's Dream новый албум выпустили, туры впереди, новые записи... Жаль. Очень жаль. Один из лучших басистов на рок-сцене.
Муж. Solus

Re: TALISMAN #59 29 июля 2009, 18:35

Твою... *** *** ***... Мда... Ну и новости.... Вот уж не думал... Отличный музыкант и так вот... раз и все... А ведь хотел почитать зайти про Талисман что нибудь радужное...
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: TALISMAN #60 13 ноября 2009, 19:13

В память о Марселе Якобе R.I.P.
Страницы: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Talisman
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter