Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 ноября 2019, 14:19

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Evanescence

возрождение

Опрос
Вопрос: Любимые альбомы
2000 - Origin - 3 (23,1%)
2003 - Fallen - 5 (38,5%)
2006 - The Open Door - 2 (15,4%)
2011 - Evanescence - 2 (15,4%)
2017 - Synthesis - 1 (7,7%)
Всего голосов: 11

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Ворона

Рейтинг: 0

Cообщений: 38
Evanescence 27 октября 2005, 18:27

Года два назад это была моя любимая группа. Музыка мне казалась просто гениальной, а голос Эми Ли - само совершенство. Недавно послушав Еванеску я пришла к выводу, что Эми Ли воет противней моего кота, басы везде одинаковые, ударные едва слышно(долго не могла понять, есть ли они вообще :? ). Но тем не менее мне всё же интересно, КУДА ДЕЛИСЬ ЕВАНЕСЕНС? Может, скажет кто, а? :wink:
« Последняя правка: 22 июня 2012, 23:48 от el_F »
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: Evanescense #121 14 ноября 2011, 13:42

Abice, некрофилия сплошная... :D
Муж. el_F
Moderator
Dancing with blades

Рейтинг: 190

Cообщений: 395
Re: Evanescense #122 14 ноября 2011, 21:00

Расположил альбомы в хронологическом порядке и соответственно обнулил голосовалку.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: Evanescense #123 14 ноября 2011, 21:47

el_F, ну так и я бы мог. :D
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Online - Профиль
Рейтинг: 591

Cообщений: 4 093
Re: Evanescense #124 14 ноября 2011, 22:38

Я за Origin (2000), обожаю его (кстати, спасибо тому кто его добавил So-so). Нравится в нём то, что его записывали и сводили сами участники группы, благодаря этому музыка на альбоме получилась именно такой какой они её и придумали, без всяких коммерческих шагов со стороны продюсеров, только хорошо продуманная музыка. Да и звук тоже некоммерчески классный, твёрдый, приближённый к реальному звучанию инструментов, с минимумом обработки.
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Online - Профиль

Re: Evanescense #125 5 марта 2012, 01:26

Наконец послушал новый альбом. Да, только сейчас :). По мере прослушивания, повторял про себя цифры 1, 2, 5, 8, 10, 15 - это именно те песни, которые выделились для меня после первого прослушивания, остальные прошли слишком фоново, слишком однообразно, может потом и среди них что-нибудь понравится, а пока и тех песен хватает чтоб сделать альбом заметным. Хорошие мелодии, даже проскакивают намёки на любимые мной 90-е, например на Made of Stone - мелодия слов в припеве и соло партия, и Disappear попахивает хэвишным металом конца 90-х, а мелодия слов в припеве вообще мне напомнила начало 90-х, тогда примерно такое мелодичное построение было. Очень впечатлил и новый для группы звук. Такой звук обычно слышал в жанрах хард н' хэви и хэви рок, а готический метал было непривычно слушать, но, честно говоря, понравилось, гитара стала более чёткой, не приглушённой и размазанной, как на предыдущих альбомах, и вообще все инструменты хорошо и чётко стали слышны. Звукоинженеры молодцы, задали хорошую трёпку нашим ушам, только я не понял зачем они сместили партию вокала и ударных немного влево, наверно это какой-то прикол, который придаёт ещё больше загадочности в их и так загадочную музыкальную атмосферу, ну ничего, к середине альбома привык. Сама музыка стала более инструментально-направленной, что очень понравилось. Раньше Evanescence были в основном хорошими мелодиями, а теперь больше инструментального драйва прибавили, особенно гитарист порадовал на песне Disappear, риффованная такая партия у него. Наверно из-за этой инструментальности, любителям более простого размазанного современного стиля игры (в котором группа всегда играла) и не понравился альбом. Ну а Эми как всегда на высоте, молодец девчонка, все так же голосит, пианит, теперь ещё и арфу освоила. Сейчас гоняю эти шесть песен по кругу и просто балдею. Придётся повлиять на количество продаж и купить диск :).
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Online - Профиль

Re: Evanescense #126 7 мая 2012, 12:05

Муж. Aleksey

Рейтинг: 273

Cообщений: 608
Re: Evanescense #127 25 мая 2012, 14:51

Теме седьмой год, а очепятку в названии исправлять никто и не собирается  Again
Муж. el_F
Moderator
Dancing with blades

Рейтинг: 190

Cообщений: 395
Re: Evanescence #128 22 июня 2012, 23:50

Aleksey, потому что никто толком не вчитывается. Народ зрит в корень. Ты первый включил мозг, за что тебе плюс. So-so
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Online - Профиль

Re: Evanescence #129 29 октября 2012, 03:29

Я лечу! Особенно от Your Star :pst: - классная инструментально-направленная песня.

Петрушка

Рейтинг: 13

Cообщений: 26
Re: Evanescence #130 15 июля 2013, 22:34

Это единственная группа.каторую мой муж запрещает мне слушать. Но я все таки послушала новый альбом.
Не моя музыка,но понравилось. Значительно лучше,чем Фолен. Вообще,мне нравиться что у Evanescence,благодаря их вокалистки,все альбомы получились не зависимыми друг от друга,разными,если хотите,но при этом каждый трек в альбоме,например The open door" сохраняет единый ключ и слушается как цельный альбом. Тоже самое и с "Evanescence". Опять же,благодаря Эми Ли,их музыка стала интересной ,это стало похоже не на 12 трековый прогон шаблона,а на творчество,не много странное,но поэтому интересное. В альбомах слышно самовыражение музыкантов. А это одно из главного в искусстве. Именно как композитор ,мне Эми Ли интересна. И ,в отношении,музыки Эванесенс,не имеет разницы как слышны гитары,какие там рифы и как звучат барабаны и вокал потому ччто у них компазиционно интересная музыка и именно это доставлеет удовольствии и на то,как звучат гитары уже не обращаешь внимания.

Меня не удивляют комментарии ,по поводу группы, музыкально одаренных девушек. Я к таким привыкла. Я знаю что в их скопипастином списке "рок групп " на первых местах идут такие великие музыканты,как Закки Вайлд,например...И его тру рок музка,In this river,например,нивкакое сравнение с такой попсой как Эванесенс или Тори Эймос и не идет.
А знаете что? Если рок это то,что в вашем шаблонном списке,а попса это Эванесенс,то тогда я слушаю попсу
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 617

Cообщений: 6 116
Re: Evanescence #131 15 июля 2013, 23:12

Петрушка,

Ты не пробовала спрашивать мужа, почему он наложил такой запрет? Что-то с их музыкой не так?

Муж тебя не пробовал спрашивать, почему ты нарушила его запрет?
Петрушка

Рейтинг: 13

Cообщений: 26
Re: Evanescence #132 16 июля 2013, 11:28

Цитата (Heavy Metal Thompson 15 июля 2013, 23:12)
Ты не пробовала спрашивать мужа, почему он наложил такой запрет?
-Зачем вас мужиков о чем то спрашивать?
Что-то с их музыкой не так?
Мой муж простой металлист,он не разбирается в музыке
Муж тебя не пробовал спрашивать, почему ты нарушила его запрет?
-Ну он еще у меня не совсем дурак.

Интервью продолжиться?
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 617

Cообщений: 6 116
Re: Evanescence #133 16 июля 2013, 21:37

Петрушка,

Спасибо.
Муж. Devil

I'm From Hell. Hi, everybody!

Рейтинг: 309

Cообщений: 434
Re: Evanescence #134 19 июля 2013, 13:32

Давно я хотел послушать хороши женски вокал, вчера я узнал что есть группа Evanescence, и мне сразу понравился их альбом 2003 - Fallen, мне их музыка напомнила Black Sabbath но не вокалом а игрой, я давно не слушал один альбом уже 10 рас.  :D :D :D :D :D :D :roul: :roul: :pst: :pst: :pst:
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Online - Профиль

Re: Evanescence #135 19 июля 2013, 17:47

Devil, на последнем альбоме ещё больше влияния хэви мэтала, а вообще каждый альбом заслуживает неоднократного прослушивания. Стрнно только, что ты только вчера узнал.
Муж. Devil

Re: Evanescence #136 19 июля 2013, 22:44

Цитата (Abice 19 июля 2013, 17:47)
Стрнно только, что ты только вчера узнал.
Я же сужал  рок группы, тока 60-80 год но некогда не слушал рок группы 90 год-2000 год, тока год я стал их  слушать. :)
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Online - Профиль

Re: Evanescence #137 19 июля 2013, 23:20

Devil, зачем же себя так насиловать? Ну значит тебя ждёт много чего интересного, я тебе даже в каком-то смысле завидую - впервые слушать 90-е - там много кайфа.
Муж. Devil

Re: Evanescence #138 20 июля 2013, 21:55

Посмотреть видео
Надеюсь не плоха!!! :D
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Online - Профиль

Re: Evanescence #139 23 июля 2013, 03:28

Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Online - Профиль

Re: Evanescence #140 4 августа 2013, 23:27

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Evanescence
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter