Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2021, 06:13

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Queensrÿche

Опрос
Вопрос: Выбираем лучшие альбомы
"Queensryche" - 1983 - 5 (6,9%)
"The Warning" - 1984 - 9 (12,5%)
"Rage For Order" - 1986 - 10 (13,9%)
"Operation: Mindcrime" - 1988 - 16 (22,2%)
"Empire" - 1990 - 14 (19,4%)
"Promised Land" - 1994 - 13 (18,1%)
"Hear In The Now Frontier" - 1997 - 0 (0%)
"Q2K" - 1999 - 0 (0%)
"Tribe" - 2003 - 0 (0%)
"Operation: Mindcrime II" - 2006 - 1 (1,4%)
"Take Cover" - 2007 - 0 (0%)
"American Soldier" - 2009 - 1 (1,4%)
"Dedicated to Chaos" - 2011 - 0 (0%)
"Queensrÿche" - 2013 - 1 (1,4%)
"Frequency Unknown" - 2013 (Geoff Tate's Queensrÿche) - 0 (0%)
"Condition Hüman" - 2015 - 1 (1,4%)
"The Key" - 2015 (Operation: Mindcrime) - 1 (1,4%)
"Resurrection" - 2016 (Operation: Mindcrime) - 0 (0%)
"The New Reality" - 2017 (Operation: Mindcrime) - 0 (0%)
"The Verdict" - 2019 - 0 (0%)
Всего голосов: 17

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 76 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 234

Cообщений: 4 729
Queensrÿche 5 ноября 2005, 17:07

« Последняя правка: 13 октября 2019, 21:57 от Lightrider »
Муж. AMITY

Рейтинг: 74

Cообщений: 944
Queensryche #21 31 декабря 2005, 11:24

Был уверен когда голосовал, что отдаю свой голос явному лидеру среди альбомов, тем более он давно уже является классикой, а споры кто кого уделывают вызывают улыбку - вот когда они сыграют например в мини -футбол на ящик водки , то тогда с полным правом могут говорить "мы их уделали!!! :P
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 234

Cообщений: 4 729
Queensryche #22 11 марта 2006, 06:39

Новый альбом Queensryche уже поступил в продажу. Я пока не слышал. Впрочем, надеюсь исправиться в ближайшее время. :) Лучшие альбомы группы это без всяких сомнений Operation Mindcrime, Empire, Promised Land.

Раннее творчество (до OM) слишком сырое, песни оставляют за собой ощущение незавершённости и непродуманности + довольно слабый муз. материал в целом и некачественное продюссирование.

Позднее творчество - заслуживают внимания эксперименты группы с гранжем (видимо вспомнили что из Сиэтла), но в целом откровенное занудство в плане музыки, хоть и встречаются довольно неплохие песни.
« Последняя правка: 2 августа 2006, 11:54 от BLACK ROCKER »
Жен. THE STRANGER

Рейтинг: 604

Cообщений: 2 467
Queensryche #23 30 марта 2006, 12:49

Ну, взялась я за изучение этой группы... Альбомы до 1997 года в наличии... Вот как только оценю, так сразу и впечатления опишу...
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5458

Cообщений: 27 429
Queensryche #24 30 марта 2006, 23:08

Являюсь большим фанатом этой команды, которую к чистому прогу отнести могу с большим натягом - больше смесь с хард-роком, чем чистый прогрессив, имхо.
Имею всю дискографию на компактах, пока правда про Mindcrime II только читал. Иногда диски заказываю в Союзе и в Пурпурном легионе, так вот недавно был на сайтах у них - пока нету. Как будут, обязательно закажу.
Голосовал за Empire, почему - точно не знаю, наверно, потому что он первый из альбомов Квинсов, что я услышал. Отменный альбом, особенно прёт от одноимённой композиции - и рифф качёвый, и мелодика и просто сумасшедшее соло Майкла Уилтона!!! Очень нравятся Della Brown, The Thin Line, Silent Lucidity, Hand On Heart и Best I Can.
Не знаю, кому как, а мне нравится их Rage For Order - правда, на компакте он очень тихо записан. Только за один присест тяжеловато воспринимается, особенно под конец альбома. Walk In The Shadow, I Dream In Infra Red, The Whisper, Gonna Get Close To You слушаются на одном дыхании.
Operation: Mindcrime купил одним из последних, долго найти не мог, и Интернета у меня тогда не было. Когда-то он у меня был записан на кассете, но их я уже давно не слушаю. Купив диск, заново открыл для себя этот шедевр. Конечно, соглашусь с автором - слишком стадионной получилась Revolution Calling, но "открывашка" альбома, наверно, и должна быть яркой, как и завершающая вещь. На кассете у меня не было Eyes Of A Stranger, и впечатление, произведённое на меня этой вещью при прослушивании диска, наверное, одно из самых ярких в моей жизни - я сидел, открыв рот, не шевелился, боясь пропустить что-то ещё, а в припеве мурашки по коже бежали и слёзы наворачивались... Ей-богу, не вру!... Вот теперь жалею, что за Empire голос отдал...
Promised Land - это альбом, который я слушаю, когда нечем заняться, он какой-то загадочный, медитативный... Вслушиваюсь в каждый звук. Очень эффектно... А правда, что Тэйт в 94 году волосы на голове состриг, говорят, под Котовского? В развороте буклета есть какая-то гротескная фотография лысого чела с гвоздём в башке, может, это он? Прикольно было бы посмотреть на него в то время.
Последние работы группы не очень впечатляют, хотя один мой друг просто без ума от Hear In The Now Frontier, говорит вокальные партии там прикольные и очень мелодичные. Про первые релизы скажу, что миньон - классный, а The Warning сыроват. Что ж, будем ждать Mindcrime II, там и посмотрим - списывать ли их со счетов...
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Queensryche #25 30 марта 2006, 23:34

Кстати, просматриваются в этом топе параллели с Dream Theater. Я недавно приобрёл DVD Queensryche - "The Art Of Live", там на "бис" исполняются флойдовская "Comfortably Numb" и (не помню, чья) "Won't Get Fooled Again". На сцену вместе с Куинсами выходят музыканты Дримсов - Джефф Тэйт "одной левой" уделывает Джеймса ЛаБри, когда они поют эти вещи, настолько мощнее вокал у Джеффа, что жаль беднягу ЛаБри...
Муж. Dmitry Dumin

Cообщений: 5 566
Queensryche #26 31 марта 2006, 11:58

Kondrat

Цитата
На сцену вместе с Куинсами выходят музыканты Дримсов - Джефф Тэйт "одной левой" уделывает Джеймса ЛаБри, когда они поют эти вещи, настолько мощнее вокал у Джеффа, что жаль беднягу ЛаБри...

Возможно в том и беда Квинсов, что Тэйт кроме мощности своего вокала ничего и не умеет использовать. :) Либо орёт изо всех сил, либо бормочет чего. Третьего не дано.
Жен. THE STRANGER

Queensryche #27 31 марта 2006, 12:50

Цитата
кроме мощности своего вокала

во-во... У меня отец вчера взял послушать Квинсов... Все понравилось, за исключением вокала.(надо сказать, что отец у  меня музыкальный "гурман", всякую лабуду слушать не будет)

Пока послушала только 1983, 84, 86 и 88 годов альбомы.
В принципе, весьма неплохо и интересно. Давненько я вот так вот сразу воспринимала группу, которую впервые слышу.
Первый альбом(1983) меня впечатлил, потому что бы если иначе, то я вряд ли стала бы слушать дальше.
На The Warning больше всего понравились Take Hold of The Flame и En Force. Вступление в Deliverance чем-то напомнило Раннинг Уайлдовский Black Demon, но, подозреваю, что это тока мне показалось... :roll:
На Rage For Order впечатлили только первые 4 композиции, которые, как сказал один товарисч, действительно слушаются на одном дыхании.
Operation:Mindcrime. Весьма и весьма интересный альбом, как бы сказал один мой знакомый, "вкусная музыка" :) Но я его до конца еще не расслушала. Впечатлила Suite Sister Mary.
Вот... Пока только так. :)
Муж. Dmitry Dumin

Queensryche #28 31 марта 2006, 13:33

THE STRANGER

Цитата
во-во... У меня отец вчера взял послушать Квинсов... Все понравилось, за исключением вокала.(надо сказать, что отец у меня музыкальный "гурман", всякую лабуду слушать не будет)

Целая семья музыкальных гурманов.  :)
Жен. THE STRANGER

Queensryche #29 31 марта 2006, 13:41

Dmitry Dumin
Конечно. По-другому нельзя... :roll: Тока там не семья, отнюдь, а тока два человека... :)
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Queensryche #30 31 марта 2006, 21:38

Цитата
Возможно в том и беда Квинсов, что Тэйт кроме мощности своего вокала ничего и не умеет использовать.

Я понимаю, что задеваю поклонника Dream Theater, когда сравниваю Тэйта с ЛаБри не в пользу последнего... Да, с изобретательностью в плане вокала у Джеффа не всё так хорошо, как хотелось бы, но лично мне немного приятнее слушать его вокал, нежели вокал ЛаБри (ничего личного - мне нравится Dream Theater, только основное моё внимание в Дримсах отдано музыке, всё-таки исполнители там крутые, а вокал у них я воспринимаю как некое дополнение, чтобы всё происходящее не было просто инструменталом).  :oops:
Жен. THE STRANGER

Queensryche #31 1 апреля 2006, 11:33

Цитата
вокала у Джеффа

Цитата
нежели вокал ЛаБри

А я и сравнить-то даже не могу... Вокал ЛяБри в Дрим Театре мне совсем не нравится, несмотря на все.
Вокал Тэйта... Он, может, и мощный, но уж слишком какой-то "тухлый", что ли... Ну нет в нем яркости, красочности, что ли... Но это все, разумеется, имхо.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Queensryche #32 1 апреля 2006, 22:30

Странница Эн
Пора передохнуть от прослушивания Queensryche, а то отвратишь сама себя от этой группы. Я в своё время, "подсев" на Битлов, купил 8 их альбомов и подряд их пытался прослушать - чуть было не возненавидел их, вовремя остановился... Для меня невозможно слушать одну и ту же группу несколько дней подряд.
А по теме - не знаю, может и не несёт вокал Джеффа Тэйта в себе каких-то сверх-ярких эмоций, но он мне нравится: и тэмбр, и манера исполнения, и просто то, что этот голос элементарно ПОДХОДИТ к музыке Queensryche.
Муж. Dmitry Dumin

Queensryche #33 3 апреля 2006, 16:43

Kondrat

Цитата
Я понимаю, что задеваю поклонника Dream Theater, когда сравниваю Тэйта с ЛаБри не в пользу последнего... Да, с изобретательностью в плане вокала у Джеффа не всё так хорошо, как хотелось бы, но лично мне немного приятнее слушать его вокал, нежели вокал ЛаБри (ничего личного - мне нравится Dream Theater, только основное моё внимание в Дримсах отдано музыке, всё-таки исполнители там крутые, а вокал у них я воспринимаю как некое дополнение, чтобы всё происходящее не было просто инструменталом).

Ничем не задел. Во многом ты прав насчёт ЛаБри. :yes: Видишь ли в чём дело, вообще-то первый по-настоящему успешный альбом Дримсов (1992 года) был по тяжести его уровня вокала и на следующих двух альбомах он был в теме (до 1997 года), а дальше уж тяжелее и сложнее получилось, но, скорее всего, лучше его не найти. :wink:

Что касается Тэйта, то посравнивай уж его с Диккинсоном. :yes:  Вокалы вроде по мощности одного уровня, а результаты разные. :wink:
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Queensryche #34 4 апреля 2006, 03:59

Dmitry Dumin
Прежде, чем сравнивать Джеффа с Брюсом, наверное, стоит задуматься, в каких группах они поют. Хотя ты в чём-то прав, их голоса немного похожи, Брюс - это икона, он мне больше нравится, чем Джефф, но я и не называл Тэйта "лучшим вокалистом", я в параллели Квинсов с Дримсами сравнивал его с ЛаБри...
Муж. Dmitry Dumin

Queensryche #35 4 апреля 2006, 08:48

Kondrat

Цитата
Dmitry Dumin
Прежде, чем сравнивать Джеффа с Брюсом, наверное, стоит задуматься, в каких группах они поют.

Ну, скажу проще, сравни Джеффа с сольным Брюсом. :B

Цитата
но я и не называл Тэйта "лучшим вокалистом", я в параллели Квинсов с Дримсами сравнивал его с ЛаБри...

А есть ли в этом смысл? :roll:
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Queensryche #36 4 апреля 2006, 16:32

Цитата
А есть ли в этом смысл?

Смысла, может, и нет, но при просмотре видео эта разница мне явно бросилась в глаза...

Цитата
сравни Джеффа с сольным Брюсом

Брюс, несомненно, рулит - я даже переслушивать не буду, и так помню... :z)
Муж. Dmitry Dumin

Queensryche #37 4 апреля 2006, 16:37

Kondrat

Цитата
Смысла, может, и нет, но при просмотре видео эта разница мне явно бросилась в глаза...

Бывает и не такое. :wink:
Жен. THE STRANGER

Queensryche #38 7 апреля 2006, 17:16

Kondrat
Цитата
Пора передохнуть от прослушивания Queensryche, а то отвратишь сама себя от этой группы

С чего ты взял, что это самое прослушивание меня в чем-то напрягает?
Я сама решу, когда мне пора что-либо делать, а когда - нет.
Да, и к тому же, ты же не думаешь, что я нынче слушаю только Queensryche?
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Queensryche #39 7 апреля 2006, 17:57

THE STRANGER
Ща пойду стаканчик на грудь брошу - и мне море по колено... :z)

А вообще как впечатленьице-то от прослушивания Queensryche? Я вот переслушал Promised Land - клёво! :yes:
Жен. THE STRANGER

Queensryche #40 7 апреля 2006, 18:03

Kondrat
Цитата
Ща пойду стаканчик на грудь брошу - и мне море по колено...

Ну-ну :roll:

Впечатленьице весьма и весьма хорошее. Все ж таки зацепила меня эта группа. Из тех, что я послушала за последнее время, Квинсы запомнились наиболее четко... Как бы Тэйт не вопил противно (не в обиду будет сказано), а запал он мне в память с положительной точки зрения. Окончательно и бесповоротно я это решила после Eyes of a Stranger. Подействовала на меня эта композа... И даже не в названии дело :)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 76 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Queensrÿche
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter