Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2017, 14:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Nine Inch Nails

Страницы: 1 ... 9 10 [11] Вниз Печать
Чудище-Змей

Рейтинг: 1

Cообщений: 67
Nine Inch Nails 8 ноября 2005, 16:39

Вот на днях( а точнее сегодня после дума) вспомнил эту замечательную группу! ТРент Резнор рулит 8) ! Как вы относитесь к тв-ву этих парней??
Муж. ole-the-first

snobbery, assault and battery!

Рейтинг: 682

Cообщений: 6 922
Re: Nine Inch Nails #201 6 сентября 2013, 06:01

Цитата (djibralil 3 сентября 2013, 13:27)
Маленько расстраивает отсутствие гитар.
Они не только присутствуют, но и местами от самого Эдриана Белю, который далеко не первый раз у NIN гостит So-so

Жаль, концертный тур с ним не состоялся, было бы очень интересно.
Муж. don Swano

Рейтинг: 263

Cообщений: 2 653
Re: Nine Inch Nails #202 6 сентября 2013, 06:35

Цитата (Киса 5 сентября 2013, 18:39)
вижу уклон в Depeche Mode

по моему отрезок с 3.03 по 3.49 убирает весь последний альбом Depeche Mode и значительную часть музыки NIN до этого.
Да и вообще альбом то отличнейший (едва ли не лучший в дискографии), раза с третьего-четвёртого начинаешь в него въезжать. All Time Low вообще отрыв башки (кстати немного напоминает шедевр The Big Come Down с альбома Fragile.) Не зря Резнор его хвалил.
« Последняя правка: 6 сентября 2013, 15:52 от don Swano »
Муж. djibralil

Рейтинг: 174

Cообщений: 766
Re: Nine Inch Nails #203 6 сентября 2013, 08:49

Цитата (ole-the-first 6 сентября 2013, 06:01)
Они не только присутствуют, но и местами от самого Эдриана Белю, который далеко не первый раз у NIN гостит So-so
Слишком мало в этот раз. Соглашусь, что все, что было до Year Zero (включая и сам YZ) - лучше. Кроме, может, PHM
Муж. ole-the-first

snobbery, assault and battery!

Рейтинг: 682

Cообщений: 6 922
Re: Nine Inch Nails #204 6 сентября 2013, 10:25

Цитата (djibralil 6 сентября 2013, 08:49)
Слишком мало в этот раз
Ну, это из-за общего саунда, сейчас вообще чёткая тенденция на "электронизацию" саунда у всех: даже у The Mars Volta последний альбом вышел крайне электронным.
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 813

Cообщений: 3 686
Re: Nine Inch Nails #205 6 сентября 2013, 15:24

Цитата (don Swano 6 сентября 2013, 06:35)
Да и вообще альбом то отличнейший (едва ли не лучший в дискографии)
По-моему ты перегибаешь палку, но альбом ничо так. Не спиралька конечно, да и не Fragile, и не PHM, но хороший. Не зряшный.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: Nine Inch Nails #206 29 мая 2014, 11:12

«Кончаем Индустриально»

Томми Ли: «Я знал о том, что в соседней студии Nine Inch Nails записывали альбом «Downward Spiral». Я уже был знаком с Трентом Резнором и дружил с его басистом Дэнни Лонером. Я знал, что в этот самый день родился Дэнни, а передо мной находился просто идеальный подарок.
Если вы прочтёте выходные данные в буклете альбома «Downward Spiral», то найдете там особую благодарность Томми Ли, на песне «Big Man With a Gun» и сейчас я объясню почему. В начале этого трека можно расслышать, как кончает одна из тех же самых девчонок. Звук был прокручен задом наперед и изменена модуляция, но если прислушаться, то можно ее расслышать.
И вот я провожу девушек через холл, прямо в студию Nine Inch Nails, укладываю их на рояль Трента и говорю: «Ребятишки, устанавливайте микрофоны, достаньте немного винограда, включайте запись, и занимайте места. Вы просто обалдеете, увидев такое». Дамы берут виноград и засовывают его в писю девушки-спринцовки, только затем, чтобы высосать ртом этот самый виноград и засунуть туда новые градины. Достаточно быстро, вуаля, спринцовка снова срабатывает, я разворачиваюсь ко всем присутствующим и говорю: «Чуваки, вам лучше пригнуться!». В этот раз «Старушка Фейтфул» пускает струю в стену, и все офигевают. И это был всего лишь аперитив, потому что девчонки продолжали забавляться с ней, и минут через 15-20-ть, она снова заорала, сигнал перед летящей струей. Обалдеть, вот оно – «любовный сок» сочиться повсюду!».

Большой Человек с Пистолетом
(Big Man With A Gun) [1:35]

Я большой человек
(это точно)
и у меня есть большая пушка
как большой, старый член и мне
мне нравится веселиться
приставив пушку к твоему лбу
Да, я заставлю тебя взять в рот ствол
Может быть, я проделаю дырку у тебя в голове
Понимаешь, так, изъебства ради
Да, я могу унизить тебя, если захочу
Да, я могу истреблять
Я тверд как гребаная сталь, и я всесилен
Я всемогущий человек и я покажу тебе что такое
Я и моя чертова пушка
Сейчас, я неудержим

Пали, пали, пали, пали, пали
Я собираюсь уделать тебя
Собой и своей гребаной пушкой
Собой и своей гребаной пушкой

Производство: Trent Reznor
Инженеры микширования: Bill Kennedy, Sean Beavan
Дополнительные гитары: Danny Lohner
Бифштексная: Tommy Lee

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Nine Inch Nails #207 29 июня 2014, 19:04

Журнал Kerrang! (Англия) № 1517  17.05.14  автор: George Garner

В рубрике «Концерты»
«Пропустить это будет просто непростительно»

Nine Inch Nails
Наконец-то они возвращаются для того, чтобы нас настигнуть!

Самый яркий момент твоей карьеры с момента выхода альбома «Hesitation Marks»?

Трент Резнор: «Для меня крайне важно адекватно воспринимать отклик слушателей и комментарии в интернете, и вообще особо не заморачиваться насчет этого дерьма. Я твержу об этом уже давно, но только сейчас начал это понимать – реально осознавать, но все равно никому по-настоящему я не доверял. На мой взгляд, слишком опасно быть внимать критике. Я говорю сейчас не о профессиональных критиках, я говорю о всяком засранце с интернет аккаунтом, который не подумав башкой судит о других и быстро перестает верить в себя. Музыканту опасно поддаваться на тролинг и разного рода уколы.

Это можно назвать новым подходом к музыке?

Да, похоже на то, но для меня это отнюдь не последняя запись. Наша группа существует вот уже 25 лет, и это срок не малый. За это время мода менялась не раз и не два, и сегодня меня критикуют представители нового поколения. Я продолжаю не изменять себе, смотрю на своего слушателя и зрителя и продолжаю видеть молодежь. Концерты NIN не похожи на мероприятия, по типу ночи празднования Дня Всех Святых, когда все присутствующие пытаются затолкать себя в латексные костюмы 25-ти летней давности! И слава Богу!

Как ты думаешь, почему творчество NIN продолжает получать в народе отклик, причем после всех этих лет?

Мне бы хотелось верить, что так происходит из-за подвижности нашей музыки, из-за того, что это музыка со своим ярким лицом, при этом очень честная. Вот как я все это для себя оцениваю.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 29.06.14   

Жен. New Romantic

Синяя Злюка

Рейтинг: 118

Cообщений: 930
Re: Nine Inch Nails #208 3 сентября 2014, 00:28

Давно уже не слушала NIN, хотя в своё время были одними из любимейших. Восполнила пробел. Переслушала когда-то любимый "Downward Spiral". Послушала полностью, пока ехала домой. И полюбила еще больше. Какое-то чувство сложилось во время прослушивания...Странное, честно говоря. Вначале кипела кровь, особенно когда слушала свою любимую "Mr. Self Destruct". Потом кровь начала холодеть. Под конец и вовсе застыла в жилах.
Резнор нарисовал идеальное пессимистичное индастриэл-полотно, которое по уровню давления и депрессухи может сравняться разве что с "The Wall" Pink Floyd. Ни малейшего намека на свет, всё скатывается в бездну...
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 1670

Cообщений: 16 119
Re: Nine Inch Nails #209 7 сентября 2014, 16:27

Да, похоже недооценил я последний альбом
В эту группу надо вслушиваться
Муж. don Swano

Рейтинг: 263

Cообщений: 2 653
Re: Nine Inch Nails #210 7 сентября 2014, 16:36

Гнус Быдляев, вслушайся в отрезок Various Methods of Escape 3.02-3.48 - это просто космос, едва ли не лучшее, что я слышал в музыке вообще.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 362

Cообщений: 5 326
Re: Nine Inch Nails #211 8 сентября 2014, 18:09

Цитата (Гнус Быдляев 7 сентября 2014, 16:27)
недооценил я последний альбом
Отличная работа. У меня в топ-20 прошлого года.
Жен. New Romantic

Синяя Злюка

Рейтинг: 118

Cообщений: 930
Re: Nine Inch Nails #212 8 сентября 2014, 19:02

Последний альбом? Ну да, надо вслушаться. Пока что прелести не поняла, продолжаю восхищаться "Downward Spiral".
Боже, какая же я отсталая. Еще даже "Fragile" не послушала толком...
Муж. dreamer-K

dreamer-K

Рейтинг: 15

Cообщений: 215
Re: Nine Inch Nails #213 4 января 2015, 19:54

Downward Spiral - это всё же лучшее, что было!
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 813

Cообщений: 3 686
Re: Nine Inch Nails #214 14 августа 2015, 12:47

Цитата (Fidelito 6 сентября 2013, 15:24)
Цитата (don Swano 6 сентября 2013, 06:35)
Да и вообще альбом то отличнейший (едва ли не лучший в дискографии)
По-моему ты перегибаешь палку, но альбом ничо так. Не спиралька конечно, да и не Fragile, и не PHM, но хороший. Не зряшный.
А вот теперь, пожалуй, соглашусь. Отличный альбом!
Муж. Sqvoll

Рейтинг: 37

Cообщений: 196
Re: Nine Inch Nails #215 24 августа 2016, 17:58

Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative
Мм, вот так новость, теперь буду знать ))
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Nine Inch Nails #216 4 сентября 2016, 15:39

Журнал Kerrang! (Англия) № 1065  16.07.2005г.  автор: Alexander Milas

«Король Страдания»
Трент Резнор никогда не объяснял мрачность и отчаянье, которым пропитана его музыка. Не объяснял до сегодняшнего момента…

Трент Резнор еще никогда не казался таким расслабленным, как сегодня. 22 июня 2005 он сидит развалившись в недрах огромного парижского клуба «Le Zenith», и болтает по своему мобильному телефону, шутит с друзьями. Вы бы ни в жизнь не догадались о том, что на противоположной стороне этого здания космического века, бесятся несколько тысяч затянутых в черные одеяния фанатов NIN. Оно и понятно, ведь они целый день пеклись на солнышке в ожидании открытия дверей. И двери открылись в полседьмого вечера, через два часа после назначенного времени. Мистер Резнор кажется очень спокойным.
Как он потом сам объяснит, он провел просто райский денек, свободный от профессиональных обязательств.
«Разве что…», и в этот момент он вынужден улыбнуться, «кроме всего одного интервью».
Все прекрасно знают о том, что этот вокалист-отшельник предпочитает работать в студии, а не светится на публике, но интерес к нему явно не ослабевает. В конечном итоге, свежайший альбом NIN «With Teeth» получил восторженный прием, как со стороны прессы, так и со стороны публики, достойное восхищения достижение, с учетом шестилетнего перерыва в творческой деятельности.
Вы испытываете еще большее восхищение, когда понимаете, что он продвинулся по этой дороге настолько далеко, потому что карьера Трента Резнора складывалась словно эпическая экранизация, пока его собственная музыка превратилась в саундтрек данного эпика. Сегодня, он готов раскрыть все карты, и поделиться с нами историями, ставшими жизненным вдохновением.
«Хорошо, но вот смысл текстов я объяснять не стану», говорит он, сияя. «Я предпочитаю интерпретацию текстов со стороны моих слушателей».

Head Like A Hole (с альбома «Pretty Hate Machine» 1989)

Трент: «Я уже не помню, о чем я тогда думал, но скорее о том, как противостоять зверю, без личного столкновения. Эту песню я написал буквально в последнюю минуту, и для меня это было что-то по типу шутки. Большая часть песен альбома «Pretty Hate Machine» на тот момент была уже написана, и мы уже по девятому разу прогоняли все нами записанное. До этого момента написание песен было педантичным и агонизирующим процессом, но конкретно эту вещь я сочинил минут за 15-ть, чисто от скуки.
Тот факт, что эта песня потом имела столь мощный резонанс, разозлил меня, потому что я не приложил для сочинения никаких усилий. В тот момент я продолжал жить в Кливленде, штат Огайо. Днем работал в студии, а по ночам изучал процесс записи и работу студийного инженера, а потом пробовал понять, как на записи звучит мой вокал. На всех инструментах играл сам, на всех кроме гитары. На гитару смелости не хватало. Я считал, что если настоящие музыканты мои студийные наработки послушают, они просто рассмеются. Сейчас я понимаю, что это просто бред, просто тогда я чувствовал себя очень неуверенно».

Sin (с альбома «Pretty Hate Machine» 1989)

«Еще одна песня сочиненная мной достаточно быстро, но конечный результат мне нравится, даже несмотря на то, что сочинялось все легко и просто. К примеру, «Terrible Lie» далась мне с большим трудом, а «Down To It» потребовала множество вариантов. Тогда я читал много книг Клайва Баркера, и по ходу чтения до меня доперло, что я могу писать песни на любые темы, и что мне не нужно рассказывать в песнях о чужих переживаниях.
Но чем дольше я работал над альбомом «Pretty Hate Machine», тем попсовей и радостней по своему настроению становилась эта запись. Тем не менее, мой лейбл продолжал твердить: «На твоей пластинке нет ни одного большого хита». Обалдеть. Я фактически сражался против попсовости, и «Sin» была написана мной в тот момент, когда мое сознание было затуманено этими ожиданиями лейбла».

Wish (с альбома «Broken» 1992)

«Wish» была написана мной в порыве гнева. Весь 1991 год мы гастролировали, и я жил в одной квартире со своим барабанщиком, Крисом Вренной. Как-то раз мы пришли домой, и оказалось, что нас обнесли, обокрали. В тот же вечер мы попробовали сходить в один клуб, и все нас ненавидели. Мы становились знаменитыми артистами, а кто-то душился в припадках ревности. В итоге мне там не понравилось, и я решил оттуда свалить, собрал вещички и уехал в Новый Орлеан, после чего все в моей жизни изменилось.
Отношения с нашим лейблом (TVT) не сложились. Они постоянно донимали меня во время записи «Pretty Hate Machine», говорили, что это не альбом, а аборт какой-то, и что эта запись никогда не будет продаваться. Но она продалась, причем лучше всех остальных альбомов изданных на данном лейбле. Осознав мой коммерческий потенциал, руководство лейбла внезапно проявило ко мне интерес, и пожелало активно участвовать в создании продолжения. Но они не понимали, что «Pretty Hate Machine» стал для меня своего рода очищением, катарсисом, не предназначенном для массового потребителя. Лейбл не желал повторного провала, поэтому все песни для альбома «Broken» я записал тайно. Я был уверен, что моя карьера накрылась, поэтому решил идти до конца».

Closer (с альбома «The Downward Spiral» 1994)

«После выпуска «Broken» появился лейбл «Interscope» и перекупил нас у TVT. Об «Interscope» я ничего не знал, разве что, что у них больше денег и что в свое время они подписали контракт с Gerardo – есть такой просто ужасный рэпер-латинос. Но руководство лейбла отнеслось ко мне с уважением, поэтому я попросил дать мне денег на запись и больше меня не трогать. А все потому что на том этапе моей карьеры, все с кем я имел дело твердили мне о том, что в полном дерьме.
Бюджет записи возрос, поэтому имело смысл прикупить дополнительного оборудования, и оборудовать студию. Мы нашли подходящую студию в Лос-Анджелесе, но нас не предупредили, только потом мы узнали о том, что студия располагается в доме актрисы Шэрон Тэйт (зарезанной подручными Чарльза Мэнсона). Страшно там не было, скорее было не по себе. Никаких привидений, но если накручивать себя, этот дом мог показаться очень мрачным местом, достаточно мрачным для написания такой песни, как «Closer»».

Hurt (с альбома «The Downward Spiral» 1994)

«Когда сейчас я вспоминаю об этом, скорее всего, эта песня не отражала моих тогдашних переживаний, но все слушатели понимают этот мрак и списывают его на тот дом, по их мнению, наполненный привидениями. На самом деле никто не знает о том, что я не без удовольствия засел в том доме и обдумывал собственное творчество.
В этом доме нет ничего особенного, тогда как дворик перед фасадом здания похож на океан, слева от тебя горы, а за плечами Beverly Hills. Всюду зелень и тишина. Вообще это место напоминало мне какое-то деревенское захолустье. Лос-Анджелес отличается от Нового Орлеана и Огайо, и я помню, как сидел в своей спальне в незнакомой для меня обстановке и понимал, что нахожусь в очень уединенном месте так как сюда не вписываюсь. Ведь я был рок-звездой, любителем вечеринок. Помню, как передавал готовую запись лейблу и при этом извинялся: «Спасибо что бабок подкинулу, но простите, что на этом альбоме нет синглов». А потом, совершенно неожиданно, этот диск стал платиновым».

Starfuckers, Inc (с альбома «The Fragile» 1999)

«Начинаешь думать о том, что в силах изменить этот мир, но когда клевые клубные тусовщики, которые при ином раскладе даже не стали бы со мной разговаривать, начали восклицать: «О, он выпустил платиновый альбом, кто этот чувак?», мне было от этого не по себе. Я понял, что в аудиторию на моих концертах влились те, кто когда-то пиздил меня в последних классах школы. Деньги, слава, власть – то, чего у меня никогда не было – все это рецепты для массовой деградации сознания.
В своей жизни, я словно стоял на краю утеса, готовый спрыгнуть в пропасть, а все потому что моя башка не работала. После «The Downward Spiral» я понял, что обязан записать лучшую пластинку в мире, но я ничего не соображал из-за собственных пагубных пристрастий. «Starfuckers, Inc» выпадает из всего альбома, но текст родился у меня из разрозненных кусок собранных за длительный период времени, и по сути я писал о таких персонажах как Мэрилин Менсон и Куртни Лав. Да, признаю тогда я пал жертвой собственной наркомании, просто в подобном окружении приоритеты смываются, прежде чем вы это поймете».

The Hand That feeds (с альбома «With Reeth» 2005)

«Я практически всегда игнорировал политику, и тут мне нечем гордиться. Но я никогда не чувствовал, и на мой взгляд это очень типично для американца, что все будет в порядке даже несмотря на то, что какие-то вещи меня не устраивали. Но Буш слишком распоясался и я понял, что избегать этого с моей стороны было бы не правильно. Меня действия нашего президента просто взбесили. Если разобраться, то Буш тупо прикрывается Библией, и мне не хочется, чтобы все народы мира думали, что мы точно такие же как этот придурок.
Ужасно, что когда большинство из нас прозрели, пропаганда уже успела мозги всем промыть. Их пропаганда оказалась сильнее нашей. Да, правительство может подтасовать результаты выборов, но все равно желаемого результата им не добиться. Власть предержащие считают так: «Если мы можем в достаточной степени запугивать массы и прикрыть свои задницы Иисусом, тогда нам не нужно беспокоиться о голубых и прочих нежелательных для нас элементах». Я был очень расстроен происходящим».

Only (с альбома «With Reeth» 2005)

«Песня о бизнесе. Когда начинаешь продавать пластинки, нужно увеличивать тиражи и выступать на все более вместительных площадках. Я могу сказать: «Я дружу с Томом Морелло, но Audioslave выпускают свой альбом в один день вместе с нашим, поэтому мне надо его уничтожить». Минуточку, что же реально стояло в списке наших приоритетов? Выпустить самую лучшую пластинку, или пластинку способную закатать в асфальт конкурентов?
Уж лучше я разбогатею, чем останусь без бабла, потому что я знаю, что такое безденежье, знаю, когда нечем заплатить за бензин. Это паршивая ситуация. Мне повезло, музыка меня кормит, но при этом я должен постоянно напоминать себе, какова же моя цель. Стоит ли мне дать добро на использование музыки NIN в рекламе компании Microsoft, потому что на гонорар от этой рекламы я смогу купить себе новый дом? Или мне стоит отказаться, потому что мне важнее собственные убеждения? Я сталкиваюсь с этой дилеммой, общаясь с представителями лейблов и с бизнес менеджерами, и они говорят: «Ты этого не сделаешь, но почему, мы тебе не скажем». Мне не понравилось, когда я узнал о том, что песню Дэвида Боуи «Heroes» попала в гребанную рекламу Microsoft. Так и хотелось прокричать: «Ну, почему? Черт вас дери!».

Right Where It Belongs (с альбома «With Reeth» 2005)

«Оптимистичная песня, 100№. Катализатором написание этой песни стал мой отказ от пагубных привычек. Конечно мне не хотелось больше торчать, но вместе с тем мной двигало желание иначе взглянуть на этот мир, и понять, что я во многих вопросах ошибался. В начале карьеры я был намного моложе, чем сейчас, был «зеленым» и при этом думал, что знаю все на этом свете. Мне пришлось многое осознать, многое переосмыслить. Я понял, что сейчас для меня намного важнее выжить и остаться в здравом уме и в твердой памяти, а еще мне было важно понять, смогу ли я и дальше сочинять новую музыку. Смогу ли гастролировать, и если смогу, стоит ли мне избавиться от моего гребанного бывшего менеджера? Мне пришлось решать, но сейчас все это позади, все в прошлом, и кажется, что в данный момент мне практически не на что жаловаться.
Вот все эти чувства и переживания пронизывают мою новую пластинку. Я не ленился, наоборот полная концентрация и дисциплина, но при этом мне не нужно было подгонять себя ежеминутно. Я был готов разобрать любую идею, и даже если это была паршивая идея, я мог вернуться к ней позднее. И вот я здесь. Круг замкнулся».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 4.09.16   

Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 1670

Cообщений: 16 119
Re: Nine Inch Nails #217 14 августа 2017, 21:15

Недооценивал я что то позднего Резнора
Покрутил пару раз, показалось мусор
Сейчас гоняю альбомы 2005 и 2007
Музыка может менее хитовая но более психоделичная
Местами просто фантастические моменты
Неизвестно еще что лучше
Муж. Gh0st

Re: Nine Inch Nails #218 14 августа 2017, 21:33

Гнус Быдляев, мне альбомы, начиная с The Fragile нравятся даже больше (по звуку уж точно лучше, да и в хитовости они не потеряли, как по мне). 2008 (The Slip который) и 2013 тоже не слабее двух предыдущих.
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1751

Cообщений: 10 545
Re: Nine Inch Nails #219 3 сентября 2017, 15:58

Слушаю Hesitation Marks. Если б не вокал, было б почти полное ощущение, что это Depeche Mode (естественно, поздний)
Муж. Gh0st

Re: Nine Inch Nails #220 4 сентября 2017, 19:11

veretennikoff, у меня были ассоциации даже с Radiohead (тоже поздним). Но DP там также есть, конечно.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Nine Inch Nails
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter