Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 августа 2019, 12:30

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

George Harrison

Опрос
Вопрос: голосуем за три альбома
1968   Wonderwall Music
1969   Electronic Sound
1970   All Things Must Pass
1973   Living in the Material World
1974   Dark Horse
1975   Extra Texture (Read All About It)
1976   Thirty Three & 1/3
1979   George Harrison
1981   Somewhere in England
1982   Gone Troppo
1987   Cloud Nine
2002   Brainwashed

Страницы: 1 ... 18 19 [20] Вниз Печать
Vitus

Рейтинг: 3

Cообщений: 171
George Harrison 10 ноября 2005, 07:49

« Последняя правка: 3 апреля 2016, 22:15 от Driver Pete »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2477

Cообщений: 15 114
Re: George Harrison #381 8 июля 2019, 18:05

Оливия Харрисон: «Вне зависимости от вдохновения, для меня всегда было привилегией наблюдать за рождением песни. Можно было почувствовать какой мощный толчок творчеству дает муза за работой. Джордж мог играть на гитаре, укулеле или пианино, и вдруг его внимание фокусировалось, так, словно его муза похлопала его по плечу, и предупредила, сейчас грядет песня. Он мог наклонить голову, словно прислушиваясь к чему-то, слышимому только ему одному, и его руки двигались так, словно они искали путь к следующим аккордам, точно также волшебная лоза находит воду. Я старалась затихариться и не нарушать этот процесс, хотя потом, время от времени, я могла слышать на записи мое бормотание на заднем плане, когда интересовалась у него, что мне приготовить на обед. Ох, теперь меня передергивает, когда я слушаю эти пленки. Джордж был таким терпеливым и сосредоточенным. Он просто продолжал играть, и не важно, был ли в этот момент готов обед, или нет».   

Джордж Харрисон: «Друзья, это все те души, с которыми мы познакомились в нашей прошлой жизни. Нас притянуло друг к другу. Вот что такое для меня друзья. Даже если бы я знал того или иного человека всего один день, это не важно. Я не буду ждать до тех пор, пока наше знакомство не продлиться два года, потому что мы все равно, так или иначе, где-то встречались».

Джордж Харрисон: «Посмотрев фильмы «Вечер трудного дня» и «На Помощь!», можно было решить, по версии режиссера Дика Лестера, но что у нас не жизнь была, а одна сплошная малина, дуракаваляние. Да, в этих фильмах мы дурачились, но в реальной жизни ничего даже близко. The Beatles были обречены. Все дело в ущемлении личного пространства. Мы были обречены на распад так как этого самого пространства просто не имели. Нисколько. Тут стоит представить себе обезьян в клетке, в зоопарке. В итоге они умирают. Каждому человеку нужно иметь те минуты, то время, когда бы его никто не трогал». 
Страницы: 1 ... 18 19 [20] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: George Harrison
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter