Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 июля 2019, 08:33

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath

G.Z.R. GEEZER

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Klim

Рейтинг: 18

Cообщений: 360
 G.Z.R. GEEZER 5 августа 2009, 21:10

Предлогаю в данной теме обсудить сольные проекты Гизера Батлера.

1. OHMWORK
2. PLASTIC PLANET
3. BLACK SCIENCE

Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 855

Cообщений: 7 317
Re:  G.Z.R. GEEZER #21 12 декабря 2018, 08:46

Да в общем-то нормальная песня.
Вокалист только с нытьём а-ля Кеннеди напрягает
Aldr

Рейтинг: 745

Cообщений: 9 723
Re:  G.Z.R. GEEZER #22 12 декабря 2018, 09:31

Мне внятного соло не хватило. Причем этот гитарист точно может отжечь на всю катушку. Но сама песня очень не плоха. Что далека от Саббат, так Гизер едва ли хотел повторяться.
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1987

Cообщений: 6 843
Re:  G.Z.R. GEEZER #23 12 декабря 2018, 10:19

Цитата (Aldr 12 декабря 2018, 09:31)
Что далека от Саббат, так Гизер едва ли хотел повторяться.
Скажу страшно крамольную вещь: от участников Саббат я никогда не жду чего-то типа Nirvana, Queen или там какой-нибудь хренов Tool - я жду от них Саббата.
Black Candle

Рейтинг: 246

Cообщений: 5 294
Re:  G.Z.R. GEEZER #24 12 декабря 2018, 20:44

А я жду метал от Гизера,как на Plastic planet
Black Candle

Re:  G.Z.R. GEEZER #25 30 мая 2019, 18:44

Новая группа DEADLAND RITUAL, в состав которой входят басист Гизер Батлер (Geezer Butler, BLACK SABBATH), гитарист Стив Стивенс (Steve Stevens, BILLY IDOL, VINCE NEIL), барабанщик Мэтт Сорум (Matt Sorum, GUNS N' ROSES, VELVET REVOLVER) и вокалист Фрэнки Перес (Franky Perez, APOCALYPTICA), отыграла первый концерт 28 мая в клубе “Troubadour” в Западном Голливуде. Подборку любительских съемок, сделанных на этом выступлении, можно посмотреть здесь.

Как и ожидалось, в сет-лист DEADLAND RITUAL вошли несколько авторских номеров, а также классические песни некоторых групп, в которых раньше играли участники проекта - "Symptom Of The Universe", "Neon Knights" и "Sweet Leaf" BLACK SABBATH, "Slither" VELVET REVOLVER и "Rebel Yell" Билли Айдола (Billy Idol).

В недавнем интервью для журнала Billboard Батлер поразмышлял о том, какие песни DEADLAND RITUAL могут исполнять живьем. Он заявил: "Мы думаем о том, чтобы играть семь авторских песен – все, что мы сочинили на текущий момент. Возможно, три или четыре песни SABBATH. 'N.I.B.' – потому что именно с ней я в первую очередь ассоциируюсь, вступление на басу и все такое. Некоторые песни, которые SABBATH не исполняли, например, 'Symptom Of the Universe'. Стив ее обожает. А Фрэнки нравится 'Heaven And Hell', и, мы, возможно, сыграем еще одну или две – посмотрим, какие лучше прозвучат на репетициях. Но это в любом случае будут менее известные песни SABBATH, не 'Iron Man' или 'Paranoid', их уже играли миллион раз. Пара песен VELVET REVOLVER, определенно 'Slither', а насчет второй не уверен, и, думаю, сыграем также 'Rebel Yell' Билли Айдола".

Далее Батлер рассказал, что у DEADLAND RITUAL сейчас нет далеко идущих планов. "Посмотрим, как пойдет", - сказал он. - "На текущий момент мы сочинили семь песен, так что нужно их записать. Мы видим интерес со стороны достаточно большого количества лейблов. Но поначалу идея была в том, чтобы поджемовать и выступить на нескольких фестивалях. Тем не менее, похоже, мы уже ее переросли, отношение к этому стало серьезнее. Так что если на предстоящих концертах все получится, то мы продолжим. Я всем этим очень взбудоражен. Мне реально нравится музыка, которую мы делаем, она не привязана к какой-то формуле. Каждый трек сам по себе, у каждого своя уникальность. Я уже предвкушаю, что будет дальше".

Недавно DEADLAND RITUAL опубликовали дебютный сингл "Down In Flames", который спродюсировал Грег Фиделман (Greg Fidelman, METALLICA, SLIPKNOT). Ответственность за релиз взял на себя лейбл Sonik Riot / AWAL, продукция которого распространяется по каналам Kobalt.

В июне DEADLAND RITUAL отправятся в первый европейский тур.

http://headbanger.ru
Black Candle

Re:  G.Z.R. GEEZER #26 3 июня 2019, 22:17

Новые песни от Гизера

headbanger.ru

P.S.: Гизер даже тут две бас-бочки засунул, хотел бы его посмотреть в какой-ниюудь death metal группе, хотя один Гизер Батлер уже где-то светился  :D
Black Candle

Re:  G.Z.R. GEEZER #27 29 июня 2019, 12:28

Участники DEADLAND RITUAL Geezer Butler (бас; BLACK SABBATH) и Matt Sorum (ударные; GUNS N 'ROSES, VELVET REVOLVER) дали интервью Полу Энтони из Planet Rock на фестивале Download.

Говоря о ярлыке «супергруппа», который употребляют по отношению к проекту DEADLAND RITUAL, в котором также участвуют гитарист Steve Stevens (БИЛЛИ ИДОЛ, ВИНС НЕЙЛ) и вокалист Franky Perez (APOCALYPTICA), Butler Батлер сказал:

«Мы не относим себя к супергруппе, потому что... Я не знаю. Это немного бессмысленный термин для меня. Мы всего лишь четверо парней, которые собираются вместе, развлекаются и сочиняют хорошие вещи. Но пока Steve Стив всё ещё гастролирует с Billy Idol'ом, нам нужно было что-то сочинить между турами с Billy Idol'ом. Так что у нас будет больше времени, чтобы собрать всё воедино, когда его тур закончится».

Сет-лист DEADLAND RITUAL состоит из нескольких оригинальных треков наряду с классическими песнями предыдущих групп участников, включая BLACK SABBATH "Symptom Of The Universe", "Neon Knights" и "Sweet Leaf", VELVET REVOLVER "Slither" и BILLY IDOL "Rebel Yell".

darkside.ru
Муж. Crescendo
Модератор

Рейтинг: 1847

Cообщений: 16 128
Re:  G.Z.R. GEEZER #28 17 июля 2019, 17:19

Сегодня у Гизера Батлера юбилей — 70 лет.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 2043

Cообщений: 22 644
Re:  G.Z.R. GEEZER #29 18 июля 2019, 17:24

Heart :res:
Black Candle

Re:  G.Z.R. GEEZER #30 18 июля 2019, 23:18

Респект и Уважуха Мужику и долгих лет! Вот он второй столп Метал музыки! Ждем новый сольный альбом
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath | Тема: G.Z.R. GEEZER
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter