Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2017, 17:55

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

My Dying Bride

Опрос
Вопрос: Любимая пластинка (3 варианта)
1992 - As the Flower Withers - 1 (3,2%)
1993 - Turn Loose the Swans - 6 (19,4%)
1995 - The Angel and the Dark River - 6 (19,4%)
1996 - Like Gods of the Sun - 4 (12,9%)
1998 - 34.788%... Complete - 4 (12,9%)
1999 - The Light at the End of the World - 2 (6,5%)
2001 - The Dreadful Hours - 2 (6,5%)
2004 - Songs of Darkness, Words of Light - 4 (12,9%)
2006 - A Line of Deathless Kings - 1 (3,2%)
2009 - For Lies I Sire - 0 (0%)
2011 - Evinta - 1 (3,2%)
2012 - A Map Of All Our Failures - 0 (0%)
2015 - Feel the Misery - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печать
mihaj

Рейтинг: 0

Cообщений: 10
My Dying Bride 14 ноября 2005, 20:08

Жутко люблю DOOM Metal.
Но вот беда? ничего интересного, после опопсения :twisted:  Paradise Lost, Anathema, Tiamat и распада Solitude Aeturnus :cry:  найти не смог.
Кроме конечно моих верных My Dying Bride. Да вот Novembers Doom ещё кое как держатся.
« Последняя правка: 13 мая 2015, 12:04 от Yeah_baby »
Муж. Sanchezzz

Рейтинг: 8

Cообщений: 179
My Dying Bride и прочие... #1 16 ноября 2005, 15:26

Black Sabbath - одни из основателей сего направления, насколько я знаю..  :roll:
mihaj

My Dying Bride и прочие... #2 18 ноября 2005, 18:41

А чё DOOMеров здесь нет что ли?
Или я рыльцем не вышел? :lol:
ssokol91

Рейтинг: 17

Cообщений: 362
My Dying Bride и прочие... #3 18 ноября 2005, 20:24

Думеров здесь мало. Во сновном попса.   :lol:
Муж. Sanchezzz

Рейтинг: 8

Cообщений: 179
My Dying Bride и прочие... #4 21 ноября 2005, 13:23

Цитата: mihaj
А чё DOOMеров здесь нет что ли?

nu ja lichno ne dumer, no doom toze inogda sluchaju =) MDB - respekt!  :D
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: My Dying Bride и прочие... #5 14 мая 2006, 11:23

MY DYING BRIDE работают над записью нового альбома
Английские doom-металисты MY DYING BRIDE опубликовали следующее сообщение на своем официальном сайте:
«С самого начала апреля MY DYING BRIDE работали в студии над записью своего нового альбома. По словам участников группы, уже 5 композиций были записаны, однако на альбоме их будет больше. Пока нет никакой информации о том, как будет называться альбом и вошедшие в него композиции. John Bennett, барабанщик из THE PROPHECY, с которым группа выступала на концертах в последние несколько лет, так же принимает участие в работе над материалом, заменяя барабанщика MY DYING BRIDE, Shaun'a Taylor-Steels'a (у которого все еще проблемы с лодыжкой, которую он сильно повредил в прошлом году).»

Восьмой альбом группы, который называется “Songs of Darkness, Words of Light", вышел в феврале 2004 года на студии Peaceville Records. Последователь диска 2001 года "The Dreadful Hours" был записан в Academy Studio, Dewsbury, Западный Йоркшир, с продюсером Mags'ом.

Муж. TOt

самый человек

Рейтинг: 87

Cообщений: 443
Re: My Dying Bride и прочие... #6 14 мая 2006, 12:54

Death-Doom - один из моих любимых стилей. Мои любимые альбомы : Paradisle Lost "Gothic",
Paradise Lost "Shades Of God", My Dying Bride "As The Flower Withers", Tiamat "Clouds". Мне тоже хотелосб услышать бы что-нибудь нового, но ничего не могу найти.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: My Dying Bride и прочие... #7 14 мая 2006, 18:53

Цитата (TOt 14 мая 2006, 12:54)
Death-Doom - один из моих любимых стилей. Мои любимые альбомы : Paradisle Lost "Gothic",
Paradise Lost "Shades Of God", My Dying Bride "As The Flower Withers", Tiamat "Clouds". Мне тоже хотелосб услышать бы что-нибудь нового, но ничего не могу найти.
А где ты ищешь??? Сейчас дефицита в данном жанре и доступа абсолютно нет.
mihaj

Re: My Dying Bride и прочие... #8 15 мая 2006, 23:43

Список групп в студию плз!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: My Dying Bride и прочие... #9 16 мая 2006, 22:00

Ну я знаю не много...
Ранний The Gathering, тоже ранний Mooonspell, Dismal Euphony, Septic Flesh (лидеры этого движения), Devlin, For My Pain, The Loveless, Haujobb, Finntroll, The Wicked... еще наверное сюда можно приписать и Samael (хотя некоторые скажут что это уже готика) но сейчас в чистом виде мало что проходит много всего мешают - не исключение и Samael - каждый альбом разный.
Еще Darkwell, Sensorium, ТАВб Clan Of Xymox, Greyswan, Forgive-Me-Not, Samsas Traum, Nargathrond, Xandria ну и конечно же мои любимые Tristania!!!!!!
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
Re: My Dying Bride #10 2 июля 2006, 20:11

Раз уж здесь речь о думе вообще, то...

The Blood Divine тоже отличная группа была. Есть альбом "Мистика". Мне понравился. Хорош.
Группа первого вокалиста Анафемы.

А My Dying Bride мне как-то не очень понравились. Ну, я почти и не слушал их, правда. :D
Муж. TOt

самый человек

Рейтинг: 87

Cообщений: 443
Re: My Dying Bride #11 31 июля 2006, 18:05

Цитата (Halford 14 мая 2006, 18:53)
А где ты ищешь??? Сейчас дефицита в данном жанре и доступа абсолютно нет.
С этим, конечно, у меня проблема. Может быть насчет нового я немного неправильно выразился : я слышал много новых групп, просто не считаю, что какие-то из них могут сравниться с такими классиками жанра как My Dying Bride.
Bloodstream

Рейтинг: 1

Cообщений: 29
Re: My Dying Bride #12 7 августа 2006, 22:36

М.Д.Б...это группа которая порой отображает все грани моео настроения.Лиричность,тяжесть...группа очень хорошая.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: My Dying Bride #13 16 августа 2006, 20:29

Басист MY DYING BRIDE о новом альбоме группы

Недавно басист коллектива MY DYING BRIDE Ade Jackson в ходе интервью хорватскому Интернет-журналу Sound Chaser поведал подробности о грядущем новом альбоме группы. Выдержки из интервью приведены ниже.
"Альбом будет называться "A Line Of Deathless Kings" и в настоящее время я его прослушиваю. Он будет содержать девять треков общей продолжительностью порядка одного часа. Диск был записан в студии Academy (Дьюсбери) и сведен в студии Chapel (Линкольншир) - там же, где и "34.788%". Все мы необычайно гордимся этим альбомом. Его было не так-то легко записать; это был не тот случай, когда ты отправляешься в студию и что-то там записываешь - тут постоянно что-то записывалось, перезаписывалось, менялось, вырезалось, добавлялось, обсуждалось, придумывалось, рождались хорошие и плохие идеи, а в воздухе витала целая гамма различных эмоций. Конечный результат очень наглядно отражает всё это. Прослушивая наши ранние записи и сравнивая их с последним творением, ты обнаруживаешь море отличий, и я надеюсь, что все остальные это тоже заметят. Я желаю, чтобы вы все услышали и почувствовали нашу эволюцию, а не просто конечную безупречную работу.

Новый альбом будет выдержан в типичном для MY DYING BRIDE духе. Мы никогда не устанавливали себе никаких границ и пишем только то, что хорошо для нас. Мы сочиняем ту музыку, которую нам было бы, в известном смысле, приятно слушать. Я как-то сыграл наши произведения одному из моих друзей, и тот заметил: "Если ты не знал, кто исполнитель этой музыки, то ты моментально узнаешь, что это были MY DYING BRIDE." Кажется, мы обладаем своим особенным звучанием и манерой сочинения песен - это что-то, чего я не могу объяснить. Это происходит, когда мы собираемся вместе всей группой."

Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: My Dying Bride #14 11 сентября 2006, 20:46

MY DYING BRIDE: Новый альбом в октябре

Британский doom metal коллектив MY DYING BRIDE выпустят свой новый альбом, "A Line of Deathless Kings", 9 октября на лейбле Peaceville/Snapper. Диск, который был записан в Academy Studios и смикширован в Chapel Studios, также будет доступен в продаже в виде специального издания и лимитированного релиза на двух виниловых пластинках. Предшествовать выходу альбома будет сингл на композицию "Deeper Down", который выйдет в свет 18 сентября.
Последователь альбома 2004 года "Songs of Darkness, Words of Light", трек-лист "A Line of Deathless Kings" выглядит следующим образом:

01. To Remain Tombless (6:06)
02. L'Amour Detruit (9:08)
03. I Cannot Be Loved (7:04)
04. And I Walk With Them (6:37)
05. Thy Raven Wings (5:22)
06. Love's Intolerable Pain (6:14)
07. One of Beauty's Daughters (5:40)
08. Deeper Down (6:28)
09. The Blood, The Wine, The Roses (8:21)

Второй DVD MY DYING BRIDE под названием "Sinamorata" вышел в августе 2005 года на лейбле Peaceville. На диске представлены видеоклип на песню "The Blue Lotus" (режиссер - David Palzer), концертная запись (12 треков), снятая 2 ноября 2003 года в Антверпене (Бельгия), а также дополнительные закулисные съемки, промо-клип "Prize of Beauty", два видеоклипа, смонтированных фэнами MY DYING BRIDE ("Hope the Destroyer" и "My Wine In Silence") и фотогалерея, включающая работы фанов, вдохновленных творчеством группы.
Муж. DarkSmaug

no fate...

Cообщений: 2
Re: My Dying Bride #15 13 сентября 2006, 18:20

Сейчас из дума акромя MDB гоняю еще DOOM:VS(!), Esoteric, Shape of Despair, Skepticism(!) и Until Death Overtakes Me. Но это все фьюнерал дум, офигенный, на мой взгляд, стиль!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: My Dying Bride #16 8 марта 2007, 17:34

MY DYING BRIDE представили замены барабанщика и басиста

Британцы MY DYING BRIDE сделали следующее заявление:
"Мы с сожалением вынуждены сообщить, что с 5-го января текущего года басист Adrian Jackson больше не является членом MY DYING BRIDE . Он видит свое будущее в Америке, и в его планах больше не нашлось места для MY DYING BRIDE. Мы расстались друзьями и желаем ему всяческих успехов в его новой жизни.
Однако это событие никак не скажется на запланированных концертах группы. Мы в полную силу репетируем с заменой Adrian'а, и она уже вполне готова к первому концерту в составе MY DYING BRIDE. Подробности о нашей новой басистке, Лене, вы узнаете в ближайшее время.
"Также нам пришлось найти замену барабанщику John'у Bennet'у, долгое время поддерживавшему нас, но все же отдавшего предпочтение своей работе. John, как и мы, очень расстроен тем, что он больше не может играть в MY DYING BRIDE, но мы прекрасно понимаем, что всем нам надо зарабатывать на жизнь, и желаем ему всяческих успехов в его карьере.
Впрочем, и тут нет повода для беспокойств, потому что мы уже плотно репетируем с замечательным барабанщиком Dan'ом Mullins'ом из THINE, BAL-SAGOTH и SERMON OF HYPOCRISY, и он также полностью готов к игре на концертах. Так что MY DYING BRIDE снова полны сил и готовы к грядущим гастролям."
« Последняя правка: 10 марта 2007, 09:08 от Halford »
Муж. Priest

I LOVE SEX

Рейтинг: 240

Cообщений: 236
Re: My Dying Bride #17 18 мая 2007, 01:19

прослушал данный альбомчег. неожиданно понравилось.

* my dying bride 96.jpg (31,82 KB - загружено 214 раз.)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: My Dying Bride #18 18 мая 2007, 21:59

Priest, альбом то конечно хорош, только тут нет настоящих ценителей этой группы. :(
Муж. vmals

Смотри мне в глаза...

Рейтинг: 117

Cообщений: 221
Re: My Dying Bride #19 24 мая 2007, 00:13

Halford,
Цитата (Halford 18 мая 2007, 21:59)
только тут нет настоящих ценителей этой группы
Музыка-то знатная, самобытная, но уж очччччень депрессивная... Пару часов прослушки - и можно резать вены))))))))))))))    А если еще и клипы смотреть -уууух...пробирает до костей.. Долго не послушаешь))   
Думаю, что причина - в ритме и неповторимом вокале)))
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: My Dying Bride
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter