Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2017, 00:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

My Dying Bride

Опрос
Вопрос: Любимая пластинка (3 варианта)
1992 - As the Flower Withers - 1 (3,2%)
1993 - Turn Loose the Swans - 6 (19,4%)
1995 - The Angel and the Dark River - 6 (19,4%)
1996 - Like Gods of the Sun - 4 (12,9%)
1998 - 34.788%... Complete - 4 (12,9%)
1999 - The Light at the End of the World - 2 (6,5%)
2001 - The Dreadful Hours - 2 (6,5%)
2004 - Songs of Darkness, Words of Light - 4 (12,9%)
2006 - A Line of Deathless Kings - 1 (3,2%)
2009 - For Lies I Sire - 0 (0%)
2011 - Evinta - 1 (3,2%)
2012 - A Map Of All Our Failures - 0 (0%)
2015 - Feel the Misery - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Печать
mihaj

Рейтинг: 0

Cообщений: 10
My Dying Bride 14 ноября 2005, 20:08

Жутко люблю DOOM Metal.
Но вот беда? ничего интересного, после опопсения :twisted:  Paradise Lost, Anathema, Tiamat и распада Solitude Aeturnus :cry:  найти не смог.
Кроме конечно моих верных My Dying Bride. Да вот Novembers Doom ещё кое как держатся.
« Последняя правка: 13 мая 2015, 12:04 от Yeah_baby »
Муж. Lestor GL

Cообщений: 6
Re: My Dying Bride #21 14 июля 2007, 00:33

Поклонник MDB с 1995 года! Ребят, сейчас мне реально дико осозновать, что кроме доблестных My Dying Bride на сцене DOOM Metal никого нет :ooi: Нравились Paradise Lost, но то что с ними стало сейчас - лучше промолчу. Печально...

На следующей неделе мне представляется возможность посетить нашу доблестную столицу. Хотел бы совместить приятное с полезным и приобрести концерты любимой группы My Dying Bride на DVD. К сожалению, в нашей глуши (Тула) продается только одна попса.
Кроме Горбушки, на которой был года 3 назад, подобных мест не знаю. Пробовал искать в интернете – попадаешь в основном на интернет-магазины без физического адреса….
Москвичи, посоветуйте пожалуйста места, где можно приобрести качественный Doom-metal.
Nailed Reaper
гость
Re: My Dying Bride #22 14 июля 2007, 09:22

Цитата (Lestor GL 14 июля 2007, 00:33)
Поклонник MDB с 1995 года! Ребят, сейчас мне реально дико осозновать, что кроме доблестных My Dying Bride на сцене DOOM Metal никого нет

Я бы посоветовал тебе группу Another Messiah с их первым альбомом "Dark Dreams, My Child".

Цитата (Lestor GL 14 июля 2007, 00:33)
На следующей неделе мне представляется возможность посетить нашу доблестную столицу. Хотел бы совместить приятное с полезным и приобрести концерты любимой группы My Dying Bride на DVD. К сожалению, в нашей глуши (Тула) продается только одна попса.
Кроме Горбушки, на которой был года 3 назад, подобных мест не знаю. Пробовал искать в интернете – попадаешь в основном на интернет-магазины без физического адреса….
Москвичи, посоветуйте пожалуйста места, где можно приобрести качественный Doom-metal.

Фирменные диски можно найти в Пурпурном легионе. Лицензионные, помимо Горбушки, можешь приобрести в "Зиг-Заге" на Киевской.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1657

Cообщений: 11 100
Re: My Dying Bride #23 14 июля 2007, 10:32

Раньше, как всякий "нормальный" меломан я считал, что экстрим - это скорость!
Но когда я услышал SYMPHONAIRE INFERNUS ET SPERA EMPYRIUM, мне стало ясно - не менее экстремальным может быть и ме-е-е-е-е-едле-е-е-е-е-е-е-ность.
А если, как в случае MDB, медленность подкреплена мрачной торжественной скорбью, то дело принимает совершенно хтонические и тектонические формы. Так миллионы лет движутся материки - медленно, но верно...
Я думаю, что гонки когда к финишу надо придти последним, но нельзя останавливаться, несли бы в себе накал не меньше, чем какие-нибудь инди-кар или Формула-1...
Муж. Lestor GL

Re: My Dying Bride #24 15 июля 2007, 21:15

Цитата (Nailed Reaper 14 июля 2007, 09:22)
Фирменные диски можно найти в Пурпурном легионе. Лицензионные, помимо Горбушки, можешь приобрести в "Зиг-Заге" на Киевской.
Спасибо!
Дело сдвинулось с мертвой точки. К сожалению www.purplelegion.ru не доступен. Может временно, посмотрим. Что касается Зиг-Зага -  адресок удалось найти, обязательно посетим.
Муж. Lestor GL

Re: My Dying Bride #25 15 июля 2007, 21:20

Цитата (Metalex 14 июля 2007, 10:32)
Но когда я услышал SYMPHONAIRE INFERNUS ET SPERA EMPYRIUM, мне стало ясно - не менее экстремальным может быть и ме-е-е-е-е-едле-е-е-е-е-е-е-ность.
А если, как в случае MDB, медленность подкреплена мрачной торжественной скорбью, то дело принимает совершенно хтонические и тектонические формы. Так миллионы лет движутся материки - медленно, но верно...
Я думаю, что гонки когда к финишу надо придти последним, но нельзя останавливаться, несли бы в себе накал не меньше, чем какие-нибудь инди-кар или Формула-1...
Дружок, а ты случаем не поэт?
Порадовал меня своим описанием творчества MDB - просто обескуражен...
 My Dying Bride - коллектив, который с 300% запасом сохранил классический Doom в своем стиле, незначительно отвлекаясь на эксперементы.
Одно огорчает по этому поводу - ну хоть бы один концерт дали парни в России...
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1657

Cообщений: 11 100
Re: My Dying Bride #26 15 июля 2007, 22:10

Цитата (Lestor GL 15 июля 2007, 21:20)
Дружок
Хорошо, что не "Тузик" или "Бобик". Again
не поэт
Нет. Просто русскиий язык и литературу в школе любил и читаю много.
Порадовал меня своим описанием творчества MDB - просто обескуражен...
Спасибо.
Fulcrum

Рейтинг: 9

Cообщений: 239
Re: My Dying Bride #27 16 июля 2007, 12:53

группа охеренная, тока малек все однообразно
Муж. Lestor GL

Re: My Dying Bride #28 16 июля 2007, 22:18

Цитата (Fulcrum 16 июля 2007, 12:53)
группа охеренная, тока малек все однообразно
Однообразно? Но эсли MDB это однообразно то все остальное ваще плоско. Почему? Да потому, что по непредсказуемости течения песни (щас играет мелодичный Doom c мелодичным голосом, но не знаешь, в какой момент все сорвется в пропасть жуткого Death со звериным голосом и т.д.) ребятам из  My Dying Bride  реально нет равных. Послушай для сравнения к примеру последний пяток альбомов Paradise Lost... А ведь в 90-х эти группы шли на равных...
Dying Bride

Cообщений: 3
Re: My Dying Bride #29 19 марта 2008, 18:32

Ах...Май дайинг брайд...Да они просто прекрасны...Знатная,необыкновенная музыка...Вообще творение наипрекраснейшее.Что ранне творчество,что позднее привлекательны,искренны,столько души и меланхолии вложено во все Это...Музыка наводит такую ностальгию...Знакома с их творчеством с 1999 по  2004 год...Поистине,они боги...Трек,который меня всегда цеплял и нарушал  ход моиего неправильного сознания,который до сих пор уничтожает всё плохое и заставляет почувствовать красоту данной музыки,это "My wine in silence"...Отмечу также треки "She is the dark","your river","Two winters only" и "Roads"...Не представляю жанр  дум метал без данной группы,колоссальное вложение,отличные композиции...Приятнейшая музыка души моей...
"Where are U now,my love?..."
« Последняя правка: 19 марта 2008, 18:34 от Dying Bride »
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Рейтинг: 2071

Cообщений: 16 688
Re: My Dying Bride #30 11 сентября 2008, 23:25

Цитата (Metalex 14 июля 2007, 10:32)
ППКС. Пару часов назад в соседней теме пел дифирамбы тиаматовскому "Wildhoney", но незабвенный "Turn Loose the Swans" героев этого топика ценю, пожалуй, лишь немногим меньше. За Мрачную Торжественную Скорбь, о которой сказано выше; за непредсказуемость развития тем, столь несвойственную жанру в целом (о ней очень хорошо и правильно сказал Lestor GL); за бурю (хотя скорее это похоже на поток лавы - если уж сравнивать с мощью стихий) эмоций, которой у меня сопровождается каждое прослушивание этого и других творений Умирающей Невесты... Кстати, очень люблю ненавидимый многими "34,788%...Complete" - а вот после него как-то упустил группу из виду... Может, потому, что не могу воспринять их должным образом без скрипки Мартина Пауэлла, сбежавшего в Cradle of Filth? Хотя на том же "процентном" альбоме ее уже не было - но там и стилистика не располагала... Странно... Надо бы как-нибудь восполнить этот пробел.
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1504

Cообщений: 18 030
Re: My Dying Bride #31 3 марта 2009, 13:39

Послушал новый альбом. Хоть я и не поклонник стиля, весьма приятственно, надо сказать.
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Re: My Dying Bride #32 3 марта 2009, 19:15

Johnnie Walker, а с классикой их знаком?
Муж. Johnnie Walker

Re: My Dying Bride #33 3 марта 2009, 19:17

Iceworth, неа, я ж дум не люблю. Хотя после МДБ, возможно и полюблю. :)
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Re: My Dying Bride #34 3 марта 2009, 19:19

Johnnie Walker, в таком случае осмелюсь посоветовать тебе
Цитата (Iceworth 11 сентября 2008, 23:25)
незабвенный "Turn Loose the Swans"
:)
Муж. Johnnie Walker

Re: My Dying Bride #35 3 марта 2009, 19:20

Iceworth, ок, послушаю в ближайшее время.
Crawl

Рейтинг: 12

Cообщений: 125
Re: My Dying Bride #36 6 июня 2009, 14:46

Подскажите, плз, что из себя представляет релиз из 2 ДВД Sinamorata и стоит ли его брать.
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 270

Cообщений: 3 055
Re: My Dying Bride #37 6 июня 2009, 17:39

Несколько лет назад прослушал один из альбомов группы. Не понравилось. Нудно показалось и затянуто. Особенно в сравнении с Godgory (RIP), которые после MDB кажутся чуть ли не жизнерадостными. ;) Сейчас отношение к думу несколько улучшилось, в основном, благодаря некоторым представителям funeral doom, но интереса к MDB по-прежнему не наблюдается, особенно на фоне копирования ими манеры пения вокалиста Lake of Tears в одной из композиций с последнего альбома. Зря они так, вроде от недостатка собственных идей не страдают... LoT, конечно, посильнее будут, но плагиаторствовать все равно не нужно.
‡Дмитрий‡

Рейтинг: 439

Cообщений: 3 602
Re: My Dying Bride #38 5 октября 2009, 10:58

Наконец-то толком послушал группу. Начал с "The Angel and the Dark River". Честное слово, какая-то нереальная (в смысле неземная) музыка, особенно запоминается первая композиция - отличный пример гипнотического эффекта одного риффа на протяжении всего времени - с звуками горнов где-то в середине.
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Re: My Dying Bride #39 5 октября 2009, 11:00

‡Дмитрий‡, послушай "Turn Loose the Swans". Он наиболее показателен для группы. В т. ч. и по части упомянутого тобой эффекта.
Муж. Whistler

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 896
Re: My Dying Bride #40 6 октября 2009, 22:45

Цитата (‡Дмитрий‡ 5 октября 2009, 10:58)
особенно запоминается первая композиция - отличный пример гипнотического эффекта одного риффа на протяжении всего времени - с звуками горнов где-то в середине.

Да.Это просто плач.Плач человечества.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: My Dying Bride
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter