Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
12 ноября 2019, 07:06

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Жестокость - ваше мнение

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печать
Муж. Navigator

Рейтинг: 18

Cообщений: 225
Жестокость - ваше мнение 23 августа 2003, 00:12

уже задавал этот вопрос на другом форуме, но хочу продублировать его здесь.

Песни тяжелых групп зачастую переполнены темами о смерти, убийстве, ненависти ко всему....., а иногда  и того хуже (в стиле Cannibal Corpse).

Недавно посмотрел один отвратный аматёрский видеоролик, скачанный из интернета. В этом ролике заснята казнь чеченами (или талибаном, точно не знаю) русского солдата. Казнь осущестляется  с особой жестокостью: солдат лежит на земле, чечен (или араб) поставил сапог на голову солдата и с помощью ножа отрезает голову пленнику; слышен крик солдата (смешанный с плачем и стонами), но это абсолютно не трогает палача - чечен медленно продолжает резать шею. Это очень отвратное зрелище. Второй раз смотреть это видео у меня уже не хватило смелости.

как вы относитесь к подобному зверству и сопосталяете его со зверством "понарошку" (теми же песнями тяж. групп (СС, например) или с фильмами/видеоклипами с обилием кетчупа и порезанных манекенов('Дом тысячи трупов', 'Колыбель страха' )
HOLE

Рейтинг: 0

Cообщений: 62
Жестокость #21 26 августа 2003, 23:43

LV
Вот вот! Наши мультипликаторы прежде всего художники! А иностранные придумают героя и на компе его сделают.......ну даже если не на компе, все равно мультики получаются неживые.....слишком декоративные и "сладкие"....
Говоря опять же о Вини Пухе, их медведь кажется каким-то неумным....и какие же дети вырастут, смотря на глупого мишку?:shocked:
LV

Рейтинг: 15

Cообщений: 1 797
Жестокость #22 27 августа 2003, 16:05

HOLEПотом их непрекращающиеся боевики с отрыванием голов......нельзя! Дискавери нужно смотреть.
voice in silence
гость
Жестокость #23 27 августа 2003, 20:20

право на насилие есть, только оно должно быть в рамках, оно не должно превышать положенного. если бы не было насилия, то никто не понял бы того, что оно отвратительно.
Муж. ds

When I See Mommy I Feel like a Mummy

Рейтинг: 42

Cообщений: 668
Жестокость #24 28 августа 2003, 11:30

Цитата
оно отвратительно.

По-моему оно не всегда отвратительно.
cower

Рейтинг: 2

Cообщений: 221
Жестокость #25 28 августа 2003, 15:17

Navigator

Сначало посмотрела "Честилище", потом ЭТО...
  Жутко, страшно, не верится что это может быть правда.... Не умею такого коментировать... И смотреть такое больше не хочется...

Сравнивать, провадить анологию с СС нет смысла. Воспринимаю в первую очередь их музыку. Знаю о чём тексты. Считаю их за мистику, фантастику , трюк, стиль группы... Не более того...

А жестокости вполне хватает в повседневной жизни. Кто-то собаку выбросил из дома. Кто-то пьяницу оставил на остановке в мороз. Кто-то сознательно предал. Кто-то продался за долара. Кто-то бьёт жену и детей. Никакая мистика не нужна... Страх от жестокой глупости и безразличия...
Муж. Navigator

Рейтинг: 18

Cообщений: 225
Жестокость #26 28 августа 2003, 19:03

cower

к сожалению - всё это не фотомонтаж, поэтому то такие кадры и подвергают человека в шок. интересно, а что бы запели ребята из славной группы Cannibal Corpse, если б кто-нибудь из них сам оказался на месте того солдата?
Tka4

Рейтинг: 1

Cообщений: 58
Жестокость #27 28 августа 2003, 22:44

Чечены У****! Почти все! Но это к музыке не имеет ни какого отношения...
Лично я считаю, что насилие и кровь в роке - это не хороший тон. Да, можно можно спеть пару песен про то как тебя избили какие-нибудь "простодушные" громилы, по которым тюряга светит. Имоции выложить. Но когда всё твоё "творчество" посвящено подобному изврату... тебе лучше сходить к психиатору, а не к продюссеру...
Я против кровяки и извращений в музыки. А тем более уж в клипах.
Tka4

Жестокость #28 28 августа 2003, 22:56

LV
Насчёт мультана(по пса и волка) - обожаю хохлов и советские мультаны!
Tka4

Жестокость #29 28 августа 2003, 23:00

Да, кому охото этот мульт в мп4 - пишите! По почте послать могу... у мя резак есть!
LV

Рейтинг: 15

Cообщений: 1 797
Жестокость #30 28 августа 2003, 23:14

Tka4
Мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( [email protected])
Nailed Reaper
гость
Жестокость #31 6 мая 2004, 05:52

Жестокость такого плана - это очень плохо. Именно эту запись я не видел, но видел много записей других чеченских зверств. Такое могут делать только существа, которых я людьми назвать никак не могу. Все эти сраные террористы полные ублюдки. Они удовлетворяют свою нечеловеческую страсть к убийствам и прикрывают все это религией. Это самое жуткое преступление. Убиваете - убивайте, но не вмешивайте РЕЛИГИЮ. Наверху то стоят просто какие то идиоты вроде пресловутого Осамы, которым кроме порабощения мира ничего не надо. В Коране говорится "Убей неверного в себе", ублюдки же почему последние два слова откинули и выдвинули этот лозунг, чтобы прикрыть голую задницу. Я всю жизнь прожил на Кавказе и на себе, знаю влияние ублюдков на молодежь. Некоторые мои знакомые подходили и говорили "Ты ведь мусульманин? Вот у нас там намечается собрание, не хочешь сходить? Будет интересно и т.д.". За всеми этими собраниями скрывается лишь очередная пролпаганда вахабитских идей.
К черту такую жестокость!
PG

Cообщений: 26
Жестокость #32 6 мая 2004, 05:54

Как задумаешься иной раз: сколько пива можно было бы купить на деньги, которые тратятся на войну! ..... :)
Nailed Reaper
гость
Жестокость #33 6 мая 2004, 05:56

А жестокость в музыке я тоже люблю не очень. Потому не особо слушаю black и death metal. Из всех групп, которые мне по настоящему нравятся таку жестокость описывали разве что Slayer, но только на первых трех альбомах - по молодости. Потом то уже стали петь о проблемах нашего мира. Ну еще Marilyn Manson еще можно привести, но не могу сказать, что они поют просто о "трупах, убийстве и крови" - все это тоже описывает наш нынешний мир.
PG

Жестокость #34 6 мая 2004, 05:58

Ты Умку послушай: "Все идет своим чередом", "Левая нога..." Когда такие вещи поются в веселой хипповской манере - вот это пробирает.
Nailed Reaper
гость
Жестокость #35 6 мая 2004, 06:01

PG, чтг такое Умка?
PG

Жестокость #36 6 мая 2004, 06:03

Группа "Умка и Броневичок". Милая хипповская московская банда. Можешь в яндексе и сайт найти :) Там несколько тем в МП3 кстати выложены
Nailed Reaper
гость
Жестокость #37 6 мая 2004, 06:04

PG, хиппари!!! Ни за что в жизни!
PG

Жестокость #38 6 мая 2004, 06:08

Ты спросил - я ответил :) Тема о жестокости - они о ней поют тоже. По-своему. Не как Слэер. Не как Мэнсон.
Nailed Reaper
гость
Жестокость #39 6 мая 2004, 06:09

PG, ну это сугубо о себе сказал. Всмысле слушать не буду. А насчет творчества их охотно верю.
PG

Жестокость #40 6 мая 2004, 06:58

Дык ;)  
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Жестокость - ваше мнение
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter