Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 января 2020, 00:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР - как посетители форума относятся

Страницы: [1] 2 3 ... 15 Вниз Печать
Adamantite dm

Рейтинг: 0

Cообщений: 18
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР - как посетители форума относятся 16 января 2002, 09:06

интересно было бы узнать мнения.

по-моему ничего плохого в этом нет, тем более играть это весело и легко :).
Maidenizator

Рейтинг: 2

Cообщений: 478
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #1 16 января 2002, 10:18

Буду короток - ПЛОХО. ОЧЕНЬ ПЛОХО :)
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #2 16 января 2002, 11:40

может для кого-то и неплохо,но мне не нравится.Не надолго это и слишком поверхностно.
Lina Miller
гость
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #3 16 января 2002, 12:21

А что это?... :)
Жен. Diana

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #4 16 января 2002, 12:32

Lina Miller,
Что-то типа Crazy Town и Slipknot и т.п.Слышала?Все называют это роком,но это рэп чистой воды!А кто такие Slipknot я писала в топике"Самая паршивая группа..."Кстати,Менсон сюда тоже относится(если я все правильно понимаю).
BBLank

Cообщений: 13
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #5 16 января 2002, 13:53

Нащёт Slipknot'a - Это Вы Diana зряяя. Хотя можно вполне понять Вас. Любить такой коллектив больше полагается огромному затутоированному экстремалу в нью-роках на ногах :)
Или мелкому взбалмошному, обвешанному железяками панку :)
И мне. :)

P/S - По теме: меня например раздражает Крейзи Таун и Лимп Бицкит. Правильно сказали выше - поверхностный и МАЛО роковский стиль.

(Отредактировал(а) BBLank - 14:55 - 16 Янв., 2002)
Lina Miller
гость
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #6 16 января 2002, 16:39

Хе-хе... Люди!Вы чего?...
Я бы ни за что не сказла,что кто-то из пречисленных групп отностися у року...
Рэп или альтернатива,которую лично я уже не считаю роком вообще...
А вот моё отношение к ним абсолютно безразлично... Другое дело смотреть на тех людей,кто такую музыку почитает... Жалкое зрелище,признаться,НО бывают и исключения...
Maidenizator

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #7 16 января 2002, 16:46

Здравая мысль! Все вышеперечисленные стили - типичная альтернатива, и к рок-н-роллу не имеет никакого отношения, кроме как некоторые похожие инструменты используют. Что же касается духа и послания, вкладываемого в тексты, то они вообще ближе к попсе и рэпу, за крайне редкими исключениями, а вообще с подобной музыкой я малознаком, так что делаю умозаключения исключительно на основе того что удалось услышать на МТВ
Жен. Hardy

жертва научной фантастики

Рейтинг: 4

Cообщений: 225
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #8 17 января 2002, 03:28

Простите мне мою муз. невежественность, но что такое НУМЕТАЛЛ, или хотябы кто его исполняет?
Adamantite dm

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #9 17 января 2002, 08:16

нуметал - new metal (numetal) - очень тяжёлые гитарные шумы, практически на одной ноте все (см. слипкнот "wait and bleed", limp bizkit "break stuff") и т.д. если вы не умеет играть на гитаре, то вы здорово сможете играть нуметал :).

ну ладно это была шутка :). нуметал возник от энгри метала, прародителями кот. являются Pantera и её даймбаг :), проще упростили до простого ритма...

кстати о слипкноте - папки нуметала, диана, это лучшая група, играющая в этом стиле, и ничего более энергичного я не слышал. первый раз от них отворачивает, но после двух "слухов" слипнот втирается на полку с любимыми кассетами :). и гитарист у них играет 17 лет :). проф. плюс что мне нравится так это отношение слипкнота к семиструнке: seven-stringed guitars are gay, these are just a matter of popularity.

и я бы не сказал, что нуметал и хардкор - альтернатива. я понимаю под альтернативой ребят типа radiohead, даже с БОЛЬШОЙ натяжкой земфира, но никак не нуметаллические группы, типа mudwayne, chimara и т.д. они гораздо тяжелее, чем такие стили как блэк и дэт...
Maidenizator

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #10 17 января 2002, 10:07

У каждого есть свое определение жанра... попробуй четко обозначить границы классического хард-рока!? Так что для подавляющего большинства фанатов "классики" nu-metal это типичная альтернатива.
ZK

Cообщений: 481
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #11 17 января 2002, 10:45

Maidenizator
Конечно, определение того и иного стиля - занятие не простое, но альтернатива и метал (любой) есть вещи совершенно разные.
Цитата
подавляющего большинства фанатов "классики" nu-metal это типичная альтернатива
А для поклонников поп-музыки весь рок - скрежет гитар и вопли. Оба заявления слеплены из одного теста.
Maidenizator

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #12 17 января 2002, 12:50

А что, скажешь не так? Я очень редко (один из 20 человек, скажем) встречал людей из категории "гопоты", которые считали бы что рок это нечто более глубокое чем скрежет гитар и истошные вопли :)

Кстати, в таком случае даю задание: четко определить стиль: Metallica, Judas Priest, Iron Maiden, Queen, Black Sabbath итп... :)

(пожалуйста, не бей ногами :pray:)
ZK

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #13 17 января 2002, 13:21

Цитата
А что, скажешь не так? Я очень редко (один из 20 человек, скажем) встречал людей из категории "гопоты", которые считали бы что рок это нечто более глубокое чем скрежет гитар и истошные вопли
Так, конечно! Но ведь мы не будем им уподобляться, правда? :)
Ничего, если от задания я увильну? ;)
Maidenizator

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #14 17 января 2002, 13:38

Мы? Да как вообще представить можно что мы так низко падем?! :)

Предлагаю виртуально выпить :beer:

(Отредактировал(а) Maidenizator - 16:39 - 17 Янв., 2002)
ZK

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #15 17 января 2002, 13:46

Вперед! :)
Adamantite dm

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #16 17 января 2002, 16:02

ну возможно специалисты по муз. истории и разбираются чётче, но стили накладываюся друг на друга и получается чегоё-та новоё... :)

во как :)
Жен. Diana

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #17 19 января 2002, 09:57

Так интересно читать все ваши отзывы о новом роке.Возможно я слишком категорична.Возможно я чего-то не понимаю.Может быть поклонники Slipknot открыли еще непризнанных гениев.Некоторых сегодняшних классиков тоже поначалу не воспринимали.может лет через 10-20 люди будут даже поклоняться сегодняшним новичкам.все может быть.Я не думаю,что мое мнение о Менсоне изменит мнение о нем его поклоников.Так и со мной.Пусть все в этом мире будут боготворить этих исполнителей нового рока,но мне они никогда не понравятся.Эта музыка меня не вдохновляет,не толкает на добрые поступки.Может для вас музыка должна выражать нечто другое.Все зависит от человека лично,от его мировосприятия.
ZK

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #18 19 января 2002, 12:58

Диана, а это ты к кому обращалась? Что-то я здесь особых поклонников стилей сабжа не заметил... :)
Rocker

Cообщений: 134
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #19 21 января 2002, 03:52

Диана ... извините ... а что вы слушаете???   Что вас "... толкает на хорошие поступки"???  Интерессно ... вы роллингов слушали? а саббатов?  Да тут можно бесконечно спрашивать... Это классика, а на хорошие поступки там не ОЧЕНЬ всегда тянет ...  И вообще рок-н-ролл тем хорош, что я не вижу в нём правил ... каждый находит в нём то, что ему нравится...
Как говорит Карабасыч, мы вас поняли ... зачем же в разных топиках и по-много-много раз выражать своё недовольство Мэнсоном и Слипкнотом?
..не нравится - ...?

ЗЫ  да и что за глупое понятие "новый рок"...
Страницы: [1] 2 3 ... 15 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР - как посетители форума относятся
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter