Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 ноября 2019, 21:27

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР - как посетители форума относятся

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Вниз Печать
Adamantite dm

Рейтинг: 0

Cообщений: 18
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР - как посетители форума относятся 16 января 2002, 09:06

интересно было бы узнать мнения.

по-моему ничего плохого в этом нет, тем более играть это весело и легко :).
Adamantite dm

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #21 21 января 2002, 09:10

меня слипкнот никуда не толкает, и за это я ему благодарен. меня не тянет дарить окружающим цветы или растрелять окружающих же из автомата. мне просто нравится интересное сочетание, явно новое в нуметале - барабанов перкуссии и такого хорошего (по нуметаловским меркам - metal/growling/trash) вокала.

вот и всё...
Maidenizator

Рейтинг: 2

Cообщений: 478
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #22 21 января 2002, 16:39

Начинаю сбиваться с темы разговора. :) Есть такая музыка как панк-рок, так вот музыкально это просто полная чушь собачья, но хоть я его (панк) и не люблю, но соглашаюсь, что он несет большой  заряд энергии, эмоций, недовольства (исключая поп-панк), за что его в основном и любят. Аналогично и с ню-металом: музыка - дерьмо, но она несет в себе некое послание к молодежи, и некоторые его воспринимают, а почему бы и нет? Другое дело что скоро вся эта волна сойдет на нет, как всегда было с музыкальными бездарями (прости Adamantite dm)
Rocker

Cообщений: 134
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #23 21 января 2002, 23:04

Maidenizator!!!
Вопрос у меня к тебе возник...    Хотя это не совсем тот топик, но всё же ...
Панк-рок, говоришь, "...чушь собачья ...".   А мне вот интерессно как ты отзовешься например о "Nirvana"(всей), "Green Day" и  "Offspring" (не считая их последних попсовых заездов).   Это как? Например за всю историю Нирваны я нихрена, извините, "собачьего" не увидел ...  А те же оффспринговские  альбомы Ignation, Smash, Ixnay On The Hombre в ваше "определение" никак не катят ... Green Day вообще молодцы!!!!! Их слушают и будут слушать!!! Так что не надо обрекать панк-рок на конченость...  Конечно большинство остальных панковских групп и бездарны  с точки зрения строгой музыкальной критики, так как у них нет профессионального подхода  (в основном спонтанность и эмоциональность)...  Но ведь и есть действительно самородки...  Панк-рок является так же разноплановым и он действительно заряжает энергией ...   Те же Sex Pistols (единственные панки по определению :) )  мне всегда подымают настроение и я их буду слушать всегда...  Так что не нужно так грубо ...   тем более производными от "подопытных Павлова " ...  А вот тех самых поп-"панков" (всякие Блинки, Тараканы и им подобные )...  завтра хрен кто будет слушать...   А самое интерессное, что завтра пропадут и сегодняшние  бездарности :)...  но появятся новые :), которые возьмут просто гитары и будут играть то, что им нравится, им будет плевать
на то, что вы думаете о их музыке... И, кстати, я уверен, что среди них найдутся те, которые будут ничуть не хуже того же Кобейна  и которые будут делать настоящую музыку ...   хе хе   :)

:cool:    p.n.d.    :cool:
Adamantite dm

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #24 22 января 2002, 09:22

майденизатор, у тебя как то плохо получилось с завершающей фразой. вышло, что бездарность - я, и у меня же ты просишь прощения. следи всё же за предложениями :).

по-моему панк-рок не так уж и плох. как мне кажется, он даёт большой заряд положительных эмоций. тем более уже начали появляются группы, играющие поп-панк с офигительным сольниками (смотри sum41) и интересными включениями из др. стилей. во как. а ты говоришь...

в тему - гитарист слипкнота играет 17 лет, играет очень неплохо, поэтому он явно не любитель. а бездари они вечны. волна не схлынет, будет всё время пополнятся, как это не грустно.

во как.
Maidenizator

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #25 22 января 2002, 10:37

Товарищи, вы меня явно не поняли. :)

Во первых, дай бог памяти, Nirvana это гранж, а не панк, так что не будем мешать все в одну кучу. Offspring я никогда не слушал, так что судить их не буду. От ценителей я лишь слышал отзывы что это "попса, а не панк" (слова не мои!!!)

Если же кто-то из вас пытается убедить меня что музыка вроде Anarchy in the UK или God Save the Queen (все что я слышал из Sex Pistols) сложна для исполнения, то можете сразу оставить подобные попытки :) :) :) Повторяю, что при этом что в панке гораздо важнее протест, энергетика, идея (мне лично так кажется, не навязываю ни кому подобного мнения), а не музыка. При этом я не ставил панк в один ряд с ню-металом, а проводил аналогию! Большая разница!
Rocker

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #26 22 января 2002, 12:40

...и ты меня то же :)
Нирвана для меня всегда останется панк-роком ... как и весь гранж ...
Далее  я разве говорил о том, что Sex Pistols - музыка высокого уровня ... я сказал о том что её протесты и эмоции меня круто заражают ...:)
 А если ты уж хочешь критиковать, то послушай Green Day,  и Offspring(ранний) ...  
...Да и по-моему панк в музыке - это сегодня уже не совсем то, что панк в панк-рок культуре (хотя и не всегда)...  вот ...    
:cool:

...рад, что собак  ты оставил в покое ..:)  а ведь ты меня тогда разозлил ... хе хе

...а что касается Slipknota...  то их действие на меня сравнимо с панк-роком .....  и вообще если они и бездари .. то тогда можно бездарями называть почти всех и вся ...
Adamantite dm

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #27 22 января 2002, 14:55

угу.

грандж панк особой разницы я не вижу...
Rocker

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #28 22 января 2002, 16:25

...Adamantite dm, кстати..правда песенка ...Wait and Bleed (я под неё в аварию на машине попал :) ) очень жаже панковская???   :)
BBLank

Cообщений: 13
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #29 23 января 2002, 02:24

Wait and Bleed - разрушитель а не телега - в прошлом году, под сей грохот поцарапал крыло-об- бизобидный-столб-когда-объезжал-яму. Крутовато взял влево. Энергетика знаете ли. :)
SlipKnot - гранж с саббатовскими замашками :)
Maidenizator

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #30 23 января 2002, 13:25

Лана, товарищи... выйду из этой беседы. Вы меня прям отпинали ногами :) Я лишь выразил свое мнение и при нем остался. Предлагаю остаться виртуальными друзьями. :beer:
Adamantite dm

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #31 24 января 2002, 20:20

wait and bleed - очень хорошая штука. панковская - да! под неё только и давить всех подряд :).

кстати играется на одном аккорде, ну максимум на двух :) так - C, но можно добавить Bb! а голос кори я разобрал по нотам: i felt the hate rise up in me, kneel down... кому надо могу табы свои прислать, но играть и петь всё равно нельзя :).
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #32 25 января 2002, 10:33

Rocker, и все остальные.
Не так Вы меня поняли.И воспринимаете Вы все в штыки,прямо как подростки.В роке нету правил,говорите?...Очень интересно..Правила есть везде!Просто везде они разные.Это хорошо,что Вы поняли о моем отношении к Менсону и Слипкнот.Я этого и добивалась.И нечего говорить мне,чтобы я об этом больше не писала.Я не люблю,когда мне затыкают рот.Писать об этом я буду столько,сколько моей душе угодно.А с этой темы я тоже ухожу.Желаю оставшимся хорошо пообщаться.Все,с меня хватит!
Rocker

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #33 3 февраля 2002, 23:08

...хм :) ушла от вопроса - раз,
"правила везде есть, но разные"???  Так вот, повторюсь, что касается добра и зла, то в роке правил нет - это два,
а рот я тебе "затыкать" не собирался...  зачем?  Я просто попросил тебя как взрослого человека... - это три .... :)
Kvarik

Рейтинг: 3

Cообщений: 50
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #34 4 февраля 2002, 12:59

Кстати, любители стилей указаных в сабже ... попробуйте послушать Spermadonarz и Jane Air ... :) уверен, вам понравится ... :)
Jane Air - для любителей KoЯn и Limp Bizkit, а Spermadonarz для любителей Slipknot и Soulfly ... :)
побывал в пятницу на их концерте - непередаваемые впечатления! :) так я давно не веселился ... :)))
Rocker

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #35 4 февраля 2002, 16:38

Kvarik  

Я думаю, что сейчас уже нельзя стаавить LB в один ряд с KoЯn-ом...
Лимпы вообще опопсели ....:)  то ли дело Корн, который гнёт свою линию ... хе хе ...
Kvarik

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #36 4 февраля 2002, 17:10

ну я имел в виду LB в лучшем смысле этого слова ... :) первый альбом ... ;)))
wital
гость
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #37 5 февраля 2002, 01:26

Готовится сборник хардкор групп Беларуси и возможно России.
Приглашаем к сотрудничеству.
[email protected]
www.BMA.home.by
wital
гость
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #38 5 февраля 2002, 01:27

Готовится сборник хардкор групп Беларуси и возможно России.
Приглашаем к сотрудничеству.
[email protected]
www.BMA.home.by
MaidenVS

Рейтинг: 1

Cообщений: 24
НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #39 17 февраля 2002, 08:48

Хард-Кор--Жосткая фишка,а кто фишку не рубит, тот ОТДЫХАЕТ!
Тут я почитал и офигел от того что некоторые вообще не знают что такое Хард-Кор,наверное эти люди кроме Р'н'Р-а и Кипелова ничего не знают!!!
:) мои сочюствия!!!
И кто вообще сказал что Bizkit-это newmetal???

К стате хотел бы услышать что вы(ценители Хард-Кора) думаете о System of a Down!!!!

HARD*CORE  :cool:
Kvarik

НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР #40 17 февраля 2002, 14:55

очень забавно .. правда я тока одну песню слышал ю... но мне понравилось ... :)
ваще советую Jane Air и Spermadonarz послушать ... :) вот! :)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: НУМЕТАЛ / ХАРДКОР / РЭПКОР - как посетители форума относятся
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter