Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 марта 2019, 21:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Bryan Adams

Опрос
Вопрос: Дискография
Bryan Adams (1980) - 4 (4,9%)
You Want It - You Got It (1981) - 6 (7,3%)
Cuts Like A Knife (1983) - 6 (7,3%)
Reckless (1984) - 18 (22%)
Into The Fire (1987) - 12 (14,6%)
Waking Up The Neighbours (1991) - 16 (19,5%)
18 Till I Die (1996) - 8 (9,8%)
On a day like today (1998) - 5 (6,1%)
Spirit: Stallion of the Cimarron (2002) - 2 (2,4%)
Room service (2004) - 1 (1,2%)
11 (2008) - 3 (3,7%)
Tracks Of My Years (2014) - 0 (0%)
Get Up (2015) - 1 (1,2%)
Shine A Light (2019) - 0 (0%)
Всего голосов: 36

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17 Вниз Печать
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 824

Cообщений: 5 111
Bryan Adams 27 ноября 2005, 16:26

« Последняя правка: 3 марта 2019, 10:45 от Kondrat »
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #21 30 ноября 2005, 01:11

ziggy stardust

Цитата
да, тебе это было адрессовано, ибо ты че-то форум спутал с попса.ру

Мог бы тебя послать за такую категоричность, но все таки из уважения к твоим сообщениям (порой, к удивлению, достойным) в других топиках, не буду.  :lol: То что ты Брайна относишь к попсе это говорит о твоей большой ограниченности его восприятия .. (Please forgive me - может на этом все закончилось?)  да и в принципе наверно рока. Твое категоричное выражение напоминает мне себя самого, когда мне друзья говорили, что Скорпы - это круто, а я (лет а 16) говорил примерно такое : "Вы че мужики, это же группа сопливых баллад, надо слушать Metallica и Accept, это круто!"
Муж. ziggy stardust

Рейтинг: 10

Cообщений: 212
Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #22 30 ноября 2005, 11:42

Rocked
вот и не только, я раньше в детстве слушал его и знаю о чем говорю....
everything i do...., ever really loved a woman, дует с спайской, on the cloud number nine т.д......и что же, может  это хорошо сделанная музыка для масс, неплохие мелодии, тематика текстов вообще не обсуждается (одна на всю карьеру), ну есть наличие гитары в почти каждой песне......и у нас получается приятная музыка, которую можно послушать в обществе девушки, в машине, причем не сосредотачиваясь на ней....
вот Лу Рид - это и есть для меня олицетворение рок-певца
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #23 30 ноября 2005, 12:01

ziggy stardust

Цитата
вот и не только, я раньше в детстве слушал его и знаю о чем говорю....
everything i do...., ever really loved a woman, дует с спайской, on the cloud number nine т.д......и что же

Назвал последние популярные коммерческие балладки. Скажи, ты слушал 84, 87 и 91 хотя бы года? Полностью внимательно? Чувствуется что нет.

Цитата
ну есть наличие гитары в почти каждой песне......и у нас получается приятная музыка, которую можно послушать в обществе девушки, в машине, причем не сосредотачиваясь на ней....

Это говорит лишь о высоком проффесиональзме.
Гитар там ксати три, и играют они почти в КАЖДОЙ песне очень разнопланово и богато.

Цитата
вот Лу Рид - это и есть для меня олицетворение рок-певца

Не слушал его. На что похоже из рок-групп? Интересно послушать..  8)
Муж. Larzz
Модератор
Брутальный восьмидесятник.

Рейтинг: 292

Cообщений: 2 777
Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #24 30 ноября 2005, 12:07

отсматривал как то давно кончерто мистера Адамса: очень даже не разочаровал, до просмотрафф считал оголтелым рокопопсом. Теперь думаю там рока побольше будет чем пОпса :lol:
Муж. ziggy stardust

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #25 30 ноября 2005, 12:13

Rocked
не-не, Rеckless есть у меня и Waking up the.....так вот слушал я их, и что с того, где там драйв? типичные балладки 80-х. не, ну мне нравится очень summer of 69 и run to you.... ты мне скажи, где там рок-то? ну и что, что у него три гитары, про проффесионализм я не спорю, это и делает его рок певцом? У Аллы Борисовны музыканты тоже не менее проффесиональны, поверь....У Бон Джови тоже есть все это, да еще и с таким пафосом, размахом, аж стадионностью, а все равно ДУХА у них такого нет. они всего лишь карикатуры на рок.....
ты тока на Джаггера посмотри.....вот это да!
Насчет Лу Рида, советую тебе послушать Transformer 72-ого
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #26 30 ноября 2005, 14:39

Larzz
Цитата
отсматривал как то давно кончерто мистера Адамса:

А что смотрел? Я тут Live at Budokan купил, как то не очень.

ziggy stardust

Цитата
Rеckless есть у меня и Waking up the.....так вот слушал я их, и что с того, где там драйв

В тот то и дело что Адамс это прежде всего драйв. Просто классный драйв. Хошь сказать что Kids wanna rock, long gone, somebody, touch the hand,  there will never be another tonight- это попса... ну или не рок? Ну тогда я ничего в роке не смыслю..   :mrgreen:
С Роллингами думаю сравнивать не стоит, сов. разные стили. Вообще ты сопоставляешь аболютно разные периоды рока 70 и 80. Не очень правильно. Драйв там везде разный.

Цитата
У Бон Джови тоже есть все это, да еще и с таким пафосом, размахом, аж стадионностью, а все равно ДУХА у них такого нет. они всего лишь карикатуры на рок.....

А вот здесь ты уж точно недооценил. Старые Бомжи это даже уже не рок а глэм-метал. А духа там очень даже предостаточно. Ты просто его не чувствуешь.
Так и скажи, что рок 80-х просто не понимашь  8)
Муж. Larzz
Модератор

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #27 30 ноября 2005, 15:01

Rocked

Цитата
А что смотрел? Я тут Live at Budokan купил, как то не очень.

чесно не помню, было это года 4 назад, соответсна видео пастарше, но вот ффпечатление осталос))
Цитата
Старые Бомжи это даже уже не рок а глэм-метал

..йех, найти ба ту платинку, "Бонжови ньюджерси" как то так она называлась, у многих пади такая была :lol:  "Лэй ёр хендз он ми"-такая песня там значиццо :lol:
Муж. ziggy stardust

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #28 30 ноября 2005, 15:03

Rocked
ну да, не понимаю, а то Бон Джови и Адамсы  определили стиль тех лет, ну если для тебя это так, то пусть. Бон Джови это вообще попса на квинтах, да еще и таким позитивом коим , стилю глэм металл не присущ.....и вообще. спорить не буду, если тебе так кажется, то пусть оно и так будет, у меня свое мнение....но я не говорил, что не смыслишь в музыке...
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #29 30 ноября 2005, 15:15

Larzz

Цитата
..йех, найти ба ту платинку, "Бонжови ньюджерси" как то так она называлась, у многих пади такая была  "Лэй ёр хендз он ми"-такая песня там значиццо

Да... крутая пластинка. Песенка тоже рульная..  8)
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #30 30 ноября 2005, 15:20

Larzz

Ксати Бомжи все есть в МП3. Тока по моему 128 битрейт.  :cry:  Могу кинуть надо если будет.
Муж. Larzz
Модератор

Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #31 30 ноября 2005, 15:25

Цитата: Rocked
Larzz

Ксати Бомжи все есть в МП3. Тока по моему 128 битрейт.  :cry:  Могу кинуть надо если будет.

..эт можна, пасиб. тока щаз за оффтоп бамжоффский канделябры в нас полетят :lol:  :lol:
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #32 11 сентября 2006, 16:18

Вчера слушал старые альбомы Брайана - 84, 87, 91 года. Все такие какой великолепный, поднимающий настроение настоящий хард-рок! ничего общего с тем, что он выдает последние 5-6 лет. Обожаю этого музыканта в его расцвете творчества.
А что нет любителей его творчества на форуме?
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5095

Cообщений: 26 226
Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #33 17 сентября 2006, 00:40

Соглашусь с автором топа - рок настоящий. Правда с одной оговоркой - "был". С 98 года это уже попса, особенно когда он с Мел Си спел дуэтом абсолютно попсовую песенку. И этот альбом (On A Day Like Today), и последующие мне не нравятся - слишком смазливо всё. А вот такие шедевры, как Restless, Cuts Like A Knife, Waking Up The Neighbours и Into The Fire - это вещщщщЬ!!! Даже 18 Til I Die вполне приемлем!
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #34 18 сентября 2006, 17:10

Kondrat,
Цитата (Rocked 11 сентября 2006, 16:18)
А вот такие шедевры, как Restless, Cuts Like A Knife, Waking Up The Neighbours и Into The Fire - это вещщщщЬ!!!
Ты - первый человек на форуме, который так отозвался о его творчестве.  Поставил тебе бы два плюса за такие слова, да не могу. 
« Последняя правка: 18 сентября 2006, 17:12 от Rocked »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #35 18 сентября 2006, 22:26

Rocked, спасибо! Мне правда нравится Брайан периода 1983-1991, плюс Unplugged 97-го года классный. 18 Til I Die слушаю "пополам"...
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 845

Cообщений: 7 226
Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #36 19 сентября 2006, 14:45

Очень положительно отношусь к Адамсу.
На диске есть "Into The Fire", давненьнко ведь не слушал, в свое время очень нравился.
Потом "18 Til I Die" много слушал, когда он вышел, Брайан там вволю поэкспериментировал.
А на "On A Day Like Today", наоборот, он как-то остепенился, этот альбом медляков как-то не впечатлил, хотя, не скажу, что дерьмо. После этого не следил за его творчеством.

Муж. Judge

Хочешь яблоко?

Рейтинг: 251

Cообщений: 1 389
Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #37 19 сентября 2006, 22:15

Не знаю, тянит ли Адамс на рокера, но он-хороший музыкант.
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #38 20 сентября 2006, 08:13

Цитата (Kondrat 18 сентября 2006, 22:26)
Мне правда нравится Брайан периода 1983-1991, плюс Unplugged 97-го года классный. 18 Til I Die слушаю "пополам"...
Здесь наши вкусы совпадают, мне тоже очень нравится именно 1983-1991. Мой любимый 1991, все композиции  с 1-по 15-ю для меня просто блистательны. Ксати, как относишься к его первым двум работам - 80 и 81 году?. По моему, несколько слабоваты по сравнению со следующей работой (Cuts like a knife), но вещи хорошие там точно есть.

1996
Цитата (Raw NRG 19 сентября 2006, 14:45)
Потом "18 Til I Die" много слушал, когда он вышел, Брайан там вволю поэкспериментировал.
А на "On A Day Like Today", наоборот, он как-то остепенился, этот альбом медляков как-то не впечатлил, хотя, не скажу, что дерьмо.
А мне наоборот почему то 98 больше 96 нравится. Пожалуй, на 96 кроме 2-х первых песен  и одноименной альбому композиции особенно ничего выделиьт не смогу. 98 год люблю чуть больше, там есть очень хорошие вещи, например I dont wanna live forever, Before the night is over и еще пару красивых баллад. Но ИМХО 70% альбома - херня. Особенно добивает песня с Мел Си, уже однозначно попахивает попсой, тенденцию движения к которой он прочно укрепил на Room service. Про этот альбом я вообще молчу, просто разочарован - это не сказать ничего. Ни одной достойной песни, все чистый попсовый проходняк.
« Последняя правка: 20 сентября 2006, 08:15 от Rocked »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #39 20 сентября 2006, 16:11

Rocked, на первых двух альбомах есть неплохие песни, но суммарно альбомы не впечатлили.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 845

Cообщений: 7 226
Re: Bryan Adams - все таки настоящий рок, как ни крути. #40 20 сентября 2006, 20:06

Rocked,
Цитата (Rocked 20 сентября 2006, 08:13)
А мне наоборот почему то 98 больше 96 нравится. Пожалуй, на 96 кроме 2-х первых песен  и одноименной альбому композиции особенно ничего выделиьт не смогу. 98 год люблю чуть больше, там есть очень хорошие вещи, например I dont wanna live forever, Before the night is over и еще пару красивых баллад.
"On a day like today" для меня как-то слишком однообразен,  а "18 Till I Die", наоборот, там песни на любой вкус.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Bryan Adams
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter