Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 сентября 2020, 20:09

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Van Halen

Опрос
Вопрос: Выбираем 5 любимых альбомов
"Van Halen" – 1978 - 72 (19,9%)
"Van Halen II" – 1979 - 38 (10,5%)
"Women And Children First" – 1980 - 19 (5,3%)
"Fair Warning" – 1981 - 16 (4,4%)
"Diver Down" – 1982 - 12 (3,3%)
"1984" – 1984 - 47 (13%)
"5150" – 1986 - 46 (12,7%)
"OU812" – 1988 - 25 (6,9%)
"For Unlawful Carnal Knowledge" – 1991 - 38 (10,5%)
"Balance" – 1995 - 28 (7,8%)
"Van Halen III" – 1998 - 12 (3,3%)
"A Different Kind of Truth" - 2012 - 8 (2,2%)
Всего голосов: 127

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 205 Вниз Печать
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 827

Cообщений: 5 111
Van Halen 28 ноября 2005, 17:02

« Последняя правка: 15 января 2020, 03:49 от Kondrat »
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 619

Cообщений: 6 116
Van Halen #21 24 декабря 2005, 22:06

Мне Ван Хален как таковой не нравится.

Отмотаем историю американского металла на 5 лет назад.

1973 год. Выходит дебютник MONTROSE, Ронни Монтроуз покоряет народ метал-атакой на гитаре, а Сэмми Хагар - как отличный метал-вокалёр.

Народ припух. Такого на американской сцене ещё не было. (Есть AEROSMITH, но это суррогат Стоунз. Эсть GRAND FUNK, ZZ TOP, BLACK OAK ARKANSAS, LYNYRD SKYNYRD, но это - не металл). Монтроуз "открыл новые горизонты".

Потом в 1975-77 на сцену выскочил человек-дикарь TED NUGENT. С первой тройкои альбомов - Ted Nugent, Cat Scratch Fever, Free For All(75-77) - покорил американские арены.

По звуку - следовал по пути Монтроузивской школы металлической атаки.
Bесbма недурственный хэви метал, и похвала заслуженна.

В 1977 году вышел интересный метал-альбом группы RAM JAM ("Portrait Of An An Artist As Young Ram").

Который был метален до мозга костей. Опять же, по пути Монтроузовского металла шли. Альбом сейчас давно забыт, но кто находит - не зря искали. Не альбом - бонба!

Потом, год спустя, на "арене" - дебют Ван Халена. У них - совсем немного от драйвового металла Mонтроуза и последователей, основная ставка - на гитарную пиротехнику Эдди Ван Халена. Конечно, народ возрадовался, но если разобраться, то металла там - нету. А дэвид ЛиРот и петь то не умеет - покрикивать только любит. взяли его в группу только из-за его looks, и из-за showmanship .

Ну а потом, в 1977 году выходит 1-ый RIOT ("Rock City"), который берёт всё лучшее из Монтроуз, Тин Лиззи, (и прочих мэтров 70-х),и для меня именно Райот стали командой #1 на американской сцене.  Они с самого начала пошли другим путём, нежели Хален.

Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5300

Cообщений: 63 390
Van Halen #22 25 декабря 2005, 00:28

Heavy Metal Thompson

Цитата
Потом в 1975-77 на сцену выскочил человек-дикарь TED NUGENT. С первой тройкои альбомов - Ted Nugent, Cat Scratch Fever, Free For All(75-77) - покорил американские арены.

Нюджент один из моих любимцев, но он слишком разнопланов для хэви металл. По стилистике он играл абсолютно всё - от блюза и стёбного рок'н'ролла - почти до хэви металл. Или скажем эдакий хард рок на грани. Одна его Dog Eat Dog его стоит... Да и гитарист великолепный. Соляки крышесрывательные и СВОЙ, НЕ ПОХОЖИЙ НИ НА КОГО саунд, отчасти обусловленный выбранной моделбю гитары.
Он таки сильно повлиял на Ван Халлен. Особенно на Ли Рота. Много было заимствовано именно в сценическом плане. Отвязность и всё такое....
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Van Halen #23 25 декабря 2005, 00:30

Heavy Metal Thompson

Цитата
Потом в 1975-77 на сцену выскочил человек-дикарь TED NUGENT.

Сделаю маленькое добавление. :) Нюджент в 75 году уже был очень значимой и известной фигурой американской рок музыки. Он с конца 60-х был лидером очень известной команды Герцоги Амбойские. А в 75 просто начал сольную карьеру.
Муж. AMITY

Рейтинг: 74

Cообщений: 944
Van Halen #24 26 декабря 2005, 00:26

Крепкая команда - мне они нравятся больше на сцене - видел их концерты со вторым и третьим вокалистом - оба неплохо смотрятся, но по музыке предпочтение отдаю первым четырем альбомам.
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Van Halen #25 26 января 2006, 22:39

Cегодня Эдди Ван Хален много бухает. Потому что сегодня у него....ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! Прославленному гитаристу исполняется 49 лет!
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Van Halen #26 8 апреля 2006, 00:16

Уххх... на 1984 Эдик жжжот так, что дух захватывает. Ну просто до глубины
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 790

Cообщений: 3 598
Van Halen #27 8 апреля 2006, 01:43

А я там на днях на мелодикроке читал, шо Сэмми, свет, Хагар выпускает новый албум.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Van Halen #28 8 апреля 2006, 16:12

Nicodim

Сольник что ли? Без Ван Халлена?
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5381

Cообщений: 27 167
Van Halen #29 8 апреля 2006, 21:21

Люблю Ван Хэйлен всей душой - и с Ли Ротом и с Хэгэром. Воспринимаю это как две разные команды. С Дэйвом они были этакими дикарями, покорителями девичьих сердец и трусов... А с Хэгэром они стали более мелодичными, интеллектуальными что ли, короче повзрослели. Полностью согласен практически со всеми постами, от себя добавлю, что самый любимый альбом - For Unlawful Carnal Knowledge (F.U.C.K. - 1991), Сэм там просто великолепен, а Эдди играет так вдохновенно...
Van Halen 3 - отдельная тема для разговора. Люблю Extreme, уважаю Гэри Черона как вокалиста и шоумэна, но к Ван Халену он не подошёл (имхо). Местами ощущение, что музыка с вокалом придумывались и записывались по отдельности, как будто бы не срастается что-то. Хотя есть Without You и Fire In The Hole - отличные песни.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 790

Cообщений: 3 598
Van Halen #30 8 апреля 2006, 22:15

Цитата: fantom
Nicodim

Сольник что ли? Без Ван Халлена?

Ну, да! Сольник есессно.. Как там бишь это на его последних албумах писалось: Sammy Hagar and Waboritos..  :z)  Ну, это его банда, которая теря почему-то сократилась до Wabos...  :roll:

Вот, новость с мелодикрока с линком на видео нового сингла Сэмми:
SAMMY HAGAR CONTINUES TO LIVE IT UP:
Sammy Hagar is gearing up for one of the busiest years in memory and a new phase of his solo career. Getting things started is a fresh update at RedRocker.com. Fans can now watch a streaming video of the new single Sam I Am. Check it out at: http://redrocker.com/index.php?s=news_detail&id=93.
Sammy has also revealed the covr artwork for the new album Livin' It Up (label and release date TBA). Pictured below.

албум

и сингл

клипак ща посмотрел.. веселый.. дядя Сэм всегда был юморным дядькой..  :z)

P.S. - там на его сайте еще несколько клипов есть, включая Winner Takes It All (ежели не ошибаюсь, это на саундтрэке к "Изо всех сил" со Слаем было - в свое время тащился от этого клипа).
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Van Halen #31 9 апреля 2006, 18:04

Kondrat
Цитата
самый любимый альбом - For Unlawful Carnal Knowledge (F.U.C.K. - 1991), Сэм там просто великолепен, а Эдди играет так вдохновенно...

Мой тоже. Самый осмысленный, наполненный альбом.  Ксати, один из самых доступных альбомов для понимания кто не знаком с творчеством, имхо.

ЗЫ А вообще кто-нибудь хорошо знаком с сольным творчеством Сэмми? Как то покупал я один альбомчик, года по моему 95 или 95 - не вставило. Такой обычный хард, иногда где то с примесями Ван Халеновских "сбивок" ритма и гитарных штучек, но не оригинально. Что нибудь есть у него интересное и достойное внимания?
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Van Halen #32 9 апреля 2006, 22:03

Rocked
Зачем же здесь применять эпитет "самый"? И 5150, и OU812, и Balance по этим параметрам ни в чём не уступают "ФАКу" - они все достаточно осмысленны и доступны для понимания. Но FUCK - моему сердцу чуть ближе. Возможно, сказалась одна история, произошедшая со мной.
Когда я начинал своё увлечение роком, начитавшись однажды восторженных рецензий про этот альбом и вообще про группу Van Halen, я попёрся в студию звукозаписи и заказал этот альбом. Мне записали, я пришёл домой, послушал - и в восторге не остался. Через год вышел их концертник "Live: Right Here, Right Now!", я его записал, потому что "там были все хиты", как написали в журнале. Послушал... и не узнал ни одной песни с "FUCK" и ... вокалист не тот. Короче, в студии облажались и записали мне какую-то хрень!!! И когда я пришёл домой с настоящей записью - это была бомба! С первой вещи (Poundcake), где Эдди начинает с "фишки" с использованием электродрели, до последней (Top Of The World) я тряс башкой так, что думал - она отвалится. После этого я сразу записал все остальные альбомы, а потом, когда стали доступны CD - приобрёл все компакты.
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Van Halen #33 9 апреля 2006, 22:26

Kondrat
Цитата
Rocked
Зачем же здесь применять эпитет "самый"?

Постой-ка. Разве это не твои слова по поводу "самый"?   :roll:  Я все остальные альбомы тоже люблю не меньше и ничуть не хотел снижать их заслуг. Все работы с Самми - великолепны, просто FUCK мне как и тебе чуть ближе. Возможно, благодаря таким раздолбайским, отвязным и одновременно гармоничным вещам как Runaround (она меня заставила бегать за ней по кругу!), Man on a mission (вышел на съем  :)  ) ,  красивых и мелодичных Top of the world, Right now,  The Dream Is Over...  
Цитата
С первой вещи (Poundcake), где Эдди начинает с "фишки" с использованием электродрели, до последней (Top Of The World) я тряс башкой так, что думал - она отвалится

Да, да, вещь великая. Клип если видел,  тоже супер. :) Как ты сказал про электродрель, сразу вспомнилась песенка Mr.Big "Daddy, Brother, Lover,  Little Boy"  :)
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Van Halen #34 10 апреля 2006, 05:08

Rocked
Цитата
Разве это не твои слова по поводу "самый"?

Мои слова - "самый мой любимый", но я не считаю остальные работы Ван Халена с Хэгаром менее доступными и осознанными...(ведь ты именно к этим определениям добавил слово "самый"?)
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Van Halen #35 10 апреля 2006, 08:18

Kondrat
Цитата
ведь ты именно к этим определениям добавил слово "самый"?

It is surprised Совсем нет. Я добавил слово "самый" продолжая твое восприятие этого альбома, что следует из логики нашего диалога.   Также я считаю, что он "самый осмысленный, наполненный альбом".
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Van Halen #36 25 апреля 2006, 23:13

Приобрёл вчерась DVD Van Halen "Live Without A Net" - концертник 1986 года с Сэмми Хэгэром на вокале. Впечатления наиприятнейшие. Просто здорово. Раньше их видео не видел кроме нескольких клипов. Интересно за самим Эдди наблюдать, особенно с какой хитрой рожей он играет! В глазах смешинка, аж невольно улыбаешься, глядя на него! Класс!
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Van Halen #37 25 апреля 2006, 23:36

Kondrat
Я тож этот концерт видел. Он у меня на ЦД есть. Энергия из группы так и прёт.
А я весь март фанател от ВХ. У меня к сожалению только один их альбом - "Best Of Both Worlds - Best Of VH"...Но я его заслушал буквально до дыр. Для себя отметил, что песни с Хагаром как-т оболее трогают за душу, а песни с Ли Ротом больше подходят для вечеринок в стиле Мотли Крю...Это образно но все же...
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Van Halen #38 26 апреля 2006, 13:14

Черный Кот

Цитата
песни с Хагаром как-т оболее трогают за душу, а песни с Ли Ротом больше подходят для вечеринок в стиле Мотли Крю

Тем не менее лично мне Ли Рот нравится больше Хагара. И как вокалер и тем, что он настоящий артист. Из каждой песни делает маленький спектакль. Ироничен, насмешлив, раскован и безбашен. Особенно это прёт на первых двух альбомах Ван Халлен.
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Van Halen #39 26 апреля 2006, 15:36

Kondrat
Цитата
Приобрёл вчерась DVD Van Halen "Live Without A Net" - концертник 1986 года с Сэмми Хэгэром на вокале. Впечатления наиприятнейшие. Просто здорово. Раньше их видео не видел кроме нескольких клипов. Интересно за самим Эдди наблюдать, особенно с какой хитрой рожей он играет! В глазах смешинка, аж невольно улыбаешься, глядя на него! Класс!

Классный концерт. Я уже писал о нем несколько постов назад. Мне чем то показалось, что Сэмми пытается копировать Ли Рота, обезьяничая на сцене как Ли Рот.  :)
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Van Halen #40 26 апреля 2006, 23:16

Не думаю, что Хэгар копирует Ли Рота, он и сам всегда достаточно подвижен был, я его видел на старых видео Montrose и сольной карьеры. Вокалист он посильнее Ли Рота (имхо), Дэйв страшно лажает живьём, может потому что "такой прыткий", а может этими прыжками и скрашивает свою лажу... :D
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 205 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Van Halen
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter