Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
13 декабря 2019, 19:12

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Jaded Heart

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Муж. Paranoid_2006

Рейтинг: 49

Cообщений: 589
Jaded Heart 29 ноября 2005, 22:28

Кому нравиться эта группа и кто может о ней что сказать?
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 618

Cообщений: 6 116
Jaded Heart #1 30 ноября 2005, 21:02

Ничего группа, немцы, достопремечательность - барабанщик из Мэд Мэкса мистер Аксель Круз.

Типичный мясистый мелодик Хард энд Хэви, как любят в Германии (Бонфайр-типа, но покрепче).

Есть парочка последних альбомов 04 и 05. На 04-ом  - одна убийственная вещь, на 05-ом - 2 таковых.
Муж. Paranoid_2006

Jaded Heart #2 1 декабря 2005, 17:10

А я последнее время зафанател поэтой группе, жаль что песен у меня мало, и нигде достать нельзя:( А наткнулся я на эту группу когда искал группу Rain, так и не нашёл её зато нашул Jaded Heart. В этих группах солист один и тотже.
Муж. Paranoid_2006

Jaded Heart #3 1 декабря 2005, 17:13

Цитата: Heavy Metal Thompson
Ничего группа, немцы, достопремечательность - барабанщик из Мэд Мэкса мистер Аксель Круз.

Типичный мясистый мелодик Хард энд Хэви, как любят в Германии (Бонфайр-типа, но покрепче).

Есть парочка последних альбомов 04 и 05. На 04-ом  - одна убийственная вещь, на 05-ом - 2 таковых.

Какие группы можешь посоветовать на подобие?
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 790

Cообщений: 3 598
Jaded Heart #4 5 декабря 2005, 23:35

Есть два альбома Джейдед Хат и сольник Михаэля Борманна (собственно, основателя и вокалиста банды - некогда имел место быть в Бонфайр). Из альбомов - дебютник Inside Out и четвертый (собственно, IV)  :-)
На последнем из них кавер на Stonecold рэйнбоувскую и офигительнейший просто кавер на Easy Lover Фила Коллинза. А в 2002-м на Journey Will Never End у них был не менее офигительный кавер на Larger Than Life, в оригинале спетой... эээ.. хмм.. ну.. Backstreet Boys...  :lol:  :lol:  :lol:
Сольник у Борманна тоже неплохой - гораздо более мягкий, но приятненький такой AORчик..
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #5 8 декабря 2005, 14:28

Paranoid 2006
Цитата
"Какие группы можешь посоветовать на подобие?"

Swedish rockers Alien are back together for a new album.

The band was formed in 1987 by guitarist Tony Borg (ex E.F BAND) with vocalist Jim Jidhed. Shortly after Jidhed departed for a solo career to be replaced by ex-MADISON front-man Peter Sandberg.

Comprising 11 tracks touching on the great themes of Rock and Roll: love, loss, hope and despair, "Dark Eyes" revisits the classic Alien sound and adds over a decade more of writing and performing experience. The album will fulfill the dreams of lovers of Scandi-melodic rock and the classic hard rock sound.
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #6 8 декабря 2005, 14:33

During 2004 Michael Kiske (ex-Helloween),accepted to be part of a melodic rock oriented project.

The resulting PLACE VENDOME debut album includes songs set to follow a straight melodic rock sound, "comparable to bands like FOREIGNER or JOURNEY".

Production duties are handled by PINK CREAM 69’s Dennis Ward, with songs written on purpose for the record by himself with his bandmates David Readman and Alfred Koffler, with contributions also from Gunther Werno of VANDENPLAS.

Musicians on the album include, besides Ward on bass, Kosta Zafiriou (PINK CREAM 69) on drums, Gunther Werno (VANDENPLAS) on keyboards, Uwe Reitenauer (PINK CREAM 69) on guitars.

Kiske had a lot of fun during the recordings, as he really liked the material that is going to show a new and exciting side of his great singing and artistic abilities!
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #7 8 декабря 2005, 14:38

[IMG]http://www.frontiers.it/portals/0/JADED%20HEART%20ht%20COVER.JPG[/IMG/]

Summer 2005: Just back from the road Michael Bormann and the rest of the band decided to part their ways.

Bormann is now pushing his solo-career, while the others started their search of a new front-man. And the winner of the tough and seemingly never ending auditions was the Swede JOHAN FAHLBERG (ex-SCUDIERO) who not only beat all his opponents but suits the band vocally and personally the most.

October 10th is the D-Day: the new JADED HEART masterpiece "HELLUVA TIME" is released. Co-produced by Chris Lausmann (ex-BONFIRE). A headliner-tour of JADED HEART is scheduled for November/December 2005.
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #8 8 декабря 2005, 14:39

Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Jaded Heart #9 8 декабря 2005, 16:21

Они ща, кстати, едут в тур с Helloween по Европе. На разогреве..  :lol:  О новом альбоме читал только положительные отзывы. Новый вокалист рулит! Но не слышал пока.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Jaded Heart #10 8 декабря 2005, 16:24

Кстати, если уж о схожих группах говорить, то ХМ Томпсон тута упоминал проект с участием Киске, устроенный при непосредственном участии товарищей из Pink Cream 69. Так вот, ранний Пинк Крим (с Анди Дерисом, который, к слову, и сменил Киске в Хэлловине - о, как!  8)  :lol: ) просто отличнейший хард! Хит на хите и хитом погоняет! Ранний -имеются в виду первые три альбома. Те самые - с Дерисом. Потом группа ушла в более металльный саунд. Но также продолжает до сих пор выпускать неплохие весьма альбомы.
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #11 10 декабря 2005, 00:19

Не слышал последние Пинк Кримы. У меня есть пара 90-х годов, но как-то не пошли. Надо будет ещё раз прогнать через систему. Не помню, кто там голосит - Дерис - не Дерис.

Дериса у меня сольник есть, с суперобложкой и постером. Так себе, мелодично, но не торкает. Голос у него нормальный, а песни как-то не особо впечатляют. Середина дороги!
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #12 10 декабря 2005, 00:25

Вот ещё очень неплохой альбом, продакшн легендарного экс-Мад Макс/Казанова вокалиста Майкла Восса.

Второй альбом, сильнее дебюта по песням и по звуку. Отличный хардьньхэви образца Крокуса врэмён 82-83 годов (пик творчества). вокал - один в один с Крокусоидом Марком Сторэсом. Песни также отличные. Один из лучших релизов жанра в этом году.
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #13 10 декабря 2005, 00:30

BISS - FACE OFF (2005)  Надо же, так это и есть тот Крокусоид (vocals) ! Вот рецензия, (только прочитал):

Swiss singer Marc Storace sings on BISS’s 3rd album.

This band, originally with guitarist Ralf Heyne and ex-Victory vocalist Fernando Garcia, debuted in 2002 with a self-titled album. By album n° 2, Garcia had left and his place was taken by Michael Bormann (Jaded Heart), and now this third one has Storace handling the vocals.

And it has to be said: this “Face-Off” does sound very good. It’s pretty straightforward, melodic hard rock, with touches of classic bands like UFO, Kingdom Come, Dokken, White Lion, Samson, old Saxon and the like, while there are of course those AC/DC and Krokus links as well because of Storace’s voice.

The songs are melodic and have absolutely irresistible choruses. Great songs all around.

An excellent album. Do try it out.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Jaded Heart #14 10 декабря 2005, 00:31

Цитата: Heavy Metal Thompson
Не слышал последние Пинк Кримы. У меня есть пара 90-х годов, но как-то не пошли. Надо будет ещё раз прогнать через систему. Не помню, кто там голосит - Дерис - не Дерис.

Дериса у меня сольник есть, с суперобложкой и постером. Так себе, мелодично, но не торкает. Голос у него нормальный, а песни как-то не особо впечатляют. Середина дороги!

Дерис пел на первых трех - 89, 91, 93... примерно так... может 90, 91, 93 - не помню толком. Они у меня где-то на кассетах валяюцца. Сперва тащился от двух первых - они мелодичненькие такие, коммерческие довольно-таки. А третий казался несколько грязноватым, тяжеловатым. А потом как проперло, так проперло - теря эт у меня самый любимый альбом PC69!!! Twisted там просто очуменный боевичок!
А из последующего творчества (уже без Дериса) у меня два или три альбома есть на СД. Это уже не совсем хард, скорее ближе к металлу не самой крутой тяжести.. Млина, как объяснить то? В общем, саунд не роковый, а металльный - во! Есть весьма достойные вещицы. Могу сбросить по "мылу" как-нить.

P.S. - черт, чой-та я тут в последнее время всем обещаю, обещаю, а сбросить то времени и не нахожу никак.. Тока языком треплю..  :oops:
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #15 10 декабря 2005, 00:36

Спасибо, Никодим. Правда, пока мылом музыку не заполучаю. Отстали мы от технологического прогресса! Бисс попадётся - не пропусти!
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Jaded Heart #16 10 декабря 2005, 00:41

Heavy Metal Thompson

Цитата
Правда, пока мылом музыку не заполучаю. Отстали мы от технологического прогресса!

Млин, да вы шо там все!  :lol:  :lol:  :lol:  Я до вчерашнего дня искренне считал, что такое невозможно!  :shock:  Эх, наивный чукотский юноша - как же я заблуждался!  :lol:  :oops:
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #17 10 декабря 2005, 00:53

Да ладно тебе!
Какчество, главное, какчество!
Поэтому - блины (LPs) и шайбы (CDs) вместо мыла!
Муж. Paranoid_2006

Jaded Heart #18 2 февраля 2006, 14:29

Кто слышал альбом 2005 года Helluva Time, там солист сменился :(

Вот нынешний состав Jaded Heart
Johan Fahlberg (Lead Vocals), Baris Kepic (Guitars), Michael Müller (Bass), Hennig Wanner (Keyboards), Axel Kruse (Drums).
Heavy Metal Thompson

Jaded Heart #19 3 февраля 2006, 01:35

Я тебе на прошлой странице про него говорил. Ничего альбом, 2 песни классные, остальное - проходное.
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Jaded Heart
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter