Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 14:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  R'n'R/Рокабилли/Psychobilly/Surf

Jerry Lee Lewis

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Муж. алексей а.
Moderator
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3021

Cообщений: 20 597
Jerry Lee Lewis 28 сентября 2009, 07:49

Как-то странно, что нет его
Муж. Zeger

Рокабилли норма жЫзни!!!

Рейтинг: 24

Cообщений: 222
Re: Jerry Lee Lewis #21 11 августа 2012, 21:58

Видео просто адскиое!!!!!!!!

Посмотреть видео

ВЕЛИКИЙ!!!!!!!!
Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 136

Cообщений: 4 424
Re: Jerry Lee Lewis #22 28 сентября 2013, 23:07

29 сентября 1935 года родился Джерри Ли Льюис – американский певец, один из ведущих исполнителей рок-н-ролла 1950-х. В Америке артист также известен под прозвищем «Убийца» (The Killer).

Карьера Льюиса началась в Мемфисе, с записей на Sun Records в 1956 году. Первым хитом певца стал сингл «Crazy Arms» (1956). Следующий хит – ритм-н-блюзовый стандарт «Whole Lotta Shakin’ Goin’ On» (1957) – стал визитной карточкой исполнителя. Затем последовали также успешные «Great Balls Of Fire», «Mean Woman Blues», «Breathless», «High School Confidential».

Будучи пианистом и не имея возможности отходить от инструмента, Льюис направлял всю свою ураганную энергию в игру, часто дополняя ее ударами по клавишам ногами и головой.

В 1986 году был создан Зал славы рок-н-ролла, и Джерри Ли Льюис стал одним из 10-ти первых его членов. Три года спустя по книге Майры Гейл Браун была создана экранизация биографии Джерри Ли Льюиса, охватывающая период с детства до скандала 1958 года. Специально для картины Льюис заново записал свои главные хиты.

Джерри Ли Льюис до сих пор время от времени записывается и дает концерты. Известно, что музыканты, которые играют в одном концерте, всеми правдами и неправдами пытаются выйти на сцену последними – это считается более престижным. Однажды Джерри Ли Льюис играл в одном концерте с Чаком Берри. «Я буду играть последним», – заявил Джерри Ли. «Нет, я главнее, и буду последним», – стоял на своем Чак Берри. Он все-таки отвоевал себе заветное почетное последнее место. Тогда Джерри Ли, закончив свое выступление, поджег пианино и скинул его в оркестровую яму. «Пусть он попробует сыграть после ЭТОГО!», – сказал он, уходя. Не зря Джерри Ли Льюиса называли «a killer» – «убийца».

О многом другом, читайте ЗДЕСЬ - http://vmiremusiki.ru/dzherri-li-lyuis.html . И фильмик про него -  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3706865    До-Писка: Киллер очень Великий, но я люблю и его одноглазого конкурента, который рубил топором фортэпьяно на сцене, и бросал куски дерева от него зрителям на память - Freddie Fingers Lee - любимая песня у него - Down On The Farm ( "Lazy dog, crazy pig, all they wanna do, is a rock'n'roll dig")

* Jerry Lee Lewis .jpg (112,97 KB - загружено 16 раз.)
* Jerry Lee Lewis.jpg (52,17 KB - загружено 16 раз.)
* Jerry Lee Lewis -.jpg (205,46 KB - загружено 16 раз.)
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  R'n'R/Рокабилли/Psychobilly/Surf | Тема: Jerry Lee Lewis
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter