Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 августа 2019, 04:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Soul/Funk/Disco/Pop

Modern Talking

Опрос
Вопрос: Какие 2 альбома вам больше нравятся?
"The First Album" - 16 (27,1%)
"Let's Talk About Love (The 2nd Album)" - 14 (23,7%)
"Ready For Romance (The 3rd Album)" - 14 (23,7%)
"In The Middle Of Nowhere (The 4th Album)" - 3 (5,1%)
"Romantic Warriors (The 5th Album)" - 0 (0%)
"In The Garden Of Venus (The 6th Album)" - 0 (0%)
"Back For Good (The 7th Album)" - 4 (6,8%)
"Alone (The 8th Album)" - 1 (1,7%)
"Year Of The Dragon (The 9th Album)" - 0 (0%)
"America (The 10th Album)" - 2 (3,4%)
"Victory (The 11th Album)" - 1 (1,7%)
"Universe (The 12th Album)" - 0 (0%)
"The Final Album - The Ultimate Best Of" - 4 (6,8%)
Всего голосов: 31

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Shake that thing!

Рейтинг: 200

Cообщений: 4 627
Modern Talking 13 июля 2006, 21:55

Раз пошла такая мода создавать топики групп подобной направленности то и я создам. А что? хорошая группа, масса хитовых вещей и особенно мне нравится высокий вокал мужика который постоянно подпевает основному вокалисту. да и вообще, музычка прикольная, эдакое диско 80-х.
« Последняя правка: 8 сентября 2009, 09:54 от K1RR »
Rostik

Рейтинг: 1557

Cообщений: 10 077
Re: MODERN TALKING #21 17 июля 2006, 21:47

Цитата (lex 17 июля 2006, 21:42)
Цитата (Сид 17 июля 2006, 21:27)
lex, Думаю врет ли на дискотеках ты будешь танцевать под Лед Зеппелин или Блэк Саббат.
А зачем мне нужно лежать на газо... танцовать на дискотеке? К сожалению, та культура танца, которая еще существовала 100 лет назад уже давно утеряна. Красивого, изящного и осмысленного танца сейчас нет (сцена не в счет, я о массовом явлении). Осталась одна бессмысленная дрыгалка.

Ой. Ну, если б я это услышал от какого-нибудь старичка,   я бы понял, а так....... звучит просто нудно. 
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 213

Cообщений: 1 847
Re: MODERN TALKING #22 17 июля 2006, 22:22

Цитата (Rostik 17 июля 2006, 21:47)
Ну, если б я это услышал от какого-нибудь старичка,   я бы понял, а так.......
А я и есть старичок. По части обретенной мудрости. А в душе я молодой. Вот так и надо :)
Morrison
Модератор
1994

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 430
Re: MODERN TALKING #23 17 июля 2006, 23:37

lex,
Бессмысленно дрыгаться на дискотеке -- это очень круто!
Естественно, не под Modern Talking.
И сегодня как раз-таки существует культура -- это культура кислоты и искуственных стимуляторов. По сути, только в клубно-электронной среде она и сохранилась, рок-музыка становится все более вегетарианской.
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 824

Cообщений: 5 111
Re: MODERN TALKING #24 18 июля 2006, 15:05

Цитата (Rostik 17 июля 2006, 20:32)
Может,  тогда расскажешь, где ты увидел культовость у ПШБ и проведёшь сравнительный анализ наличия культовости ПШБ вкупе с отсутствием культовости МТ?  Или ты видишь только то, что хочешь видеть? Тем более,  не понятно твоё возмущение тем, что я, по-твоему, смешиваю понятия "объём продаж" с популярностью.   А что, у популярности , а тем более,  если это касается поп-музыки, есть другие критерии, кроме объёма продаж и посещаемости концертов, т.е.,  вполне объективных вещей?   И последнее, понятие "очень качественная" со словом попса никак не состыкуются.  Либо "очень качественная", либо попса.  Попса не может быть очень качественной в принципе. Потому что если это очень качественно, то это поп-музыка.  Иначе не было бы разницы между АББА и Борей Моисеевым,  между   Селин Дион и  группой "Стрелки" и т.д. 
Блин, Rostik, так ломает писать, не в обижон :) Тем более я вижу, что ты разозлился,  а о тебе свое мнение менять очень не хочется. Дальнейший разговор о культовости явно может вызвать обоюдный негатив. Будем считать, что ты завалил меня аргументами :)
« Последняя правка: 18 июля 2006, 15:08 от Rocked »
Rostik

Re: MODERN TALKING #25 18 июля 2006, 23:19

Цитата (Rocked 18 июля 2006, 15:05)
Цитата (Rostik 17 июля 2006, 20:32)
Может,  тогда расскажешь, где ты увидел культовость у ПШБ и проведёшь сравнительный анализ наличия культовости ПШБ вкупе с отсутствием культовости МТ?  Или ты видишь только то, что хочешь видеть? Тем более,  не понятно твоё возмущение тем, что я, по-твоему, смешиваю понятия "объём продаж" с популярностью.   А что, у популярности , а тем более,  если это касается поп-музыки, есть другие критерии, кроме объёма продаж и посещаемости концертов, т.е.,  вполне объективных вещей?   И последнее, понятие "очень качественная" со словом попса никак не состыкуются.  Либо "очень качественная", либо попса.  Попса не может быть очень качественной в принципе. Потому что если это очень качественно, то это поп-музыка.  Иначе не было бы разницы между АББА и Борей Моисеевым,  между   Селин Дион и  группой "Стрелки" и т.д. 
Блин, Rostik, так ломает писать, не в обижон :) Тем более я вижу, что ты разозлился,  а о тебе свое мнение менять очень не хочется. Дальнейший разговор о культовости явно может вызвать обоюдный негатив. Будем считать, что ты завалил меня аргументами :)

Ты у меня не вызовешь негатив по-любому.   А спорит на эту тему мне по-любому неохота.  Я являюсь поклонником и МТ, и ПШБ,  так что делить особо нечего. 
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 824

Cообщений: 5 111
Re: MODERN TALKING #26 19 июля 2006, 11:37

Цитата (Rostik 18 июля 2006, 23:19)
Я являюсь поклонником и МТ, и ПШБ,  так что делить особо нечего. 
В том то и дело. Такая же фигня и со мной  :)
Werewolf

Рейтинг: 27

Cообщений: 145
Re: MODERN TALKING #27 13 августа 2006, 14:17

Цитата (Сид 17 июля 2006, 21:27)
lex, Думаю врет ли на дискотеках ты будешь танцевать под Лед Зеппелин или Блэк Саббат. Поп музыка тоже нужно, тем более такого качества.

По мне так если и танцевать (если в кои веки вытащат) то лучше под какое-нибудь легкое техно да хаус... где ничего не поют, чем поют, но такое от чего уши в трубочки сворачиваются.
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2682

Cообщений: 22 452
Re: MODERN TALKING #28 13 августа 2006, 23:46

А я с юности предпочитаю танцевать (этим я занимался много и усердно... лет дот 35-и :) ) под Битлз, Криденс, Стоунз, Джеймса Брауну, Чака Берри, Литтл Ричарда, Слейд, Свит, Кватру... иногда под Пёпл, Гранд Фанк, Хип... есть ещё масса вариантов, но все они оттуда :)
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5278

Cообщений: 63 390
Re: MODERN TALKING #29 14 августа 2006, 00:41

В поп и даже в диско музыке масса интересных коллективов. МД к ним не относятся. Если брать чисто музыкально - у них на все песни одна типовая аранжировка, с басом в октаву, с клавишами в ответку, с неизменным фальцетом в припеве и рассыпающимся рабочим барабаном. Мелодии - красивы, только впечатление, что их компьютер писал.
Муж. Larzz
Модератор
Брутальный восьмидесятник.

Рейтинг: 293

Cообщений: 2 779
Re: MODERN TALKING #30 17 августа 2006, 12:48

Компьютер Болен)))))))
Rostik

Re: MODERN TALKING #31 4 сентября 2006, 19:26

Цитата (fantom 14 августа 2006, 00:41)
В поп и даже в диско музыке масса интересных коллективов. МД к ним не относятся. Если брать чисто музыкально - у них на все песни одна типовая аранжировка, с басом в октаву, с клавишами в ответку, с неизменным фальцетом в припеве и рассыпающимся рабочим барабаном. Мелодии - красивы, только впечатление, что их компьютер писал.

Мелодии красивы, просто Болен написал более 1000 песен. Естественно. что много повторений и самоплагиатов.   Поп-музыка требует огромной продуктивности, ничего не поделаешь. На альбоме раз в 6-7 лет мало кто в поп-музыке способен продержаться десятилетия.
Муж. Larzz
Модератор

Re: MODERN TALKING #32 8 сентября 2006, 15:28

1989
Награда: Герой советской молодёжи
Страна: СССР
Артист: Дитер Болен
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1080

Cообщений: 7 241
Re: MODERN TALKING #33 8 сентября 2006, 15:49

Мелодии у них шикарные.
И голос конечно.

Имею четыре первых альбома и слушаю с удовольствием.
Муж. Larzz
Модератор

Re: MODERN TALKING #34 11 сентября 2006, 14:10

Послушал я новый диск Болена - когда брал, в магазине сказали, что типа тут только старые песни.Фигня - новые. Но фигня :) Конечно, Газолин попахивает 2-ым альбомом БС - почти что АндаМайСкин, пятый трек задевает за душу, но в остальном - голяк... Знаете, мне все больше кажется, что нашге фанство - это такой миф, такая любовь к иллюзии, любовь к своему прошлому, в котором были редкие телеэфиры МТ, запоздалые и дефицитные альбомы, перезапись с кассетника на кассетник и много-много тоски кругом... Диди и Томас классно с той тоской боролись - красивая и сладкая музыка так круто контрастировала с реальностью вокруг. И вот мы дотянулись до евроремонта - и стало ясно, что Диди не врал еще тогда - прочтите его интервью, он же сам называл свою музыку жвачкой, пожевал - выплюнул. Я обожаю то время, звуки МТ из каждого окна пленяли меня, а когда я слышал упоминания о них в газетах, передачах - я млел, я ощущал это так, как будто говорили обо мне самом.... Наверное, это с любыми фэнами случается. Но вот что я думаю, ребята: есть все-таки и сегодня великая польза от нашейлюбви к тому старому МТ - он позволяет нам вернуться к тем искренним чуствам, что жили в нас, и позволяет сравнить ту искренность с сегодняшней меркантильностью, напускной серьезностью,заморочками и прочей заразой. Сравнить - и попытаться вернуть себе те ощущения жизни. Попробовать поступить по совести, понять, что где-то ты все-таки изменил своим мечтам. Правда ведь?

скорее ДА чем НЕТ..)))
Rostik

Re: MODERN TALKING #35 11 сентября 2006, 16:51

Larzz , ну,  прежде всего, про интервью и про жвачку..... не давал Дитер такого интервью, точно как и про стиральный порошок, который, якобы, если появляется новый,  старый все забывают, и это сказал Дитер.   Не было такого. Эта тема уже поднималась фэнами Дитера.  Не тут,  конечно.  В общем, это фантазии русских журналюг.  Кстати,  то же самое и с известным в России (если интересуешься) интервью Бонни Тайлер, в котором она  говорила про   Болена.  Этого интервью тоже не было.   Дешёвые журналистские трюки.

Следующее.  Про последний альбом.  Это и не альбом вовсе,  а саундтрек к мультфильму по книге Болена о нём самом, то бишь автобиографии.  Музыка на саундтрэке преимущественно спокойная,  поэтому, может,  мало кому и понравилась. Но такой уж Боляныч! Любит эксперименты.

Касаемо фэнства.  Никогда не был фэном МТ,  не люблю Томаса, если честно, но вот когда услышал Систему - совсем другое дело. зацепило,  и сильно.

В любом случае, если возвращаться к началу разговора,  о жвачке, думаю, время поставило всё на свои места.   А вывод таков:  Дитер - автор нескольких песен,  ставших абсолютной классикой поп-музыки, АБСОЛЮТНОЙ. Песен, которые будут звучать всегда.  И это уже проверено более, чем 20-летним сроком, а значит, это не эмоции, а факт.  Так что не зря мужик творил.
Муж. Skeep

Рейтинг: 37

Cообщений: 349
Re: MODERN TALKING #36 2 ноября 2006, 13:36

:(Что за бред на рок-форуме!!!!!!!!!!!! :(
Муж. Keith

Рейтинг: 1645

Cообщений: 8 171
Re: MODERN TALKING #37 3 ноября 2006, 11:07

Так Болену об этом и Андерс говорил. Что все песни на одно лицо.
Rostik

Re: MODERN TALKING #38 4 ноября 2006, 02:09

Цитата (Keith 3 ноября 2006, 11:07)
Так Болену об этом и Андерс говорил. Что все песни на одно лицо.

Именно поэтому он их до сих пор и поёт, шляясь по Узбекистанам и Монголиям?  Прежде, чем критиковать Болена, пусть сам предложит что-то, нужное людям.  А то он так и обречён пожизненно петь Боленовские Шери лэди с Ю ма хо, ю ма со и делать вид, что он выше этого.

А Болен гораздо разнообразнее, чем многие его знают по работе с МТ.  Стиль-то, конечно, остаётся, в принципе, тем же, но глупо его в этом обвинять.  Иначе придётся говорить о таких же обвинениях в адрес АМ, Роллингов, ДиСи, Лемми и многих других, нами  любимых музыкантов, которые также,  по-мнению многих, уже десятилетия делают одно и тоже...... А нам надо другое?    Это всего лишь рок-н-рол, но я like it.   Вот и музыку Болена его многочисленные поклонники именно за это и любят..... за то, что она такая.   А Томас пока ещё ничего выдающегося не создал.
Tatarbabay

ИСТИННЫЙ МАРИЕЦ

Рейтинг: 11

Cообщений: 72
Re: MODERN TALKING #39 4 ноября 2006, 03:12

...Насколько я помню, в Союзе  первой раскрутилась песня... что то типа ШЕРРИ ЛЕДИ, ефта песня по красочности мелодии и голоса заметно выделяласи на фоне прочих тогдашних модных доморощенных и импортных "эстрадных" певцов. Что меня смешило,... то это  постоянная привычка Дитера , который Болен  корчить гримаски, щуриться и при этом крепко до дрожжи сжимать кулак перед лицом, типа круто....и ты мол будь крут...
Rostik

Re: MODERN TALKING #40 4 ноября 2006, 13:40

Tatarbabay, времена тогда такие были.  Немного клоунские.  Вспомни тогдашних рокеров :D   В кожаных штанишках, в заклёпках, взлохмаченные, напомаженные-напудренные, похожие на пидеров,  короче.....  Что уж говорить о поп-музыке.   Каждый старался соответствовать тому, что считалось в те времена крутым.  Но Дитер и правда крут :D

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Soul/Funk/Disco/Pop | Тема: Modern Talking
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter