Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
27 января 2021, 00:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Pain Of Salvation

Опрос
Вопрос: Альбомы
Entropia - 1997 - 16 (7%)
One Hour By The Concrete Lake - 1999 - 14 (6,1%)
The Perfect Element, Part I - 2000 - 34 (14,8%)
Remedy Lane - 2002 - 47 (20,5%)
12:5 - 2004 - 7 (3,1%)
Be - 2004 - 32 (14%)
Scarsick - 2007 - 23 (10%)
Road Salt One - 2010 - 22 (9,6%)
Road Salt Two - 2011 - 21 (9,2%)
In The Passing Light Of Day - 2017 - 12 (5,2%)
Panther - 2020 - 1 (0,4%)
Всего голосов: 74

Страницы: [1] 2 3 ... 118 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 235

Cообщений: 4 729
Pain Of Salvation 6 декабря 2005, 05:02

« Последняя правка: 31 августа 2016, 02:52 от Lightrider »
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Pain Of Salvation - надежда прог-металла #1 6 декабря 2005, 14:16

BLACK ROCKER

Как много народу то здесь!!!:)

Я не читал всё что ты выложил, извини уж...

Цитата
В начале 2004-го "Pain of salvation" записали акустический концертник "12:5", а по осени пообещали выдать очередной студийник с рабочим названием "Be".

Я этот альбом уж скоро год как купил...:) начитавшись восторженных рецензий... 8)
Что можно сказать... В этом форуме много говорится некими форумчанами о неких "грифодрочилах", так вот... У нас в связи с появлением этого топика  появился неплохой повод поговорить о неких "клаводрочилах"...:lol:
Муж. Dmitry Dumin

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #2 7 декабря 2005, 08:58

BLACK ROCKER

Об изобилии бессмысленного бегания пальцев по клавиатуре пианино. 8)
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 235

Cообщений: 4 729
Pain Of Salvation - надежда прог-металла #3 7 декабря 2005, 09:41

Dmitry Dumin

Странно, я этого не замечал и полагаю что не на всех альбомах Pain Of Salvation наблюдается "изобилие бессмысленного бегания по клавиатуре пианино".
Муж. Dmitry Dumin

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #4 7 декабря 2005, 09:48

BLACK ROCKER

Я слышал один, больше не куплю ни одного.

Не хватает варианта "Тот, который им не записать". 8)
Муж. AMITY

Рейтинг: 74

Cообщений: 944
Pain Of Salvation - надежда прог-металла #5 14 декабря 2005, 19:42

На сегодняшний день самая моя любимая группа из молодых (из старых - LZ,VDGG), прочитав восторженные отзывы критиков решил ознакомиться с творчеством, первым альбомом стал "BE'' - натренированный слух сразу определил что это что-то близкое к настоящему искусству и мои предположения оправдались когда приобрел один за другим энтропию, REMEDY LANE и просто уникальный по исполнению и концепции акустик-концерт 12:5 - после прослушивания все сомнения в их гениальности сразу отпали.Так как я не доверяю нашему общественному мнению(например у нас в городе рулят всякие попс-роковые группы типа nightwish, him и прочей мтв-продукции) решил ознакомиться с их известностью за пределами страны. Побегав по форумам разных групп от DT до THE GATHERING убедился что там они уже давно в ранге супергруппы и приглашаются на различные фестивали в качестве хэдлайнеров. В заключении приведу высказывания Майкла ПОРТНОГО, взятые с его личного форума -  MP: I would love to do something with Daniel. I think he's an amazing talent and I really respect him as a talented musician.
И обязательно рекомендую видеоверсию сценической постановки "BE''
Муж. Dmitry Dumin

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #6 14 декабря 2005, 20:22

AMITY

Цитата
Побегав по форумам разных групп от DT до THE GATHERING

А когда готы THE GATHERING успели стать проггерами?
Муж. AMITY

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #7 14 декабря 2005, 21:19

С 1995 их музыка прогрессировала в разных направлениях, критики даже придумали название для их нынешнего стиля трип-рок , лично для меня все их альбомы с ANNEKE представляют интерес как произведения с самобытной музыкой и прекрасным женским вокалом, могу их слушать постоянно и они никогда не надоедают.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Pain Of Salvation - надежда прог-металла #8 20 декабря 2005, 02:04

Надыбал их два альбома. Хорошая интересная команда. Слушал пока вот что:

Муж. AMITY

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #9 20 декабря 2005, 10:13

2 fantom     Послушай обязательно и остальные - они также безупречны, все их альбомы наверняка в скором времени будут признаны классикой. Уже сейчас Даниэля стараются пригласить в свои проекты многие ведущие музыканты прог-рока.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #10 7 января 2006, 00:07

Добрался до

Потрясно... Обалденная смесь из металла, классики, джаза, фолка... Просто вкусно. Очень вкусно. Но пока не услышу два оставшився - воздержусб от голосования.
Кстати очень мне импонирует в их стилистике объединение направлений и Дримсов и Фэйтсов. Прекрасно сочетается амбиентальность и холодность Фэйтсов с меганавороченностью Дримсов. Отличная команда. Супер.
Муж. AMITY

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #11 7 января 2006, 01:28

Могу сказать больше - после них для меня перестали просто существовать многие раньше уважаемые команды и исполнители, не тянет их слушать после ТАКОЙ МУЗЫКИ.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #12 7 января 2006, 01:29

AMITY

Пока такого не могу сказать, но уверенно ставлю их на одну ступень с ДТ и ФУ.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #13 8 января 2006, 13:32

Определился. Голосую за The Perfect Element, Part I.

Кстати, у меня вопрос появился по поводу альбома BE. Почему его нет на официальном сайте группы?
Муж. AMITY

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #14 8 января 2006, 14:33

кстати на ихнем форуме этот альбом тоже уверенно идет на первом месте, правда и голосовавших поболее, а что делать если они в Коста-рике,Чили, Венесуэле и даже  в США(!!!!!!!!!!) более известны чем у нас в стране, возведшей в ранг богов благодаря отстойным муз каналам и еще более отстойным
радиостанциям таких "титанов" как NIGHTWISH,HIM,EVANESCENE и прочую дребедень.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #15 8 января 2006, 14:52

AMITY

Цитата
и даже в США(!!!!!!!!!!)

А почему даже? США вотчина таких монстров прог металла, как ДТ и Фэйтсы. Не удивительно, что PoS там хорошо воспринимают.
Муж. AMITY

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #16 8 января 2006, 15:30

да действительно, только на форуме одного Майка Портного там пасется больше 12 тыс (один раз в онлайне было около 450 юзеров!!!!), и вопросы ему часто задавались в частности по Гильдневу(Майк запросто называет его гением и ставит в один ряд например с Роджером Уотерсом из PF) и самим POS. Получается что америкосы в плане понимания настоящей рок-музыки нас уже обогнали, а ведь в 70-х мы подсмеивались над ними, превозносивших до небес KISS или STYX вместе с попсоватым FM
Муж. AMITY

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #17 8 января 2006, 15:48

2 fantom  А какой адресс официального сайта - я то заходил на их форум REMEDY LANE через www.painofsalvation.com
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #18 9 января 2006, 13:51

AMITY

Так это и есть официальный сайт. Там только они мутят что то сейчас. Две версии дизайна там. С флэшем и простая. Симпатичный сайт.
Муж. AMITY

Pain Of Salvation - надежда прог-металла #19 9 января 2006, 15:32

да согласен, сайт там симпатичный , но я только в основном путешествую по форуму - там много интересного - я обычно скачиваю а затем перевожу всевозможные послания и высказывания Даниэля - он очень интересен как личность и там даже есть топик о его философских работах.
Страницы: [1] 2 3 ... 118 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Pain Of Salvation
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter