Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 июля 2018, 04:10

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom

Cathedral

Опрос
Вопрос: Альбомы
Forest of Equilibrium 1991 - 3 (7,1%)
The Ethereal Mirror 1993 - 8 (19%)
The Carnival Bizarre 1995 - 11 (26,2%)
Supernatural Birth Machine 1996 - 4 (9,5%)
Caravan Beyond Redemption 1998 - 4 (9,5%)
Endtyme 2001 - 2 (4,8%)
The VIIth Coming 2002 - 3 (7,1%)
The Garden of Unearthly Delights 2006 - 2 (4,8%)
The Guessing Game 2010 - 5 (11,9%)
Всего голосов: 17

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5260

Cообщений: 63 390
Cathedral 30 октября 2009, 18:53

« Последняя правка: 28 декабря 2012, 21:11 от fantom »
Black Candle

Рейтинг: 210

Cообщений: 4 676
Re: Cathedral #161 13 ноября 2015, 08:40

Цитата (The Preacher 12 ноября 2015, 02:40)
В связи с этим, на знакомство с поздними работами как-то подзабил. Зря?

В подобной манере сделан альбом Endtyme (2001), а в других работах появился прогрессив, поэтому на любителя
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 71

Cообщений: 980
Re: Cathedral #162 14 ноября 2015, 23:58

Цитата (Black Candle 13 ноября 2015, 08:40)
В подобной манере сделан альбом Endtyme (2001),

Неа, всё-таки там не то, даже если Дорриан и имел намерение вернуться к корням. По своему интересно, но не то.

Зато, спустя год с последнего прослушивания The Ethereal Mirror заиграл новыми красками.
Black Candle

Re: Cathedral #163 15 ноября 2015, 08:59

Цитата (The Preacher 14 ноября 2015, 23:58)
Цитата (Black Candle 13 ноября 2015, 08:40)
В подобной манере сделан альбом Endtyme (2001),

Неа, всё-таки там не то, даже если Дорриан и имел намерение вернуться к корням. По своему интересно, но не то.

Зато, спустя год с последнего прослушивания The Ethereal Mirror заиграл новыми красками.

Так разговор был про подобную манеру:-)а мне больше всего нравится The Carnival Bizarre 1995
« Последняя правка: 15 ноября 2015, 09:02 от Black Candle »
The Preacher

son of a beach

Re: Cathedral #164 22 ноября 2015, 18:38

Цитата (Black Candle 15 ноября 2015, 08:59)
а мне больше всего нравится The Carnival Bizarre

Он подзатянут на мой вкус, 2 последние песни уже не так лихо заходят как начало альбома. А так, общее впечатление от кафедралов стало кайфовее. Буду заслушивать 2ю половину 90х теперь.
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1897

Cообщений: 6 399
Re: Cathedral #165 18 июня 2016, 23:08

Переслушиваю The Guessing Game - просто бомбовый альбом !
Муж. totalwarlock

Rock'n'Roll Doctor

Рейтинг: 336

Cообщений: 2 471
Re: Cathedral #166 18 июня 2016, 23:17

Цитата (Black Candle 15 ноября 2015, 08:59)
а мне больше всего нравится The Carnival Bizarre 1995
Это - БОМБА!!!   My Name is Hopkins!)))))
Цитата (rosamaxa 18 июня 2016, 23:08)
Переслушиваю The Guessing Game - просто бомбовый альбом !
Пять баллов!!!!  Моя любимая Funeral of a Dream, но и остальные песни замечательные. Кстати, есть параллели с Tiamat, на мой взгляд - такой же неординарный подход к музыке. Не боятся смешивать краски.
The Preacher

son of a beach

Re: Cathedral #167 18 июня 2016, 23:26

Банда уже в числе любимых, стоунер дум меряю по шкале "кафедральности" :pst:
Муж. StroggRoxx

>:E}-<

Рейтинг: 242

Cообщений: 2 010
Re: Cathedral #168 30 июня 2016, 05:33

The Preacher, как говорится, лучше поздно, чем никогда. :D

ЗЫ.Cathedral сто лет уже не слушал. Сейчас предпочитаю Дориана в With The Dead. Хотя раньше эти ребята мне нравились, но есть такой момент, какая то специфичность в их творчестве наблюдается что ли, после "The Forest Of Equilibrum", для меня это ещё одна группа из 90-х по которой я угарал слушая её в старших классах, но уже в целом всё.
Муж. Lirgaleroth

Рейтинг: 16

Cообщений: 115
Re: Cathedral #169 28 мая 2017, 22:58

Послушал несколько песен на альбоме “Forest of Equilibrium”. Классика стоунера, что тут сказать. Пониженный на два с половиной тона строй, вязкие риффы, такой же вязкий, ревущий вокал. Запомнился финальный рифф песни “Equilibrium”. В целом, неплохой альбом, хоть я и не поклонник дум-метала, а тем более стоунера.
Black Candle

Re: Cathedral #170 18 июля 2017, 11:07

Британские дум-металлисты WITH THE DEAD выпустят второй альбом "Love From With The Dead" 22 сентября на лейбле Rise Above. В него вошли треки, записанных в ходе двух студийных сессий с продюсером Хайме Гомесом Арельяно (Gomez Arellano). Это первые записи нового состава группы, в котором к бывшему фронтменму CATHEDRAL и NAPALM DEATH (а по совместительству – боссу Rise Above Records) Ли Дорриану (Lee Dorrian) и бывшему баасисту и гитаристу ELECTRIC WIZARD и RAMESSES Тиму Бэгшоу (Tim Bagshaw) присоединились басист Лео Сми (Leo Smee) и барабанщик Алекс Томас (Alex Thomas), заменивший ушедшего Марка Грининга (Mark Greening).

WITH THE DEAD были основаны в 2014 году Доррианом и Бэгшоу, которых объединило желание спонтанно выплеснуть свою ярость. Результатом этого стал дебютный альбом 2015 года одного с группой названия, который получил теплые отклики в прессе и стал приятной инъекцией для поклонников беспощадного звукового отчаяния.

Тем, кто пришел в восторг от чистой брутальности первого альбома WITH THE DEAD, материал "Love From With The Dead" рискует нанести эмоциональную травму. Они стали мрачнее, плотнее, более унылыми и тяжелыми во многих смыслах этого слова. Это альбом, который снова заявляет о думе как об экстремальном жанре, а не как о ностальгии по уютным 70-м. "Love From With The Dead" жестоко уничтожает свет надежды и прокладывает путь ненависти и тщетности как основам нашей короткой и хрупкой жизни.

"Работая над первым LP, мы стремились сделать его самым тяжелым, каким только возможным, но вот он сделан, и что дальше?" – размышляет Ли. - "Ну, единственное, что остается – это сделать следующий еще тяжелее. В этом заключались наши амбиции и намерения – чтобы новый диск стал еще сокрушительнее. Но чтобы быть на это способным, ты сам должен быть сокрушен. Последние пару лет натурально уничтожали наши души. В нашей личной жизни творилась куча дерьма, просто нереальная куча, по ходу всего этого процесса. Все, что вы слышите на этом альбоме, совершенно реально. Я не чувствовал себя настолько разочарованным жизнью и миром вокруг меня после первого альбома CATHEDRAL".

Он продолжает: "В следующем году мне исполнится 50, и обычно люди с возрастом становятся мягче, но почему? Я не чувствую желания стать мягче. Мир становится все хуже, атмосфера становится все тяжелее, люди относятся друг к другу как к дерьму, и вокруг столько негатива – как ты должен расслабляться, когда все это творится вокруг? Мне крупно повезло в том, что я имею возможность играть в группе подобного рода, так почему же растрачивать ее попусту? Группа называется WITH THE DEAD, и это думовая группа, так зачем становиться мягче? Это должен быть либо чистый нигилизм, либо ничто".

Обложку "Love From With The Dead" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Isolation
02. Egyptian Tomb
03. Reincarnation of Yesterday
04. Cocaine Phantoms
05. Watching the Ward Go By
06. Anemia
07. CV1

http://headbanger.ru/
Временно Вагонный

Рейтинг: 16

Cообщений: 141
Re: Cathedral #171 20 июля 2017, 00:17

Цитата (Black Candle 18 июля 2017, 11:07)
Британские дум-металлисты WITH THE DEAD выпустят второй альбом
Хорошая новость.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 1935

Cообщений: 21 294
Re: Cathedral #172 12 сентября 2017, 11:08

Муж. StroggRoxx

Re: Cathedral #173 24 сентября 2017, 10:42

Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1897

Cообщений: 6 399
Re: Cathedral #174 24 сентября 2017, 19:43

Цитата (StroggRoxx 24 сентября 2017, 10:42)
Это реально каток
Пипец какой-то - лучше и не скажешь. Чуть башня не поехала пока дослушал. Да и то - на последних минутах(хз - может секундах) вырубил.
Муж. FOB

Рейтинг: 944

Cообщений: 5 995
Re: Cathedral #175 25 сентября 2017, 06:35

Цитата (rosamaxa 24 сентября 2017, 19:43)
Пипец какой-то - лучше и не скажешь. Чуть башня не поехала пока дослушал.
А я не дослушал.  :)
Black Candle

Re: Cathedral #176 25 сентября 2017, 09:00

Цитата (Временно Вагонный 20 июля 2017, 00:17)
Цитата (Black Candle 18 июля 2017, 11:07)
Британские дум-металлисты WITH THE DEAD выпустят второй альбом
Хорошая новость.

Чего-то не пошел альбом
Муж. StroggRoxx

Re: Cathedral #177 2 октября 2017, 11:47

Второй раз начал слушать альбом - пошло уже просто с песнями. Отличный думец, хоть и брутальный до усрачки, но своё место в общем зачете дум метал альбомов этого года уж точно займёт.
The Preacher

son of a beach

Re: Cathedral #178 2 октября 2017, 16:04

Цитата (Black Candle 25 сентября 2017, 09:00)
Чего-то не пошел альбом

аналогично, кроме перегрузов ничего не могу расслушать
Black Candle

Re: Cathedral #179 2 октября 2017, 16:06

Цитата (The Preacher 2 октября 2017, 16:04)
Цитата (Black Candle 25 сентября 2017, 09:00)
Чего-то не пошел альбом

аналогично, кроме перегрузов ничего не могу расслушать

Все-таки должна быть какая-то "золотая середина" или некоторая умеренность. Это же можно сказать и для других жанров-death,black,thrash и т.д.
Black Candle

Re: Cathedral #180 27 февраля 2018, 00:00

Проект SEPTIC TANK, в котором объединились четверо экс-участников британской дум-металлической легенды CATHEDRAL, в том числе вокалист Ли Дорриан (Lee Dorrian) и гитарист Гэри Дженнингс (Gary Jennings), выпустит дебютный альбом "Rotting Civilisation" 13 апреля на принадлежащем Дорриану лейбле Rise Above.

Коллектив, вобравший в свои ряды ветеранов андерграунда, существует с начала 90-х, но почти все это время он был скорее тайной, которую рассказывают шепотом, чем полноценной группой. Момент оглушительной реальности наступает с выходом "Rotting Civilisation", первого полноформатника SEPTIC TANK, на котором дух подрывного хардкора демонстрирует свое уродливое, яростное перерождение.

Изначально проект возник в 1994 году и предназначался для того, чтобы участники CATHEDRAL, одной из групп-основоположниц британского дума, имели возможность излить свою любовь к DISCHARGE, SIEGE и другим первопроходцам хардкора. В оригинальный состав SEPTIC TANK вместе с Доррианом и Дженнингсом входили барабанщик Барри Стерн (Barry Stern, ex-TROUBLE) и американский басист Скотт Карлсон (Scott Carlson), участник первопроходцев грайндкора REPULSION, впоследствии также оказавшийся в CATHEDRAL. Квартет быстро сочинил несколько крошащих челюсти и разбрызгивающих сопли гимнов и несколько раз джемовал вместе, но ввиду сочетания логистических, географических и жизненных причин SEPTIC TANK погрузились в сон длиной почти 20 лет.

"Мы разговаривали о том, чтобы возродить проект, много раз, но потребовалось 20 лет, чтобы мы записали альбом", - объясняет Дорриан. - "BLACK SABBATH давали свой так называемый последний концерт в истории в Бирмингеме, и Скотт хотел приехать на него, так что я предложил собраться и сделать альбом, пока он здесь. Он провел у нас пять дней. 14 песен были уже вчерне сочинены, но не отрепетированы, еще восемь или около того возникли на месте и были записаны прямо сходу, и на этом все. Нам потребовалось больше 20 лет, но я очень доволен тем, что мы это сделали".

"Rotting Civilisation" содержит всю ту жизненную энергию и весь тот яд, который мы ожидаем услышать от лучших образчиков хардкора. Материал альбома простирается в диапазоне от вопиющего поклонения DISCHARGE ("Walking Asylum", "Victimised") до всплесков ярости в стиле MOTÖRHEAD ("Divide And Conk Out", "Digging Your Own Grave"), вдохновленного FROST думкора ("Death Vase", "Living Death") и даже извращенного трибьюта легендарным японским панкам G.I.S.M. ("You Want Some?"). Разнообразный, но беспощадный на всем своем протяжении альбом также содержит откровенные до жестокости констатации того состояния, в котором сейчас находится мир. Дорриан излагает мысли об идиотизме эпохи социальных сетей и общей глупости и жадности человечества в XXI веке с точностью парового молота и праведной яростью, не имеющей аналогов в его творчестве. Этот взгляд на мир живо отражен в обложке авторства художника Стюарта Истона (Stewart Easton).

Трек-лист "Rotting Civilisation" выглядит следующим образом:

01. Septic Tank
02. Who
03. Victimised
04. Social Media Whore
05. Divide and Conk Out
06. Treasurers of Disease
07. Fucked
08. Whitewash
09. Death Vase
10. You Want Some
11. Digging Your Own Grave
12. Danger Signs
13. Walking Asylum
14. Lost Humanity
15. Never Never Land
16. Self-Obsessed
17. Living Death
18. Rotten Empire

На барабанах в нынешнем составе SEPTIC TANK играет Жайме Гомез Ареллано (Jaime Gómez Arellano, CATHEDRAL, DĀM, BLUTVIAL). Он же выступил в качестве звукоинженера и сделал сведение альбома.

http://headbanger.ru

P.S.: на яндекс музыке вроде как есть один их EP https://music.yandex.ru/album/3936459
« Последняя правка: 27 февраля 2018, 00:11 от Black Candle »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom | Тема: Cathedral
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter