Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 сентября 2018, 03:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

RAGE

Опрос
Вопрос: Самые любимые альбомы этой группы
Reign Of Fear - 1986 - 3 (1,3%)
Execution Guaranteed - 1987 - 4 (1,8%)
Perfect Man - 1988 - 14 (6,2%)
Secrets In A Weird World - 1989 - 8 (3,5%)
Reflections Of A Shadow - 1990 - 9 (4%)
Trapped! - 1992 - 22 (9,7%)
The Missing Link - 1993 - 20 (8,8%)
10 Years In Rage - 1994 - 2 (0,9%)
Black In Mind - 1995 - 25 (11%)
Lingua Mortis - 1996 - 6 (2,6%)
End Of All Days - 1996 - 11 (4,8%)
XIII - 1998 - 8 (3,5%)
Ghosts - 1999 - 11 (4,8%)
Welcome To The Other Side - 2001 - 9 (4%)
Unity - 2002 - 23 (10,1%)
Soundchaser - 2003 - 21 (9,3%)
Speak Of The Dead - 2006 - 11 (4,8%)
Carved In Stone - 2008 - 10 (4,4%)
Strings To A Web - 2010 - 6 (2,6%)
21 - 2012 - 2 (0,9%)
L.M.O. - 2013 - 0 (0%)
The Devil Strikes Again - 2016 - 2 (0,9%)
Seasons Of The Black - 2017 - 0 (0%)
Всего голосов: 53

Страницы: 1 ... 85 86 [87] Вниз Печать
Парикмахер
гость
RAGE 11 декабря 2005, 21:54

« Последняя правка: 27 июня 2016, 23:06 от Kondrat »
Муж. Gh0st

Рейтинг: 388

Cообщений: 6 283
Re: RAGE #1721 12 июля 2018, 14:00

Coyote, у Rage сейчас постоянный состав из других музыкантов и, чтобы их не обижать, альбом вышел под маркой Refuge :D
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 806

Cообщений: 6 828
Re: RAGE #1722 12 июля 2018, 16:09

Цитата (Gh0st 12 июля 2018, 14:00)
Rage сейчас постоянный состав из других музыкантов и, чтобы их не обижать, альбом вышел под маркой Refuge

Как-то это всё равно неубедительно, учитывая, что Rage обновил состав, когда Refuge уже существовал.
Муж. Gh0st

Re: RAGE #1723 12 июля 2018, 17:44

Цитата (Coyote 12 июля 2018, 16:09)
Rage обновил состав, когда Refuge уже существовал
Ну, Refuge же изначально собирались только для концертов, это потом только решили и новый материал записать. Но, думаю, долго проект не просуществует, а Rage - это основная группа Пиви все-таки.
Пимпсон

Рейтинг: 22

Cообщений: 145
Re: RAGE #1724 12 июля 2018, 21:41

Цитата (Muaddib 10 июля 2018, 04:12)
Кручу уже в который раз новьё от классического состава. Чумовой альбом! Классные риффы, классный звук, да и сам материал не подкачал. А Манни... Манни просто неподражаем! Давно я ждал их реюниона, пусть даже в формате сайд-проекта. Надеюсь, запала музыкантов хватит на ещё несколько работ.
Третий сорт - не брак?
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Рейтинг: 496

Cообщений: 3 821
Re: RAGE #1725 12 августа 2018, 23:43

Недавно друг посоветовал послушать Rage, пока что дошёл до альбома 90-го (включая его), могу с уверенностью сказать, что эта группа открытие года для меня. Вообще, подобная музыка обычно проходит мимо моих ушей, но тут приметился их гитарист, сразу слышно - рок н' ролльщик, люблю когда гитаристы могут играть хоть хард, хоть хэви, по-рок н' ролльному. Задорная музычка. Пока больше всех понравился альбом 89-го, и по звуку он просто бомбезный, это одна из самых качественных звукозаписей которые я слышал, очень редко попадается, чтоб так отчётливо, мощно и реалистично было слышно каждый инструмент, и без явной эквализации. Но, я так понял, этот гитарист ушёл от них после 93-го, поэтому у меня ещё два альбома в запасе, а остальное, скорее всего, мне не понравится.
О, вижу вы тут про Refuge упомянули, ну значит уже три альбома для прокайфовки есть.
Муж. FOB

Рейтинг: 950

Cообщений: 6 072
Re: RAGE #1726 13 августа 2018, 00:58

Цитата (Abice 12 августа 2018, 23:43)
а остальное, скорее всего, мне не понравится.
Ну не зарекайся.  :)
Муж. Gh0st

Re: RAGE #1727 14 августа 2018, 12:39

я так понял, этот гитарист ушёл от них после 93-го, поэтому у меня ещё два альбома в запасе
Они и есть лучшие в раннем периоде)
остальное, скорее всего, мне не понравится
Ну, попробовать стоит, особенно 95-ый. Сильнейший их диск, на мой взгляд.
Муж. slavik

Рейтинг: 91

Cообщений: 828
Re: RAGE #1728 14 августа 2018, 13:14

Цитата (Gh0st 14 августа 2018, 12:39)
остальное, скорее всего, мне не понравится
Ну, попробовать стоит
Обязательно!  :yes:
Abice, слушай всё до конца. Ничего не потеряешь, это уж точно. У них много хороших работ.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2411

Cообщений: 14 848
Re: RAGE #1729 19 августа 2018, 21:23

Журнал Metal Hammer (Аншлия) № 18 сентябрь 1989г.  автор: Stefan Kerzel

В рубрике «Своими словами»

Пиви Вагнер и Мании Шмидт о песнях альбома «Secrets in a Weird World»

Пиви и Манни из немецкой группы Rage рассказали нам о своей пластинке «Тайны в странном мире».

Invisible Horizons

Пиви: Манни давай, начинай, а я пока подумаю, что мне надо будет сказать. (оба смеются) Судя по тексту, это песня о человеке размером чуть больше говняхи в этой вселенной. Песня о развитии и падении человечества.

Манни: Никто не знает, что готовит нам будущее, но при этом какая никакая надежда все же есть. Хорошая песня, при этом очень мелодичная. Издадим эту вещь в формате 12-ти дюймового сингла. А еще мы сняли на данную песню клип, причем использовали для него материалы национального управления по космонавтике и исследованию космического пространства (НАСА). А символом надежды в этом видео является ребеночек, родившийся в Восточной Германии.

Пиви: Хотели использовать архивные материалы, но в итоге пришлось все перезаписать. Американцы-пуритане наверняка упадут в обморок. Песня о настоящей надежде.

Make My Day

Пиви: Наша самая скоростная и самая жесткая песня.

Манни: Любой негодяй поймет о ком в этой песне идет речь. И каждому из нас есть, кого ненавидеть. Кстати говоря, это была единственная песня, на которой я спел.

Пиви: Короткая и безболезненная.

Light Into Darkness

Пиви: Ничего подобного мы раньше не записывали.

Манни: Одним данная песня понравится, тогда, как другие ее возненавидят. Мы вам не трэш команда, хотя о нас сложилось подобное превратное мнение.

Пиши: Это настоящий металл, хотя по тексту почти что любовная песня. Очень личная для меня. Я посвятил ее своей подружке.

The Inner Search

Пиви: Еще одна жесткая песня с тяжелым ритмом. Она о человеке, мучимого душевными метаниями. Мой вам совет, никогда не позволяйте, кому то ни было управлять вашей жизнью.

Манни: Агрессивные гитары.

Time Waits For No One

Пиви: Самая гитарная песня со всей пластинки. Лирика о том, что прошлым жить нельзя. О переменах в вашей жизни, потому что само время изменилось. Я заметил это по себе.

Манни: Хорошие риффы и крутые мелодии.

Distant Voices

Пиви: Текст тут на мою любимую тему, то есть это песня о смерти. Лирику написал, интерпретировав один из своих снов. В итоге все вышло достаточно философично. Я мог бы рассказывать о смысле этой лирики хоть полчаса. Во многом это песня о поисках себя.

Манни: Приятная среднетемповая композиция, которая отлично качает. Мелодичный припев.

Talk To Grandpa

Пиви: Самая короткая песня на пластинке, с забавной лирикой. Текст о девушке-экстрасенсе. У ней особая способность, она умеет разговаривать с мертвецами. Я прошу ее поговорить с моим покойным дедулей, узнать, в каком месте он прятал наличку. Он запрятал все деньги, а сам взял и умер.

Манни: Прикольные, как музыка, так и лирика. Пиви придумал рифф, причем совершенно спонтанно. И сама песня выстраивалась на основе этого риффа. Вокальные партии нам помогала записывать целая толпа народу. Мы дали возможность девкам поорать. Кстати, почему они всегда так орут?

Пиви: Это женщины-забулдыги, любительницы «Джек Дэниэлса». Хотя это отнюдь не концептуальная пластинка, песен с разными странностями хватает.

Without A Trace

Пиви: Наша самая длинная песня, поэтому пришлось разбить ее на три части. «Дьявольский Треугольник», «Атлантида» и «Неразлучные Посетители». Песня об НЛО, Бермудском Треугольнике и Атлантиде. Все части связывает единый припев.

Манни: В музыке здесь много взлетов и падений, мягких по звучанию и чистых по звуку гитар. Много непонятных звуков. Большое пространство для инструментов, причем одна партия переходит в другую.

She

Пиви: Лирика написана на основе старой книжки Стивена Кинга. Тут просто какой-то маниакальный бас. Песня реально качает. Я всегда сочиняю лирику на основе личного опыта, и банальности не потерплю. Стараюсь выражать свои мысли в разных картинках. Я больше люблю литературу, нежели металл.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 19.08.18     

Страницы: 1 ... 85 86 [87] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: RAGE
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter