Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 августа 2019, 13:43

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Blue Oyster Cult

Опрос
Вопрос: Альбомы
Blue Oyster Cult 1972 - 13 (7,5%)
Tyranny and Mutation 1973 - 13 (7,5%)
Secret Treaties 1974 - 26 (14,9%)
Agents of Fortune 1976 - 32 (18,4%)
Spectres 1977 - 9 (5,2%)
Mirrors 1979 - 8 (4,6%)
Cultosaurus Erectus 1980 - 11 (6,3%)
Fire of Unknown Origin 1981 - 20 (11,5%)
The Revolution by Night 1983 - 9 (5,2%)
Club Ninja 1986 - 7 (4%)
Imaginos 1988 - 9 (5,2%)
Heaven Forbid 1998 - 10 (5,7%)
Curse of the Hidden Mirror 2001 - 7 (4%)
Всего голосов: 50

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34 Вниз Печать
Pavel

Свирепый бамбр

Рейтинг: 3

Cообщений: 227
Blue Oyster Cult 8 января 2006, 17:56

« Последняя правка: 1 июня 2008, 22:17 от fantom »
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1080

Cообщений: 7 241
Blue Oyster Cult #21 11 января 2006, 01:03

Heavy Metal Thompson
Цитата
DEATHWITCH

Ты это серьёзно ?    It is surprised

А у них на обложке моя картинка.

Вот эта -

Это я рисовал в 90-х.
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 613

Cообщений: 6 116
Blue Oyster Cult #22 11 января 2006, 01:34

Вадим
Цитата
Ты это серьёзно ?  А у них на обложке моя картинка. Вот эта -

Вот это да! Дак это один из самых любимых DEATHWITCH альбомов. Вон дома на СиДи лежит!

Вадим - моё почтение! Снимаю перед вами шляпу!
Муж. Вадим

Hungry Blood

Blue Oyster Cult #23 11 января 2006, 01:44

Heavy Metal Thompson

С художественной точки зрения работа конечно оставляет желать лучшего - но что-то такое андерграундное в ней есть...  :)

А ты часом знаком с Норвежским журналом 'Slayer' ?
Heavy Metal Thompson

Blue Oyster Cult #24 11 января 2006, 01:58

Вадим
Цитата
знаком с Норвежским журналом 'Slayer' ?

Первый раз слышу. Они через него тебя нашли?
Муж. Вадим

Hungry Blood

Blue Oyster Cult #25 11 января 2006, 02:05

Heavy Metal Thompson

Я посылал свои работы челу в 'Slayer' - это они там взяли. Оттуда же некоторые мои рисунки попали на мерчандайз DIMMU BORGIR.

Муж. Вадим

Hungry Blood

Blue Oyster Cult #26 11 января 2006, 02:08

Журнал 'Slayer' для Норвежского Блэка то же самое что 'Metal Hammer' для Метала 80-х.
Heavy Metal Thompson

Blue Oyster Cult #27 11 января 2006, 02:20

Вадим
Цитата
Я посылал свои работы челу в 'Slayer' - это они там взяли. Оттуда же некоторые мои рисунки попали на мерчандайз DIMMU BORGIR.

Хорошие рисунки, мне нравятся. Тру-андерграунд. Всё по-честному (выполнено)!

У меня приятель - блэкстер/дэтстер/трэшер, так он цветные оформления вообще не переносит.

I only dream in black and white, как говорится в песне..

(he's gonna dig your Deathwitch stuff- he loves the album!)
Муж. Вадим

Hungry Blood

Blue Oyster Cult #28 11 января 2006, 02:29

Heavy Metal Thompson
Цитата
блэкстер/дэтстер/трэшер, так он цветные оформления вообще не переносит.
Так это идеология. Когда DARKTHRONE выпустили свой следующий альбом с цветной обложкой -
я понял что фильм закончился.

Я так в 90-е и определял тру альбомов - если обложка чёрно-белая и лого в верхнем левом углу -
значит ребята в курсе.

Я вообще сильно увлекался Блэк Металом в начале 90-х.
Heavy Metal Thompson

Blue Oyster Cult #29 11 января 2006, 02:36

Вадим
Цитата
Я вообще сильно увлекался Блэк Металом в начале 90-х.

Я им и сейчас не брезгую. Слышал BEWITCHED, NOCTURNAL BREED, AURA NOIR?

Лого слева вверху, чёрная обложка - то, что и есть истый андерграунд - т.е. где и есть многое интересное сегодня.
Муж. Вадим

Hungry Blood

Blue Oyster Cult #30 11 января 2006, 02:45

Heavy Metal Thompson

Всё это слышал. Это Blackened Thrash.
Heavy Metal Thompson

Blue Oyster Cult #31 11 января 2006, 02:52

Вадим
Цитата
Это Blackened Thrash.

Весьма неплохо, имхо. Перестал слушать?
Муж. Вадим

Hungry Blood

Blue Oyster Cult #32 11 января 2006, 02:57

Я до сих пор держу в коллекции Классические и самые понравившиеся альбомы, но где-то с 95 интерес пропал.
Муж. Вадим

Hungry Blood

Blue Oyster Cult #33 11 января 2006, 03:58

С BLUE OYSTER CULT почти не знаком - только несколько песен по радио.
Надо будет послушать.

Если Бирч - то это знак качества.
Heavy Metal Thompson

Blue Oyster Cult #34 12 января 2006, 01:05

Вадим
Цитата
но где-то с 95 интерес пропал.

Цитата
С BLUE OYSTER CULT почти не знаком.
Надо будет послушать.

Сейчас много есть неплохих групп - и старичков, и молодых, как в блэке, так и в трэше. Я продолжаю знакомство.

Культ Голубой Устрицы - незаменимая штука. Я сегодня гоняю их альбом с Бёрчем 1980-го года - "Культозаурус Эректус". Не так силён, как следующий - "Файер Оф Анкноун Ориджин", но тоже - прекрасный.

У меня возникла параллель между моими любимыми альбомами Мэйденов и Б.О.Калтов. Вот такая:

Iron Maiden'80........................Mirrors 78 (7 points)

Killers'81 ...............................Cultosaurus Erectus'80 (8 points)

The Number Of The Beast'82....Fire Of Unknown Origin'81 (9,5 points)

Piece Of Mind'83......................The Revolution By Night'83 (9 points)

Powerslave'84.........................Club Ninja'85 (8,5 points)
Жен. Каша

Рейтинг: 4

Cообщений: 198
Blue Oyster Cult #35 4 апреля 2006, 00:08

мну знает, что у мну есть все альбомы, кроме 74-го года. а ещё мну знает, что на нашей долбаной РИДНИЙ НЕНЦИ УКРАИНИ этого альбома нет!
Муж. priest87

Рейтинг: 23

Cообщений: 290
Blue Oyster Cult #36 10 апреля 2006, 22:54

Для меня эта группа в последнее время стала просто каким-то откровением...не могу обьяснить причину сего явления, но произошло оно после перехода со сборников на номерные альбомы.

1. 74 - Secret Treties.
Реально их the essential. С первых секунд открывающей Career Of Evil атмосфера альбома захватывает и бросает из стороны в сторону.
Из мрачноватой открывашки в трагическо-саркатистическую Subhuman, затем без передышки в простецкую, но эффектную Dominance & Submission и т.д.
А на "десерт" BOC зарядили просто убийственную концовку Harvester Of Eyes-Flamming Telepaths-Astronomy. Высший пилотаж!

2. 72 - B.O.C.
Дебютник более простецкий и менее цельный, нежели Secret Treties, но не менее классный. Мой самый любимый момент (не считая хитовых Cities On Flame.. и Then Came the Last Days of May) связка Scream-She's as Beautiful as a Foot. Особенно переход между композициями - словно оказываешься в открытом космосе (см. обложку дебютника). Также не могу не вспомнить сильную Workshop Of Telescopes.

3. 81 - Fire Of Unknown Origin
Несмотря на некоторую опопсённость звучания (особенно касается клавишных) - просто оч. крепкий и сильный альбом! В альбоме очень органично звучит всё, начиная от хорошого римейка своей же песни 76 года (которая и дала название альбому) и вылизанной до идельного состояния Burnin' For You до "потусторонней" Veteran Of Thousand Psychic Wars и "добренькой" Vengeance. Бёрчу отдельный респект за потрясный звук!

p.s. у них есть ещё немало интересных работ (те же Agents of Fortune и Tyranny & Mutations), но эти ИМХО зе бест! Из недостатков - плохенький звук ударных на 1,2  :rage:
Муж. Halford
Модератор
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: Blue Oyster Cult #37 6 января 2007, 10:24

Новые переиздания от BLUE ÖYSTER CULT

Легендарный американский hard rock коллектив BLUE ÖYSTER CULT анонсировал выпуск двух переизданий старых альбомов с бонус-треками, которые выйдут в свет 13 февраля.
Первым из них станет концертник 1978 года "Some Enchanted Evening", количество треков на нем увеличится ровно вдвое и составит 14 штук, включая нигда ранее не издававшиеся концертные версии песен "ME 262", "Harvester of Eyes", "Hot Rails To Hell", "Summer Of Love", "5 Guitars", кавер STEPPENWOLF "Born To Be Wild", и альтернативную версию кавера на ANIMALS "We Gotta Get Out Of This Place". Альбом выйдет вместе с дополнительным концертным DVD, на котором представлены 11 вещей, записанных на концерте в Capitol Center (Landover, Maryland) в 1978 году, а также буклетом с комментариями гитариста PATTI SMITH GROUP Lenny Kaye.
Вторым переизданием станет студийный альбом BLUE ÖYSTER CULT 1977 года "Spectres", на котором были представлены известные хиты "Godzilla" и "Goin' Through the Motions". На диске появятся четыре бонус-трека с сесссий записи альбома, включающие композиции "Night Flyer", "M For Murder", "Please Hold", и кавер RONETTES "Be My Baby". К этому альбому также будет прилагаться буклет с комментариями Kaye.
Hа данный момент продажи альбома "Spectres" превысили 150 тысяч копий, а тираж "Some Enchanted Evening" перевалил за миллион экземпляров.
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Re: Blue Oyster Cult #38 13 июня 2007, 15:31

Купил вчера их первый альбом. Знаете, а у них и кроме "Don't Fear The Reaper" до фига хороших песен. Я когда первые аккорды дебютника услышал - очень удивился. Думал у них все такое попсовое. А на самом деле это эталонный хард! Завтра наверное исчо их албумов прикуплю. Уж больно они мне понравились. В особенности "Cities On Flame With Rock'n'Roll".
Жен. ELPy

Таркусня обыкновенная

Рейтинг: 230

Cообщений: 1 210
Re: Blue Oyster Cult #39 10 июля 2007, 19:34

Подсадили меня недавно на эту группу... Из-за проблем со звуком на компе прослушать удалось только два первых альбома и еще кое-что выборочно. Пока судить однозначно не могу, но первый - сильная вещь, мне лично даже Найсом попахивает, а иногда - отдаленно Фриппом, правда, "гитарист слишком блюзовый для Фриппа" (с). Прогрессив, короче, какой же там хард? (касательно конкретно первых альбомов). А Then Cаme The Last Days Of May - просто порвала меня тема, как Тузик тряпку!!! В общем, очередной интерес в музыке :)
Муж. Juraj

Рейтинг: 712

Cообщений: 4 627
Re: Blue Oyster Cult #40 11 июля 2007, 12:01

Пока слышал только дебютник с бонусами и Secret Treaties. В ближайшее время собираюсь пополнить коллекцию.
В принципе, то, что я слышал, меня впечатлило. Неплохо. Надо послушать их альбомы 80-х годов.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Blue Oyster Cult
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter