Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 19:47

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Tom Petty & The Heartbreakers

Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
dave

Рейтинг: 1

Cообщений: 8
Tom Petty & The Heartbreakers 13 января 2006, 00:43

А есть ли здесь поклонники Тома Петти и его группы Tom Petty and the Heartbreakers?

Откликнитесь, если вы есть! И, вообще, высказывайтесь, что думаете по сабжу! ;)
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 823

Cообщений: 5 110
Tom Petty & The Heartbreakers #1 13 января 2006, 08:12

Да, классная команда. Правда нравятся далеко не все албомы. Люблю с 86 по 91. Самый интересный Into the great wide open 1991. А вообще очень понравились сольные работы Тома в начале 90-х: Running down a dream, Won't back down и еще кое какие вещи.
Vitus

Рейтинг: 3

Cообщений: 171
Tom Petty & The Heartbreakers #2 13 января 2006, 08:44

А мне понравился альбом 89 года,а последние не очень.
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Tom Petty & The Heartbreakers #3 13 января 2006, 09:09

Vitus
Это ты про сольники Тома или про их группу? Просто не знаю из каких албомов Тома те композиции которые я указывал, у меня Best его просто.
Муж. Rez

Рейтинг: 38

Cообщений: 583
Tom Petty & The Heartbreakers #4 13 января 2006, 10:43

Знаем, конечно, таких. Больше всего нравится альбом Damn The Torpedoes. Ну и песня конечно же Last Dance With Mary Jane - это наверное такая же классика рока, как и Отель Калифорния.
Муж. Agamenon

Рейтинг: 169

Cообщений: 1 143
Tom Petty & The Heartbreakers #5 14 января 2006, 00:08

Оч.миленькая музычка. Отдельные песни нравятся, ну и Full Moon Fever целиком.

А вообще,по жизни, Петти наглядное подтверждение поговорки:"Не имей сто рублей, а имей сто друзей"(а уж с такими друзьями как Дилан и Линн точно не пропадёшь). :D
Муж. Foma

Рейтинг: 825

Cообщений: 5 270
Tom Petty & The Heartbreakers #6 14 января 2006, 00:19

Очень многое у него мне по душе. Вообще, люблю пофигистов.
dave

Tom Petty & The Heartbreakers #7 14 января 2006, 01:07

Я прямо даже рад, что здесь понимают и ценят Тома! :) :)

Насчет альбомов Петти (сольников и не сольников): сольников у него (пока) два -- уже упоминавшийся здесь Full Moon Fever -- с которым он и стал широко известен, список песен можно посмотреть тут: http://www.tompetty.ru/disc/89
И еще Wildflowers, записаный чуть позже: http://www.tompetty.ru/disc/94
На Greatest Hits (том, что больше всего распространен) песни с ранних альбомов и с FMF, а как раз позднего Петти там и нет. Поэтому Into the Great Wide Open, She's the One и The Last DJ достойны отдельного прослушивания. Echo тоже неплох, но он достаточно депрессивный, что Тому как-то не особенно свойственно, поэтому и выкалывается.

Впрочем, по тому, что есть на сегодня сольники и альбомы с Хартбрейкерами не особенно отличаются по духу и звучанию, в сольниках принимали участие музыканты из группы, а так как автор песен и один и продюсеры практически те же, то получилось как и с группой. Да, и песни потом игрались (и играются) в турах группы. Это что касается тех сольников, что были. Весной же ожидается третий сольник, Highway Companion -- вот тут уже подход к записи был совсем другой. Хотя, посмотрим, что получится. Продюссирует его, кстати, опять Джефф Линн :).

Вообще, факт -- в творчестве Петти FMF является переломным альбомом, причин этому много, вот основные: а) У самого Тома были достаточно весомые события в личной жизни, позволившие всё переосмыслить; б) сказалась работа в группе Traveling Wilburys; в) это первый альбом, который продюсировал Линн.

Вообще, касательно Петти -- я создал тему в разделе, где обсуждаются в том числе и сайты (если я всё правильно понял): http://www.rock.ru/forum/viewtopic.php?t=4305
Не сочтите за рекламу ресурса, но я был бы рад услышать отзывы о нем. :) :)

А вообще, если у кого есть вопросы про Тома, его песни и вообще -- спрашивайте, постараюсь на всё ответить! :)
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Tom Petty & The Heartbreakers #8 14 января 2006, 09:45

dave
Цитата
На Greatest Hits (том, что больше всего распространен) песни с ранних альбомов и с FMF, а как раз позднего Петти там и нет.

Ага у меня именно этот диск ну и еще все их албумы в МП3, кроме к сожалению сольников Тома.  Мне как раз нравится его сольные работы на Greatest hits. Буду искать Full moon fever на диске, правда не видел еще нигде. Видимо редкость.  :yes:
Муж. Rez

Tom Petty & The Heartbreakers #9 14 января 2006, 12:16

Rocked
Абсолютно не редкость. Лежит в Пурпурном Легине, да и в Союзе на Ленинском, по-моему есть. я его покупал в ПЛ раньше вместе с Эхо.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Tom Petty & The Heartbreakers #10 14 января 2006, 14:49

А у меня только THE BEST OF есть. Кое что нравится очень, кое что кажется очень скучным.
AMITY

Рейтинг: 63

Cообщений: 816
Tom Petty & The Heartbreakers #11 14 января 2006, 16:51

Знаю что в штатах он уже давно легенда, мне нравятся некоторые его песни и клипы, но в целом каких то отдельных альбомов, которые бы мне запомнились полностью не вспомню, кстати и Full moon fever действительно не редкость - он у меня тоже на сд.
dave

Tom Petty & The Heartbreakers #12 14 января 2006, 19:28

FMF не редкость точно :)
Помнится, еще году в 98-м он попадался везде на глаза на старой Горбушке... Cейчас я его специально не высматривал, но где-то недавно на глаза он попадался, абсолютно точно. Так что, не редкость. В любом случае, можно и родной за границей заказать. Да и на сегодняйшней Горбушке должен быть.

Насчет всех альбомов в мп3 кроме сольников -- видимо это рип пиратского диска со всеми дисками, в этом сете всего 3 диска, это первый из них, на втором -- сольники и "Плейбэк" (большой сборник с ранее неиздававшимися вещами). Вообще, не очень удачно закодированная компиляция, пожато просто хреново местами. Поэтому если понравится -- советую найти на аудиодисках понравившиеся альбомы и послушать. Особенно на поздних очень приятственный звук. :)
Муж. Rez

Tom Petty & The Heartbreakers #13 15 января 2006, 20:38

fantom
А зря. Очень рекомендую Damn The Torpedoes. Должно понравиться, остальные пока советовать не буду, лучше начать с этого :)
dave

Tom Petty & The Heartbreakers #14 19 января 2006, 22:12

Rez
Позволю не согласиться, не самый лучший альбом :)
Муж. Rez

Tom Petty & The Heartbreakers #15 20 января 2006, 09:37

dave
Ну давай обсудим :) я же не говорил, что то, что я сказал - единственно верное утверждение. Вполне можешь убедить меня, что это не так.
dave

Tom Petty & The Heartbreakers #16 12 февраля 2006, 12:07

Rez
Да я говорил не с позиций абсолютной истины, а в плане того, что лучше послушать для начала.  :)
Петти вообще лучше слушать с последнего альбома до первого, но это если утрировать :).

Damn the Torpedoes -- альбом же тяжеловатый для первого восприятия, несмотря на то, что там есть пара хитов типа Refugee или Even the Losers. :)
Муж. Rez

Tom Petty & The Heartbreakers #17 12 февраля 2006, 12:33

dave
С этим соглашусь. Но только с одним НО.
Цитата
Damn the Torpedoes -- альбом же тяжеловатый для первого восприятия, несмотря на то, что там есть пара хитов типа Refugee или Even the Losers.
... но только для неподготовленного слушателя. Я же рекомендовал фантому, основываясь на том, что он все таки подготовленный, да и, судя по форуму, вкусы у нас с ним сходятся ;)
Кстати, dave, никак не могу выяснить наверняка, песня Mary Jane's входит только в Greatest Hits? Ни на одном альбоме что-то ее не видно. Хотя я конечно не все альбомы собрал.
dave

Tom Petty & The Heartbreakers #18 12 февраля 2006, 12:51

Rez
Я про неподготовленных скорее и говорил :)

Mary Jane's Last Dance была только на сборниках -- на Greatest Hits, да, она вышла впервые, далее входила в Playback и Antology.

А насчет всех альбомов, вот есть дискография: http://www.tompetty.ru/disc/
Муж. Rez

Tom Petty & The Heartbreakers #19 13 февраля 2006, 09:51

dave
Спасибо за информацию. Пожалуй прийдется прикупить и антологию. А то у меня эта песня только на аудио-кассете ;(
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Tom Petty & The Heartbreakers
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter