Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 июня 2019, 16:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

"mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов

Опрос
Вопрос: :?
Цифровые форматы (lossy/lossless) - 35 (35%)
CD - 35 (35%)
Мне всё равно... - 19 (19%)
Винил - 11 (11%)
Всего голосов: 100

Страницы: 1 ... 120 121 [122] Вниз Печать
JT

Рейтинг: 0

Cообщений: 110
"mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов 22 ноября 2002, 09:40

Предлагаю поговорить об источниках аудиосигналов, которые оставили наибольший след в вашей памяти.
Мне лично больше всего вспоминается магнитола Нерль, у неё были отличные высокие частоты на выходе (если в аудиокассету проложить кусок ваты или что-нибудь вроде этого...).
А в данное время меня очень радует аудиоплейер Panasonic, который немного замедляет(ему 12 лет уже...),  и утяжеляет музыку(extra bass), из-за чего DP In Rock или Black sabbath Master Of Reality звучат ну очень тяжело....
« Последняя правка: 12 октября 2008, 04:33 от Brain Damage »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1431

Cообщений: 10 500
Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2421 9 апреля 2019, 20:35

Цитата
Басист MEGADETH David Ellefson, основавший EMP Label Group в 2015 году, в недавнем разговоре сказал, что не испытывает проблем в раскрутке артистов в цифровую эпоху:

«Всё работает и сейчас. Это забавно, что фанаты покупают или слушают всё в "цифре". Я же по-прежнему покупаю разные варианты — я беру всё на iTunes — потому что мне нравится, чтобы всё было в моём iPhone. Обычно я слушаю музыку когда куда-то лечу, когда путешествую, а потом я покупаю винил, потому что он выглядит круто. Но обычно я его не слушаю, потому что ненавижу звук винила. Он звучит как дерьмо. Мне он никогда не нравился. Я был очень рад появлению "цифры". Но я вижу, что многие артисты производят сувенирку, а фанаты всё это покупают. И порой если CD или винил лишь место для автографов, всегда приятно принести домой что-то памятное».

В 2017 году Ellefson перезапустил независимый лейбл Combat Records, который ранее выпускал альбомы MEGADETH, AGNOSTIC FRONT и EXODUS.

Кроме того, у David'а есть туристическое агентство и кофейная компания.
© www.darkside.ru
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2422 13 апреля 2019, 18:22

Цитата
Падение популярности физических носителей видео наглядно продемонстрировано в ежегодном отчете MPAA (Американская кинематографическая ассоциация) со ссылкой на американские данные DEG и глобальные данные IHS Markit. Падению рынка видео на физических носителях, в частности, способствовали лидеры рынка цифрового — потоковые сервисы, такие как Amazon и Netflix. Спад оказался значительным: доходы от видеодисков упали с 25,2 млрд долларов в 2014 году до 13,1 млрд долларов в 2018 году, причем появление формата UHD Blu-ray, на который возлагались немалые надежды, мало что изменило.

Ведущие производители бытовой электроники уже ринулись бежать с этого корабля, они также отказываются от рынка дисков. Первой ласточкой год назад стал Oppo, прекративший производство лидирующих на тот момент моделей. В феврале 2019 года Samsung также отказался производить плееры Blu-ray.

За тот же 5-летний период цифровой рынок домашних видеоразвлечений (онлайн-транзакции и подписка) в мире вырос на 170%, с 15,7 млрд долларов в 2014 году до 42,6 млрд долларов в 2018 году. Только за прошлый год этот рынок вырос на 29%.

Если говорить обо всем домашнем видео, то за четыре года продажи выросли с 40,9 до 55,7 миллиардов долларов благодаря подписке на потоковые сервисы. Стоит также учесть предстоящее вступление в игру таких гигантов, как Apple, Disney и WarnerMedia, и можно с уверенностью предположить, что рынок будет расти и дальше.

Что же до UHD Blu-ray, то, вероятно, этот носитель в итоге останется нишевым продуктом, — считают в MPAA. В последнее время он демонстрирует признаки слабости. И стоит ли говорить, что надежды на успех грядущего в туманном будущем формата 8K Blu-ray становятся на этом фоне еще слабее.
© stereo.ru
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Рейтинг: 560

Cообщений: 4 024
Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2423 13 апреля 2019, 19:13

Да уж... разленили совсем людей, им уже трудно купить CD/DVD в магазине...
DrJekyll, а что там с DVD, кстати?
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2424 13 апреля 2019, 20:24

Abice, в целом, как и у прочих физических носителей, объемы продаж, сокращаются.
Но, например, в Германии "Музыкальные DVD и Blu-ray продаются на том же уровне".
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Рейтинг: 560

Cообщений: 4 024
Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2425 13 апреля 2019, 22:01

DrJekyll, понятно. Понятно, что всё хреново.
H M Thompson

Рейтинг: 92

Cообщений: 1 199
Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2426 14 апреля 2019, 02:45

Цитата (DrJekyll 13 марта 2019, 21:33)
Я был в гостях у человека, покупал что-то, у него играет музыка, в углу стоит магнитофон — и он крутится. «О, — говорю, — брат по разуму». А он отвечает, что мы сейчас слушаем другую систему, а этот аппарат у него крутится для того, чтобы глазам было приятно, и головки там заклеены скотчем, чтобы не стирались.

Затем расплавленный клей от нагретого скотча ему наверное нравится с магнитофонных голов счищать. Чем бы дитя не тешилось...
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2427 30 мая 2019, 00:20

Цитата
Государственная Дума Российской Федерации во втором чтении одобрила законопроект об отмене лицензирования выпуска аудиовизуальной продукции и другой информации на любых видах физических носителей. Как известно, требования такого лицензирования появились в 1998 году. Они были направлены на защиту авторских прав и интеллектуальной собственности.

Действительно, в то время физические носители были главным средством распространения подобной информации. В частности, пик продаж лазерных дисков пришелся на вторую половину первого десятилетия нулевых.

Через 10 лет объем продаж 12-см лазерных дисков сократился приблизительно в полтора раза. Таким образом, негативных последствий для правообладателей отмена лицензирования, по мнению авторов закона, не принесет.

С другой стороны, в Минкомсвязи считают, что такая мера позволит снизить нагрузку на субъекты предпринимательской деятельности. Так что, вполне возможно, что материальные носители аудио- и видеоинформации (а к ним относятся не только лазерные диски, но и компакт-кассеты, видеокассеты и другие варианты перезаписываемых носителей) пойдут в рост.
© stereo.ru
Муж. FOB

Рейтинг: 1002

Cообщений: 6 368
Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2428 30 мая 2019, 18:56

Я правильно понял, что пиратству хотят дать зеленый свет?
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2429 17 июня 2019, 16:42

Цитата
Предприятие Sony DADC (Sony Digital Audio Disc Corporation) в Энфилде вскоре может прекратить свое существование. И это не просто небольшое малоизвестное подразделение.

Первый завод Sony DADC начал работать еще в начале 1980-х и стал одним из крупнейших в мире производителей 12-см лазерных дисков. Принадлежность предприятия к Sony проявлялась прежде всего в том, что им тиражировалась музыка звукозаписывающих лейблов, как правило принадлежащих Sony Music Entertainment.

В истории DADC были и проблемные моменты. Так, в 2011 его склад в северном Лондоне был на четверть уничтожен пожаром. На восстановление понадобился год. То, что происходит сегодня — серьезнее пожара по своим последствиям. Виной всему на этот раз не огонь, а растущая популярность потребления потоковой музыки и видео. Она привела к снижению количества физических носителей, которое и констатировали в компании.

Сейчас процесс закрытия находится на стадии обсуждения. Компания намерена провести консультации с сотрудниками, которых затронут предстоящие преобразования. Необходимо будет найти способы их поддержки в условиях возможной потери работы.
© stereo.ru
Metadeth

Metallica

Рейтинг: 179

Cообщений: 2 178
Re: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов #2430 17 июня 2019, 17:00

Скоро CD будут стоить как космический корабль.
Страницы: 1 ... 120 121 [122] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: "mp3 vs CD": обсуждение носителей и форматов
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter