Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 октября 2020, 17:03

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock

Animals

Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Муж. Paranoid_2006

Рейтинг: 49

Cообщений: 589
Animals 26 января 2006, 21:43

Группа "Animals" образовалась в Великобритании в 1960 году. В ее составе - известные поклонникам рок-музыки музыканты: Эрик Бердон (вокал), Алан Прайс (клавишные), Хилтон Валентайн (гитара), Брайан "Чаз" Чендлер (бас-гитара), Джон Стил (ударные). "Animals" основал органист Алан Прайс, и поначалу ансамбль именовался "Combo". С приходом в нее в мае 1962 года певца Эрика Бердона название изменили, а новый участник стал лидером, оттеснив Прайса как композитора на второй план. В 1963 году группа получила ангажемент в Ньюкастлском клубе "A Go Go". Первая пластинка "Animals", выпущенная местной студией тиражом всего в 500 экземпляров, случайно попала в руки к знаменитому лондонскому продюсеру Микки Мосту, которому программа очень понравилась. И Мост лично съездил в Ньюкастл и привез "Animals" в Лондон.

Под его опекой музыканты записали сингл "Пусть мой дом станет твоим" (интерпретация песни Боба Дилана из его первого альбома), который в апреле 1964 года попал в английский национальный хит-парад. Два месяца спустя "Animals" отправились на гастроли в качестве "группы поддержки" гитариста Чака Берри и вскоре стали одной из ведущих команд раннего британского ритм-энд-блюза. Звездным часом ансамбля стала обработка английской народной песни "The house of therising sun" ("Дом восходящего солнца"), выпущенная синглом в конце 1964 года, а позднее вошедшая в гигант "Animals", датированный "задним числом" - 1963-м годом. Эта песня надолго затмила другие хиты этого года по обе стороны Атлантического океана. Далее последовала целая серия удачных вещей, из которых списки популярности возглавляли только "I'm Crying" (1964), "Don't Let Me Be Misunderstood", "Внутри" (1965) и "Не покидай меня" (1966). В это время из ансамбля уходит его основатель Алан Прайс. В итогеатмосфера в коллективе стала вообще невыносимой (Прайсу как-то удавалось сдерживать кризис), и в июле 1966 года "Animals" распались. Бердон перебрался в Лос-Анджелес, где организовал второй вариант "Animals" под названием "New Animals". Этот коллектив пользовался не меньшим успехом, чем старая группа, но просуществовал не очень долго.

Впоследствии Бердон работал с Джими Хендриксом, Энди Саммерсом и в составе ансамбля "War". Со старыми друзьями из первого "Animals" Бердону удалось помириться в 1976году, и тогда их дискография пополнилась еще одним диском. К оригинальной дискографии "Animals" относятся следующие: "The Animals" (1963), "Newcastle" (1964), "Most of The Animals" (1971), "Before we were so rudely interrupted" (1977). В 1985 году группастала выступать вновь и вскоре выпустила пластинку "The Animals The New Beginning" (1986).

« Последняя правка: 27 февраля 2009, 05:17 от rusty_angel »
Муж. Cluw

Рейтинг: 120

Cообщений: 1 216
Animals #1 26 января 2006, 22:11

Слышал, увы, только эту песню. Больше  у данной группы ни с чем не знаком. Хотя на мой сугубо субъективный взгляд Дом Восходящего Солнца гораздо лучше звучит у группы Джорди(не помню, как по аглицки пишется), там еще нынешний вокалист АС/ДС Б.Джонсон пел. И как пел...закачаешься
Муж. benedict

Рейтинг: 690

Cообщений: 5 732
Animals #2 26 января 2006, 22:26

Цитата: Cluw
Слышал, увы, только эту песню. Больше  у данной группы ни с чем не знаком. Хотя на мой сугубо субъективный взгляд Дом Восходящего Солнца гораздо лучше звучит у группы Джорди(не помню, как по аглицки пишется), там еще нынешний вокалист АС/ДС Б.Джонсон пел. И как пел...закачаешься

Да много всего перепели, только своего немного. Очень любили перепевать классику американского ритм энд блюза. Хотя Роллинг Стоунз , в этом смысле, более самобытны и оригинальны.
Но вот. их бывший клавишник Алан Прайс мне симпатичней, как автор так и как исполнитель. В сольном творчестве он звучит, как настоящий англичанин, со своим видением музыки.
Не всегда то чем он занимался, выглядит роком, но оно и лучше.
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Animals #3 26 января 2006, 23:10

У меня очень давно была...кассета... Одно из первых увлечений. Как-то забылось, кстати... Надо бы что-то прикупить. Хорошо, напомнили. :)
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Animals #4 26 января 2006, 23:21

Цитата
группы Джорди(не помню, как по аглицки пишется)

Geordie
Цитата
Хотя на мой сугубо субъективный взгляд Дом Восходящего Солнца гораздо лучше звучит у группы Джорди(не помню, как по аглицки пишется),

кстати, не слышала ........ Нет ссылки, где послушать?
Муж. алексей а.
Moderator
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3214

Cообщений: 20 851
Animals #5 26 января 2006, 23:26

Diana
Заезжай, послушаешь
Муж. benedict

Animals #6 26 января 2006, 23:55

У меня, кстати, есть двойной сборник лучших песен. Как говорится: без фанатизма, но с симпатией.
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1292

Cообщений: 11 584
Animals #7 26 января 2006, 23:58

Цитата
двойной сборник лучших песен

Как мне кажется такой диск есть у каждого среднестатистического Рок слушателя.
Муж. benedict

Animals #8 27 января 2006, 00:02

Aeacos

Ну как сказать, я ведь не стремился, просто так получилось. Понимаю что мог бы остаться и без него.
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1292

Cообщений: 11 584
Animals #9 27 января 2006, 00:05

Цитата
Понимаю что мог бы остаться и без него.

И самое главное что жизнь не была-бы прожита зря....
Да и я не стремился. Да и слушал его с год назад последний раз...
Муж. benedict

Animals #10 27 января 2006, 00:11

Aeacos

Вот вот, чувствую, что без них для меня,  мир не опустел бы :)
Жен. For_All_Eternity

Че смотришь?

Рейтинг: 656

Cообщений: 1 691
Animals #11 27 января 2006, 01:22

Мне нравятся они:) А House of the Rising Sun  еще очень нравится в исполнении Ventures  и она же в исполнении Хендрикса, просто суперрр. Сборник тоже нет-нет, да послушаю)
Муж. Brain Damage
Модератор
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Animals #12 27 января 2006, 01:32

For_All_Eternity, а мне в исполнении Лондонского филармонического оркестра
Жен. For_All_Eternity

Че смотришь?

Animals #13 27 января 2006, 01:34

Brain Damage
К сожалению не слышала :(
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Animals #14 27 января 2006, 02:10

Цитата
Как мне кажется такой диск есть у каждого среднестатистического Рок слушателя.

ИМХО вовсе не обязательно покупать ДВА диска группы, у которой ровна одна хорошая песня. ИМХО. И не надо на меня так смотреть.
Жен. For_All_Eternity

Че смотришь?

Animals #15 27 января 2006, 02:19

Черный Кот
Ну другие-то хоть слышал песни??
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2796

Cообщений: 23 108
Animals #16 27 января 2006, 03:32

Для своего времени были очень хорошей и очень ВАЖНОЙ группой. Популяризаторами хорошей американской музыки (блюз, ритм энд блюз, соул).
House - на мой вкус - не самая лучшая у них песня, мне больше нраится как они исполняли вещи Джона Ли Хукера и Джимми Рида.

Намного больше, чем сами Энималз мне интересно сольное творчество Эрика Бердона и Алана Прайса.

P.S. а кавер на "Дом" Geordie, действительно, сделали самый лучший.
Муж. Paranoid_2006

Animals #17 27 января 2006, 10:44

На мой взгляд Geordie перепели эту песнб не плохо, может даже чем то лучше.
Муж. Paranoid_2006

Animals #18 27 января 2006, 10:46

Цитата: Cluw

А мне группа АС/DС  не нравиться, увы как не слушал, никак мне не может понраиться. Geordie боле или менее несколько песен нраиться.
Муж. Cluw

Рейтинг: 120

Cообщений: 1 216
Animals #19 27 января 2006, 11:29

Paranoid_2006
так я про песню и вокал, а не про Эйси-Диси. Кстати, у Geordie на той пластинке не один Дом хорош, вся пластиночка очень даже здоровская.Вот правда больше у Geordie ничего не слышал, увы. А про ДиСи могу сказать, что 79 и 80 года вроде бы раньше мне нравились, 77(High Voltage вроде так пишется) тоже неплох, а после 80 на мой взгляд долбёжка пошла, музыки мало-мало. Пардон, что не по теме, просто с Энималс действительно не знаком, кроме вышеназванной песни.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock | Тема: Animals
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter