Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2017, 00:30

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

Black Rebel Motorcycle Club

Опрос
Вопрос: лучший альбом?
Black Rebel Motorcycle Club - 2001
Take Them On, On Your Own - 2003
Howl - 2005
Baby 81 - 2007
Beat The Devil's Tattoo - 2010
The Effects of 333 - 2008
Specter at the Feast - 2013

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Муж. Napalm

Fix Your Mind

Рейтинг: 78

Cообщений: 936
Black Rebel Motorcycle Club 2 марта 2010, 22:04

Удивлен отсутствием темы этой группы на форуме. Сейчас начал усиленно познавать их дискографию , до этого очень часто слышал об этой группе от друзей и слышал несколько песен , вроде бы с альбома 2007 года. Что скажете?
« Последняя правка: 2 марта 2010, 22:46 от Kurt136 »
1994

нефтенежность

Рейтинг: 244

Cообщений: 846
Re: Black Rebel Motorcycle Club #1 3 марта 2010, 13:03

Цитата (Kurt136 2 марта 2010, 22:04)
Что скажете?

Одна из лучших групп вообще.
Муж. Napalm

Fix Your Mind

Re: Black Rebel Motorcycle Club #2 3 марта 2010, 21:23

ну насчет вообще не знаю , но уж точно одна из лучших групп , начавших в конце 90-х-начале 2000-х...
Public_Image

Рейтинг: 9

Cообщений: 80
Re: Black Rebel Motorcycle Club #3 3 марта 2010, 22:58

Наконец-то отдельная тема) нарвятся все альбомы, пожалуй только за исключением Howl, хотя свой шарм у него есть. Ну а последний альбом просто бомба, то чего мне так долго не доставало
1994

нефтенежность

Re: Black Rebel Motorcycle Club #4 4 марта 2010, 02:39

Цитата (Public_Image 3 марта 2010, 22:58)
Наконец-то отдельная тема)
Да не потянут они отдельную тему на этом форуме! Можно обо всех группах, которые перетираются в "инди", создать отдельные темы, и они будут пустыми. А когда все вместе, "инди" цветет и пухнет.

Мне вот Howl очень нравится.
Кстати, а где Effect of 333? Тоже в своем роде альбом!
Муж. Napalm

Fix Your Mind

Re: Black Rebel Motorcycle Club #5 4 марта 2010, 18:10

Цитата (1994 4 марта 2010, 02:39)
Кстати, а где Effect of 333? Тоже в своем роде альбом!
не слышал о таком их альбоме.по-крайней мере,не видел его в официальной дискографии.я последний-то альбом чудом сразу добавил в опрос,случайно наткнувшись на него в сети. вообще не совсем понятна их малая популярность на форуме(вроде судя по тому , что тема почти  не активна , можно сделать такой вывод) , ведь группа шикарная.прослушал первые 2 альбома и даже не могу решить какой из них больше понравился.дальше пока  идти не берусь , надо эти два еще расслушать.соответственно , тыкну за что-нибудь когда освою дискографию.
1994

нефтенежность

Re: Black Rebel Motorcycle Club #6 4 марта 2010, 21:47

Цитата (Kurt136 4 марта 2010, 18:10)
вообще не совсем понятна их малая популярность на форуме
Дык это ж не прог, и не южатено, и даже не NWOBHM. :)
Есть, кстати, целая отдельная тема об эльбоме Howl, ну да и она пустует.

Цитата (Kurt136 4 марта 2010, 18:10)
не слышал о таком их альбоме.по-крайней мере,не видел его в официальной дискографии.
Это странноватый альбом, который они выпустили самостоятельно (не хватало еще, чтобы какой-то лейбл такое выпускал). 10 треков в стиле эмбиент-нойз, какой-то абстрактный индастриал, без вокала, без мелодий, без ритмов.
Муж. Napalm

Fix Your Mind

Re: Black Rebel Motorcycle Club #7 7 марта 2010, 08:42

ну тогда понятно,почему о нем мало кто знает) но вообще обидно за группу,что 3 человека на форуме как-то ее знают , слушают....кстати насчет ихнего стиля...он ведь неоднозначный тоже.
Муж. Stiker

Рейтинг: 16

Cообщений: 59
Re: Black Rebel Motorcycle Club #8 7 марта 2010, 09:30

удивился когда увидел тему о них здесь...не характерная для этого форума вообще)...и как уже сказали скорее всего засохнет очень скоро)...
слушаю их очень давно...помню при первом прослушивании поразили они меня необычайно красивым голосом смешаным с достаточно грубыми и дребезжащими гитарами...так мне показалось по крайней мере...когда я стал слушать дальше, то наверно мгновенно понял что жить я без этой музыки дальше не смогу),..они стали моей первой самой любимой группой)...

что до нового альбома...то он меня разочаровал слегка),..разочаровал своей разрозненностью...отсутствием целостности, хотя тем не менее они остались сами собой, теми кем были....не знаю хорошо это или плохо...пока непонятно...
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Рейтинг: 657

Cообщений: 5 260
Re: Black Rebel Motorcycle Club #9 24 апреля 2010, 16:29

"Beat The Devil's Tatoo" это первое, что я услышал у этой группы. До этого конечно слышал пару раз по телеку их песни, но в душу как-то на запало. А этот альбом запал. Какой-то он по блэксаббатовски мрачный.
Муж. subpop

Рейтинг: 8

Cообщений: 77
Re: Black Rebel Motorcycle Club #10 11 мая 2010, 21:26

Послушал все студийники, очень понравились Baby 81 и Take Them On, On Your Own. Последний - уныние, имхо. :(
Муж. Napalm

Fix Your Mind

Re: Black Rebel Motorcycle Club #11 10 июня 2010, 10:25

Питер Хайес и Роберт Тернер познакомились в 1995 году, когда вместе учились в одной из школ города Сан-Франциско. Ребята крепко сдружились, а одним из связующих их звеньев стал общий интерес к творчеству таких коллективов как "Ride", "Stone roses", "Jesus & Mary Chain", "My bloody Valentine". Задумав основать совместный проект, Питер и Роберт все же разошлись по разным группам. При этом они поддерживали приятельские отношения и регулярно посещали концерты друг друга. Наконец в 1998 году парни ушли из своих команд и объединились в трио вместе с ударником Ником Яго. (Яго, англичанин по рождению, окончил школу искусств, перед тем как в 1996 году перебраться в Штаты).

Осенью 1998-го состоялись первые концерты новоиспеченной группы, получившей название "Elements". Как оказалось, музыканты были далеко не оригинальны в своем выборе, поэтому им пришлось подбирать другое имя. После недолгих раздумий решено было переделать вывеску на "Black Rebel Motorcycle Club" – так называлась банда байкеров из древнего фильма "The wild one" с участием Марлона Брандо.

В 1999-м "мотоциклисты" записали 16-трековый демо-CD, все 500 копий которого довольно быстро были распроданы на концертах группы. Примерно в это же время команда сменила место прописки на Лос-Анджелес. Одна копия демки попала в руки ди-джеев радио "KCRW" (станция, знаменитая своим проектом "Rare on Air"), с чьей легкой руки песни "Black Rebel Motorcycle Club" зазвучали в эфире. Довольно быстро зажигательный нойз-рок, производимый "клубом", пересек Атлантику и появился на BBC, где ди-джей Шеффилд присвоил творению "BRMC" титул "демо недели".

Сам Ноэль Галлахер из "Oasis", услышав песни "мотоциклистов", захотел подписать команду к своему лейблу. Однако ему пришлось остаться в стороне, поскольку в дело вмешались мажорные фирмы, организовавшие потасовку за право предоставления крыши калифорнийской троице. Схватку выиграла "Virgin Records", с которой и был заключен контракт в марте 2000 года.

"Black Rebel Motorcycle Club" провели небольшой американский тур в компании с "Dandy Warhols" и отправились в студию готовить дебютный лонгплей. Комбинация дисторшированных и акустических гитар вкупе со скрежещущим вокалом, представленная на "BRMC", была выполнена в лучших традициях "Jesus & Mary Chain" и "Velvet underground". Кроме того, альбом местами вызывал ассоциации с "Joy division", "Killing joke" и ранним "Oasis". Два года спустя последовало продолжение дебюта, "Take them on, on your own". Стилистика осталась примерно та же самая, но гитарные атаки стали немного грубее и агрессивнее.

После издания "Take them on" команда рассталась с "Virgin records" и заключила два новых контракта – с британской "Echo" и американской "RCA". В конце летнего тура 2004 года из группы ушел Яго, но спустя несколько месяцев барабанщик вернулся на свое место. В августе 2005-го вышел третий альбом "BRMC", "Howl", который ознаменовал поворот группы к фолково-психоделическому стилю 60-х годов.

Вот решил добавить историю группы, может кому-нибудь будет интересно, но при этом лениво на сторонних ресурсах искать историю.материалы взяты с http://hardrockcafe.narod.ru/b/blackrebelmotorcycleclub.htm.
Огорчен крайней непосещаемостью топика :cry:
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Re: Black Rebel Motorcycle Club #12 11 июня 2010, 20:25

"Beat The Devil's Tattoo" лично мне очень понравился. Мрачная такая музыка, по моему продолжают дело молодых Rolling Stones и Oasis. Мне они нравятся, но слушал только последний альбом. Что еще стоит послушать? Так, чтобы вставило и не отпустило?
Муж. pfunk

Рейтинг: 251

Cообщений: 1 153
Re: Black Rebel Motorcycle Club #13 11 июня 2010, 22:00

Киса, я бы посоветовал Baby 81. Но можно и Howl.
Public_Image

Рейтинг: 9

Cообщений: 80
Re: Black Rebel Motorcycle Club #14 12 июня 2010, 17:53

Киса, первый, однозначно
1994

нефтенежность

Re: Black Rebel Motorcycle Club #15 14 июня 2010, 21:38

Цитата (Kurt136 10 июня 2010, 10:25)
В конце летнего тура 2004 года из группы ушел Яго, но спустя несколько месяцев барабанщик вернулся на свое место.
Так ведь потом опять свалил Джейго. В Москве на концерте телка стучала и Devil's Tattoo с ней записывали.
Муж. Napalm

Fix Your Mind

Re: Black Rebel Motorcycle Club #16 18 июля 2010, 00:20

1994, точной инфой не располагаю, что было на указанном сайте,то сюда и перенес.а вообще,первый альбом имхо самый-самый...как же меня прут ударные в открывашке альбома!!!!!!!!!!имхо именно так должны звучать настоящие роковые ударные!
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1504

Cообщений: 18 030
Re: Black Rebel Motorcycle Club #17 19 сентября 2010, 13:37

Как раз закомлюсь с группой. Классная группа.
Последний альбом радует не меньше первых, хотя и совсем другая музыка.
Pumpkin

Рейтинг: 0

Cообщений: 4
Re: Black Rebel Motorcycle Club #18 25 сентября 2010, 00:24

Слушаю полтора года, сначала Baby 81, потом Take Them On, On Your Own,
Howl, Beat The Devil's Tattoo, недавно послушал первый, он самый лучший.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Re: Black Rebel Motorcycle Club #19 4 марта 2011, 13:44

Сегодня целый день слушал "Baby 81". Шедеврально! Это не лучший их альбом случайно?
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: Black Rebel Motorcycle Club
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter