Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 17:10

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

Как вы относитесь к группе Guns N' Roses?

Опрос
Вопрос: ...:
Самая любимая группа - 4 (3,8%)
Входит в пятерку любимых групп - 4 (3,8%)
Входит в двадцать любимых групп - 9 (8,6%)
Входит в пятьдесят любимых групп - 12 (11,4%)
Входит в сто любимых групп - 14 (13,3%)
Не входит в число любимых групп... - 62 (59%)
Всего голосов: 105

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Glam Rocker

Рейтинг: 293

Cообщений: 4 760
Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? 8 апреля 2010, 21:59

Голосуйте
« Последняя правка: 8 апреля 2010, 22:01 от Glam Rocker »
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Рейтинг: 492

Cообщений: 3 793
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #101 27 января 2014, 14:59

Guns n' Roses это вторая группа, после ZZ Top, которая мне запомнилась ещё в 5 лет. Запомнил чувака, который бегал в одних обтягивающих шортах, но музыка была странной, и манера пения мне не понравилась, но именно это, наряду с шортами, мне и запомнилось больше всего. Мелодия в клипе чем-то даже отталкивала, а сама атмосфера мне нравилась, я всегда любил клипы составленные с концертных записей больше тематических (до сих пор не вспомню что за клип был). Потом, незадолго после этого, начали крутить клип You Could Be Mine - снова узнал этого чувака в шортах, и музыка была приемлемой, а главное, тогда я уже смотрел Терминатора, поэтому мне всё вцелом понравилось, хотя я до сих пор не знаю когда эта песня звучит в фильме, если Bad To The Bone я заметил с самого первого раза в 5 лет, то You Could Be Mine до сих пор не знаю, наверно вообще мельком где-то на заднем плане играет. Вобщем, потом, у нас часто крутили Don't Cry. Конечно, мелодия хороша, исполнение тоже, а клип ещё лучше. Из-за таких балладных клипов, у меня в то время сложилось мнение, что Guns n' Roses, Aerosmith, Bon Jovi и Brian Adams, играют одинаковую музыку - сбивали ребёнка с толку. Больше я ничего от группы не слышал и не видел по нашим каналам, запомнились только эти два клипа. Потом, прошло несколько лет, уже ближе к 2000-м, пошла мода на MP3 диски с кучей альбомов, и одними из первых я вспомнил, конечно, Guns n' Roses, но только внешне, а название я почему-то никогда не запоминал. Пришлось, на протяжении какого-то времени, засматривать музыкальный канал - Enter Music, помню классный канал был, там по вечерам много рок клипов и концертов крутили. Через пару дней я таки узнал название, а за неделю я таки насобирал 20 гривен, которые мне давали в школу на булочки, и радостно поехал на книжный базар (почему-то там было заметно больше дисков, чем книг, но всё равно - книжный базар). Купил, приехал домой и сразу включил диск, с самого первого альбома. По-быстрому прогнал все песни (интересно же что там, а времени было так мало, надо ж ещё сделать вид что уроки сделал до прихода родителей), выбрал по три-четыре явно выделяющихся песни с каждого альбома, но вцелом осталься недоволен - процентов 70 мне вообще не понравилось, я думал они из групп вроде Cinderella, которых мне продавец самым первым диском предложил, внешне и по клипам они мне казались похожими, но после прослушивания дискографии, Gn'R, по большей части, играли быстро и грязно, в панковском стиле, и звук тоже ближе к панку, и это мне очень не нравилось. На сборник я, конечно, насобирал под 15 песен, записал на диск и вполне с удовольствием его слушал. Как сейчас вспомню - MP3 192, ещё и раздуть до Audio CD... но кто ж тогда знал. Тогда, из-за этих 15 песен, группа входила в 10-ку любимых, а сейчас я даже не знаю. You Could Be Mine входит в 20 любимых песен, до сих пор гоняю её по разным сборникам, а остальные значительно ниже, а целыми альбомами я их никогда не мог слушать, поэтому, наверно, в сотку входят.
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 609

Cообщений: 6 116
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #102 28 января 2014, 01:53

Цитата (The 24 января 2014, 09:05)
И не только в музыке. И не только какой-то абстрактный народ, но и всех или почти всех нас с вами

А что имеется в виду?

Цитата (ole-the-first 27 января 2014, 12:45)
котируют всяческих абоминогов

Абоминог есть только один, и Ганзы ему далеко не чета. На Абоминоге, по-крайней мере, все дома, и свет горит в окошке.

А ведь группа была лучшей в классическом харде 80-х

Не была; была лучшая реклама, а не группа.

Цитата (wizzzard 27 января 2014, 13:04)
Раздражает обожание этой посредственной во всех смыслах команды западными рок-меломанами.

Нету никакого обожания, есть в прошлом промытые мозги у некоторых, и только. Группа сейчас мало кому интересна, даже старым поклонникам. Попэтому они и не торопятся выступать здесь.
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 1944

Cообщений: 22 489
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #103 28 января 2014, 07:13

Цитата (Heavy Metal Thompson 28 января 2014, 01:53)
Нету никакого обожания, есть в прошлом промытые мозги у некоторых, и только. Группа сейчас мало кому интересна, даже старым поклонникам. Попэтому они и не торопятся выступать здесь.
В Европе возможно, а в Америке?
Муж. mikey

Lazy Bones

Рейтинг: 126

Cообщений: 1 249
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #104 28 января 2014, 09:53

моя любимейшая команда в роке вот уже 25 лет
хоть я и слушаю давным давно кучу совсем другой музыки
но года с 1989 они остались в моем сердце навеки
любимый альбом - use your illusion II
песня и клип-estranged

также являюсь большим поклонником и других побочных проектов музыкантов-slash's snakepit, gilby clarke solo, izzy stradlin solo, neurotic outsiders, velvet revolver
Муж. dimanback

Рейтинг: 841

Cообщений: 6 529
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #105 28 января 2014, 10:16

Отличная группа,  дебютник вообще бомба! Не многие могут таким похвастать.  Интересна до сих пор,  слушаю с удовольствием,  чего не могу сказать о тех же ДП. 
Engel

Рейтинг: 1116

Cообщений: 4 076
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #106 28 января 2014, 16:36

Ну вот как можно не любить ТАКОЕ:

:alc:
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1871

Cообщений: 6 252
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #107 28 января 2014, 16:48

Группа сейчас мало кому интересна, даже старым поклонникам. Попэтому они и не торопятся выступать здесь.
В Дублине, на концерте, Роузу ,,фанаты" по бестолковке банкой от колы попали. Он обиделся, поджал губки куриной гузкой и убежал со сцены. Again
Цитата (mikey 28 января 2014, 09:53)
slash's snakepit
На две головы выше ганзов.
Муж. мишаня27

Рейтинг: 382

Cообщений: 4 100
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #108 28 января 2014, 19:12

одна из самых нелюбимых групп
Муж. ole-the-first

snobbery, assault and battery!

Рейтинг: 682

Cообщений: 6 922
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #109 28 января 2014, 19:17

Абоминог есть только один
И слава б-гу.

и Ганзы ему далеко не чета
Серьёзно?

На Абоминоге, по-крайней мере, все дома, и свет горит в окошке.
Только вот домик-то — жёлтый.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Online - Профиль
Рейтинг: 657

Cообщений: 5 259
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #110 28 января 2014, 20:07

Abice ешкин кот, насколь же знакомая история. Правда с этой группой все вышло иначе. Вначале был сборник клипов на VCD, потом кассета с лучшими балладами, а уж потом, прочитав в Classic Rock, что "Appetite..." занял первое место в списке ста любимых британцами альбомов, решил плотно ознакомиться. Какое-то время нравилось, раскрывал новые нюансы. С годами начал раздражать вокал Эксла Роуза, причем настолько, что к группе я почти охладел, хотя "November Rain" до сих пор слушаю с огромным удовольствием.
Но в общем и целом - слишком много вокруг них было ненужного шума.
Муж. djibralil

Рейтинг: 174

Cообщений: 766
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #111 28 января 2014, 20:11

Эксл ужасен, Слэш не пойми с чего считается выдающимся солистом, группа переоценена.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Online - Профиль
Рейтинг: 657

Cообщений: 5 259
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #112 28 января 2014, 20:19

djibralil, ну соло в "November Rain" ты слушал? Вот там ответы про Слэша.
Про Эксла скорее согласен.
Муж. djibralil

Рейтинг: 174

Cообщений: 766
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #113 28 января 2014, 20:23

Киса, норм соло, не более. Но есть личности, превозносящие его не иначе как б-га гитары. Не пойму я этого
Муж. Abice

Sufferin' Succotash!

Рейтинг: 492

Cообщений: 3 793
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #114 28 января 2014, 20:28

djibralil, его запоминающийся образ сыграл немалую роль. Вспомни Джимми Пэйджа, или Джо Пэрри, тоже не виртуозы, но постоянно в списках лучших гитаристов.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5025

Cообщений: 25 986
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #115 28 января 2014, 20:28

На грани полтинника. Аппетит шедеврален, Иллюзии даже при наличии сорока-пятидесяти процентов весьма неплохи. А большего и не надо. :)
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1015

Cообщений: 17 146
Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #116 28 января 2014, 22:07

ведь группа была лучшей в классическом харде 80-х, оставив далеко позади и весь модный на тот момент глэм-метал
Пусть они были и не такими смазливыми в плане музыки, как Poison или Warrant, но, считаю, что G&R вполне можно отнести к глэм-металу.
По теме - на дебютнике есть пара неплохих вещей, далее - никак, Слэш - неплох, но очень overrated, группа не входит в число любимых.
Муж. ole-the-first

Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #117 28 января 2014, 22:10

Master of Reality, к глэму, с большой натяжкой, можно отнести только первый альбом. Дальше, имхо, совсем не то.
Муж. Master of Reality

Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #118 28 января 2014, 22:12

ole-the-first, с такой же натяжкой, с которой их можно отнести к харду. Не люблю когда окологлем 80-х, альтернативу и прочую хрень причисляют харда. Хард без 30-минутных гитарных соло и импровизаций не бывает
Муж. ole-the-first

Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #119 28 января 2014, 22:12

Master of Reality, а ты мамочку с папочкой не путаешь? В смысле, хард с прогом?
Муж. Master of Reality

Re: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses? #120 28 января 2014, 22:14

ole-the-first, неа.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: Как вы относитесь к группе Guns N' Roses?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter