Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 августа 2017, 08:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

"Sin After Sin" (1977)

Опрос
Вопрос: Лучшие 3 темы этого альбома
Sinner - 62 (19,7%)
Diamonds And Rust - 70 (22,3%)
Starbreaker - 40 (12,7%)
Last Rose Of Summer - 22 (7%)
Let Us Prey/Call For The Priest - 20 (6,4%)
Raw Deal - 11 (3,5%)
Here Come The Tears - 31 (9,9%)
Dissident Aggressor - 56 (17,8%)
Ни одна не нравится - 2 (0,6%)
Всего голосов: 114

Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вниз Печать
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Рейтинг: 772

Cообщений: 5 122
"Sin After Sin" (1977) 13 февраля 2006, 08:37

Хочу обсудить этот классический альбом Judas Priest,который почему-то часто обделяют вниманием,несмотря на то,что это-классика Тяжёлого Рока.По моему,на этом альбоме все песни по-своему уникальны и интересны,даже сложно выбрать лучшую.Мои любимые песни это-Sinner,Starbreaker,Here Come The Tears.
« Последняя правка: 25 марта 2007, 13:26 от Halford »
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5247

Cообщений: 63 364
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #1 13 февраля 2006, 11:55

Я вообще обожаю Прист этого периода. И этот альбом у меня среди безусловных фаворитов. Великолепно исполненный музыкальный материал, эдакая хардовость, но уже с дыханием хэви металл... Хороший альбом. Что называется от корки (имею ввиду совершенно чудесную обложку) до корки.
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #2 13 февраля 2006, 16:19

Вообще,некоторые песни из него совершенно уникальны даже для Джудас Прист,у которых альбомы никогда не были похожи друг на друга.Например-Last Rose Of Summer-если въехать,то очень даже  хорошая баллада.Или Raw Deal-мне особенно нравится вопль в конце песни.Затем,например-Dissident Agressor-звучит убиственно просто,хотя я что-то никак не въезжаю в лирику :
Stab! Bawl! Punch! Crawl!
Hooks to my brain are well in
Stab! Bawl! Punch! Crawl!
I know what I am, I'm Berlin
Что бы это значило, I'm Berlin?
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #3 13 февраля 2006, 19:22

Люблю конечно, только вот  меньше, чем "Sad Wings Of Destiny"
Гитарный звук, в сравнении с печальными крыльями, не столь плотный,мысль не столь стройная. Недавноя снова зашёл на голосовалку Карабасыча и проголосовал. Верьте или нет, но я проголосовал за все композиции Sad Wings и только за три или четыре из Sin After Sin. Очень нравится Саймон Филипс, может он и был самым великим барабанщиков за всю историю Джудас Прист. Только вот, Прист та самая группа, в которой барабанщик не главное. Вот и в AOR Скотт Травис механичен но, но бездушен.
Муж. Exciter

Рейтинг: 334

Cообщений: 2 397
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #4 21 февраля 2006, 09:32

Превосходный альбом. Начало новой эры с CBS, трансатлантических туров и мирового признания. Glover оказался в нужное время и нужном месте. Phillips бесподобно стучит, он хорошо вписывается в структуру, будучи сессионным барабанщиком.

Sinner - великолепная открывашка, задорная и энергичная. Соло КК заслуживает высшей отметки! Одна из моих любимых классических вещей.

Diamonds And Rust. Удачный выбор кавера. Присты умеют сделать чужую вещь своей, так что потом оригинал будет напоминать кавер.

Starbreaker просто улёт. Могу слушать по много ряз подряд. Хорошо вставляет, когда надо подбодриться и взмыть "up so high..." Основной рифф гениален.

Last Rose Of Summer на мой взгляд слегка затянута, но это 70-е. Красивая мелодия, немножко блюзовая. Роб посреди холодной и мертвой зимы медитирует на цветок розы. Не романтично ли?

Let Us Prey, и тут начинается ураган! Все прячьтесь в убежища.

Call For The Priest. "Мое тело разваливается на куски. Нееееееет!" Филлипс своими сбивками добивает и загоняет в гроб полуживьем. При этом гитаристы отплясывают дьявольский танец со смертью, а Хилл - тот самый Священник, которого позвали прочесть тебе заупокойную молитву.

Raw Deal. Назад к хард роковым корням. Переплетение гитарных тем и вокал довольно изощренны. Но ритм-секция создаёт прочный фундамент. Когда звучит финал, кажется, сейчас тебе на голову свалится потолок и расплющит.

Here Come The Tears. Ребята позволяют немного передохнуть, иначе немногие вынесут такой напор. Сама вешь очень надрывна, столько отчаяния в ней. Особенно интересен вокал в нижнем диапазоне, распевающий словно похоронный марш, а потом пронзительный верх!

Dissident Aggressor. Ну тут уже всё ясно. Такой металл ещё никто не делал. Я считаю это самой сильной вешью на альбоме, если выбирать. Хороший задел для их следующего шедевра - Exciter. После прослушивания альбома целиком - этакая жирная точка! Всё! Сказать больше нечего.
RageRider

Рейтинг: 0

Cообщений: 23
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #5 24 февраля 2006, 12:13

Этот альбом у меня некоторое время оставался нераспробованным, затерявшись между Sad wings... и Stained Glass. Потом я в него постепенно врубился и долгое время он у меня играл нон стопом.  Отличный альбом -  целостный, гармоничный, местами  мрачноватый, но не лишенный энергетики, вобщем - очень достойное творение.
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 658

Cообщений: 3 486
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #6 24 февраля 2006, 21:54

Для меня - один из самых слабых работ Прист.
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #7 25 февраля 2006, 13:50

Цитата
Для меня - один из самых слабых работ Прист.

Расскажи,почему?
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 658

Cообщений: 3 486
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #8 25 февраля 2006, 14:53

The Metallian
Потому что мало забойных песен (каких на "Крыльях..." очень много было) и баллады меня не так трогают как последующие "Before The Dawn" и тд. Но это лищь мое личное мнение. Может я просто плохо расслушал этот альбом.
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #9 25 февраля 2006, 15:45

Не знаю,я лично Sin After Sin целиком и с удовольствием слушаю..
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #10 28 февраля 2006, 15:57

Да на этом альбоме один Грешник чего стоит!!Это прямо настоящий металлический эпик,тут есть всё-и текст,и музыка,и соло прекрасное.. Великая песня,не говоря уже о других.Diamonds And Rust-хоть и кавер,тоже классная песня.В оригинале я её,правда,не слышал.Моя самая любимая песня-это наверно всё-таки Starbreaker.Металл!!
Вообще я не вижу в этом альбоме слабых песен.Каждая из них хороша.Единственно-я сначала не мог въехать в Dissident Agressor-но потом понял,что такую песню надо слушать громко  :z)
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #11 28 февраля 2006, 22:43

The Metallian

Cогласен,  Sinner -великая, но в студийном варианте, мне не очень гитарный звук нравится, на SWOD  гитарный звук более плотный и агрессивный. Хотя на "Unlished In The East" она звучит как настоящая  - великая металлическая   песня ! Но в данном случае мы говорим о Sin After Sin. Альбом хорош идейно, кто спорит ? Просто он на фоне с "Sad Wings Of Destiny" слушается не так глубоко . SWOD я люблю весь, а SAS  выборочно.
Но вот ударные Саймона Филлипса впечатляют, действительно великий барабанщик !
Муж. Exciter

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #12 1 марта 2006, 11:31

benedict
Это фокус, который проделывает интеллект: чтобы что-то понять, надо с чем-то сравнить. Ты сравниваешь один альбом с другим, и в голове выстраивается шкала "лучше-хуже, глубже-поверхностней" и т.п. Просто полезно бывает воспринять произведение как оно есть и ни с чем не сравнивать, и даже не пытаться дать словесную оценку. Отключить интеллект хотя бы на время прослушивания.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 206

Cообщений: 4 525
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #13 21 марта 2006, 23:55

Хороший альбом. :pst: Единственный минус - звук.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #14 22 марта 2006, 21:22

Цитата
Хороший альбом.  Единственный минус - звук.

Пожалуй тоже подпишусь под этими словами...
Муж. Exciter

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #15 23 марта 2006, 09:44

Ничего себе минус!  :ooi: Поясните, пожалуйста, что именно не устраивает в звуке?

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #16 23 марта 2006, 10:16

Гитары звучат слишком мягко даже по меркам хард-рока да и вообще звук сам по себе немного тихий, инертный. Но ударные, вокал и сам музыкальный материал этого альбома просто супер! Чего стоят Sinner, Diamonds & Rust, Starbreaker или Dissident Agressor!
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #17 23 марта 2006, 15:35

Зато Sin After Sin можно назвать классикой металла на все времена.Может звук иногда и мягкий,но по сути-это классический металл 100 %

Sin After Sin (1977)-классический альбом! #18 23 марта 2006, 15:57

Добротный мелодичный хард-рок 100 %, ну, кроме разве что революционной Dissident Agressor. Металл это больше к Stained Class.
Жен. For_All_Eternity

Че смотришь?

Рейтинг: 652

Cообщений: 1 691
Sin After Sin (1977)-классический альбом! #19 23 марта 2006, 20:03

Да нормально звучат гитары там!.. Sinner — вот это супер вещь!
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: "Sin After Sin" (1977)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter