Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 13:44

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Blur [BritPop]

Опрос
Вопрос: сабж
Leisure 91' - 1 (3,1%)
Modern Life Is Rubbish 93' - 3 (9,4%)
Parklife 94' - 8 (25%)
The Great Escape 95' - 5 (15,6%)
Blur 97' - 5 (15,6%)
[13] 99' - 5 (15,6%)
Think Tank 03' - 5 (15,6%)
Всего голосов: 12

Страницы: 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Муж. Firetruck

Маккей

Рейтинг: 26

Cообщений: 814
Blur [BritPop] 13 февраля 2006, 11:01

Обожаю Heart ! Моя любимая группа так сказать...
Надеюсь кто-нибудь уже оценил эту группу по достоинству  So-so

Чтиво:
http://www.mtv.ru/idols/b/blur.wbp

Клипы:
http://www.muzvideo.com/Blur/

Фан-сайт:
http://www.parklife.ru/multimedia/

ЗЫ: У меня такое чувство дежавю, что где-то про блёр что-то было...  :roll:
« Последняя правка: 3 марта 2013, 16:02 от Firetruck »
Metadeth

Рейтинг: 114

Cообщений: 1 645
Re: Blur [BritPop] #141 16 июня 2016, 18:38

Ржу немогу
fallen angel

Рейтинг: 177

Cообщений: 2 944
Re: Blur [BritPop] #142 16 июня 2016, 22:39

Metalex, тогда зачем писать? Просто решил подчеркнуть, какая плохая группа из-за того, что ты знаешь одну песню?

Перестань слушать миталику, и время появится.
Metadeth

Рейтинг: 114

Cообщений: 1 645
Re: Blur [BritPop] #143 12 октября 2016, 19:49

Parklife 94'
The Great Escape 95'
Blur 97'

последний тоже ничо
Черсков

Рейтинг: 12

Cообщений: 56
Re: Blur [BritPop] #144 3 февраля 2017, 20:29

Когда я их начинал слушать лет 10 назад, мне понравилось песен 20, пять лет назад мне уже нравилось штук 30, а теперь с учетом нового альбома как бы до 50-ти не дошло.)
Они не так просты, как кому-то может показаться. Да и я, вроде, пока в детство не впадаю.)
Муж. Ivanov_AI

Рейтинг: 1

Cообщений: 19
Re: Blur [BritPop] #145 1 октября 2017, 22:39

Цитата (FaKe 22 марта 2013, 08:42)
просто на форумах народ не знает кто вообще такие blur!
Серьёзно, ну кто они? Ах да, это же тот сайд-проект мужика из Gorillaz!
{чуваки там еще очки рекламировали}

Цитата (Metalex 15 июня 2016, 20:38)
Ю-ху-у-у! (хрясь об стену!)
Вот и всё, что я могу вспомнить об этой группе.
"Спасибо, парни, что напомнили, мы тоже очень любим The Who!", - так и хотелось мне бросить в экран, вдогонку улетающим музыкантам :oops:

Цитата (konstantin1453 19 июня 2015, 17:56)
шикарный экспериментальный альбом "13". Остальной материал на 100500 порядков примитивнее.
а я бы не был столь категоричен. Всё таки уже на The Great Escape была представлена довольно эклектичная гитарная работа, только еще и в обрамлении всяких скрыпочек, саксофонов и утонченных клавишных. Да и вообще, затрудняюсь назвать хоть один не шикарный их альбом.

Цитата (fallen angel 1 мая 2015, 19:50)
по сути, там от Blur одно название. Это второй сольник Албарна.
Цитата (fallen angel 4 мая 2015, 14:18)
Провальная «открывашка» и жалкая самопародия «Go out»
А по-моему, вся разница в том, что эти вещи совсем не хитовые и изначально задумывались как ненавязчивые прелюдии. Что ж это за Блёр, который ни разу не заставил зевнуть или лениво улыбнуться. Ретроспективность этих двух треков - кажущаяся. Скорее они ближе по духу к blur-ам образца 2003го. И этот диск затягивает в себя так же крепко и надолго. Хотя да, гитары местами отчаянно не хватает. Зато Грэм отличился умилительным голоском на Pyongyang :)
Муж. konstantin1453

Mike

Рейтинг: 667

Cообщений: 1 826
Re: Blur [BritPop] #146 15 октября 2017, 11:20

Цитата (Ivanov_AI 1 октября 2017, 22:39)
а я бы не был столь категоричен. Всё таки уже на The Great Escape была представлена довольно эклектичная гитарная работа, только еще и в обрамлении всяких скрыпочек, саксофонов и утонченных клавишных. Да и вообще, затрудняюсь назвать хоть один не шикарный их альбом.

Лично мне результаты этой работы вообще не понравились. Хотя альбом был модный, популярный и актуальный для англичан. Я для себя в нем не нашел ничего. В отличие от 13 или хотя бы крайнего альбома.
Муж. Ivanov_AI

Рейтинг: 1

Cообщений: 19
Re: Blur [BritPop] #147 15 октября 2017, 13:08

konstantin1453, А для меня это особенный лонгплей. С самой жизнеутверждающей атмосферой. Секрет в том, чтобы слушать не целиком, а по одной песне - тогда материал покажется превосходящим Парклайф, или вовсе квинтэссенцией бритпопа. Такие песни как He Thought Of Cars, Best Days(ну она-то явно круче чем Far Out), Entertain Me способны на некоторое время стать жизненными гимнами. И еще не забывать про отличные бонус-треки с японской версии...
Дэймон:«Мы записали этот альбом, заглушая бурю, вызванную Parklife. Мы торчали в студии, и каждый день я приходил и писал о чем-то, что происходило в газетах.В итоге получилось что-то вроде "моментальной фотографии" тех дней». Вот такие концептуальные замашки. Не зря по нему хотели мюзикл замутить.
А так, конечно, это очень специфическая штука, больше напоминающая сборник. (не знаю, почему меня так зацепило - всегда считал британский юморок странным) Даже хорошо, что группа так быстро начала открещиваться от бритпопа и обогатила своё звучание новыми экзотическими веяниями.
Цитата (Ivanov_AI 1 октября 2017, 22:39)
затрудняюсь назвать хоть один не шикарный их альбом
тут уже погорячился. Первые два были просто хорошими и только приближались к совершенству.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Blur [BritPop]
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter