Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 11:16

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom

The Quill

Опрос
Вопрос: Альбомы
The Quill (1995)
Silver Haze (1999)
Voodoo Caravan (2002)
Hooray! It's a deathtrip (2003)
In Triumph (April 7, 2006)
Full Circle (2011)
Tiger Blood (2013)
Born From Fire (2017)

Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
The Quill 14 февраля 2006, 01:12

Группа, с которой фактически началось моё знакомство со стоунер роком. Влюбился в них с первого прослушивания фактически. Уже вскоре были все альбомы и они поразили меня своей непохожестью друг на друга.
Первый альбом под названием THE QUILL представляет из себя блюз рок очень высокой пробы, с приличным влиянием монстров жанра, таких как Цеппелин, но не их единственных. Сама такая стилистика мне очень близка и я очень люблю этот диск. Он был переиздан с небольшими изменениями в 2000 году.
Второй альбом Silver Haze 1999 года характеризуется очень большим влиянием Саббат. Жёсткий и тяжёлый альбом. Марка соблюдена - безупречная техника исполнения, умные тексты и бешенный драйв.
Voodoo Caravan - 2002. Долго не мог раскусить этот альбом как следует. Наверное из за обилия некоей думовости. Но в итоге люблю его не менее остальных.
Hooray! It's A Deathtrip - 2003 года продолжает традиции предыдущего, но лишь частично. В этом альбоме побольше грува и драйва.

Официальный сайт
Страничка в Рок Архиве

« Последняя правка: 9 марта 2008, 13:50 от fantom »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #1 14 февраля 2006, 01:14

Голосовал за Silver Haze. Хотя люблю все альбомы.
Вот инфа о них

http://rockarchive.ru/q/quill.htm

и оф. сайт

http://www.thequill.se/
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 783

Cообщений: 6 593
The Quill #2 14 февраля 2006, 12:51

fantom
А я уж хотел возмутиться, почему для этой группы ты не открыл топика.  :)

Вообще считаю, что это величайшая группа современности (из молодых), и кто ее еще не слышал, тот упускает очень много.

А вот в плане выбора  лучшего альбома - тупик: выбрать очень трудно.  :idnk:
Склоняюсь к первому, но еще подумаю.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #3 14 февраля 2006, 13:53

Raw NRG

Магнус каков вокалист... Сейчас такой вокал вообще редкость. Сильный, чистый. Чем то Гиллена напоминает.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

The Quill #4 14 февраля 2006, 14:03

fantom
Цитата
Магнус каков вокалист... Сейчас такой вокал вообще редкость. Сильный, чистый. Чем то Гиллена напоминает.

Не только сам голос, но и то КАК он поет, как строит мелодию, достойно восхищения. Мне кажется, Квилл выехали прежде всего за счет него. Остальные, конечно, тоже не дураки, но он умеет песню с простым риффом превратить почти в шедевр.
Щас написал и подумал: а ведь Магнус, по ходу дела, становится моим любимым вокалистом. А я даж не знал до сих пор, как его зовут...  :(
Кстати, недавно пытался составить десятку любимых вокалистов, набралось только девять. Вот проблема и решилась.  :)

Кстати, я с любимым альбомом напутал. Щас посмотрел песни, оказалось, что за первый альбом я считал песни с Silver Haze...  :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #5 14 февраля 2006, 14:13

Raw NRG

Цитата
Кстати, я с любимым альбомом напутал. Щас посмотрел песни, оказалось, что за первый альбом я считал песни с Silver Haze...

Меня кстати в своё время поразила разница между блюз роковым дебютником и офигенно тяжёлым и тягучим Силвер Хэйз. Причём оба альбома воспринимаются мною на ура. И крайне интересно слушать слушать Хэйз сразу опосля дебютника. Когда начинается вступление Гранд Каньон... Эх. Кули тут говорить. А Магнус Экваль и впрямь сейчас наверное один из лучших вокалистов рока. Сильный голос, мастерское владение им и просто какая то космическая эмоциональность. То холоден как лёд, как в том же Гранд Каньоне, то натурально пылает эмоциями как в Into The Vulcano.
Муж. basych

Рейтинг: 656

Cообщений: 4 259
The Quill #6 14 февраля 2006, 15:29

fantom
ну и где пункт -отказываюсь голосовать?
ты сам правила создаешь и сам же их нарушаешь
что за двойные стандарты?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #7 14 февраля 2006, 15:43

kARABASYCH

Речь шла об опросах типа Кто то против Кого то. А что касается опросов по альбомам - это считаю нормальным делом. Люди пишут о любимых альбомах и голосуют за них. На мой взгляд именно в этом ничего предосудительного нет.

Вот текст самого объявления. Там вроде всё сказано.

Цитата
Впредь, при открывании каждой голосовалки типа КТО ТО vs. КТО ТО, в опрос должен включаться пункт "Отказываюсь голосовать". ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого пункта тема будет удалена мною сразу. Если в течении трёх - четырёх дней последний пункт наберёт больше голосов - тема будет закрыта и либо скинута в Корзину, либо удалена.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

The Quill #8 14 февраля 2006, 16:48

fantom
Цитата
Меня кстати в своё время поразила разница между блюз роковым дебютником и офигенно тяжёлым и тягучим Силвер Хэйз.

Не обратил на это внимание. видимо, потому что, как обычно, всё в перемежку слушаю. Да и с Silver Haze ознакомился раньше, чем с первым альбомом.

Сейчас переслушал: и в самом деле. Первый альбом на Badlands больше похож, только металла поменьше, особенно Homespun и From Where I Am, и гитарист себя тут активнее всего проявил.

Silver Haze значительно тяжелее, с первой же секунды это слышно. До этого стоунера почти не было, а тут так и прет отовсюду: риффы стали попроще и поувесистей. Ну и радуют своевременные спокойные песни-вкрапления, которые отлично разбавляют гнетущую стоунерскую атмосферу. А вокал все так же на высоте. Как, бишь, его?..   МАГНУС ЭКВАЛЬ!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #9 14 февраля 2006, 19:10

Raw NRG

Цитата
Первый альбом на Badlands больше похож

Ха. Я так на них и вышел. Набрал в Гугле BADLANDS и шерстил всю найденную инфу. И нашёл маленькую заметочку о некоей команде из Швеции The Quill, которая типа как стилистически похожа на Бэдлэндс. Первым попался мне Вуду Караван и Силвер Хэйз. И я долго силился понять, в чём сходство с Бэдлэндс... Хотя опредённые моменты сходные по стилистике с ними есть и в этих альбомах.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

The Quill #10 14 февраля 2006, 19:45

fantom
Цитата
The Quill, которая типа как стилистически похожа на Бэдлэндс

А вообще как-то не хватает лишь одного альбома в этой стилистике, хотелось бы еще. Как-то резко они на стоунер переключились. Конечно, пока стоунер волна на подъеме, надо успевать сказать свое слово, пускай и следующий альбом будет в этот же духе, но, надеюсь, к блюзу они еще вернутся. На старости лет.  :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #11 15 февраля 2006, 01:04

Raw NRG

А мне кажется, что следующая работа будет как раз больше в классическом стиле. Есть такое подозрение. Может не обоснованное, но есть... Хотя... В последнем альбоме было побольше классичности, чем в Вуду Караване.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

The Quill #12 16 февраля 2006, 20:09

fantom
Цитата
А мне кажется, что следующая работа будет как раз больше в классическом стиле.

Можно поспорить, осталось-то недолго ждать. :)
Только вот на что спорить?...
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #13 17 февраля 2006, 02:50

Raw NRG

Цитата
Только вот на что спорить?...

Было бы прикольно на новый альбом КВИЛЛ. :) Только вот стоит ли вообще спорить то? Просто подождём, а уж чем нибудь они нас порадуют. Уверен.
Муж. Корен-ной
Moderator
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 639
The Quill #14 1 марта 2006, 17:58

С одинаковым удовольствием могу слушать все их альбомы. Поэтому выдрать любимый сложно. Но голосовал за Voodoo Caravan. Будем считать, что ему повезло, я его услышал первым.  :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #15 2 марта 2006, 01:14

Del Davis

Цитата
Будем считать, что ему повезло, я его услышал первым.

Я выбирал примерно по такому же принципу. Кстати я в Вуду Караван довольно долго въезжал. :D
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #16 3 марта 2006, 23:45

Силвер Хэйз это ТНТ. Натуральный. Чистый. Такая энергетика потрясающая. И саунд этот тягучий, низкий с высоким парящим вокалом - это нечто. Вокалист достойный продолжатель великого дела Планта и Гиллена. :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #17 20 марта 2006, 02:27

Переслушиваю Вуду Караван. Есть в нём некая магия, настроение эдакое. Начиная с первой песни. Класс.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #18 29 марта 2006, 01:49

Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

The Quill #19 29 апреля 2006, 16:29

Вышел наконец новый альбом!!!!!!!!

Сейчас закачиваю Директ Коннектом. Думаю, что вечером подробнее смогу написать. :)
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom | Тема: The Quill
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter