Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 05:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom

The Obsessed

Опрос
Вопрос: Ваш вариант
1990 The Obsessed - 3 (75%)
1991 Lunar Womb - 1 (25%)
1994 The Curch Within - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страницы: [1] 2 3 Вниз Печать
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 1878

Cообщений: 20 909
The Obsessed 20 апреля 2010, 13:26

THE OBSESSED
Группа образована в начале 80-х во главе с Вино Вайнрихом, живой легендой дум-метала.
Выпустила EP Sodden Jackal.Затем в конце 80-х Вино присоединился к Святому Виту.
После трёх альбомов Born Too Late,Mournful Crise и V он вернулся к своему детищу The Obsessed.
К сожалению вышло всего три альбома этого трио.

The Obsessed-Wino (vocal,guitar),Mark Laue (bass),Ed Gulli (drum).
Lunar Womb-Wino,Scot Reeder,Greg Rogers
The Church Within-Wino,Guy Pinhus,Greg Rogers

* 1690_photo.jpg (29,71 KB - загружено 198 раз.)
* 20092801-wino-1.jpg (105,31 KB - загружено 198 раз.)
« Последняя правка: 20 апреля 2010, 13:54 от Borislav Verban »
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #1 20 апреля 2010, 13:29

* 81150.jpg (24,93 KB - загружено 95 раз.)
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #2 20 апреля 2010, 13:30

* 70099.jpg (20,57 KB - загружено 95 раз.)
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #3 20 апреля 2010, 13:30

* 70097.jpg (30,15 KB - загружено 96 раз.)
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #4 20 апреля 2010, 13:51

Компиляция Incarnate 1999. Вместе с Sodden Jackal EP.
http://www.megaupload.com/?d=ICC3EKU5

* 1073403.jpg (16,01 KB - загружено 97 раз.)
« Последняя правка: 20 апреля 2010, 13:55 от Borislav Verban »
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #5 21 апреля 2010, 13:40

The Obsessed. Первый альбом бальзамом в душу льётся .
Нежный и ласковый дум метал. :)
Вот именно такой дум люблю.Классика до мозга костей.
Муж. MetallOZZ

Рейтинг: 291

Cообщений: 1 587
Re: The Obsessed #6 1 августа 2013, 05:11

Дебютник отдает некой сыростью звучания, определённо плюс, первая половина показалась интереснее второй.
На Lunar Womb(1991) больше всего нравится Hiding Mask, даже вообще из всего творчества.. Забавно, что сюда затесался мотликрювский Shout At The Devil в виде Back To Zero. Вышло хорошо.  :)
Характерно, что не менее половины всего материала группы это размеренный хэви-метальчик.
Возможно, чтобы отразить более цело суть этой музыки можно отнести её к жанру Stoner, нежели Doom.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #7 28 мая 2015, 20:29

Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #8 30 мая 2015, 23:00

Lunar Womb всё-таки их лучшая пластинка.
Проголосовал.
Муж. StroggRoxx

>:E}-<

Рейтинг: 234

Cообщений: 1 965
Re: The Obsessed #9 20 января 2016, 08:18

Крутейшая телега The Obsessed:

Прямо хочется сесть на мотоцикл и уехать вдаль. Вообще The Obsessed самый байкерский думец, такая эстетика однопроцентных покатушек. ) Хотя если честно, почему то часто их слушать не хочется, в плане долгоиграбельности из всех Вайновских групп для меня Saint Vitus просто вне конкуренции. Но это уже другая история.  :D
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #10 21 января 2016, 22:14

Цитата (StroggRoxx 20 января 2016, 08:18)
Хотя если честно, почему то часто их слушать не хочется, в плане долгоиграбельности из всех Вайновских групп для меня Saint Vitus просто вне конкуренции. Но это уже другая история.  :D
StroggRoxx,
Тем не менее с большим удовольствием иногда переслушиваю их альбомы.
И вообще частое "злоупотребление" думом не есть большая радость. :)
Муж. StroggRoxx

Re: The Obsessed #11 22 января 2016, 14:54

Цитата
И вообще частое "злоупотребление" думом не есть большая радость.

А мне норм. Под текущее настроение самое оно, второй год уже пачками качаю трад/стоунер дум, психоделию и стоунер - полет нормальный. :D Жаль мало кому эта тема интресна, а то мог бы накидать хороших командочек, в обмен соответственно на другие хорошие командочки. :D

Самый адский дум это всякие фьюнералы - вот там безнадега, а здесь просто чернуха и медленная тяжелятина. Ещё придумал себе: "самый лучший стоунер это стоунер дум", как то так получается, что он наиболее сильно "цепляет". Spelljammer, Stonehelm, Slomatics, Albino Python и т.д. и т.п.
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 649
Re: The Obsessed #12 22 января 2016, 19:41

Цитата (StroggRoxx 22 января 2016, 14:54)
Цитата
И вообще частое "злоупотребление" думом не есть большая радость.

А мне норм. Под текущее настроение самое оно, второй год уже пачками качаю трад/стоунер дум, психоделию и стоунер - полет нормальный. :D Жаль мало кому эта тема интресна, а то мог бы накидать хороших командочек, в обмен соответственно на другие хорошие командочки. :D

Самый адский дум это всякие фьюнералы - вот там безнадега, а здесь просто чернуха и медленная тяжелятина. Ещё придумал себе: "самый лучший стоунер это стоунер дум", как то так получается, что он наиболее сильно "цепляет". Spelljammer, Stonehelm, Slomatics, Albino Python и т.д. и т.п.

Классический doom-metal (Black Sabbath, ранний Trouble, Saint Vitus, Candlemass, ранний Solitude Aeturnus) и doom/death-metal (My dying bride, ранний Tiamat, ранний Crematory). Еще не забываем про Empyrium, Agalloch и ранний Moonspell.

P.S.: мое мнение
Муж. StroggRoxx

Re: The Obsessed #13 22 января 2016, 20:03

Black Candle, в трад думовых и дум стоунеровых/дум сладжевых бандах мне нравится прежде всего что они играют рок/металл черпающий корни из Black Sabbath и без всяких левых вывертов, уклон в ретро дичайше приветствуется. Ну и потриповать под это дело одно удовольствие. :D

Death-doom для меня не интересен, т.к. гроулинг вызывает изжогу. Прикол в том, что когда я учился в школе, я слушал дэт с большим удовольствием, но теперь это всё совершенно не мое. По Crematory есть ностальгия, да, небольшая всегда присутствует, да и только. То чем обслушался далеко не всегда зовет обратно. Ну вот по типу Tiamat, уже врятле я их когда либо включу, хотя группа достойная.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #14 22 января 2016, 21:27

StroggRoxx,
А ведь может наступить  пресыщение от этих качаний "пачками" трад дума и стоунера как это у тебя произошло с дэтом.
Цитата (StroggRoxx 22 января 2016, 14:54)
Самый адский дум это всякие фьюнералы - вот там безнадега
Так и не проникся фьюнералом (подобно блэк металу), в целом не моё.

Цитата (StroggRoxx 22 января 2016, 20:03)
в трад думовых и дум стоунеровых/дум сладжевых бандах мне нравится прежде всего что они играют рок/металл черпающий корни из Black Sabbath и без всяких левых вывертов
У меня Саббат одна из любимейших команд, поэтому поддерживаю группы, черпающие своё вдохновение от бирмингемцев, как и наш любимый The Obsessed. :)
С другой стороны, надо признать, что классический трад дум весьма ограничен в своих музыкальных возможностях, когда он пытается быть истинным и думовым, без взаимодействий с другими направлениями. Неслучайно, что в класическом думе не так уж и много групп.

Муж. StroggRoxx

Re: The Obsessed #15 23 января 2016, 07:20

Borislav Verban, я проникся фьюнералом, но меня от него реально кроет в депресняк, хотя группы там есть огого - Funeral, Winter, Evoken, Shape Of Despair те же, но это безнадега полная. ) Стоунер и всё это направление в целом как спасение для меня, классику слушать я уже больше не могу в таких кол-вах, а нового хочется, харднхэви тоже уже набило оскомину, все эти куплеты-припевы, хиты, устал я от всего. Только жирный гитарный звук, реально тяжелый саунд радуют, при этом нет ни гроулингов, ни скримингов, ничего столько меня утомившего.

А то что пресыщение наступит это обязательно, для меня это не страшно на самом деле, потому, что я слушаю всё это в миксе со всяким психоделом и спейсроком. Ещё туча старого психодела, харда 70' и прочего прото-дума неслушанного лежит, вот тут то я ещё дополнительное вдохновение буду черпать. Пока мне всё нравится, что к старью приступить всё никак не могу толком, хотя Captain Beyond, Leaf Hound и Sir Lord Baltimore мне очень даже нравятся, например. )
Maphusail

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 868
Re: The Obsessed #16 31 января 2016, 23:09

Цитата (Borislav Verban 22 января 2016, 21:27)
Неслучайно, что в класическом думе не так уж и много групп.
Как часто бывает, это только твое мнение So-so
http://doom-metal.com/bandlist.php?list=101
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #17 31 января 2016, 23:31

Maphusail,
Это не моё мнение, а факт. В сравнении с другими подразделами метала - дэт, блэк, трэш, прогрессив и др. Так оно и есть.
Maphusail

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 868
Re: The Obsessed #18 1 февраля 2016, 00:35

Цитата (Borislav Verban 31 января 2016, 23:31)
Это не моё мнение, а факт. В сравнении с другими подразделами метала - дэт, блэк, трэш, прогрессив и др. Так оно и есть.
Да и действительно - это же так корректно с твоей стороны, вести речь о субжанре дума, а потом гордо сравнить его с целыми подразделами металла. Давай уж сравни с количеством  групп просто в металле - вообще дико убедительно будет So-so
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #19 1 февраля 2016, 14:52

Maphusail,
Выкладки неохота делать, посмотри сам на сайтах:
- darkworld (количество банд в блэке, дэте, трэше, прогрессиве, хэви, пауэре и думе);
- spirit of metal (количество выделенных страниц для блэк, дэт, трэш, прогрессив, хэви и пауэр банд  в сравнении с одной страницей для дум метал банд и сосчитай, если будет желание :));
- metalarchves (количество блэк, дэт, трэш, хэви, прогрессив, пауэр и дум банд).

ПС. правда на последнем сайте общее число всех думовых, прогрессивных и пауэр команд примерно одинаково, надо признать.
Страницы: [1] 2 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom | Тема: The Obsessed
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter