Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 октября 2017, 02:11

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom

The Obsessed

Опрос
Вопрос: Ваш вариант
1990 The Obsessed - 3 (75%)
1991 Lunar Womb - 1 (25%)
1994 The Curch Within - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страницы: 1 [2] 3 Вниз Печать
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 1878

Cообщений: 20 909
The Obsessed 20 апреля 2010, 13:26

THE OBSESSED
Группа образована в начале 80-х во главе с Вино Вайнрихом, живой легендой дум-метала.
Выпустила EP Sodden Jackal.Затем в конце 80-х Вино присоединился к Святому Виту.
После трёх альбомов Born Too Late,Mournful Crise и V он вернулся к своему детищу The Obsessed.
К сожалению вышло всего три альбома этого трио.

The Obsessed-Wino (vocal,guitar),Mark Laue (bass),Ed Gulli (drum).
Lunar Womb-Wino,Scot Reeder,Greg Rogers
The Church Within-Wino,Guy Pinhus,Greg Rogers

* 1690_photo.jpg (29,71 KB - загружено 198 раз.)
* 20092801-wino-1.jpg (105,31 KB - загружено 198 раз.)
« Последняя правка: 20 апреля 2010, 13:54 от Borislav Verban »
Муж. StroggRoxx

>:E}-<

Рейтинг: 234

Cообщений: 1 965
Re: The Obsessed #21 7 февраля 2016, 09:01

Трад.дума дочерта - сам копал и слушал. Pylon, Pale Divine, Apostle Of Solitude, Cardinal Folly, Magic Circle, Minotauri, Hour of 13, Serpent Venom, Well Of Souls, Valhall, Spiritus Mortis, Argus и многие многие другие...
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #22 7 февраля 2016, 21:52

StroggRoxx,
А кто-нибудь зацепил больше сабжа?
Муж. StroggRoxx

Re: The Obsessed #23 8 февраля 2016, 06:32

Borislav Verban, сложно сказать, для меня трад.дум это такая вишенка на торте, особенно самые классические группы, как Pentagram, Saint Vitus, Trouble или вот The Obsessed. Чаще всего, когда я хочу послушать конкретный традишинал я врубаю финнов - Reverend Bizzare, Spiritus Mortis или Minotauri. Вот там квинтэссенция. Ну и stoner doom звучит побогаче, более позитивно, по нему я временами конкретно угораю. Из групп Вайно мне больше всего нравятся Saint Vitus, чуть не альбомами их слушаю.
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 644
Re: The Obsessed #24 3 марта 2016, 08:41

THE OBSESSED вернулись к активной деятельности и в настоящий момент работают над новым студийным материалом.

Вокалист группы, Scott "Wino" Weinrich, также сотрудничавший с SAINT VITUS, SPIRIT CARAVAN, THE HIDDEN HAND и SHRINEBUILDER, опубликовал следующее сообщение: «Друзья со всего мира говорили мне о том, что хотят услышать THE OBSESSED, поэтому я прислушался к их словам и возродил команду. Я ждал нужного совпадения желания, подхода и личной заинтересованности для этого возрождения. И начиная с этого дня мы, THE OBSESSED, в состав которых вхожу я сам, а также Dave Sherman [SPIRIT CARAVAN] и Brian Costantino [SPIRIT CARAVAN], докажем вам свою преданность, непоколебимость и бесстрашие в любви к этой музыке.

Сейчас мы в студии и работаем над новым материалом. Мы надеемся, что приложим все усилия, чтобы выпустить его как можно быстрее!»

darkside.ru
Maphusail

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 868
Re: The Obsessed #25 4 марта 2016, 12:32

Цитата (Black Candle 3 марта 2016, 08:41)
THE OBSESSED вернулись к активной деятельности
Ну да, SPIRIT CARAVAN прикрыли и тем же составом назвались THE OBSESSED.
"Spirit Caravan material will be played but we will be known as The Obsessed from here on .
Thank you again"
http://www.facebook.com/Spirit-Caravan-Official-684094061621546/?fref=nf
Я так понимаю, что и материал, который должен был выйти летом под вывеской SPIRIT CARAVAN, теперь появится в новом альбоме THE OBSESSED  So-so
Black Candle

Re: The Obsessed #26 30 мая 2016, 19:46

Вернувшиеся к активной деятельности мастодонты дума The Obsessed планируют выпустить осенью свой первый за более чем 20 лет студийный альбом на Relapse Records

dark-world.ru
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #27 30 мая 2016, 23:08

Black Candle,
Хорошая новость. И у мастодонтов бывает весна. :)
Муж. MetallOZZ

Рейтинг: 291

Cообщений: 1 587
Re: The Obsessed #28 14 августа 2016, 20:49

Цитата (StroggRoxx 7 февраля 2016, 09:01)
Трад.дума дочерта - сам копал и слушал. Pylon, Pale Divine, Apostle Of Solitude, Cardinal Folly, Magic Circle, Minotauri, Hour of 13, Serpent Venom, Well Of Souls, Valhall, Spiritus Mortis, Argus и многие многие другие...
Ох ты ё! Кто-то упомянул Magic Circle, я шокирован. Пару раз подкидывал эту группу и саббатоманам и думмерам - хоть бы коммент!

StroggRoxx, знаешь ещё такие - скажи!! Не сочти за каприз, но вот максимально приближённое что-нибудь, хоть клонов, хоть тех у кого они клонят. Я обрыскался в своё время.
Несмотря на то что, вторяк у МэждикСёркл слабее, жемчужины есть и там, но дебютник меня просто сразил мгновенно, такого саббатоидного тягла я ни у кого никогда, как говорится.
P.S. А я пока заполню пару пробелов из твоего списка.
Муж. Neuner

Рейтинг: 727

Cообщений: 2 062
Re: The Obsessed #29 14 августа 2016, 21:22

Цитата (MetallOZZ 14 августа 2016, 20:49)
знаешь ещё такие - скажи!!
MetallOZZ, тута
Муж. StroggRoxx

Re: The Obsessed #30 15 августа 2016, 18:18

MetallOZZ, ну я уже забыл половину названий, Demon Lung, Doomraiser, Dread Sovereign, Mountain Witch, Ogre, Orodruin, Procession(Chili), The Wandering Midget, Cross Vault, Iron Hearse(угарный забой такой думовый), Planet Gemini, Fog Cult, Lord Montague, на вскидочку. ;)

Понатырил всё в основном с думовых сайтов, rateyourmusic и топов типа The Obelisk.
« Последняя правка: 15 августа 2016, 18:29 от StroggRoxx »
Муж. MetallOZZ

Рейтинг: 291

Cообщений: 1 587
Re: The Obsessed #31 17 августа 2016, 19:08

StroggRoxx, очередной список? Эх.. я тоже так умею, но спасибо, кое-кого не знаю, заценю. Просто я делал ставку на очень узкую рекомендацию стиля Magic Circle, да по ходу одни они такие.
Муж. StroggRoxx

Re: The Obsessed #32 19 августа 2016, 10:06

MetallOZZ, ну Magic Circle 2 сложно найти в принципе, так что звеняй, если что. ))) Я думал тебе по трад думу надо расклад.
Black Candle

Re: The Obsessed #33 2 декабря 2016, 08:29

THE OBSESSED выпустили первый студийный трек с 1994 года, перезаписанную версию одной из первых композиций 1983 года, "Sodden Jackal", которая доступна для прослушивания по ссылке http://www.darkside.ru/news/89477/.
Муж. StroggRoxx

Re: The Obsessed #34 2 декабря 2016, 21:49

Black Candle, звучит действительно как The Obsessed, а отнють не Spirit Caravan.

Предыдущая демка "Be The Night":

Ждем-с полновестный альбом. Надеюсь будут телеги богатые не только звучанием The Obsessed но и крутыми ходами.
Black Candle

Re: The Obsessed #35 10 февраля 2017, 16:55

Возрожденные дум-металлисты THE OBSESSED, лидером которых является вокалист Скотт “Вино” Вейнрих (Scott "Wino" Weinrich, SAINT VITUS, SPIRIT CARAVAN, THE HIDDEN HAND and SHRINEBUILDER), выпустят новый альбом "Sacred" 7 апреля на лейбле Relapse. Взятую с него песню "Razor Wire" можно послушать уже сейчас .

Вейнрих сказал по этому поводу: "Я могу честно сказать, что это самая лучшая в плане саунда запись за всю мою карьеру, и мне очень интересно выпустить ее на Relapse.

Что же касается песни 'Razor Wire', то ее название, концепция и основной рифф лежали у меня уже пару лет. Песня целиком появилась после того, когда я совместил вышеназванное с реальным опытом и чуть-чуть выдал желаемое за действительное! К черту контроль".

"Sacred", первый альбом THE OBSESSED за более чем 20 лет, будет доступен на CD, LP, подарочном двойном LP и в цифровом виде. Предварительные заказы принимаются на сайте Relapse.com, а цифровую копию можно заказать на Bandcamp. Издание на двойном виниле комплектуется эмалированным значком с логотипом группы и принтом обложки с автографами. Также на нем будет два бонус-трека.

Обложку "Sacred" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Sodden Jackal
02. Punk Crusher
03. Sacred
04. Haywire
05. Perseverance Of Futility
06. It's Only Money
07. Cold Blood
08. Stranger Things
09. Razor Wire
10. My Daughter My Son
11. Be The Night
12. Interlude
13. On So Long (бонус-трек)
14. Crossroader Blues (бонус-трек)

Вместе с Вино в последний концертный состав THE OBSESSED входили Брюс Фолкинбург (Bruce Falkinburg) на басу и вокале, Брайан Константино (Brian Constantino) на барабанах и Сара “Серафим” Клодиус (Sara "Seraphim" Claudius, ex-ARMAGEDDON) на гитаре.

Вейнрих объявил о возвращении THE OBSESSED в марте 2016 года. Заявление, опубликованное им в социальных сетях, гласит: "По всему миру я слышал, как друзья говорят мне: 'Хотим, чтобы ты вернул к жизни THE OBSESSED'. Я так и сделал. Я ждал, пока появится правильное сочетание способности, подхода и личности, чтобы достичь этой цели”.

THE OBSESSED были основаны в 1976 году в Мэриленде и в течение последующих 40 лет прошли через множество изменений состава, распадов и воссоединений. Дискография группы включает три полноформатных альбома— "The Obsessed" (1990), "Lunar Womb" (1991) и "The Church Within" (1994) — а также большое количество семидюймовых синглов и треков на компиляциях.

"The Church Within" – альбом Вино, имевший наибольший успех среди критиков. Несмотря на то, что он был выпущен совместно Hellhound Records и мажорным лейблом Columbia, широкие массы покупателей в 1994 году не были готовы слушать дум, а вместо этого предпочитали поп-панк. Тем не менее, "The Church Within" оказал колоссальное влияние на рок-сцену.

http://headbanger.ru
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #36 10 февраля 2017, 21:41

Black Candle,
Cпасибо за инфу.
Пожалуй, наиболее долгожданный альбом для меня в трад думе за последние годы.
Black Candle

Re: The Obsessed #37 3 марта 2017, 09:54

"Punk Crusher", новая песня группы THE OBSESSED, доступна для прослушивания ниже по ссылке. Этот трек взят из альбома "Sacred", выход которого запланирован на седьмое апреля на Relapse Records.

www.darkside.ru/news/91732/

darkside.ru
« Последняя правка: 3 марта 2017, 09:56 от Black Candle »
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: The Obsessed #38 29 марта 2017, 23:38

Альбом на рутрекере.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5375594
Муж. demonizer

Рейтинг: 216

Cообщений: 1 583
Re: The Obsessed #39 2 августа 2017, 20:17

Рецензии на него в нете просто потрясающие, слушаю.
Муж. demonizer

Рейтинг: 216

Cообщений: 1 583
Re: The Obsessed #40 3 августа 2017, 21:22

Всем любителям трада и просто отличного харда слушать обязательно.
Вот просто сейчас прям ставьте, без шуток.
Страницы: 1 [2] 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom | Тема: The Obsessed
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter