Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 июля 2018, 03:01

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Smashing Pumpkins

Опрос
Вопрос: Ваш любимый альбом?
1991 - Gish - 6 (12,5%)
1993 - Siamese Dreams - 13 (27,1%)
1995 - Mellon Collie and the Infinite Sadness - 16 (33,3%)
1998 - Adore - 6 (12,5%)
2000 - Machina I The Machine of God - 6 (12,5%)
2000 - Machina II Friends And Enemies Of Modern Music - 1 (2,1%)
2007 - Zeitgeist - 0 (0%)
Всего голосов: 28

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 Вниз Печать
Муж. ooze
Moderator

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 789
Smashing Pumpkins 11 августа 2004, 01:54

Какие впечатления у форумцев от сей команды?

Дискография
(картинки кликабельны, ссылки - Maybe)

« Последняя правка: 19 апреля 2010, 13:31 от K1RR »
Муж. konstantin1453

Mike1

Рейтинг: 739

Cообщений: 1 950
Re: Smashing Pumpkins #281 19 декабря 2014, 22:29

Цитата (Slightly Mad 18 декабря 2014, 14:47)
konstantin1453, а что там с Веддером?

Как обычно, Веддер затычка в каждой дырке, а на него, на Билли, самого особенного парня эпохи гранжа, внимания не обращают - Билли неоригинален.
Anselm

Рейтинг: 1

Cообщений: 8
Re: Smashing Pumpkins #282 20 ноября 2015, 17:22

что у них есть послушать навроде песни из "Шоссе в никуда"? The Eye то бишь. подскажите, кто знает :)
раньше ребята совсем "не катили", но вот-с, обнаружились проблески привлекательности
Муж. Гнус Быдляев

Барри

Рейтинг: 1717

Cообщений: 16 376
Re: Smashing Pumpkins #283 20 ноября 2015, 18:02

Anselm, альбом Adore - 1998 прежде всего
Он великолепен и как раз в стиле The Eye
Anselm

Рейтинг: 1

Cообщений: 8
Re: Smashing Pumpkins #284 22 ноября 2015, 09:46

Гнус Быдляев, благодарю!
hey bulldog

Рейтинг: 2

Cообщений: 95
Re: Smashing Pumpkins #285 22 ноября 2015, 09:48

Цитата (Гнус Быдляев 20 ноября 2015, 18:02)
Он великолепен и как раз в стиле The Eye

Глаз как раз из его сессий.ПОчему в голосовалке отсутствуют последние два альбома?ВЕдь там есть что послушать и что обсудить.
Муж. Бам Гран

Рейтинг: 28

Cообщений: 268
Re: Smashing Pumpkins #286 23 ноября 2015, 11:08

В музыке Коргана нравится то,что он написал много вещей в мажорной тональности.
Не знаю,насколько это верно,знакомый утверждал,что в миноре проще сочинять...
Муж. Sqvoll

Рейтинг: 40

Cообщений: 224
Re: Smashing Pumpkins #287 10 августа 2016, 17:57

Почитав комменты, все-таки решусь на прослушивание поздних альбомов, до этого слушал только вплоть до 00-ых )
Муж. Sqvoll

Рейтинг: 40

Cообщений: 224
Re: Smashing Pumpkins #288 10 августа 2016, 18:00

А в целом по группе. это сокровище альт-рока 90-ых, я бы сказал, это ультимативный альт-рок (на альбомах перовй половины 90-ых), сочетающий гранж, метал, шугейз, дрим-поп и прочие альтернативные жанры. В альте они для меня №1, наряду с A Perfect Circle.  Любимый альбом Siamese Dreams.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 186

Cообщений: 4 580
Re: Smashing Pumpkins #289 13 декабря 2016, 14:02

Последнее время - одна из любимых и часто прослушиваемых групп. Очень мелодичный и умный гранж, с разнообразием в музыке, с порой очень интересными и оригинальными ходами, с душевностью и надрывом.. Siamese Dream наиболее часто слушаю, шикарный альбом, с массой отличнейших песен вроде Cherub Rock, Today (!), стоунеровая Hummer, Rocket с восточными вкраплениями, очень проникновенная Disarm напоминающая The Who, гипнотичная Soma и не только.. Звук очень напоминает жанр стоунер в духе Kyuss своим довольно низким, насыщенным басами звучанием, жирный и кайфный такой. Даже по стилистике много параллелей со стоунером, местами реально Kyuss напоминает, есть и классик роковость в духе Лед Зеппелин или ранний Саббат например.. Но вокал Билли меня радует, а вокал Оззи - нет, в верха слишком часто лезет, слух режет.)
Муж. konstantin1453

Mike1

Re: Smashing Pumpkins #290 14 декабря 2016, 11:49

Цитата (Nuclear Magnetic Resonance 13 декабря 2016, 14:02)
Звук очень напоминает жанр стоунер

Это стоунер напоминает гранжевое звучание тех же Тыкв.
Муж. Cortes

Рейтинг: 125

Cообщений: 325
Re: Smashing Pumpkins #291 29 июля 2017, 17:09

За первые два альбома, но нравится практически все. Любимая группа...ну или одна из :D Дарси я бы отъимел.
Муж. MickeyF

Рейтинг: 1134

Cообщений: 4 376
Re: Smashing Pumpkins #292 5 октября 2017, 17:40

Иха играет в песне на новом альбоме Коргана!  Неужели мы дождемся нового альбома от настоящих Смэшинг Пампкинс - очень бы хотелось. Билли, будь снисходительным, я тебя прошу как человека. :D
Муж. konstantin1453

Mike1

Re: Smashing Pumpkins #293 7 октября 2017, 18:17

Цитата (MickeyF 5 октября 2017, 17:40)
Иха играет в песне на новом альбоме Коргана!  Неужели мы дождемся нового альбома от настоящих Смэшинг Пампкинс - очень бы хотелось. Билли, будь снисходительным, я тебя прошу как человека.

Хорошо, что Билли не стал выпускать остальные альбомы из трилогии, которую начинал откровенно пустой Monuments to Elegy. Лучше уж подождать и сделать что-нибудь хорошее!
Муж. Evil

Рейтинг: 85

Cообщений: 572
Re: Smashing Pumpkins #294 14 октября 2017, 11:40

Новый сольник Коргана вполне хорош, пока в плеере надолго у меня засел. Песни в таком ключе - акустические, это то, чем ему сейчас лучше всего заниматься.
Цитата (konstantin1453 7 октября 2017, 18:17)
откровенно пустой Monuments to Elegy
если не сказать хуже! Таких дерьмовых текстов он ещё не писал.
Муж. konstantin1453

Mike1

Re: Smashing Pumpkins #295 14 октября 2017, 14:50

Цитата (Evil 14 октября 2017, 11:40)
Новый сольник Коргана вполне хорош, пока в плеере надолго у меня засел. Песни в таком ключе - акустические, это то, чем ему сейчас лучше всего заниматься.

У него есть сольник?
Black Candle

Рейтинг: 210

Cообщений: 4 677
Re: Smashing Pumpkins #296 16 февраля 2018, 12:07

Возрожденный ‘почти оригинальный’ состав SMASHING PUMPKINS будет исполнять материал 1991-2000 гг.

Первопроходцы альтернативного рока THE SMASHING PUMPKINS официально объявили о предстоящем туре "Shiny And Oh So Bright", в котором впервые за почти 20 лет на сцену будут вместе выходить трое основателей группы – вокалист и гитарист Билли Корган (Billy Corgan), барабанщик Джимми Чемберлин (Jimmy Chamberlin) и гитарист Джеймс Иха (James Iha). Тур стартует 12 июля в Гленжеле, штат Аризона, и до конца лета захватит еще 35 американских городов.

"Примерно 30 лет назад Джеймс Иха и я начали музыкальное путешествие под именем THE SMASHING PUMPKINS в тесной задней спальне дома моего отца. И я считаю настоящим волшебством, что мы смогли снова объединиться вокруг невероятного Джимми Чемберлина, чтобы воздать хвалу тем песням, которые мы создали вместе", - заявил Корган.

Новость о предстоящем туре была впервые озвучена в видеоролике, опубликованном утром 15 февраля. В нем снялись повзрослевшие Эли Лэнгер (Ali Laenger) и ЛиЗандра Робертс (LySandra Roberts), украшавшие в 1993 году обложку классического альбома "Siamese Dream". Этот видеоролик можно посмотреть здесь.

Тур "Shiny And Oh So Bright" приурочен к 30-й годовщине создания группы, и на его концертах будут звучать песни, написанные с момента основания группы до 2000 года, а именно, с революционного дебютного альбома "Gish" (1991), упомянутого выше "Siamese Dream" и последовавших за ними "Mellon Collie And The Infinite Sadness" (1996), "Adore" (1998) и "Machina" (2000). Также в туре примет участие гитарист Джефф Шредер (Jeff Schroeder), входивший во все последние инкарнации SMASHING PUMPKINS – таким образом, группа будет играть в три гитары, чтобы лучше воспроизводить оттенки звучания и текстуры своих студийных альбомов.

"Это шоу и декорации будут непохожи ни на что из того, что мы делали раньше, и сет будет таким, какого мы никогда не играли. Потому что если это шанс на новое начало, мы намерены возвестить об этом по-настоящему громко", - добавил Корган.

В реюнионе не принимает участия первая басистка SMASHING PUMPKINS Д’арси Вретцки (D'arcy Wretzky), которая ранее заявила, что Корган направил ей приглашение, а потом отозвал его.

SMASHING PUMPKINS, в свою очередь, заявили, что " мисс Вретцки неоднократно приглашали играть с группой, участвовать в работе над демо или хотя бы встретиться лицом к лицу, но в каждом случае она медлила".

Реакция Вретцки не замедлила себя ждать. В интервью для Alternative Nation она заявила: "Он утверждает, что приглашал меня приехать и во всем этом участвовать, и это абсолютнейшая ложь! Он не приглашал меня никуда... Для этого тура они наняли Джека Бейтса (Jack Bates). Я заставила Билли сказать это открытым текстом, потому что он нес всю эту двусмысленную чепуху".

По словам Вретцки, Корган предлагал ей лишь гостевое участие в отдельных концертах реюнион-тура. "Это было просто невероятно, реально отвратительно. А потом иметь смелость сказать: 'Ну, мы тебя так давно не видели, ты этого не делала и на это не явилось. Все явились, а ты нет?' Как я могла, я ведь даже не знала, что вы там?"

Бейтс, сын одного из основателей JOY DIVISION и NEW ORDER Питера Хука (Peter Hook), играл на басу в предыдущем туре SMASHING PUMPKINS.

Хотя Иха дал несколько концертов со SMASHING PUMPKINS в 2016 году, он не является полноправным участником группы с 2000 года. Чемберлин гастролирорвал со SMASHING PUMPKINS в последние пару лет, но в последний раз работал с ними в студии еще в 2007 году.

http://headbanger.ru
Муж. konstantin1453

Mike1

Re: Smashing Pumpkins #297 16 февраля 2018, 12:32

Билли Корган, любящий рассказывать, что он "особенный парень", похоже зашел в полный творческий и коммерческий тупик. Заключив контракт на трилогию альбомов, выпустил только Monuments To An Elegy, который оказался набором вторяка и филлеров, на чем лавочка закрылась.
Посмотрим, искреннее это возрождение или отчаянная попытка привлечь внимание и срубить бабла, пока Билли опять не разосрался с Ихой и Чемберленом. Картинка постаревших унылых близняшек в драных платьях (выражением лиц смахивающих на сестер Мардж в Симпсонах) как бэ намекает на то, что ничего свежего и красивого можно не ждать...
« Последняя правка: 16 февраля 2018, 14:26 от konstantin1453 »
Муж. Cortes

Рейтинг: 125

Cообщений: 325
Re: Smashing Pumpkins #298 16 февраля 2018, 14:02

Блин, он же не так давно критиковал Саундгарден за то, что они исполняют на концертах свои старые песни. А теперь и сам не тем же занимается, да еще и Дарси зачем-то обидел. Совести у него нет!
Муж. konstantin1453

Mike1

Re: Smashing Pumpkins #299 16 февраля 2018, 14:04

Cortes, Билли просто пытается привлечь к себе внимание. :) Тем более, что новых хороших песен у него нет, а вот старые - шедевр на шедевре.
Glam Rocker

Рейтинг: 329

Cообщений: 5 000
Re: Smashing Pumpkins #300 16 февраля 2018, 14:06

Надо бы сегодня Gish переслушать. Новые альбомы не нужны.
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Smashing Pumpkins
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter