Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 декабря 2019, 19:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Progressive-thrash & Math-metal

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Shake that thing!

Рейтинг: 212

Cообщений: 4 650
Progressive-thrash & Math-metal 21 февраля 2006, 13:56

Дамы и господа, есть вот такое мега экстремальное, относительно молодое и особо немногочисленное направление в металле, точнее в прог-металле. Math metall это самая навороченная и технически сложная разновидность прогмета и как многие считают, существенный толчок развитию данного стиля оказала группа Watchtower и гитарист Рон Ярзомбек, который годами позже создаст свой полноценный матметаллический проект под названием Spastic ink.      

С этими альбомами я знаком лично и мне довелось их послушать.

Один из показательных альбомомов техно-трэша, главная предтеча Math metal собсно говоря. Watchtower и Рон Ярзомбек первые кто заиграл мясной трэш-прог, дико аццко навороченный что просто до жути. У неподоготовленных к подобной музыке слушаталей мозги могут запросто свернуццо в трубочку. :)  

Детище Рона Ярзомбека. Math-metal во всей красе. Музыка не для слабонервных (с.)

Лучшая группа данного направления. Потрясающий альбом. Музыкальный лабиринт одним словом. :)  

« Последняя правка: 28 мая 2006, 22:06 от fantom »

Shake that thing!

Techno-thrash & Math-metal #1 21 февраля 2006, 14:02

Цитата
"Прогрессивный металл". Это слово не раз отпугивало тысячи ортодоксальных, непритязательных металхэдов от очередного релиза, снабженного "завернутой" обложкой и "умным" названием. В прошлом веке этот подвид metal называли techno thrash, а эталоном подобной музыки были три группы - Mekong Delta, Watchtower и (чуть позже) Confessor. Почти все они на сегодняшний день не существуют (Watchtower недавно рефоримрован), а количество выпущенных ими альбомов очень мало (исключая Mekong Delta, чья дискография насчитывает порядка десятка пластинок). Спрос на такую музыку не очень высок, а, как известно, именно он рождает предложение. Исполнять progressive metal сложно, это под силу только виртуозным музыкантам, прошедшим джазовую школу, не понаслышке знакомым с нотами и постоянно совершенствующим технику своей игры. Именно таким музыкантом был Ron Jarzombek, главный идеолог и композитор Watchtower (а также бывший лидер довольно известного акта Slayer (SA)), неутомимый борец за права "умной музыки". Так и не пожав плоды своих адских трудов по созданию диска 'Control And Resistance' (1989) Watchtower развалились, и в 1993 году Рон создал новый проект - Spastic Ink. В составе, вопреки ожиданиям, никого из предыдущей группы Рона не наблюдалось. Новыми коллегами композитора стали - собственный брат Рона, Bobby и Pete Perez (оба до этого играли в группе Riot, а Бобби, вдобавок, принимал участие в Halford, Iced Earth и Juggernaut). Взяв за основу "сумасшествие" Watchtower, они разработали оригинальную концепцию сочинения музыки, когда создание музыкально фрагмента целиком базируется на попытке выразить посредством последнего нечто совершенно немузыкальное. Первый CD коллектива, 'Ink Complete', появился в продаже лишь в 1996 году, включив в себя два демо - 'That 178 Thing' (1993) и 'Ink Complete' (кассетный релиз 1995 года). Каждая из десяти композиций, в отличие от содержимого большинства инструментальных прогрессив-альбомов, уникальна и самодостаточна. Чего стоит только "A Wild Hare" - отрывок музыки из мультфильма 'Bamby', целиком сыгранный группой, включая все голоса, шумы и эффекты! В 2000 году эта работа, ставшая раритетом сразу же после выпуска, была переиздана. Далее в лагере Spastic Ink последовало затишье. Впрочем, затишье это было обманчивым. Музыканты работали над другими проектами - Бобби снял и выпустил собственное видео, Рон выпустил сольный альбом и принял участие в массе проектов, среди которых такие, как Gordian Knot, совместная работа с Марти Фридманом (ex-Megadeth). На какое-то время возродился Watchtower, тут же начавший концертную деятельность. Второй альбом Spastic Ink, отнявший своим созданием несколько лет, появился лишь в 2004 году. На этот раз музыка не была чисто инструментальной - к трио присоединился вокалист Jason McMaster, бывший коллега Рона по Watchtower. Все фирменные "фишки" Spastic Ink были сохранены и приумножены, а список гостей, отметившихся на альбоме, включает в себя практически всех звезд современного progressive metal, да и просто самых потрясающих метал-музыкантов! Убедитесь сами - вокалист Daniel Gildenlev (Pain Of Salvation), гитарист Marty Friedman (ex-Megadeth, Cacophony); басисты: Sean Malone (Gordian Knot, ex-Cynic, Aghora), Ray Riendeau (Gary Hoey, Halford, Machines Of Loving Grace, Two), Michael Manring (Attention Deficit, Michael Hedges), Doug Keiser (Retarted Elf, ex-Watchtower); барабанщики: Asgeir Mickelson (Anesthesia, Borknagar, Enslavement Of Beauty, Grail, Lunaris, Spiral Architect, Testament, Vintersorg), David Penna (Amphibians From Outer Space, Static), Jeff Eber (Dysrhythmia, Readyset); клавишники: Jens Johansson (Blackmore's Night, Dio, Mastermind, Silver Mountain, Snake Charmer, Star One, Stratovarius, ex-Yngwie Malmsteen), Jimmy Pitts (Scholomance), David Bagsby (Patrick Moraz, Xen). Говорить о профессионализме таких музыкантов - дурной тон. И только такие люди удостоились чести внести лепту в создание второй полнометражной работы Spastic Ink!

Shake that thing!

Techno-thrash & Math-metal #2 21 февраля 2006, 21:55

Бля, каким местом я думал, создавая тему? ведь кроме меня здесь больше некому писать, ну лана, буду сам с собой значит. Again
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Techno-thrash & Math-metal #3 21 февраля 2006, 22:41

BLACK ROCKER
Лузер.

Shake that thing!

Techno-thrash & Math-metal #4 21 февраля 2006, 22:42

Черный Кот

Почему?

Shake that thing!

Techno-thrash & Math-metal #5 21 февраля 2006, 22:57

A chaotic realization of nothing yet misuderstood... Just a little bit. :z)
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 618

Cообщений: 6 116
Techno-thrash & Math-metal #6 22 февраля 2006, 22:47

BLACK ROCKER

WATCHTOWER

Первый алbбом Energetic Disdassembly 1985 у них лучше, чем Control + Resistance.

А немцы SECRECY (melodic prog power/thrash) - куда круче любых альбомов WATCHTOWER! (или SANCTUARY или DEATH ANGEL - Act III).

Shake that thing!

Techno-thrash & Math-metal #7 23 февраля 2006, 08:10

Heavy Metal Thompson

Цитата
Первый алbбом Energetic Disdassembly 1985 у них лучше, чем Control + Resistance.

Не согласен. Первый альбом - стрёмный демо-звук, корявый вокал и общая несработанность музыкантов. В этом плане Control & Resistance на две а то и на все три головы выше дебютника.

Цитата
А немцы SECRECY (melodic prog power/thrash) - куда круче любых альбомов WATCHTOWER! (или SANCTUARY или DEATH ANGEL - Act III).

Разговор ващет о техно-трэше и о мат-металле. Secrey это мат-металл? :B ты уверен?
Муж. schmier

Рейтинг: 11

Cообщений: 187
Techno-thrash & Math-metal #8 23 февраля 2006, 21:10

:B согласен что техно трэш это круто к сажелению групп профессионально исполняющих даную музыку очень мало вот тебе яркий пример Mike Sifringer гитарист группы DESTRUCTION альбом CRACKED BRAIN 1990 года нечего круче я просто не слышал-вот тебе мое мнение чувак
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 898

Cообщений: 7 617
Techno-thrash & Math-metal #9 24 февраля 2006, 14:47

schmier
Да DESTRUCTION вообще группа, несправедливо обойденная вниманием. SODOM рядом не валялся. CRACKED BRAIN шедевральный альбом. Да и сейчас, после реанимации, они дают прикурить остальным трешерам.
Chajyan

Бес

Рейтинг: 25

Cообщений: 667
Techno-thrash & Math-metal #10 24 февраля 2006, 18:16

Цитата
Рон Ярзомбек

Jarzombek'овский Spastic Ink меня особо не впечатлил, Watchtower - да, неплохая крманда, но мне больше всего импонирует его Gordian Knot.
Муж. schmier

Techno-thrash & Math-metal #11 24 февраля 2006, 21:06

Цитата: Raw NRG
schmier
Да DESTRUCTION вообще группа, несправедливо обойденная вниманием. SODOM рядом не валялся. CRACKED BRAIN шедевральный альбом. Да и сейчас, после реанимации, они дают прикурить остальным трешерам.
:B ну вот и еще истинный металлист старой закалки нашелся кстати содом это не техно трэш а просто трэш классический
следущий шедевр опять немцы MEKONG DELTA 1987 альбом о скрипаче продавшем душу сталину думаю что это имено они и являются основоположниками Техно трэша .
Муж. Artemis the Crow

Рейтинг: 1

Cообщений: 136
Techno-thrash & Math-metal #12 25 февраля 2006, 16:21

а я вот где-то слышал, что Annihilator причисляли к техно-трэшу, хотя я не вполне уверен в правильности данного высказывания.
Муж. schmier

Techno-thrash & Math-metal #13 25 февраля 2006, 21:07

Цитата: Artemis the Crow
а я вот где-то слышал, что Annihilator причисляли к техно-трэшу, хотя я не вполне уверен в правильности данного высказывания.
Ну сдесь ты загнул гитарист уотс крутой музыкант и может написать любой альбом у него стилистика класический  спид-трэш но это не техно трэш так как техно трэш это музыка с элементами индастриала где обнажаются проблемы которыми живут люди в урбанизированом обществе!!!  :
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1085

Cообщений: 7 241
Techno-thrash & Math-metal #14 25 февраля 2006, 21:10

Цитата
техно трэш это музыка с элементами индастриала

Индастриала там нет.
Муж. Leather Rebel
Модератор
United in Metal, baby!

Рейтинг: 555

Cообщений: 5 134
Techno-thrash & Math-metal #15 26 февраля 2006, 01:50

schmier
Цитата
альбом CRACKED BRAIN 1990 года нечего круче я просто не слышал-вот тебе мое мнение чувак

CRACKED BRAIN альбом для Дестракшн не тепичный. Ни до, ни после техно-трэш они не играли. Это закат группы в 80-х, порожденный изгнанием из нее того, чье имя ты взял в качестве ника.
Муж. schmier

Techno-thrash & Math-metal #16 26 февраля 2006, 04:29

Цитата: Вадим
Цитата
техно трэш это музыка с элементами индастриала

Индастриала там нет.
:B ты меня явно не правильно понял индастриал это не имено типа министри а я имел совсем другое если у тебя есть возможность посмотри текста DESTRUCTION LP 1990 и ты меня поимеш!!!относительно техно трэша индастриал воспринимается не в общепринетом понятии.
Муж. schmier

Techno-thrash & Math-metal #17 26 февраля 2006, 04:55

Цитата: Leather Rebel
schmier
Цитата
альбом CRACKED BRAIN 1990 года нечего круче я просто не слышал-вот тебе мое мнение чувак

CRACKED BRAIN альбом для Дестракшн не тепичный. Ни до, ни после техно-трэш они не играли. Это закат группы в 80-х, порожденный изгнанием из нее того, чье имя ты взял в качестве ника.
:B знаешь у дестракш а под ним я имею в виду гитариста Майка Зифрингера как главного композитора и основателя группы.некогда небыло заката в творчестве альбом 1990 года дествительно не типичен для Destruction тем он и особено и интересен!!!кстати это и стало главной причиной разногласия schmier c mike как ты и правильно сказал .видиш ли есть два мнения одно это мнение музыканта а другое простого слушателя я не вкоем случае не умаляю заслуги последних так вот часто мнения друг друга могут не совподать это кстати очень часто видно на форумах а вот почему так происходит думаю это тема отдельного разговора! ведь заметь если на глубоко мной любимый JUDAS PRIET есть табы то на CRACKED BRAIN табов нет а без них сыграть такие партии просто не возможно это я тебе как истинный гитарнный маньяк говорю- так как получаю огромное удовольствие в снимании различнных гитарнных партии различнных гитарнных извращенцев,ну а поповоду моего  ника мне нравится и майк как  гитарист  и музыкант и шмаер бассист мне он ближе по тепераменту особенно когда он вижит !!!
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 618

Cообщений: 6 116
Techno-thrash & Math-metal #18 2 марта 2006, 02:41

BLACK ROCKER
Цитата
Первый альбом - стрёмный демо-звук, корявый вокал и общая несработанность. Control & Resistance на две а то и на все три головы выше

А мне наоборот катят такие фишки. А "Контрол" - вылизанный и бездушный набор формул.

Цитата
Разговор ващет о техно-трэше и о мат-металле. Secrey это мат-металл?  ты уверен?

SECRECY - uменно техно-трэш и о мат-металл. Только меньше высокой математики Watchtower, упор на мелодии, точнее - гимны!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5291

Cообщений: 63 390
Techno-thrash & Math-metal #19 12 марта 2006, 00:21

А Die Krupps к этому стилю относятся?
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Progressive-thrash & Math-metal
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter