Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 июня 2019, 01:52

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Синдром Гая Юлия Цезаря

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 2824

Cообщений: 13 127
Синдром Гая Юлия Цезаря 5 мая 2010, 17:34

Речь вот о чём, собственно... получается ли у вас делать несколько дел одновременно? Под понятием "одновременно" подразумеваются дела... требующие непосредственного вашего участвия. Например ответ, типа-"да, умею... форматировать жесткий диск и писать ананимку"-не катит. Ну, и... "пить воттку и заниматься любовью", разумеется тоже.
Если да, трудно ли это вам даётся и... помогает ли по жизни?
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 451

Cообщений: 6 957
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #1 5 мая 2010, 18:06

Цитата (Tigerrus 5 мая 2010, 17:34)
пить воттку и заниматься любовью
Нимагу :( Нилублу я воттку :(
Муж. MickeyF

Рейтинг: 1360

Cообщений: 4 781
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #2 5 мая 2010, 18:09

Единственное что я могу делать одновременно это : Смотреть телевизор / есть /слушать музыку / читать / гладить кота / ругаться с родственниками . ВСе это могу делать одновременно ...   В жизни не помогает .
Tigerrus

Пустота...

Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #3 5 мая 2010, 18:16

Не, у меня кой чего получается... иногда. И создаётся впечатление, что... помогает. А как оно на самом деле... :idnk:
Муж. Jimmy-infa

Рейтинг: 44

Cообщений: 105
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #4 5 мая 2010, 19:02

Видимо вариант "сидеть на унитазе, читать газету и курить сигарету не подойдет"  :D
Муж. Rock-80s

Рейтинг: 1072

Cообщений: 8 684
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #5 5 мая 2010, 19:06

С одновременными действиями, конечно тяжеловато. Но стремлюсь к тому, чтобы играть на гитаре что-то осмысленное, одновременно разговаривая по телефону, например, и смотря телевизор.  :) А вообще люблю последовательность в действиях. И даже порой раздражает, когда люди пытаются делать несколько вещей сразу, особенно, когда у них это не особо получается. Управлять автомобилем и разговаривать по телефону тоже не нахожу удобным, особенно при условиях, требующих активной работы рычагом механической коробки передач. В общем, не очень у меня с параллельными процессами. Успешно справляюсь с задачами только последовательно.
Жен. Mazzy

Blue Bear From Mars

Рейтинг: 445

Cообщений: 3 915
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #6 5 мая 2010, 19:08

Цитата (Tigerrus 5 мая 2010, 17:34)
Если да, трудно ли это вам даётся и... помогает ли по жизни?
эмм.. ну вообще что-то могу. На работе чатсо так было, что одновременно приходилось несколько дел делать. Мозг взрывается, но надо))

Что не могу - слушать музыку и что-то делать ещё. Даже по улице идти сложно, потому что полностью погружаюсь в прослушивание и не слежу за дорогой))))
Меня всегда поражали люди, которые могут слушать музыку и одновременно уроки там... или читать... или ещё что-то делать. В компе ковыряться...
Муж. Rock-80s

Рейтинг: 1072

Cообщений: 8 684
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #7 5 мая 2010, 19:10

Цитата (Mazzy 5 мая 2010, 19:08)
Меня всегда поражали люди, которые могут слушать музыку и одновременно уроки там... или читать... или ещё что-то делать. В компе ковыряться...
Ага, тоже не понимаю как они это делают.
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Рейтинг: 1304

Cообщений: 6 515
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #8 5 мая 2010, 19:12

Цитата (MickeyF 5 мая 2010, 18:09)
Смотреть телевизор / есть /слушать музыку / читать / гладить кота
Аналогично.
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 451

Cообщений: 6 957
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #9 5 мая 2010, 19:21

Всю жизнь так делал. Читать вот только со временем стало хуже получаться.
Tigerrus

Пустота...

Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #10 5 мая 2010, 19:35

Цитата (Jimmy-infa 5 мая 2010, 19:02)
Видимо вариант "сидеть на унитазе, читать газету и курить сигарету не подойдет"
Видимо, не очень... :)
Цитата (Rock-80s 5 мая 2010, 19:06)
Управлять автомобилем и разговаривать по телефону тоже не нахожу удобным, особенно при условиях,
Мне-проще. Блютуз гарнитура и АКПП... :P
На кухне, в кулинарных подвигах, мне подобное чаще всего удаётся. Могу несколько блюдей одновременно варганить, попутно моя посуду (ну, и ...пивосик при этом, а как жеж). В капиталлистическую бытность... мог с народом по телефону гутарить, в игрушку играть и доки какие нибудь сочинять. О как...
Муж. el_F
Модератор
Dancing with blades

Рейтинг: 190

Cообщений: 395
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #11 5 мая 2010, 19:48

Цитата (Tigerrus 5 мая 2010, 19:35)
Мне-проще. Блютуз гарнитура и АКПП...
У меня тоже ВТ гарнитура, и могу сказать, что МКПП тоже в этом плане не особо напрягает. А я при этом еще и есть могу.
Tigerrus

Пустота...

Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #12 5 мая 2010, 19:54

Цитата (el_F 5 мая 2010, 19:48)
А я при этом еще и есть могу.
А я-семки грызть. И даже-тыквенные... :P
Nutty Agda

It's Tragic Magic

Рейтинг: 652

Cообщений: 2 956
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #13 5 мая 2010, 20:00

На работе каждый день делаю одновременно что-нибудь. Говорю по телефону и параллельно выполняю почти все остальные обязанности, и не всегда только свои :). Может, и помогает, но не нравится.
Что не могу - слушать музыку и что-то делать ещё. Даже по улице идти сложно, потому что полностью погружаюсь в прослушивание и не слежу за дорогой))))
А я не могу слушать музыку, и ничего при этом не делать. Я вообще ненавижу, когда у меня и руки ничем не заняты, и сижу я на месте. Упс, ещё одну причину для нелюбви к парикмахерским нашла! :D
Жен. AIcHa

без музыки жизнь была бы ошибкой

Рейтинг: 55

Cообщений: 205
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #14 5 мая 2010, 20:06

могу одновременно смотреть на дорогу,в боковое зеркало,зеркало заднего вида  и при это вписаться в поток машин..раньше думала,что так  могу только очень внимательные люди.оказалось и я .. :heap:
Муж. papashura
Moderator
That's all folks..............

Рейтинг: 3266

Cообщений: 13 136
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #15 5 мая 2010, 20:13

Слушая куплет, могу дремать на правом боку головой на юг, слегка приспуская, припев получается слушать только на левом, причём лёжа уже в другую сторону, на юг ногами и шепча конкретнее, иногда даже вспёрдывая. От бриджа резко вскрикиваю, вскакакиваю, и ищу стакан где-то рядом, попутно шлакуя атмосферу сероводородом. На коде громко пукаю пузырями с кляксами, короче, если не Цезарь, то Нерон уж точно.
Tigerrus

Пустота...

Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #16 5 мая 2010, 20:48

Цитата (papashura 5 мая 2010, 20:13)
Слушая куплет, могу дремать на правом боку головой на юг, слегка приспуская, припев получается слушать только на левом, причём лёжа уже в другую сторону, на юг ногами и шепча конкретнее, иногда даже вспёрдывая. От бриджа резко вскрикиваю, вскакакиваю, и ищу стакан где-то рядом, попутно шлакуя атмосферу сероводородом. На коде громко пукаю пузырями с кляксами, короче, если не Цезарь, то Нерон уж точно.
Всё! Думается, дальнейшие выкаблучивания... будут выглядеть детским лепетом  :D
Жен. Mazzy

Blue Bear From Mars

Рейтинг: 445

Cообщений: 3 915
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #17 5 мая 2010, 21:55

Цитата (Nutty Agda 5 мая 2010, 20:00)
Я вообще ненавижу, когда у меня и руки ничем не заняты, и сижу я на месте.
я тоже ненавижу!!!!!)))) поэтому приходится искать какие-то компромиссы))))
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3107

Cообщений: 20 765
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #18 5 мая 2010, 22:09

Я могу одновременно целоваться, конфеты разворачивать, деньги в уме считать и шептуна подпускать...
Муж. papashura
Moderator
That's all folks..............

Рейтинг: 3266

Cообщений: 13 136
Re: Синдром Гая Юлия Цезаря #19 5 мая 2010, 22:09

алексей а., Да ты просто Калигула!
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Синдром Гая Юлия Цезаря
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter