Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
13 августа 2020, 18:14

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

Продукция Apple

Опрос
Вопрос: Стоит ли продукция этой фирмы тех денег, что за неё выкладывают?
Да - 16 (27,6%)
Нет - 42 (72,4%)
Всего голосов: 58

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 45 Вниз Печать
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5300

Cообщений: 63 390
Продукция Apple 12 апреля 2010, 22:43

Вот и началась очередная истерия вокруг нового продукта, планшета iPad. А вы бы выложили за него тех денег, что просят, или предпочтёте альтернативу? (касается всех продуктов Яблока).
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Продукция Apple #21 13 апреля 2010, 13:49

Johnnie Walker, у нас их ноуты тож 900 евро минимум в фирменном магазине. Вообще фигня какая то - по конфигурации равен 400 еврому ноуту, ничего особенного, что не могут ноуты на Винде не умеют (виндовские даже пофункциональнее будут), а цена задрана... Правильно Морель сказал - СЕКТА.
Муж. K1RR
Модератор

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: Продукция Apple #22 13 апреля 2010, 14:03

Цитата (fantom 13 апреля 2010, 13:49)
по конфигурации равен 400 еврому ноуту, ничего особенного, что не могут ноуты на Винде не умеют (виндовские даже пофункциональнее будут), а цена задрана... Правильно Морель сказал - СЕКТА.
Сборка, стоимость ПО, дизайн, наценка за торговую марку.

Цитата (Морель 13 апреля 2010, 11:31)
Огрызок очень искусно раскрутился, что подтверждают толпы ночующих у магазинов пиндосов в дни очередных премьер.
Эппл это своего рода секта.
Все верно, умелое позиционирование и продвижение, когда все просто и понятно - почему нет? РС только через некоторое время поренимали все "фишки" маков.
А еще Эппл умеют простые и очевидные вещи преподносить как свои гениальные дизайнерские и технические решения :)
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Продукция Apple #23 13 апреля 2010, 14:55

K1RR, чем Тошибовская или Асусовская сборка хуже Яблочной? Нафиг нужно такое дорогое ПО? И совершенно не возьму в толк, чем так хорош Яблочный совершенно однообразный дизайн? По моему имеет место просто какая то банальнейшая промывка мозгов. Бешенные деньги за не самые лучшие компы, ноуты, плэеры и телефоны отдаются людьми чуть ли не с восторгом.
Муж. K1RR
Модератор

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: Продукция Apple #24 13 апреля 2010, 15:36

fantom,
Почему бешеные? Средний сегмент тех же ASUS, HP, Toshiba, Lenovo тоже не 500 евро стоит.

Цитата (fantom 13 апреля 2010, 14:55)
Нафиг нужно такое дорогое ПО?
Наверно, потому что под схожие бесплатные юникс-системы нет таких программных средств или они недоразвиты (ну, студенты же линуксы пишут), а не менее небесплатная винда макОС в подметки не годится по стабильности, удобству и возможностям.

Цитата (fantom 13 апреля 2010, 14:55)
И совершенно не возьму в толк, чем так хорош Яблочный совершенно однообразный дизайн?
Во первых, о дизайне не спорят.
Во вторых, я уже сказал что совершенно простые и логичные минималистические решения в дизайне они продвигают чуть ли не как революцию - тут уже маркетинг и чрезвычайно прокачанный параметр useability.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1583

Cообщений: 11 223
Re: Продукция Apple #25 13 апреля 2010, 17:43

почему мы орали ... (часть1)
обзор iPad ... (часть2)
Цитата (fantom 12 апреля 2010, 22:43)
Вот и началась очередная истерия вокруг нового продукта, планшета iPad. А вы бы выложили за него тех денег, что просят, или предпочтёте альтернативу? (касается всех продуктов Яблока).
В телефоне, конечно, дисплей неплохой. А плеер iPod Nano (2 поколение) у приятеля, что называется, заценил. Плеер как плеер. Для меня основной его плюс - неубиваемый корпус из алюминия. :D
В целом, с учетом наших наценок (да и без них, пожалуй) - предпочту альтернативу. Не разделяю я той истерии вокруг продукции Apple.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Продукция Apple #26 13 апреля 2010, 18:32

Цитата (K1RR 13 апреля 2010, 15:36)
Средний сегмент тех же ASUS, HP, Toshiba, Lenovo тоже не 500 евро стоит.

От 550 до 800. Но не дороже 1000. А Макбуков дешевле штуки у нас нет.
Жен. rocken

Рейтинг: 2060

Cообщений: 10 066
Re: Продукция Apple #27 13 апреля 2010, 18:56

Стоит ли оно своих денег не знаю. Все таки дизайн и спрос это сила. Эппл делает очень красивые игрушки.
Если бы мне кто нибудь подарил айПэд, я бы не отказалась.

Пользуюсь айПод 30гб уже несколько лет - вполне довольна, хотя он и не венец творения. Намечаю когда нибудь, если деньги будут, преобрести айПод тач на 64гб или классик на 160гб.
Только не надо "Х гиг за глаза хватает", кому хватает кому нет. Мне удобно носить всю свою (не такую уж массивную) коллекцию с собой, так что 160гиг было-бы идеально.
« Последняя правка: 13 апреля 2010, 18:59 от rocken »
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Продукция Apple #28 13 апреля 2010, 19:00

rocken, а ты в плане звука другие плэйера тестила?
Муж. zyto

Рейтинг: 903

Cообщений: 6 185
Re: Продукция Apple #29 13 апреля 2010, 20:34

Дорого а потому я голосую кошельком "нет"
Дизайнов всяких море и яблочники здесь просто равные среди равных.
Муж. Melozaurus

Рейтинг: 4

Cообщений: 32
Re: Продукция Apple #30 13 апреля 2010, 20:40

Никогда не доводилось пользоваться продукцией этой фирмы.
Муж. Rock-80s

Рейтинг: 1086

Cообщений: 8 711
Re: Продукция Apple #31 13 апреля 2010, 21:04

У меня аллергия на яблоки...
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1055

Cообщений: 17 161
Re: Продукция Apple #32 13 апреля 2010, 21:04

Нет.
Муж. Foma

Рейтинг: 829

Cообщений: 5 270
Re: Продукция Apple #33 13 апреля 2010, 21:06

Главное, что предлагает Эплл-это НЕ НАПРЯГАЙТЕ МОЗГ. Всё собрано, всё отшлифовано, всё проверено, всё красивенько и готово к употреблению. Покупайте! Как миксер, как пылесос. Нажал кнопку-работает. Нажал не ту кнопку-не беда. Дизайн я оствляю за скобками-это дело вкуса и сугубо индивидуально (но прекрасно навязываемо). Да, те кто разбираются в технике, кто имеет время\желание таки напрячь мозг, разумеется понимают, что Эппл-НЕ лучшее решение. И уж точно, не лучшее за свои деньги. Но многим просто облом вникать. А тут такой соблазн... реклама... стиль... антураж-шумиха. Всё это мастерски. Кроме того, Эплл не ставят в свои компы-гаджеты дешёвых и некачественных решений. Надо отдать им должное. Риска по незнанию купить явную какашку нету никакого. Кнопки будут нажиматься приятно, тачскрин-чудесно, Корпус компа не будет дребезжать, Экран десктоп-Эппла никогда не будет выглядеть как дешёвая TN-ка, коих 98% среди прочих мониторов. А ведь подойдёт дефачка или представитель офиснопланктонных в магазине к стендам с мониторами, увидит супер-пупер Самсунг-Лыжу-Асус etc. за 100-300 баксов сбоку или снизу, потом поглядит на Эплл Синема, и подумает, оооо! Откуда дефачке или этому рачку знать про TN, PVA, IPS? Этож надо уже напрячь извилину. И кроме того, много вы видели в магазинах IPS-мониторов? Понятно, что тот, кто в курсе дела, лучше потратит эту кучу лишних эпплоденег на какойнить  NEC WUXi или нечто подобное, которое любой Эплловский монитор рвёт также, как Эппл рвёт массовые TN-ки. Но это же надо ЗНАТЬ о их существовании... И так во всём. Много айподовцев слышали, или ещё лучше, щупали-слушали COWON? Многие эппловоды представляют какая видеокарта стоит в их компе? И что она позавчерашний день уже на момент покупки? Многие эппловоды сравнивали свои ноуты с простыми 500-баксовыми Леновами-Асусами-Самсунгами, урча от своего ЧСВ. А с хотя бы более-менее адекватными эпплам по цене модельками SONY-VAIO например? И как? Есть вопросы по дизайну, или может по качеству сборки? Ну-ну... А теперь может включим проверим, что они умеют в сравнении? И так, повторюсь, везде и во всём. Но таково наше время. Что даже неторопясь походить-повыбирать-подумать-пораскинуть мозгами куда сложнее, чем ухнуть вдвое больше денег (тобою-же заработанных!) за то что тебе удачнее и хитрее подсовывают.
Я всегда с некоторым удивлением смотрел на людей, покупающих VW New Beetle или Audi TT. Но им так хочется, и со своей колокольни они делают адназначна правильный выбор.
Жен. Maybe

Рейтинг: 1178

Cообщений: 7 128
Re: Продукция Apple #34 13 апреля 2010, 21:06

Цитата (Melozaurus 13 апреля 2010, 20:40)
Никогда не доводилось пользоваться продукцией этой фирмы.

Хотя вся эта истерия на айфоны бесит. Лучше ж клавиатура, а не эти сенсорные мобилки. Уже нездоровый фетишизм у большинства.
Муж. Rock-80s

Re: Продукция Apple #35 13 апреля 2010, 21:24

Цитата (Maybe 13 апреля 2010, 21:06)
учше ж клавиатура, а не эти сенсорные мобилки.
Сенсорные сенсорным рознь So-so Тут дело не только в клаве.
Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1331

Cообщений: 7 534
Re: Продукция Apple #36 13 апреля 2010, 21:31

Из Эпла у меня только Ипод есть, уже третий год как. Доволен им, никаких претензий неимею и менять пока не собираюсь. С остальной их продукцией не сталкивался, не пользовался и пока желания нету. Кстати вот, случай такой был, знакомый мой, пару лет назад себе Айфон купил, когда у нас они ещё официально не продавались, вначале чуть-ли не кипятком от восторга писил, потом ни с того ни с сего, косяки начали в нём появлятся какие-то. Через 3-4 месяца он его продал. Такой вот Айфон :D.
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3214

Cообщений: 20 853
Re: Продукция Apple #37 13 апреля 2010, 21:35

У меня 160 Г Ирод. Никакие другие плееры с такими дисками не бывают. Насколько я понимаю про Эппл - компы поставляются с большим набором программ. А для Писюка надо докупать.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Продукция Apple #38 13 апреля 2010, 21:52

Цитата (алексей а. 13 апреля 2010, 21:35)
А для Писюка надо докупать.

Есть просто валом отличных freeware, практически на все случаи жизни. А что касается объёма внутренней памяти - нафиг мне столько памяти с фиговым звуком?
Муж. Rock-80s

Re: Продукция Apple #39 13 апреля 2010, 22:00

COWON всё равно круче всех плееров, пусть хоть Эппл надорвутся, но им не дотянуть.
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1522

Cообщений: 18 056
Re: Продукция Apple #40 13 апреля 2010, 22:01

fantom, ну, звук не фиговый. Не лучший, да, но и вполне приличный.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 45 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: Продукция Apple
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter