Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2021, 06:11

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Riverside

Опрос
Вопрос: Голосуем.
"Out Of Myself" – 2003 - 4 (9,5%)
"Second Life Syndrome" – 2005 - 12 (28,6%)
"Rapid Eye Movement" – 2007 - 4 (9,5%)
"Anno Domini High Definition" – 2009 - 7 (16,7%)
"Shrine of New Generation Slaves" - 2013 - 8 (19%)
"Love, Fear and the Time Machine" - 2015 - 7 (16,7%)
Всего голосов: 15

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Печать
warmen

Рейтинг: 3

Cообщений: 56
Riverside 9 декабря 2007, 10:55

Riverside - это способ выразить переживания, мечты и фантазии в музыке. Это способ выражения эмоций, способ убежать от серой или пресыщенной реальности. Это музыка, вдохновлённая временем, местом, мыслью и словом, собственным вымыслом или фантазиями других людей. Это радость и печаль, шёпот и крик.
До того, как они встретились в назначенное время, в назначенном месте, Петр Грудзинский был гитаристом метал команды "unnamed", Мариуш Дуда создавал прогрессивный саунд в качестве вокалиста, басиста и клавишника в группе "Xanadu", Петр Козирадский являлся барабанщиком двух дэтовых групп "Hate" и " Domain",  а Ясек Мелницкий заправлял мастерингом в своей собственной студии, при этом появляясь в качестве студийного клавишника на альбомах исполнителей, записывающихся у него.
Петр Грудзинский:" Идея создания группы возникла случайно. Я ехал в машине с Петром Козирадским, когда он поставил кассетку в автомагнитолу и вдруг неожиданно заиграл Мариллион. Оказалось, что несмотря на то, что он лабал дэт метал, Петр является фанатом прогрессивного рока, как собственно и я. Мы решили, что неплохо бы было поиграть вместе в прогрессивном стиле.Спустя год, мы стали чаще говорить об этой идее.
Студия Мельницкого была хорошим местом для начала осуществления этой идеи. Хозяин студии согласился поиграть на клавишах и оставалось найти только басиста....
    http://www.riverside.art.pl/eng/zespol.html

Members:

Mariusz Duda – бас, вокал

Piotr Grudzinski – гитара

Piotr "Mittloff" Kozieradzki – ударные

Michal Lapaj – клавишные

Disсography:

"Out Of Myself" – 2003
"Voices In My Head" – 2005
"Second Life Syndrome" – 2005
"Rapid Eye Movement" – 2007
"Anno Domini High Definition" – 2009
"New Generation Slaves" - 2013

« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:03 от Lightrider »
Муж. +Puppet [email protected]+

Sapienti Sat

Рейтинг: 53

Cообщений: 559
Re: RIVERSIDE #21 11 октября 2008, 12:37

Цитата (Whistler 11 октября 2008, 11:12)
слишком скоропостижные умозаключения
На счет Дани - возможно. Все таки у PoS музыко побагаче будет....А на счет Уилсона - для меня это так.
warmen

Re: RIVERSIDE #22 18 октября 2008, 02:37

один из слушателей сказал в точку про риверсайд... "у них на протяжении альбома одно и то же настроение". То есть действительно сначала и до конца волна идет. :D
Жен. Awake
Moderator

Рейтинг: 1965

Cообщений: 5 658
Re: RIVERSIDE #23 20 октября 2008, 00:23

опа. Только хотела написать во флэйме про группу - а вот он и топик про нее.
Послушала сегодня Second Life Syndrome.
Ох, молодцы братья-поляки. Всего в меру. Зря выше их музыку "серой" обозвали. Очень даже разноцветная.
Не могу только понять, на кого у Мариуша вокал похож...на Хогарта, что ли?
Муж. The Nickname

тихая, елейная, нежная и плаксивая сука

Рейтинг: 695

Cообщений: 4 372
Re: RIVERSIDE #24 20 октября 2008, 02:30

Ничего так команда, напоминает Поркупайн Три, только со спейсовым звучанием по-моему перебор.
warmen

Re: RIVERSIDE #25 20 октября 2008, 21:40

The Nickname, там перебор с одним и тем же звуком гитарного процессора. А так настроение одно на протяжении альбома, любого их альбома.
Муж. Kuma

Рейтинг: 855

Cообщений: 4 758
Re: RIVERSIDE #26 20 октября 2008, 23:37

Слушал все три альбома группы. Первый неплох. Последующие два уже абсолютно скучные и неинтересные. Очень однообразные товарищи. Ясное дело, что они на первом альбоме очень неплохо выступили и хотели повторить и развить свой стиль на следующих работах. Но очень всё серенько получилось.
Муж. Lightrider
Moderator
Arcana awaits

Рейтинг: 1234

Cообщений: 5 589
Re: RIVERSIDE #27 20 октября 2008, 23:53

Не знаю по поводу последних двух, но Out Of Myself - большое слово и лучший альбом своего года.
Муж. The Nickname

Re: RIVERSIDE #28 21 октября 2008, 14:47

warmen, я собственно это и имел в виду, везде гитара с таким спейсовым звуком, несколько однообразно.
Жен. Awake
Moderator

Re: RIVERSIDE #29 21 октября 2008, 20:26

Цитата (Lightrider 20 октября 2008, 23:53)
Не знаю по поводу последних двух, но Out Of Myself - большое слово и лучший альбом своего года.
да?? лучший альбом года прям? нада брать. Ссылки ни у кого не завалялось? :)
Муж. Lightrider
Moderator
Arcana awaits

Re: RIVERSIDE #30 21 октября 2008, 22:46

Цитата (The Nickname 21 октября 2008, 14:47)
везде гитара с таким спейсовым звуком
Надо ж это обозвать "спэйсовым звуком"  :heap: На самом деле это неотъемлемый и один из главных элементов давно образовавшегося направления, фанатом которого я являюсь - флойд-рока. Porcupine Tree, Pendragon, Anathema, Riverside - у всех у них в огромном количестве присутствует сей жанр.

Awake, у альбомчика есть минус - он депрессивненький. Этакий Opeth "Damnation", но более энергичный, более вдохновенный, и с большим количеством той самой gilmouresque гитары.

Sapienti Sat

Re: RIVERSIDE #31 21 октября 2008, 23:37

Могу поделица этим нескончаемым счастьем с нуждающимся.
Out of Myself -

http://ifolder.ru/1978109
http://ifolder.ru/1978108

Voices In My Head (EP) -

http://ifolder.ru/5449347

Rapid Eye Movement -

http://ifolder.ru/3131844

Second.....можно на music fond найти

Цитата (Lightrider 21 октября 2008, 22:46)
Надо ж это обозвать "спэйсовым звуком"   На самом деле это неотъемлемый и один из главных элементов давно образовавшегося направления, фанатом которого я являюсь - флойд-рока. Porcupine Tree, Pendragon, Anathema, Riverside - у всех у них в огромном количестве присутствует сей жанр.
Причем используют они его очень умело.
Муж. The Nickname

Re: RIVERSIDE #32 22 октября 2008, 03:49

Надо ж это обозвать "спэйсовым звуком"  
По-моему удачное определение.
Цитата (Lightrider link=topic=19466.msg1069403#msg1069403 [quote author=Lightrider 21 октября 2008, 22:46)
На самом деле это неотъемлемый и один из главных элементов давно образовавшегося направления
Это не мешает быть гитаре спейсовой.
Цитата (Lightrider link=topic=19466.msg1069403#msg1069403 [quote author=Lightrider 21 октября 2008, 22:46)
фанатом которого я являюсь - флойд-рока. Porcupine Tree, Pendragon, Anathema, Riverside - у всех у них в огромном количестве присутствует сей жанр.
Название для жанра мягко говоря не лучшее. Совсем другие настроения у Флойд. Это как пост-панк и Within Temptation (я не к тому, что "флойд-рок" - отстой, а к тому, что разная музыка). И гитара у Гилмора звучит по-другому. К слову об "главном элементе" - у тех же дикобразов спейсовости намного меньше, и музыка разнообразней.

Жен. Awake
Moderator

Re: RIVERSIDE #33 22 октября 2008, 21:00

Надо ж это обозвать "спэйсовым звуком"   На самом деле это неотъемлемый и один из главных элементов давно образовавшегося направления, фанатом которого я являюсь - флойд-рока. Porcupine Tree, Pendragon, Anathema, Riverside - у всех у них в огромном количестве присутствует сей жанр.
RPWL еще на ум приходят
 :)

+Puppet [email protected]+, спасип   :D
Муж. Lightrider
Moderator
Arcana awaits

Re: RIVERSIDE #34 22 октября 2008, 21:40

Цитата (Awake 21 октября 2008, 20:26)
да?? лучший альбом года прям?
Может, дело в том, что я просто мало альбомов знаю в 2004. Ибо второе место в сем году у меня довольно близко держит Threshold "Subsurface", а третье фактически вакантно (ближайший "Be" не слишком хорошо тянет сюда, далеко не лучший альбом ПоС)
Муж. Kosmos

Рейтинг: 7

Cообщений: 46
Re: RIVERSIDE #35 21 декабря 2008, 08:39

Обожаю эту группу! На данный момент они одни из самых главных моих любимцев в прогрессиве. Самое ценное что есть в группе - это несравненный Мариуш Дуда. У него невероятно красивый голос и управляется он с ним очень умело. Музыка у ребят может чуть однообразная, но также очень красивая и атмосферная. Дебютник у группы получился удачным и задал направление развития группы. В итоге Second Life Syndrome стал уже настоящим шедевром. Последний альбом чуть разочаровал, в первую очередь отсутствием легкой меланхолии, пропитавшей первых два диска.

Если кому интересно, вот тут вот, можно прочесть хорошее интервью с гитаристом группы.

Также, в этом году Мариуш в рамках своего сольного проекта Lunatic Soul, выпустил дебютный альбом. Жанр его можно охарактеризовать как Атмосферный Этно-Рок. Жаль что поет там Мариуш не так много, большее внимание уделяя инструменталу.

Муж. gugmann

LONG LIVE ROCK`N`PROG!!!

Рейтинг: 855

Cообщений: 3 621
Re: RIVERSIDE #36 16 января 2009, 18:22

Ну. братцы, с ПОРКУПАЙНАМИ сравнивать - это вы зря, да и с ФЛОЙДАМИ некорректно, это явления гораздо более высокого порядка! А вот с поляками... с "BELEIVE", к примеру, или с "SATELLITE", пожалуй можно. Кстати, сейчас посмотрю, есть ли про последних тема - любопытно, что люди о них думают.
Жен. Awake
Moderator

Re: RIVERSIDE #37 16 января 2009, 23:07

попробовала тут как-то Out Of Myself...если бы я его первым у них услышала, то, несомненно, восхитилась бы. А так...к сожалению, материал ну очень похож на Second Life Syndrome. Повторюсь - к сожалению(

Sapienti Sat

Re: RIVERSIDE #38 17 января 2009, 15:43

Цитата (gugmann 16 января 2009, 18:22)
с "BELEIVE", к примеру, или с "SATELLITE"
Самый обычный арт\прогрессив рок. У них напрочь отсутствует та особая темная и меланхоличная атмосфера, которая есть у Riverside.
Муж. Whistler

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 891
Re: RIVERSIDE #39 17 января 2009, 18:05

Цитата (+Puppet [email protected]+ 17 января 2009, 15:43)
Самый обычный арт\прогрессив рок.
Нео-прог, если быть точным)

Sapienti Sat

Re: RIVERSIDE #40 29 января 2009, 10:30

Риверы пишут новый альбом!!!  http://www.annodominihighdefinition.com/blog.php?lang=en
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Riverside
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter