Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
1 марта 2021, 06:04

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Riverside

Опрос
Вопрос: Голосуем.
"Out Of Myself" – 2003 - 4 (9,5%)
"Second Life Syndrome" – 2005 - 12 (28,6%)
"Rapid Eye Movement" – 2007 - 4 (9,5%)
"Anno Domini High Definition" – 2009 - 7 (16,7%)
"Shrine of New Generation Slaves" - 2013 - 8 (19%)
"Love, Fear and the Time Machine" - 2015 - 7 (16,7%)
Всего голосов: 15

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Вниз Печать
warmen

Рейтинг: 3

Cообщений: 56
Riverside 9 декабря 2007, 10:55

Riverside - это способ выразить переживания, мечты и фантазии в музыке. Это способ выражения эмоций, способ убежать от серой или пресыщенной реальности. Это музыка, вдохновлённая временем, местом, мыслью и словом, собственным вымыслом или фантазиями других людей. Это радость и печаль, шёпот и крик.
До того, как они встретились в назначенное время, в назначенном месте, Петр Грудзинский был гитаристом метал команды "unnamed", Мариуш Дуда создавал прогрессивный саунд в качестве вокалиста, басиста и клавишника в группе "Xanadu", Петр Козирадский являлся барабанщиком двух дэтовых групп "Hate" и " Domain",  а Ясек Мелницкий заправлял мастерингом в своей собственной студии, при этом появляясь в качестве студийного клавишника на альбомах исполнителей, записывающихся у него.
Петр Грудзинский:" Идея создания группы возникла случайно. Я ехал в машине с Петром Козирадским, когда он поставил кассетку в автомагнитолу и вдруг неожиданно заиграл Мариллион. Оказалось, что несмотря на то, что он лабал дэт метал, Петр является фанатом прогрессивного рока, как собственно и я. Мы решили, что неплохо бы было поиграть вместе в прогрессивном стиле.Спустя год, мы стали чаще говорить об этой идее.
Студия Мельницкого была хорошим местом для начала осуществления этой идеи. Хозяин студии согласился поиграть на клавишах и оставалось найти только басиста....
    http://www.riverside.art.pl/eng/zespol.html

Members:

Mariusz Duda – бас, вокал

Piotr Grudzinski – гитара

Piotr "Mittloff" Kozieradzki – ударные

Michal Lapaj – клавишные

Disсography:

"Out Of Myself" – 2003
"Voices In My Head" – 2005
"Second Life Syndrome" – 2005
"Rapid Eye Movement" – 2007
"Anno Domini High Definition" – 2009
"New Generation Slaves" - 2013

« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:03 от Lightrider »
Муж. Brutal Ripper

...gimme something a little bit more brutal...!!

Рейтинг: 51

Cообщений: 351
Re: RIVERSIDE #61 24 июля 2009, 22:47

Не знаю, опять у меня разнятся мнения с Johnnie Walker, но последний альбом Риверов мне понравился больше всех других у этой группы
Жен. Awake
Moderator

Рейтинг: 1965

Cообщений: 5 658
Re: RIVERSIDE #62 14 октября 2009, 13:09

приезжают в Россию в декабре, кстати.
Муж. vmals

Смотри мне в глаза...

Рейтинг: 117

Cообщений: 222
Re: RIVERSIDE #63 26 октября 2009, 17:21

ага.. и билеты распродаются уже во всю..
Люблю эту группу, особенно за то, что она  на той же волне, что и другая любимая мной группа -  Anathema..
Муж. Whistler

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 891
Re: RIVERSIDE #64 30 октября 2009, 19:04

Цитата (vmals 26 октября 2009, 17:21)
Люблю эту группу, особенно за то, что она  на той же волне, что и другая любимая мной группа -  Anathema..
Интересно, что это за волна? По-моему , ничего общего нет.Если они и на чьей-то волне , то это Porcupine Tree, а Anathema вроде как  сама по себе.
Муж. vmals

Смотри мне в глаза...

Re: RIVERSIDE #65 31 октября 2009, 10:26

Цитата (Whistler 30 октября 2009, 19:04)
Интересно, что это за волна? По-моему , ничего общего нет.Если они и на чьей-то волне , то это Porcupine Tree, а Anathema вроде как  сама по себе.
Мне не хотелось повторяться, но
Про Riverside : Стиль Riverside можно описать как прогрессивный рок с металлическими элементами. Критики сравнивают их музыку с такими группами, как Pink Floyd, Porcupine Tree, Marillion, Anathema, Opeth и Green Carnation. ( из википедии)..
Про Anathema : Последние альбомы испытывают сильное влияние Pink Floyd. В симпатиях к Pink Floyd признавались и сами участники группы[1], группа неоднократно записывала и исполняла на концертах различные песни Pink Floyd ( из википедии).
( от себя)
Но ведь даже на слух чувствуется влияние Pink Floyd на все  эти группы..( от себя)
Муж. +Puppet [email protected]+

Sapienti Sat

Рейтинг: 53

Cообщений: 559
Re: RIVERSIDE #66 31 октября 2009, 22:23

Цитата (vmals 31 октября 2009, 10:26)
Но ведь даже на слух чувствуется влияние Pink Floyd
Отчетливее всего в песне Back to the River :)
Жен. Awake
Moderator

Re: RIVERSIDE #67 1 ноября 2009, 15:19

мм. да на все прогметалльные группы оказали влияние прогроковые шайки. и пинк флойд - в первую очередь, наверно.
Муж. AMITY

Рейтинг: 74

Cообщений: 944
Re: RIVERSIDE #68 4 ноября 2009, 22:52

Вообщем народ приходите на концерт, я как организатор  их концерта в Питере сделал все возможное чтоб не задирать цены на билеты и выбрал один из лучших залов WWW.CLUBZAL.COM , правда все 68 vip уже проданы но входные еще в наличии. В Европе кстати ажиотаж приличный - на многие концерты билеты уже за неделю заканчиваются
eusko

0_o

Рейтинг: 311

Cообщений: 1 647
Re: RIVERSIDE #69 5 ноября 2009, 09:45

Слушаю последний альбом. В принципе интересно, приятно. Есть что-то от Поркупайн.
Муж. vmals

Смотри мне в глаза...

Re: RIVERSIDE #70 19 декабря 2009, 12:13

Сходили с Солусом на концерт этой замечательной польской группы.
Санкт Петербург, клуб "Зал Ожидания" 12 декабря 09 г.

Лично для меня это вообще событие года
1. Спасибо Amity за всестороннее освещение этого события ( инфа в Контакте)
2 Спасибо дирекции клуба за организацию, которая была выше всех позвал
3. Мне очень понравился зал. Начиная с того, что рядом с метро))  Очень культурное и чистое место. Звук - пока самый лучший, из тех мест, где я был ранее.  Отлично налаженный свет - не слепил глаза и это радует.Публика - очень адекватная, много людей старше 30, как ни странно. Толкучки не было, хотя зал был полон. Пиво - вкусное.
На разогреве  SENSE OF TOUCH - мало понятная мне молодая отечественная группа, впрочем играющие весьма неплохо. Но где-нибудь в Мани-Хани они смотрелись бы много уместней.

СЕТ ЛИСТ ( много песен с нового альбома)
Panic Room
Second Life Syndrome
The Same River
Conceiving You
Hyperactive
Driven To Destruction
Egoist Hedonist
Left Out
Hybrid Times
Reality Dream II
Loose Heart

Ну, что еще сказать: очень проникновенная музыка, замечательное исполнение, русские слова в исполнении солиста- весьма умилительны. Я думаю, что музыканты остались довольны собой. А уж мы-то ими как)))
Буду ждать, когда еще приедут выступать. Надеюсь, в этом же помещении ( с этим же звукооператором  =)    )

Жен. Awake
Moderator

Re: RIVERSIDE #71 19 декабря 2009, 12:21

я в Москве была...один из лучших концертов на моей памяти. сет-лист просто шикарный!
Муж. vmals

Смотри мне в глаза...

Re: RIVERSIDE #72 19 декабря 2009, 12:35

Цитата (Awake 19 декабря 2009, 12:21)
один из лучших концертов на моей памяти. сет-лист просто шикарный!
Awake,  :dj: Storm of applause

Sapienti Sat

Re: RIVERSIDE #73 19 декабря 2009, 15:54

vmals, Awake, *грызу ногти от зависти*
Муж. Whistler

Re: RIVERSIDE #74 23 декабря 2009, 18:50

Очень мощный первый альбом Indukti. Как -то не сразу разобрал ,что там Дуда голосит (поэтому и пишу здесь, не найдя соответсвующего топа) Интереснейший прог от поляков, что интересно совсем без мрачнятины, со струнными и всякими прибамбасами.Неожиданно и красиво.
Муж. Algin

Рейтинг: 24

Cообщений: 286
Re: RIVERSIDE #75 24 декабря 2009, 21:59

Цитата (Whistler 23 декабря 2009, 18:50)
Очень мощный первый альбом Indukti. Как -то не сразу разобрал ,что там Дуда голосит (поэтому и пишу здесь, не найдя соответсвующего топа) Интереснейший прог от поляков, что интересно совсем без мрачнятины, со струнными и всякими прибамбасами.Неожиданно и красиво.
вообще то группа достойна отдельного топика... второй альбом, вышедший в этом году, немного более неистовый,  Дуды там уже нет, а стилистика больше похожа на Кримзо времен Power to ...
Если уж вспоминать Мариуша как вокалиста, то стоит вспомнить Lunatic Soul... только там пожалуй, ни одной металлической нотки уже не осталось, а музыка поркупайно-меланхолично-депрессивная. Лично мне очень нравится.     
Жен. Awake
Moderator

Re: RIVERSIDE #76 24 декабря 2009, 23:50

ах, дайте ж сцылок... :)
Муж. Whistler

Re: RIVERSIDE #77 25 декабря 2009, 01:20

нате
S.U.S.A.R. (2004) -  http://www.megaupload.com/?d=L7YXJBAP
Idmen (2009) -   http://www.megaupload.com/?d=0TQ1DZ8B

Sapienti Sat

Re: RIVERSIDE #78 25 декабря 2009, 01:38

Цитата (Algin 24 декабря 2009, 21:59)
Если уж вспоминать Мариуша как вокалиста, то стоит вспомнить Lunatic Soul
Мой самый любимый альбом с момента его выхода и до сих пор. Могу слушать его сутками. Он там не просто вокалист. Это полностью его сольный проэкт.
http://narod.ru/disk/11033792000/Lunatic%20Soul%20-%20Lunatic%20Soul_MP3.rar.html
А Индюки мне не очень понравились. Запомнились только Мариуш и арфа. А в остальном серенько как то...
« Последняя правка: 25 декабря 2009, 01:44 от +Puppet [email protected]+ »
Жен. Awake
Moderator

Re: RIVERSIDE #79 25 декабря 2009, 21:08

вооот...это дело. спасибо, друзья-роцкеры!
Муж. Algin

Рейтинг: 24

Cообщений: 286
Re: RIVERSIDE #80 25 декабря 2009, 21:53

а вообще приятно, что Anno High Definition стабильно держится в Програрхивах на втором-третьем  месте вот уже с момента выхода.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Riverside
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter