Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
30 ноября 2020, 23:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group)

Опрос
Вопрос: Альбомы
1980 Michael Schenker Group - 27 (15,8%)
1981 MSG II - 25 (14,6%)
1982 One Night At Budokan - 5 (2,9%)
1982 Assault Attack - 33 (19,3%)
1983 Built To Destroy - 15 (8,8%)
1984 Rock Will Never Die - 3 (1,8%)
1996 Written In The Sand - 0 (0%)
1999 The Unforgiven - 5 (2,9%)
2001 Be Aware Of Scorpions - 1 (0,6%)
2003 Arachnophobiac - 3 (1,8%)
2005 Heavy Hitters - 2 (1,2%)
2006 Tales Of Rock'N'Roll - 2 (1,2%)
1986 Live at the Reading Festival 1982 - 0 (0%)
1993 BBC Radio One Live in Concert - 1 (0,6%)
1997 The Michael Schenker Story Live - 0 (0%)
2001 Dreams And Expressions - 1 (0,6%)
2003 Back to Attack Live - 0 (0%)
1987 Perfect Timing (McAuley Schenker Group) - 13 (7,6%)
1989 Save Yourself (McAuley Schenker Group) - 14 (8,2%)
1992 MSG (McAuley Schenker Group) - 11 (6,4%)
1993 Unplugged Live (McAuley Schenker Group) - 4 (2,3%)
2007 Doctor Doctor: The Kulick Sessions - 1 (0,6%)
2000 Adventures of the Imagination - 2 (1,2%)
1993 Thank You - 0 (0%)
2008 In the Midst of Beauty - 3 (1,8%)
Всего голосов: 66

Страницы: 1 ... 29 30 [31] Вниз Печать
Муж. SyD

Рейтинг: 2119

Cообщений: 15 389
The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) 7 марта 2006, 18:53

« Последняя правка: 2 сентября 2008, 08:47 от SyD »
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2669

Cообщений: 28 752
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #601 21 сентября 2019, 20:01

Цитата (slavik 21 сентября 2019, 19:53)
этот альбом во всяком случае получше, чем последние опусы тех же ДП и ЮХ.
По мне так даже сравнивать их нельзя, настолько альбом Шенкера слабее. По сравнению с ними он просто никакой, некий набор звуков.
Но на вкус и цвет... Так что ты имеешь полное право считать как считаешь.
Муж. slavik

Рейтинг: 497

Cообщений: 2 333
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #602 21 сентября 2019, 20:04

Цитата (wizzzard 21 сентября 2019, 20:01)
Цитата (slavik 21 сентября 2019, 19:53)
этот альбом во всяком случае получше, чем последние опусы тех же ДП и ЮХ.
По мне так даже сравнивать их нельзя
Согласен

Цитата (wizzzard 21 сентября 2019, 20:01)
ты имеешь полное право считать как считаешь.
Спасибо!
« Последняя правка: 21 сентября 2019, 20:08 от slavik »
Гога9112

Рейтинг: 509

Cообщений: 5 577
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #603 21 января 2020, 09:27

Я гляжу здесь "Assault Attack" уверенно лидирует,я с этим согласен..Кстати,что характерно -именно три альбома,которые здесь впереди я и слышал..Остальные не довелось..
Муж. wizzzard

Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #604 21 января 2020, 11:24

Цитата (Гога9112 21 января 2020, 09:27)
что характерно -именно три альбома,которые здесь впереди я и слышал..Остальные не довелось..
Кроме трёх первых, очень хорош и Built To Destroy. Так же у них шикарный концертник One Night At Budokan, конечно для тех, кто любит концертники.

1983 
Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 284

Cообщений: 6 819
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #605 12 августа 2020, 18:57

Новый альбом MICHAEL SCHENKER GROUP выйдет зимой.
Символично - Миша в куртке.

MICHAEL SCHENKER GROUP завершают работу над новым альбомом, получившим название "Immortal". Релиз материала намечен на 8 января на Nuclear Blast и он станет элементом празднования 50-летнего юбилея творческой карьеры Michael'а.

Schenker сказал:

«Всё идёт очень хорошо. У нас много приглашённых музыкантов, которые, несомненно, помогут сделать альбом исключительно успешным. Прежде всего я хочу сказать, что очень благодарен любым музыкантам, которые помогли создать достойную пластинку в честь моей долгой карьеры. Я хочу поблагодарить всех за их невероятный вклад».

Основатель Nuclear Blast Markus Staiger очень взволнован выпуском нового альбома MSG, ведь Michael — один из его кумиров:

«Я и правда с нетерпением жду выхода совершенно новой работы MSG после двух прекрасных альбомов MICHAEL SCHENKER FEST. В 14 лет я услышал одноимённый альбом, и для меня всё изменилось — он помог сформировать мой вкус. С тех пор я слежу за его музыкой и люблю его уникальные композиции. Эти десять новых треков — настоящее волшебство!»

В основном "Immortal" был записан в студии Kidroom в Германии, с давним партнёром Michael'ем Voss'ом, который выступил в роли сопродюсера альбома, а также спел на двух треках.

«Всегда приятно работать с Michael'ем Voss'ом, который работает круглосуточно и является феноменальным музыкантом и продюсером. Он сочинял мелодию и тексты для мощной баллады, для которой я написал музыку, и записал для неё свои партии. Это оказалось настолько удивительным, что я не думал, что кто-то другой мог бы сделать что-то лучшее для этой песни. По-настоящему великолепно!»

"Immortal" продолжит традицию двух предыдущих альбомов MICHAEL SCHENKER FEST — "Resurrection" и "Revelation" — и будет обладать большим списком друзей и гостей. Основным вокалистом стал Ronnie Romero (RAINBOW), а Michael Voss (MAD MAX), Ralf Scheepers (PRIMAL FEAR) и Joe Lynn Turner (ex-DEEP PURPLE, RAINBOW) исполнили по два трека каждый. Кроме лидера группы в записи также принимали участие Steve Mann (клавишные), Barry Sparks (бас, DOKKEN) и три барабанщика: Bodo Schopf, Simon Philipps (ex-TOTO) и Brian Tichy (ex-WHITESNAKE).

«Brian был в восторге от участия на этой пластинке. Он настоящий мастер грува и в итоге сыграл на шести треках. Я не мог в это поверить: этот человек — нечто! Он настоящий, оригинальный и очень естественный. Благодаря его вкладу альбом получился очень солидным и плотным. А теперь угадайте! Да, я очень доволен!»

В записи также принимал участие и клавишник Derek Sherinian (BLACK COUNTRY COMMUNION, SONS OF APOLLO, DREAM THEATER), записавший партии для первого трека на альбоме, партии вокала на котором исполняет Ralf Scheepers.

«Мы с Derek'ом соревнуемся в соло, и всё звучит очень неожиданно — это превзошло все мои ожидания. Абсолютная фантастика!»

"Immortal" будет включать десять треков, включая Magnum Opus музыканта — "In Search Of The Peace Of Mind".

«Я написал эту песню, когда мне было 15 лет. Это была первая сочинённая мной музыка, которую я записал с SCORPIONS на нашем первом студийном альбоме "Lonesome Crow" в 1970 году, она вышла в 1972 году — когда я уже покинул SCORPIONS, чтобы присоединиться к британской рок-группе UFO в июне 1972 года, мне тогда было 17 лет. Мы перезаписали эту песню к моему 50-летнему юбилею, и она получилось весьма эпичной, с дополнительной концовкой, получившейся просто фантастической благодаря невероятным вещам, которыми так славен Simon Phillips. В результате получился настоящий кульминационный момент, не без сюрпризов. Gary Barden поёт первый куплет, дальше вступает Ronnie, а в конце Ronnie, Doogie White и Robin McAuley буквально рвут глотки во славу моего 50-летия. Невероятно, спасибо ребятам за то, что сделали это».

Лимитированное издание нового альбома MSG будет содержать специальный бонус:

«У нас есть Blu-ray MICHAEL SCHENKER FEST, записанный на "Bang Your Head" два года назад: Над ним не велись никакие работы, он сырой, честный и великолепный! Там есть несколько огрехов, но из-за того, что шоу и запись прошли настолько хорошо, я решил оставить всё как было тем вечером. Оно живое, волшебное и чистое!»

Магазин

Рейтинг: 4

Cообщений: 100
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #606 6 сентября 2020, 17:54

1980 Michael Schenker Group
1981 MSG II    
1982 Assault Attack
Black Candle

Рейтинг: 330

Cообщений: 6 357
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #607 22 ноября 2020, 10:05

Немецкий гитарист Михаэль Шенкер завершил запись нового альбома MSG (MICHAEL SCHENKER GROUP) "Immortal" и выпустить его 29 января 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Такое название идеально описывает наследие Шенкера и соответствует моменту, ведь альбом приурочен к 50-летию с начала музыкальной карьеры Михаэля. Первое представление о грядущем релизе можно получить по видеоролику с текстом на тяжелый скоростной трек "Drilled To Kill", которым открывается диск. Партию вокала в этой песне исполняет Ральф Шиперс (Ralf Scheepers) из PRIMAL FEAR, а Шенкер и клавишник Дерек Шериньян (Derek Sherinian, ex-DREAM THEATER) устраивают зажигательный поединок на своих инструментах.

Трек-лист "Immortal" выглядит следующим образом:

01. Drilled To Kill
02. Don't Die On Me Now
03. Knight Of The Dead
04. After The Rain
05. Devil's Daughter
06. Sail The Darkness
07. The Queen Of Thorns And Roses
08. Come On Over
09. Sangria Morte
10. In Search Of The Peace Of Mind

"Immortal" преимущественно записывался в немецкой студии Kidroom с сопродюсером Михаэлем Фоссом (Michael Voss, MAD MAX, CASANOVA), который также спел в двух треках.

"Работать с Михаэлем Фоссом всегда удовольствие - это феноменальный музыкант и продюсер, который способен работать круглые сутки, - говорит Шенкер. Он сочинил вокальную мелодию и тексты для пауэр-баллады, для которой я придумал музыку, и в итоге он под нее спел. Получилось так потрясающе, что я и представить себе не могу, кто бы справился с этой песней лучше. Реально класс".

"Immortal" продолжит традиции альбомов MICHAEL SCHENKER FEST "Resurrection" и "Revelation" - в нем также участвует много друзей и гостей. Основным вокалистом будет восходящий чилийский талант Ронни Ромеро (Ronnie Romero, RAINBOW), а по два трека также спели Фосс, Шиперс и Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, ex-DEEP PURPLE, RAINBOW). Инструментальные дорожки вместе с Шенкером записывали Стив Мэнн (Steve Mann, клавишные), Барри Спаркс (Barry Sparks, бас, DOKKEN) и три барабанщика - Бодо Шопф (Bodo Schopf), Саймон Филлипс (Simon Philipps, ex-TOTO) и Брайан Тичи (Brian Tichy, ex-WHITESNAKE).

"Брайан был безумно рад поучаствовать, - говорит Шенкер. - Он мастер грува, и в итоге он сыграл в шести песнях. Я не мог этому поверить - этот мужик откуда-то с другой планеты. Он играет совершенно естественно и очень оригинально. Его вклад сделал альбом очень солидным и законченным. Так что угадайте, что - я очень счастлив".

Последним новичком стал клавишник Дерек Шериньян (BLACK COUNTRY COMMUNION, SONS OF APOLLO, DREAM THEATER), который сыграл в первом треке альбома, спетым Ральфом Шиперсом. "Мы с Дереком обмениваемся соло, это звучит неожиданно и значительно превосходит мои ожидания, - говорит Майкл. - Настоящая фантастика!"

В "Immortal" войдет 10 треков, включая магнум-опус Михаэля "In Search Of The Peace Of Mind".

"Я сочинил эту песню, когда мне было 15 лет, - говорит Михаэль. - Это мое первое авторское произведение, которое я записал со SCORPIONS на нашем первом студийном альбоме 'Lonesome Crow' - дело было в 1970 году, а вышел он в 1972-м, когда я уже ушел из SCORPIONS, чтобы присоединится к британской рок-группе UFO в возрасте 17 лет. Мы перезаписали эту песню к 50-летию начала моей музыкальной карьеры, чтобы отпраздновать эту дату, и получился настоящий эпик с более длинной концовкой. Вышло совершенно фантастически с Саймоном Филлипсом на барабанах, который играет свои характерные потрясающие вещи. Первый куплет поет Гэри Барден (Gary Barden), продолжает Ронни Ромеро, а в конце Ронни, Дуги Уайт (Doogie White) и Робин МакАули (Robin McAuley) кричат во всю глотку в честь моего юбилея. Абсолютно потрясающе! Спасибо за это, ребята!"

Лимитированный первый тираж грядущего альбома MSG будет комплектоваться еще кое-чем дополнительным. "У нас есть Blu-ray MICHAEL SCHENKER FEST 'Bang Your Head', записанный на нашем хэдлайн-шоу в Балингене (Германия) два года назад: никаких правок, все сыро, чисто и замечательно! – говорит Михаэль. – Там пара мелких ошибок, но потому что шоу и запись получились такими классными, я решил оставить все, как было. Живое волшебство в чистом виде".

Новая песня

headbanger.ru
Муж. totalwarlock

Rock'n'Roll Doctor

Online - Профиль
Рейтинг: 448

Cообщений: 2 972
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #608 22 ноября 2020, 11:45

Black Candle, спасибо за информацию.
Песня однозначно порадовала.
Что напрягает, так это опять этот винегрет с составом. Может кому то и нравится, но я категорически против этого шапито.
Понятно, что такое количество известного народа привлекает внимание и приносит с собой новые идеи, но напоминает все это лоскутное одеяло. Напоминает сборник. Нет единого стиля, исполнения, настроения.
Будем посмотреть
Муж. wizzzard

Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #609 22 ноября 2020, 14:23

Песня очень неплохая, особенно если представить, - сколько всякого музыкального хлама наваял трудолюбивый Михаэль за эти годы.
Но похоже Шенкер до конца своей карьеры так и будет подбирать все объедки с ричиного стола. :)
Муж. Сумрак

Кек.. Кек.. Золотой век..

Рейтинг: 53

Cообщений: 243
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #610 22 ноября 2020, 14:31

Цитата (wizzzard 22 ноября 2020, 14:23)
Но похоже Шенкер до конца своей карьеры так и будет подбирать все объедки с ричиного стола.
wizzzard, самому-то не смешно ? Чушь какую-то пишешь ! При чём тут твой святой Ричи ?! Как по мне, то Шенкер последние лет 15 намного интересней, хоть я и не самый ярый его поклонник.
К новому альбому отношусь скептически - так уже надоели все эти междусобойчики увядающих ,,звёзд" 80-х... :heap:
Муж. totalwarlock

Rock'n'Roll Doctor

Online - Профиль

Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #611 22 ноября 2020, 15:29

wizzzard, ну Миха, действительно, много хлама наваял. Даже будучи его поклонником, я это подтверждаю.
Но вот причем тут "объедки с ричиного стола"? Неужели право играть в агрессивной манере с гитарно-клавишными соло принадлежит группам Блэкмора?
Сколько Блэкмором и Лордом было переиграно классики и придумано песен со структурами и манерой классической музыки? Разве адекватные люди скажут, что они подбирают объедки со стола классиков?
Муж. slavik

Рейтинг: 497

Cообщений: 2 333
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #612 22 ноября 2020, 15:38

Цитата (totalwarlock 22 ноября 2020, 15:29)
Но вот причем тут "объедки с ричиного стола"?
Это очередной наброс на вентилятор  :pst:
Муж. wizzzard

Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #613 22 ноября 2020, 16:43

Друзья, я то имел в виду совсем другое. Михаэль постоянно берёт в свою группу музыкантов, открытых в своё время Блекмором. Начиная с Кози и пошло-поехало. Каких только экс-рэйнбовцев у него не перебывало. Вот уже и до Ромеро добрался. А ещё Дуги, а ещё Джузеппа!... :D
P.S. Если что, Шенкер, - один из самых моих любимых гитаристов!
Michael Zh

Рейтинг: 198

Cообщений: 1 283
Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #614 22 ноября 2020, 16:53

Цитата (wizzzard 22 ноября 2020, 14:23)
объедки с ричиного стола.
Ну хоть кому то они пригодились.
Муж. totalwarlock

Rock'n'Roll Doctor

Online - Профиль

Re: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group) #615 22 ноября 2020, 17:06

Цитата (wizzzard 22 ноября 2020, 16:43)
Михаэль постоянно берёт в свою группу музыкантов, открытых в своё время Блекмором. Начиная с Кози и пошло-поехало. Каких только экс-рэйнбовцев у него не перебывало. Вот уже и до Ромеро добрался. А ещё Дуги, а ещё Джузеппа!..
wizzzard, ну опять как то мимо. Из игравших с Блэкмором были Пауэлл, Эйри и Мюррей. Но они у кого только не играли. Кстати, вся троица отметилась и в Блэк Сэббэт, и в Уайтснэйк. Так что эти трое не считаются. Перекати поле.
К открытиям Блэкмора можно только Боннета причислить и, уже много позже, Дуги Уайта. Но опять же, с кем только они не играли и сколько времени с тех пор прошло. А у Блэкмора они  задержались ненадолго.
А Ромеро - да, тут Шенкер ухватил "горячий пирожок" блэкморовской выпечки. Здесь на все 100% согласен.
Джузеппу не считаем, так как он давно уже в каждой бочке затычка.
Так что выводы делайте сами. На мой взгляд, у Шенкера идет брожение ветеранов хардовой сцены :) (Ромеро, естественно, не ветеран).
Страницы: 1 ... 29 30 [31] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: The Michael Schenker Group (McAuley Schenker Group)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter