Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 октября 2019, 18:43

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Смайлы: исследования для юннатов

Опрос
Вопрос: ?
Предпочитаю: текстовые смайлы) - 4 (4,3%)
Предпочитаю: графические смайлы :) - 14 (15,2%)
Предпочитаю: и текстовые, и графические :) )) - 12 (13%)
Использую: постоянно - 10 (10,9%)
Использую: время от времени, по настроению - 17 (18,5%)
Использую: изредка - 3 (3,3%)
Количество на единицу текста: :) много :) ))))))))) - 2 (2,2%)
Количество на единицу текста: среднее :) )) - 5 (5,4%)
Количество на единицу текста: умеренное) - 19 (20,7%)
Не люблю или недолюбливаю смайлы - 6 (6,5%)
Всего голосов: 35

Страницы: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Муж. The Nickname

тихая, елейная, нежная и плаксивая сука

Рейтинг: 633

Cообщений: 4 272
Смайлы: исследования для юннатов 7 июля 2010, 19:07

В опросе 3 подопроса + последний вариант (впрочем не исключающий выбор каких-либо пунктов первых 3 подопросов, поэтому 4 варианта). Интересна временная динамика использования смайлов и отношения к ним (с первых дней интернета любил то-то, сейчас то-то).

Мне в последнее время часто не нравится засилие и обилие смайлов, т.к. они в сущности подобны острой приправе. По наблюдениям за использующими текстовые и графические смайлы хороших людей больше среди первых. Возможно уместно провести ассоциативную аналогию: графический смайл=коньяк, текстовый=пиво.

Из тонкостей: мне кажется, визуально лучше смотрятся смайлы вместо знаков препинания ("да :)"), чем смайлы после знаков препинания ("да. :)").

Это конечно не истина, а отображение моей персональной шизофрении, претендующее на интересность и дискуссионность, к тому же шизофреническое относительно самой персональной шизофрении, и так далее рекурсивно.

Провокационная цитата в завершение:
Цитата
А смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Рейтинг: 770

Cообщений: 4 070
Re: Смайлы: исследования для юннатов #61 16 февраля 2011, 21:36

Цитата (memento 13 февраля 2011, 11:48)
Дожили.... Великий человек....

memento, ну уж не снобствуй :D
Жен. For_All_Eternity

Че смотришь?

Рейтинг: 654

Cообщений: 1 691
Re: Смайлы: исследования для юннатов #62 16 февраля 2011, 21:50

O_o
Муж. Меладзе

Yes!!!

Рейтинг: 15

Cообщений: 33
Re: Смайлы: исследования для юннатов #63 23 февраля 2011, 20:25

Я сегодня, братья, бью в тревожный набат. Мы не можем сидеть и ждать.
Цивилизация расслаблена своим могуществом и уверенная в своей неуязвимости, не чувствует дыхания убийцы, не убийцы даже, а банды кровных врагов, которые готовы воткнуть нож ей в спину, чтобы отомстить за своих уничтоженных предков.

Тысячи лет назад, чтобы навсегда уйти от рисунков рожиц на стене пещеры, человечество придумало алфавит. И много тысяч лет училось выражать свои мысли и чувства с помощью слов и букв. Ни у Аристотеля, ни у Канта, ни у Гомера, ни у Мольера не найти ничего смайлоподобного. Нет этого и ни в одной священной книге. Цивилизация отторгла эти рисунки неспроста, так она защищала себя от того, что могло уничтожить её в момент становления.
Но сейчас я смотрю на монитор компьютера и вижу после пустой фразы фрагмент наскальной живописи. Он улыбается или плачет, подмигивает или пучит глазёнки. Он выражает мысль! Ту самую, невыраженную буквами! По мнению автора, меня это должно растрогать? Должна сработать генетическая память, я, загипнотизированный древним кодом, не увижу глупости и невежества, которые он нагородил до того, как поставить двоеточие и скобочку?
Но что это?!! Именно так всё и происходит. Генетическая память срабатывает! Мои предки, видимо бывали в пещерах с такими рисунками и вырезали тамошних обитателей, чтобы они не вытаптывали наши поля, гоняясь с заточенными в огне палками за недобитыми мамонтами.
Но кого-то, видимо, упустили. Полагаю, нашёлся в нашем роду недоумок, который женил на себе волосатую полуобезьяну, упущенную во время карательной экспедиции. И вырастил ублюдков - результат своей похоти. И вот теперь, дети униженных поколений, существованием в чуждом им мире наученные хитрости и изворотливости, они дождались своего часа. Цивилизация расслаблена своим могуществом и уверенная в своей неуязвимости, не чувствует дыхания убийцы, не убийцы даже, а банды кровных врагов, которые готовы воткнуть нож ей в спину, чтобы отомстить за своих уничтоженных предков.
Я сегодня, братья, бью в тревожный набат. Мы не можем сидеть и ждать.
Смайлы – это и есть то дыхание. И нож уже в кармане.
Нужно уничтожить всех, кто использует этот шифр, ибо, если не мы их, то они нас. Помните, наша борьба – это борьба с фашизмом. Это новый фашизм, фашизм ненациональный и межрассовый. Это фашизм мировосприятия.
И это – повод для новой войны.
Муж. dollar

beer lover

Рейтинг: 375

Cообщений: 2 883
Re: Смайлы: исследования для юннатов #64 23 февраля 2011, 20:26

:heap:
Муж. hunkydory1967

ТруъOLDSCHOOLщик Нафталиновый МегаWAТТник

Рейтинг: 733

Cообщений: 7 331
Re: Смайлы: исследования для юннатов #65 19 апреля 2019, 07:12

Мой любимый смайл - So-so (ирония к этому миру)
Муж. inlovewithblonde

Рейтинг: 425

Cообщений: 1 267
Re: Смайлы: исследования для юннатов #66 19 апреля 2019, 08:22

Цитата (hunkydory1967 19 апреля 2019, 07:12)
(ирония к этому миру)

Мир - это зеркало. Он тоже над тобой иронизирует тогда
Муж. hunkydory1967

ТруъOLDSCHOOLщик Нафталиновый МегаWAТТник

Рейтинг: 733

Cообщений: 7 331
Re: Смайлы: исследования для юннатов #67 19 апреля 2019, 08:25

inlovewithblonde, все правильно. Как говорил Ницще: "Если долго заглядывать в бездну, то и бездна заглянет в тебя!"
Страницы: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Смайлы: исследования для юннатов
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter