Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 октября 2017, 17:54

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

INDIE

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 108 Вниз Печать
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
INDIE 16 августа 2003, 10:51

Тема  для  меня  актуальная, я  очень  люблю "независимых" и  думаю, что  на  рок  форуме  они  заслуживают  отдельного  топика. Только  не  путайте термины "Независимый" и "альтернативный". Под  альтернативой, в  последнее  время , подразумевается  рок в  стиле ню метал, а "INDIE" это  уже  совсем  другое  измерение. Это  измерение таких  групп  как: DEAD CAN  DANCE, COCTEAU TWINS, SWANS, PIXES и  в  том  же  духе. Любой  топик посвящённый  какой  ни  будь  независимой  группе, на  рок  форуме  обречён, а  вот  все  вместе, собранные  в  одном  на  всех  они  могут  выжить.

(Отредактировал(а) benedict - 13:47 - 16 Авг., 2003)
« Последняя правка: 21 сентября 2009, 15:11 от benedict »
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 609

Cообщений: 6 116
Топик ИНДИ МУЗЫКИ #21 19 августа 2003, 20:13

benedict

Аir альбом называется The Virgin Suicides. Как бы музыка к фильму какому-то. Отличный арт-рок. Как Флойд времен перед самым Dark Side... - по музыке. После этого альбома - ерунда. До этого альбома - по 3-4 вещи с диска (2 альбома).

Virgin Killer - это у Скорпионз альбом с самой скандальной обложкой.

Mogwai - шотлахи. Взял их предыдущий альбом Р. Ничего, пару вещеи есть послушать. Новый не стал брать - взял вместо него обойму металла. Так- надёжнее, имхо. :)
Муж. benedict

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #22 19 августа 2003, 20:24

Heavy Metal Thompson  да это я  напутал, этот  альбом  значится  саундтрэком  к  фильму "VIRGIN SUICIDES", фильма  этого  я  так  до  сих  пор  и  не  увидел.  
Heavy Metal Thompson

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #23 20 августа 2003, 00:32

А кто знает группу Blue Aeroplanes?

Отличный мелодичный инди-рок в 3 гитары!.

Альбомы Swagger (1990) и Beatsongs (1991) - классика британского инди-рока в лучших традициях The Smiths, Cure, the Fall, R.E.M, Velvet Underground - по мелодичности, Лу Рида - по вокалу.

Вокалист - на Маика Науменко похож. Тексты интересниые. Он - тоже битник!
Муж. ooze
Moderator

Рейтинг: 240

Cообщений: 5 789
Топик ИНДИ МУЗЫКИ #24 20 августа 2003, 01:45

Heavy Metal Thompson
 Кинь пару ссылок на сею группу (Blue Aeroplanes).
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #25 20 августа 2003, 01:50

Heavy Metal Thompson
 Кстати, что ты думаешь о the smiths?Я тут открыл их топик в "легендах",хотя,конечно,можно было этого и не делать,ибо туда,естественно никто  писать не станет.Этот топик постигла та же участь,что и топик о the Fall.
 Как относишься к творчеству этой команды?

(Отредактировал(а) ooze - 2:53 - 20 Авг., 2003)
Муж. benedict

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #26 20 августа 2003, 21:38

Группа "BROADCAST" выпустила  свой  новый  альбом "HAHA  SOUND". Надо  сказать,что я  не  так  уж  и  давно  открыл  для  себя  эту  группу. В  этом  году, я  в  первый  раз услышал  их  диск 1996  года "THE  NOISE MADE BY PEOPLE" и  не  пожалел, достойный  коллектив !  Я  даже  не  могу  предположить, какую  музыку  они  стали  играть  сейчас. В  нынешнем  тысячилетии, они объявились  в  первый  раз. Да, кроме  всего  прочего, диск  вышел  не  "WARP RECORDS" , так  что  танцев  со  светомузыкой  не  ждите ...
Heavy Metal Thompson

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #27 21 августа 2003, 21:37

ooze

Очень хорошо отношусь. Все Смитс альбомы есть, но самый любимый, это - "Strangeways Here We Come"
(Strangeways - name of prison in Manchester)
Шикарный альбом! остальные альбомы - отдельные песни.

Также соло Морриссея нравятся, особенно Viva Hate
и следующий Bona Drag.

Мне посчасливилось побывать на концерте Моза неск. лет назад.

Кстати, про Аэропланов - видел много на "е-Баы
" этого самого албома Swagger - за копейки! Это - криминал. Сеичас их слушаю уже давненько. Ух, отличная группа. В отличии от Смитс у Аэропланов - 2 альбома, которые можно слушать "запоем".

http://www.trouserpress.com/entry_90s.php?a=blue_aeroplanes

http://www.epitonic.com/artists/blueaeroplanes.html
http://www.lostsongs-and-otherblues.com/chroniques3/1990swagger.html
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #28 22 августа 2003, 01:15

Heavy Metal Thompson
 Мой любимый альбом у Смитсов тоже "Strangeways Here We Come".Ты прав - его можно слушать "запоем".
 Оттуда сложно выделить (мне,по крайней мере) какую-то наиболее любимую композицию.
     За ссылки большое спасибо.

(Отредактировал(а) ooze - 2:18 - 22 Авг., 2003)
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #29 22 августа 2003, 01:21

benedict
 Послушал "Happy songs for happy people". Приятная,"настроенческая" музыка.
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #30 22 августа 2003, 01:26

benedict
 У меня создалось субъективное впечатление,что "Happy songs for happy people" - это и Pink Floyd,и SONIC YOUTH, и Air в одной безумной смеси......Вообще же, Mogway - неординарная и интересная группа,как мне кажется.
Муж. benedict

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #31 22 августа 2003, 05:05

ooze А  я  и  про "SONIC YOUTH" и  не  писал,это  совсем  другой  подход  к  музыке.По  американски, не  ориентировано  на  мелодичность. А  про  альбом AIR "VIRGIN SUICIDES" упомянул  как  о  симилярном, но  в  то  же  время  попроще.
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #32 22 августа 2003, 23:18

benedict
 Не согласен с тобой в отношении SONIC YOUTH - группа столь разноплановая,что чётко охарактеризовать их подход к музыке достаточно сложно в целом,всякий коментарий действеннен лишь в отношении определённого их альбома,на мой взгляд.
 Но вот некоторые композиции на Happy Songs For Happy People своим гитарным звучанием как-то перекликнулись в моём восприятии с альбомом SONIC YOUTH " NYC GHOSTS & FLOWERS".
Муж. benedict

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #33 23 августа 2003, 00:17

ooze пожалуй я  точнее  скажу  кого они порой своим гитарным звуком напоминают : "MY BLOODY VALENTINE" и "KITCHENS OF DISTINCTION"
Если бы ты улышал "LOVELESS" (My bloody valentine) и "COWBOYS AND ALIENS" (Kitchens of distinction), то ты бы  меня  понял. Потому что MOGWAI звучат  ну  очень  по  Британски, дух безошибочно указывает о  географической привязке.
Муж. benedict

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #34 23 августа 2003, 00:21

P.S.

У MOGWAI звук не  такой "грязный" как у "SONIC YOUTH" , а более "плавающий" как "MY BLOODY VALENTINE". Словом "грязный" я не  умаляю достоинств "SONIC YOUTH", просто когда я их слушал, то мне казалось, что это для  них самоцель.
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #35 23 августа 2003, 01:16

benedict

У SONIC YOUTH звук "разный".Хотя,пожалуй, действительно более "грязный",чем у Mogwai.
 Если послушать иные композиции,например, с альбома "Dirty" и некоторые композиции с "NYC GHOSTS & FLOWERS",то может создаться впечатление,что это две,хоть по и стилю близкие,но,в тоже время, разные группы.Впрочем,всё это вопрос восприятия - не стану спорить.

(Отредактировал(а) ooze - 2:19 - 23 Авг., 2003)

(Отредактировал(а) ooze - 2:40 - 23 Авг., 2003)
Муж. benedict

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #36 23 августа 2003, 01:25

ooze  тебе  обязательно  нужно  услышать "LOVELESS" (My Bloody Valentine) просто великий  альбом, от всяких "причуд" аж  зашкаливает, Этот  диск очень  часто  встречается  во  всяких  списках, на  тему  самыйинтересный  диск  всех  времён  и  народов.
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #37 23 августа 2003, 01:44

benedict
 Послушаю,если получится.
 Хотя,то немногое,что я слышал у My Bloody Valentine меня не зацепило,если честно,но в "необычности" им,конечно,не откажешь.
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #38 24 августа 2003, 00:23

benedict
 Слышал группу Morphine?
Муж. benedict

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #39 24 августа 2003, 03:11

ooze Да  конечно слышал, ударные, бас, тенор саксофон и вокал, в них была яркая индивидуальность.
Муж. ooze
Moderator

Топик ИНДИ МУЗЫКИ #40 24 августа 2003, 20:22

benedict
 А слышал их последний альбом "The Night"?Остальные их альбомы у меня есть,а этим не обзавёлся пока.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 108 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: INDIE
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter