Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 14:30

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

The Rolling Stones "Let It Bleed"

Опрос
Вопрос: Лучшая песня:
Gimme Shelter - 36 (24%)
Love In Vain - 9 (6%)
Country Honk - 9 (6%)
Live With Me - 4 (2,7%)
Let It Bleed - 14 (9,3%)
Midnight Rambler - 21 (14%)
You Got The Silver - 15 (10%)
Monkey Man - 12 (8%)
You Can’t Always Get What You Want - 30 (20%)
Всего голосов: 44

Страницы: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Glam Rocker

Online - Профиль
Рейтинг: 293

Cообщений: 4 760
The Rolling Stones "Let It Bleed" 26 июля 2010, 20:34

Корни феноменального долгожительства The Rolling Stones и их поистине спартанской несгибаемости следует искать именно в 1969 году – когда предпосылок для того, что бы коллектив сошел с дистанции (либо, по меньшей мере, дал серьезную творческую осечку) было более чем достаточно. Но нет – Роллингов не сломили ни смерть основателя группы Брайана Джонса, ни трагедия в Алтамонте, ни тотальное нашествие отличных новых команд, исполнявших совсем другую музыку, более насыщенную и зачастую (не будем лукавить) более интересную.
Однако к концу десятилетия Мик и Кит уже прекрасно осознавали свое место в рок-мире и делали то, что у них получается лучше всего – играли драйвовый, бескомпромиссный рок. Именно в этом ключе выстроен последний, выпущенный в 60-х годах альбом Стоунз. Тревожная мелодия, надрывный текст и размашистый ритм первой же вещи Gimme Shelter моментально сбивает с ног; завораживающий шаффл не менее откровенной в лирическом отношении Midnight Rambler, помещенной в середину диска, продолжает процесс погружения слушателя в фирменную роллинговскую рок-пучину; а безотказная распевностиь финальной You Can’t Always Get What You Want наносит последние штрихи на общую картину. Именно эти три опуса являются краеугольными моментами пластинки, но на ней есть и ряд других симпатичных треков: лихая и ироничная заглавная композиция, блестящая Love In Vain и переосмысленная в акустическом варианте Honky Tonk Women (названная здесь Country Honk).
Этот альбом, впервые с выхода Aftermath в 1966 году, сумел занять высшую строчку британского национального хит-парада. В США Let It Bleed был третьим. И это был первый диск Роллингов, на котором впервые «засветился» Мик Тэйлор, и последний, в записи которого (правда, всего лишь в паре треков) принимал участие Брайан Джонс.

- Classic Rock
« Последняя правка: 26 июля 2010, 20:36 от Glam Rocker »
Муж. Vergilii

Рейтинг: 41

Cообщений: 947
Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #61 1 октября 2017, 00:38

Цитата (Cortes 30 сентября 2017, 23:13)
Больше там слушать нечего.

Если подходить с такой позиции, то я бы выбрал Love In Vain. Ибо без остального могу прожить спокойно.  So-so
Муж. dimanback

Рейтинг: 841

Cообщений: 6 535
Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #62 1 октября 2017, 08:04

Цитата (Vergilii 1 октября 2017, 00:38)
Если подходить с такой позиции
То не стоит вообще слушать Роллинг Стоунз.
Муж. Vergilii

Рейтинг: 41

Cообщений: 947
Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #63 1 октября 2017, 08:57

dimanback, слушать по-любому стоит, но заявленная позиция слишком жестка.
А вообще, у группы много разноплановых песен. Любой при желании может найти себе отраду, внимая их творчеству. Я, вот, в обозримом прошлом, по случаю, посмотрел на Трубе несколько их видео под рубрикой "an official promo" - так такие известные их песни, как 'Angie', 'Far Away Eyes' открылись для меня заново и совсем с иной стороны. Особенно последняя. А ведь мы в 70-е всё себе по-другому представляли. :)
Муж. Cortes

Рейтинг: 96

Cообщений: 275
Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #64 1 октября 2017, 09:17

Хватит тут сопли разводить. Альбом туфтовый, как и многие у них, но есть хорошие песни. Если вам нравится обманывать себя и выставлять ценителями музыки подражателей черных- то флаг в руки. Но слушать там нечего - и никто это не слушает. Так, понты кинули, ценители.

Цитата (Vergilii 1 октября 2017, 00:38)
то я бы выбрал Love In Vain
Нравится когда кота за одно место тянут? Ну что там может нравится? Не верю.

Цитата (dimanback 1 октября 2017, 08:04)
То не стоит вообще слушать Роллинг Стоунз.
Так их никто толком и не слушает. А если и слушают, то сборники и пару альбомов.
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 84

Cообщений: 693
Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #65 1 октября 2017, 10:17

Ну я например у Роллингов слышал немного, но настроен всё же более оптимистично. Вот где-то три месяца назад слушал "New" Пола МакКартни - музыки не понял, но всё равно релиз показался необычным и оригинальным. Так же думаю и с поздними альбомами Роллингов - если настроить мозг на правильную волну, то кайф придёт сам по себе.
Ну а сабж вроде должен быть ещё перспективней.
Муж. Cortes

Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #66 1 октября 2017, 10:40

Цитата (turbo-proGGer 1 октября 2017, 10:17)
если настроить мозг на правильную волну
Ну я про это и говорю - только если заставить себя любить песни вроде Love In Vain. Желательно еще оказаться в 19 веке на плантации у злобного мистера Легри, выпить виски и затянуть дурным голосом эту песню. Только так  :heap: А самоценности эти вещицы не имеют.
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 84

Cообщений: 693
Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #67 1 октября 2017, 10:54

Цитата (Cortes 1 октября 2017, 10:40)
Love In Vain.
Мне эта песня сразу понравилась, заставлять себя приходится в отношении скорее "Live With Me".
« Последняя правка: 1 октября 2017, 10:59 от turbo-proGGer »
Муж. Монах Францисканец

В стиле Heavy Metal

Рейтинг: 457

Cообщений: 3 098
Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #68 1 октября 2017, 10:54

Цитата (Cortes 1 октября 2017, 09:17)
Хватит тут сопли разводить
Так не разводи. Не любо - не слушай
Муж. Cortes

Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #69 1 октября 2017, 11:01

Цитата (Монах Францисканец 1 октября 2017, 10:54)
Не любо - не слушай
А я и не слушаю, как и вы.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1657

Cообщений: 11 100
Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #70 1 октября 2017, 11:49

если и слушают, то сборники и пару альбомов.
Похоже, что большинство меломанов так и поступают.
Муж. dimanback

Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #71 1 октября 2017, 16:29

Цитата (Metalex 1 октября 2017, 11:49)
если и слушают, то сборники и пару альбомов.
Похоже, что большинство меломанов так и поступают.
Ну ты с Кортесом за всех не расписывайся, возомнили себя...
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #72 1 октября 2017, 16:51

dimanback, конечно, большие любители RS слушают его альбомами, как и положено. Но в широком смысле, думаю, дело обстоит именно так.
RS не особо балуют мелодическим разнообразием. Канонический ритм-н-блюз, никуда не денешься...
Но никто не ставит под сомнение их выдающийся талант и гениальность.
Муж. dimanback

Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #73 1 октября 2017, 17:15

Metalex,  вот именно этот альбом и стики фингерз с удовольствием слушаю целиком. Ну большинство вообще несколько песен знают, как и Иглз только по Отелю.
Вообще, роллинги хорошо альбомно фоном идут, как из за однообразного канонического блюза сходу.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Re: The Rolling Stones "Let It Bleed" #74 1 октября 2017, 18:39

dimanback, у меня тоже есть ряд альбомов RS, которые я воспринимаю целиком. Тот же Tatoo You, например.
А вот, поставишь что-нибудь вроде Black & Blue или  Steel Wheeles? так сразу уходят в фон. Как обои. Фон приятный, но глаз не останавливается.
Страницы: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: The Rolling Stones "Let It Bleed"
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter