Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 февраля 2021, 20:23

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Redolent Arithmetic

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 235

Cообщений: 4 729
Redolent Arithmetic 20 марта 2006, 12:18

Совершенно случайно надыбал эту команду, держу вот сейчас на руках их дебютный альбом "XDX", даже успел прослушать несколько раз... Нароооооод, слушайте, я в полном ауте нах!!!!!! Это самый мощный и навороченный прогрессив из всех прогрессивных прогрессивов, которые я когда либо слышал! Ити мать за ногу!

Mantra-cora

Открывающая альбом композиция почти с самого начала окунает разум слушателя в сложнейшие хитросплетения мелодических триссонансов и захватывающие гитарные дуэли вкупе с просто феноменальной ритм-секцией! Очень фолковое начало в духе Jethro Tull - мелодичные пассажи на акустической гитаре и нежные звуки флейты неожиданно сменяются электронным битом, а вскоре и протяжным рёвом дисторшна гитары в шести различных вариациях, сопровождаемых надрывными вокальными упражнениями Рэнди Гибсона в лучших традициях Рипера Оуэнса и Фила Ансельмо, хочу заметить однако. Композиция выдержана в среднем темпе, но с временными переходами на бешеный сверх-скоростной ритм, задаваемый непревзойдённым ударником на семи бочках - Джеком Халфордом мл., и навороченные атональные риффы гитаристов Криса Мартина и Ангуса Фэйта. Где то на седьмой минуте вокалист Рэнди Гибсон исполняет довольно оригинальное по своему замыслу соло на меллотроне, а Крис и Ангус очень эффектно дополняют его соло своими пулемётными очередями! Весьма достойная открывашка, но мне кажется что здесь они перемудрили с инструменталом!          

Objective.com

Агрессивная трэшевая вещь с гитарными риффами а-ля Jugulator. Интересна тем что, после 4-й минуты развитие темы плавно переходит в атмосферный амбиент и проигрыши на арфе. Рэнди Гибсон здесь на конрасте, - в агрессивной части он ревёт словно дикий зверь а потом таким нежным голосочком... Однако, концовка этой песни вновь возвращается на трэшевый лад и заставляет визжать от дикого напора энергии!

F(x)D(x) Apparition

Вы слышали песенку Indoor Games (King Crimson)? Так вот они очень похожи, именно своей около-джазовой стилистикой но в отличие от King Crimson, ритмическая составляющая этой композиции обогащена пульсирующим электронным битом и грязной электроникой. В совокупности звучит просто потрясающе! Рэнди Гибсон отлично умеет петь джаз и это в очередной раз доказывает разноплановоть этого замечательного вокалиста!  

My Son Of Mercy

Мрачная эпическая сага в трёх частях с готными апокалиптическими клавишами и вязкими риффами в духе Black Sabbath, песня насквозь прошита различными звуковыми эффектами, амбиентными шумами и дикими истошными воплями, - напоминает мне какой-то жуткий фильм ужасов.

Towards U'(x) Divine

Амбиентный инструментал с чудесной "космической" гитарой Ангуса Фэйта, на мой взгляд именно здесь он смог полностью раскрыть все грани своего таланта. Чувствуется влияние немецких электронщиков и Pink Floyd. :D Эти божественные по своей красоте музыкальные полотна словно гипнотизируют человека на все оставшиеся 10 минут. Оргазм, просто оргазм.

Arithmetic Dx Blues

Весьма удачный сплав корневого блюза и высоких технологий. Очень едкая песня, щелочь. :yes:

Redolent

Заключительный 30-минутный эпик, - квинтэссенция всех предыдущих песен, их логическая связка, придающая альбому целостность и монолитность. Это надо было слышать...
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 827

Cообщений: 5 111
Redolent Arithmetic #1 20 марта 2006, 16:55

BLACK ROCKER
Блин, так расписал все красиво.... Сдеру ка я у тебя некоторые словестные обороты, уж прям оратор в тебе умер  :)
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 54

Cообщений: 1 145
Redolent Arithmetic #2 20 марта 2006, 17:06

Если Блэк Рокеру понравилось, значит группа станет великой и часто слышымой на этом форуме. Так же было с Fates Warning!
Муж. Leather Rebel
Модератор
United in Metal, baby!

Рейтинг: 556

Cообщений: 5 134
Redolent Arithmetic #3 20 марта 2006, 22:44

Цитата
Redolent Arithmetic

Как это ваще произноситься, язык сломаешь :ooi:

Цитата
Заключительный 30-минутный эпик,

Нее загруз все же дозировать надо. 30 минутный эпик. Это ж уснуть можно, проснуться, а они все тянуть будут.

Hail Satan!

Redolent Arithmetic #4 28 марта 2006, 13:27

Rocked

Я польшён, спасибо. :D

Антон

Да, Fates Warning на этом форуме более менее мне удалось раскрутить. Упоминал их довольно часто и сейчас продолжаю это делать в любой удобный момент. Надеюсь что хоть кто-то заинтересовался, учитывая что топик об этой команде разросся аж на целых 15 страниц. Кстати, для всех без исключения поклонников трэша, Judas Priest и особенно Iron Maiden очень рекомендую альбом No Exit 88-го.  

Leather Rebel

Цитата
Нее загруз все же дозировать надо. 30 минутный эпик. Это ж уснуть можно, проснуться, а они все тянуть будут.

Ну, как тебе сказать. Там не обыгрывание в вариациях одного конкретного мотива, скорее, спелетение в одно целое как минимум шести разных по своей сути композиций. Постоянные смены ритма, мелодии, фишек. Заснуть не получится. Это тебе не занудные эпики Iron Maiden c альбома Brave New World, от которых действительно уснуть ненароком можно. So-so

ЗЫ Очень хочется предложить эту команду и альбом XDX в частности народу для ознакомления, выслать кому-нибудь парочку более менее коротких песен на e-Mail, но у меня этот альбом на аудиокассете, кстати, у своего знакомого взял послушать. :( В инете и тем более в магазинах этот "андерграунд" найти нереально. :(

Hail Satan!

Redolent Arithmetic #5 28 марта 2006, 13:34

Кстати, пытался найти в сети инфу об этой команде но безрезультатно. На металленде в соответствующем разделе о них тоже ничего нет.

Hail Satan!

Redolent Arithmetic #6 28 марта 2006, 13:41

Только в сводке "101-но правило настоящего прог-металлиста" кажется упоминалось это название. Впрочем, каждому труЪ проггеру нужно знать как минимум 10 прог. команд, о существовании которых не догадываются любые другие, даже самые пресамые фанаты прогрессива. (Пункт номер ... тьфу, черт, забыл совсем ).

Hail Satan!

Redolent Arithmetic #7 28 марта 2006, 13:46

Цитата
28. Будь способен назвать 20 групп, о которых никто не слышал, даже истинные фэны прога. Не имей ни одной записи этих групп.

Цитата
34. Название твоей группы должно быть
a)Оксюмороном

-Silent Noise
-Tender Harshness
-Healing Gun

б)Завернутым именем из малоизвестной книги

-Deitronus
-Tarakoch
-Fentaran

или

в)Случайной комбинацией минимум двух трехсложных слов.

-Eternal Twilight Tranquility(Прогрессивнее некуда)
-Redolent Arithmetic
-Evolution of Vernacular Domesticated
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Redolent Arithmetic #8 28 марта 2006, 14:40

Цитата
-Eternal Twilight Tranquility(Прогрессивнее некуда)

Это точно! Что покруче придумать я вообще вообразить немогу  :heap:

Hail Satan!

Redolent Arithmetic #9 28 марта 2006, 15:05

Цитата
Будь способен назвать 20 групп, о которых никто не слышал, даже истинные фэны прога. Не имей ни одной записи этих групп.

ЗЫ :D

1. Outside Reflection Deluxe
2. The Eternity Of Fate
3. Red Monoprix
4. Sabbra Futuriel Of Mechanisms Inside
5. Vona Embrional Culturity
6. Ascension Towards Injected
7. Overshadowed Subsubscribe Pendragon Stability
8. Point Of Dominated Apparition
9. Promote Conception Divine
10. Desirable Monolithic Stagnated  
11. Segmentation Involved
12. Disintegrate Opportunity Of Insurrection Overexploited
13. Data Error 1252932 Currently Designed
14. Annual Byproduct Capacity Of Civil War Twilight (ABCOCWT)  
15. Sframption Polarity
16. Fatality Escape
19. Nonavarium
20. Eclipse Determination  

Кстати, нужен ещё 102 пункт - называй прогом любую группу, которая тебе очень нравится и если ты это действительно считаешь нужным. Доказывай всем что это группа есть прог даже если на самом деле она к нему отношение не имеет. В том случае если кто-то не согласится с тобой - убей его. I roll!  I roll!  I roll!
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Redolent Arithmetic #10 28 марта 2006, 15:09

Эт точно
Цитата
Annual Byproduct Capacity Of Civil War Twilight (ABCOCWT)

Цитата
Overshadowed Subsubscribe Pendragon Stability

Цитата
Disintegrate Opportunity Of Insurrection Overexploited

эх, я наивный!  It is surprised
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Redolent Arithmetic
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter